Перейти к содержимому


Avon? Oriflame? Faberlic?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#81 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2010 - 11:20

Я какое-то время (слава богу, недолгое) работала в фирме, где директором была дама, активная мэрикэйщица, так она весь коллектив затюкала, собирала с какой-то периодичностью всех в обязательном порядке у себя в кабинете на "совещание", и час-полтора рассказывала про продукцию, и какие же все лохи, что ей не пользуются, а бедные те сотрудники, которые в свое время подписались у нее, чтобы покупать косметику со скидкой, тех она вообще постоянно тюкала, если они не дай бог на какую-нибудь ихнюю встречу не шли. В общем, весь коллектив от нее вешался и вешается до сих пор, наверно.
А еще как-то женщину подвозила на машине, так она полдороги по телефону на кого-то орала чуть ли не с матами, как это кто-то не придет или не заплатит вовремя (не помню уже точно, но из разговора было понятно, что она по косметике общается), а потом, когда я ее высаживала уже, она так мило улыбалась мне и кротким таким и вежливым голосом сказала, что она представитель Мэри Кэй, пригласила к ним и визитку свою оставила. Ужас. В общем, после этого, у меня все желание отбилось сразу иметь с ними дело. Но, конечно же, я уверена, что не все у них такие. Просто мне так "повезло")))

Сообщение отредактировал flo: 30 Январь 2010 - 11:22


#82 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:37

flo, жуть какая....

#83 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:22

А я ненавижу распространителей Эмвея. Мне кажется они все в сто раз дебильнее, чем Орифлеймовцы, Мерикеевцы и пр. Там, по-моему, их зомбируют просто как животных)))

#84 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:28

взяла попробовать амвэевский порошок стиральный и спрей для укладки волос. Ничто меня не впечатлило НИКАК, зато до сих пор мозг разрушают своим "суперским" товаром. wacko.gif

#85 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:54

Меня эмвеевский отбеливатель не впечатлил совершенно, хотя мама какими-то чистящими средствами довольна. Но имхо это не стоит таких денег.
В Мери Кэе пробовала только блеск для губ и очень разочаровалась. Цвет на губах получался сиреневым (вместо обещанной кораловой розы) и держался минут 20 от силы, а потом плавно утекал. Хотя про крема этой фирмы слышала хорошие отзывы, возможно только декоративка подкачала. Но опять же сомневаюсь что качество косметики соответствует заявленному ценовому сегменту.
А распространители это просто отдельный тип людей) Сама наблюдала как в общественном транспорте женщина начала впаривать своей соседке какие-то духи и показывать пробники

#86 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 18:59

Как-то была в командировке на проф.тренинге, и с нами в гостинице был Мэри Кэй, человек 100, все в форменной одежде ходили круглосуточно, даже на завтрак и вечером на ужины, обвешанные какими-то медальками, значками. Мы смотрели на них несколько в шоке, мы тоже все с одной компании, ну бизнес-кэжуал одежду одевали, понятно, не в джинсах на семинары ходили, но чтоб до такой степени... Было ощущение, что я в Макдональдсе каком-то, где все в форме... Но лично никогда не общалась.
Самый бесячий распространитель был у Эдельвейса, меня ещё дёрнуло согласится посмотреть каталог, потом месяц он звонил мне на домашний и на сотовый... Оооо... Как он мне надоел!

#87 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:12

jindoc, а что за Эдельвейс?

#88 Гость_leeloo

Гость_leeloo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:19

а мне нравится косметика мэри кей) шикарное качество. хотя по началу было мнение что не далеко она ушла от эвона и орифлейма. но правда, кто ей пользуется еще не разу не сказал что что-то не подошло, или вызвало алергическую реакцию... или еще что-то. Так что сейчас ей пользуюсь и очень довольна)

Сообщение отредактировал leeloo: 02 Февраль 2010 - 14:20


#89 Гость_leeloo

Гость_leeloo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:46

Цитата(Милашка @ 20.12.2006, 9:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Это написала девчонка на соседнем форуме deti74.ru. sad.gif

Мне подруга недавно написала письмо, есть над чем задуматься... Вот делюсь теперь с вами:
***
Я узнала много нового с тех пор, как переехала в Штаты. Хочу с тобой поделиться,
потому что это ОЧЕНЬ ВАЖНО, и, живя в России, я, даже об этом не задумывалась. Здесь у меня был шок.
Разговор пойдет о косметике. Что-то я расскажу тебе своими словами, что-то переведу из статей,
который прочитала. Если это будет перевод, то я его возьму в кавычки.

Итак. Я привыкла думать, что косметика, особенно дорогая, идет мне только на пользу. Оказалось, что это
совсем не так. Не только окружающая среда, но и косметика могут быть очень токсичными и провоцировать
различные заболевания, в том числе и рак.  Здесь издается специализированный журнал, типа нашего
"Здоровья", вот от туда-то и началось мое знакомство с "токсичной" косметикой. И если медикаменты
проходят специальную проверку, то никаких законах о косметике не существует, и фирмы выпускают на
прилавок что хотят, представляешь? А между тем, кожа - наш самый большой орган, и химикаты,
используемые в продукции, не делают нас красивее, а изо дня в день бомбардируют нас различными
химикатами. Эти химикаты имеют свойство накапливаться в теле и провоцировать различные заболевания.

Итак, статья.
"Многие косметические средства содержат химические вещества, известные как парабены и фталаты.
Результаты недавно проведенных исследований показывают, что эти химические вещества могут
провоцировать развитие рака.

Парабены - химические консерванты, известные как эстрогенные химические вещества, разрушают
нормальное функционирование гормонов.  (Эстрогенные хим. вещества копируют функцию естественных
гормонов эстрогенов, что приводит к избыточному уровню эстрогенов в организме и увеличивает риск
заболевания раком.)

Phthalates (так как я не нашла перевод этого слова в словаре, то я его перевожу как фталаты) - являются
причиной многих врожденных дефектов, оказывают влияние на репродуктивную функцию и на течение
беременности. Фталаты также относятся к хим. веществам, копирующим работу гормонов, многие из них
разрушают естественную работу гормонов, что также увеличивает риск заболевания раком.

Многие заболевания, такие как рак, астма, врожденные дефекты сейчас становятся широко распространенными.
Есть доказательства,  что эти проблемы со здоровьем связаны с химическими веществами, которые содержатся в окружающей среде,
воде, пище и продуктах ежедневного использования. Пришло время встать на защиту здоровья человека.

.......

Вот так-то. Звучит совсем не оптимистически. Надо что-то с этим делать.
Я стала проводить исследование, чтобы выяснить какие именно торговые марки используют различные
химические вещества в своей продукции.
Итак:

"Avon - компания, позиционирующая себя как компания для женщин, проводящая различные мероприятия,
направленные на борьбу с раком, активно использует парабены в своей продукции.

По последним данным, Avon удаляет dibytyl phtalates из соей продукции. Это небольшой, но важный шаг для компании-гиганта.
Это очень важный шаг и для людей, которым адресована продукция компании, так как многие из них женщины репродуктивного возраста.

Revlon- компания, которая является спонсором Марша против рака, использует канцерогены (вещества,
вызывающие рак) в своей продукции. По 10-ти бальной системе, 80% процентов продукции этой компании
содержит концентрат вредных веществ, превыщающий отметку 7,2 балла.

Estee Lauder, также выступающая в поддержку по борьбу с раком,  - продукция этой компании содержит
парабены. Недавно компания сделала заявление, что работает над новой формулой для линии Clinic, не
содержащую фталаты.

Mary Kay - компания, занимающаяся благотворительностью для фонда по борьбе с раком, совсем не
облегчает задачу своим клиентам - найти список ингредиентов продукции не так-то просто, так как эту
продукцию нельзя купить в магазине, а описание продукции на веб-сайте компании не предоставляет
список ингредиентов. Попытки получить информацию у консультантов компании не увенчались успехом.
После начала проекта по борьбе с раком груди, представители Mary Kay сообщили, что информация об
ингридиентах может быть получена "по требованию". Также, встревоженные покупатели косметики
позвонили в компанию по борьбе с раком и сообщили о ссылке на веб-сайт, который доступен только для
консультантов компании.  С тех пор этот сайт был де-активирован. В 2004 году компания по борьбе с раком
вынесла на рассмотрение в законодательство штата Калифорнии вопрос о постановлении закона о правах
потребителей знать о веществах, вызывающих рак и о токсичных веществах, влияющих на репродуктивную
функцию, содержащихся в косметике и средствах личной гигиены.
Компания Mary Kay проголосовала против вынесения этого закона. "

Я была в шоке, когда прочитала эту статью. Я когда приехала сюда сразу прикупила новые кремчики Mary
Kay, а оказалось вот такое дело! Мне очень нравится косметика и философия компании. Но мне совсем не
нравиться то, как влияет на меня их продукция. Я стала проводить собственные исследования о том, как
обстоят сейчас дела с компанией  Mary Kay.  Ничего утешительного я пока не нашла. Тем временем, вместе
со многими женщинами, я подписала петицию об изъятии вредных веществ из косметики и продукции
личного пользования.

Когда иду в магазин за косметикой, то внимательно читаю состав. Широко рекламируемые бренды содержат
кучу всяких химикатов. Единственный способ борьбы с многомиллионными компаниями, производящими
токсичную косметику является выбор натуральной косметики. Что я сейчас и делаю. Постепенно заменяю
всю косметику, что у меня есть. Дана тоже к этому приучила - он теперь везде читает состав. На прошлой
неделе купили натуральный шампунь без химических добавок. Разница чувствуется. Благо здесь есть даже
специализированный магазин, но и там нужно внимательно читать состав.

Вот такая информация.....Чем больше людей знает об этом, чем больше мы заботимся о своем здоровье,
здоровье наших близких и наших будущих детей, тем больше у нас шансов, чтобы заставить
многомиллионные компании отказаться от использования вредных веществ в косметике.

Также, Наташ, не покупай в магазине продукты (и скажи всем), содержащие генетически
модифицированные продукты.
В Челябинске почти все йогурты содержат ГМП (GMO- если этикетка на иностранном языке). Неделю назад
прочитала информацию, что правительство Москвы вынесло постановление о запрете на продажу
продовольственных товаров, содержащих в себе ген. мод. вещества. Но это не значит, что такой продукции
станет меньше.
В лабораториях проводили опыты о влиянии ген. мод. веществ на живой организм. Опыты проводили на
крысах. Крысы отказывались есть, в частности, кукурузу, а если их кормили насильно, то в скором времени
они погибали. Соя и кукуруза - две культуры, которые так разошлись по всему миру и смешались "хорошие"
с "нехорошими", что ученые говорят  уже  трудно определить где что.

Вот и подумайте хороша ли вся эта косметика, тем более Mary Key.

мировой бред)))) состав любого косметического средства доступен на вложенном вкладыше.

#90 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:28

Цитата(leeloo @ Сегодня, 14:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

состав любого косметического средства доступен на вложенном вкладыше

Однако пишется он как правило на английском и обычному человеку ни о чём не говорит.
Вы как я понимаю представитель фирмы?

#91 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:30

Цитата(leeloo @ Сегодня, 14:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

кто ей пользуется еще не разу не сказал что что-то не подошло

В этой теме многие писали что не подошло

Сообщение отредактировал Персик: 02 Февраль 2010 - 15:31


#92 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:37

Цитата(leeloo @ Сегодня, 12:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

но правда, кто ей пользуется еще не разу не сказал что что-то не подошло, или вызвало алергическую реакцию... или еще что-то

у меня лично не вызывает, а у моей мамы и других некоторых знакомых, еще какую вызывает. Все индивидуально, мэри кей тоже не панацея, неважно что распространители говорят

#93 Гость_leeloo

Гость_leeloo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:50

Цитата(Персик @ 2.2.2010, 15:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

В этой теме многие писали что не подошло

писали со слов других... и нет я не представитель)

#94 Гость_leeloo

Гость_leeloo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:54

насколько я понимаю, если косметика была именно "впарина" а не подобрана именно вам, именно для вашей кожи - конечно она может вызвать какие-то реакции)) если на сухую пустыню лица нанести крем для жирной кожи, наверняка увлажнения не почувствуете))))

#95 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 15:55

leeloo, поверьте все подобрано было и распробовано разное, и знаем как и куда и на что наносить.

давайте не будем лоббировать бренды, вам нравится и замечательно.

#96 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:57

Мурка, сама тогда впервые встретила, больше не встречала, может и нет её уже, но теперь за версту обхожу всех распространителей smile.gif

#97 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 18:02

это тоже была косметика? я просто никогда не слышала, а по названию не понимаю smile.gif

#98 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:51

leeloo, я сказала то, что сказала! вы меня поняли.
не флудим больше, флуд будет удаляться!

#99 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 00:49

Мурка, ага. Я тоже тогда впервые слышала и из интереса взяла каталог, с вежливым обещанием его просмотреть. Как же зря я это сделала laugh.gif

#100 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 09:53

купила тут недавно пилинг от Фаберлик (пользовалась 2 раза)....пока мне нравиться, это с тем учетом, что у меня кажа становиться в холода чувствительной да + наша нынешняя холодная погодка!!! )))
Авон ))) и  Орифлэйм (особенно он) ОтКаЗаТь....
Ив Роше хорошА (дороговата правда для меня, но при каждом удобном случае обязят. ее беру) !!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных