Перейти к содержимому


синдром хронической усталости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:31

Evgenia, а если купить абонемент и проплатить вперед, тоже не поможет?
На такую скупердяйку как я подействует точно smile.gif (проверено)

#22 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:38

Dragonfly, я просто этого не буду делать, зачем себя мучить)
Если бы подарили - таскалась бы, конечно, из последних сил, но это уже было бы только во вред, я думаю.

#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:40

я как-то склоняюсь к тому, что не делаю чего-то не потому что не хочу или лень, а реально не хватает энергии.
а еще мне экстресенсы говорили, что у меня аура дырявая вся, и через эти пробоины все силы и уходят... не знаю... )

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:17

А они тебе не сказали, как "залатать" эту ауру? Какие-то же у них есть типа методы. Говорят, что наоборот надо любую физическую активность, тогда она за собой жизненный тонус повлечёт. Просто я по себе знаю, что когда сижу дома - по мне будто камаз проехался, хотя ничего не делаю и уставать не от чего, а если куда выберусь, то уже совсем другие ощущения.

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:21

Я в декабре напросилась к девчонкам, которые у нас культ-массовыми мероприятиями занимаются в спектаклях новогодних выступать. Периодически злилась сама на себя, что дома жрать нечего и не прибрано, т.к. во время репетиций мы приходили к 18.00 после работы и уходили иногда за полночь, но столько позитива, хохота и общения, что я совсем по-другому себя чувствовала, сразу вспомнила студенчество, КВН, когда мы там сутками пропадали и невысыпались, а энергии было на десятерых. Может, нас просто быт заедает?

#26 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:26

про ауру - там у них есть, конечно, методы, но я не готова пока на это тратиться))
а про быт - да, наверное, хотя этот самый быт у меня вполне комфортный.
но у меня дочь - энергетический вампир в чистом виде )))))  вот от этого уже не спастись )))))

#27 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:36

СХУ? точняяяк smile.gif это он! Нет, я НЕ лентяйка! Нет, это не отсутствие силы воли! Ура! Да здравствует СХУ smile.gif

буквально на той неделе пролистывала тему где-то тут на форуме что-то вроде "Измени свою жизнь", о самосовершенствовании или типа того... Весна скоро, опять начнется "С понедельника начинаю новую жизнь" smile.gif и так с каждого нового понедельника!  И вот подумалось, пусть цель - самосовершенствование, пусть НАДО работать над собой, бороться с недостатками, стремиться быть добрее, умнее, полезнее человечеству, увековечить себя как минимум для своих потомков... и бла-бла-бла. но! тааак влом smile.gif и кому это действительно НАДО? я не могу себя даже заставить встать утром на 10мин раньше чтобы накраситься (О ужас-ужас! хожу на работу ненакрашенная...) про фитнес-танцы-йогу даже не помышляю... сижу и жду, когда (лет через 5 по моим рассчетам уже точно, если не раньше) меня скрутит остеохондроз, мигрень и ожирение.
Где грань между нет сил и лениво??? и надо ли с этой ленью бороться?

#28 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:46

У меня в институте была преподаватель- психолог, она как раз занималась СХУ.

#29 Гость_Kakvse

Гость_Kakvse
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:32

здоровый сон, рациональное питание, умение делегировать, а не взваливать на себя все и умение отдыхать во время отдыха - вот и секреты, собственно.
ну и, что бы там ни говорили, а оптимизм еще никому не мешал жить счастливо biggrin.gif

#30 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 00:05

TESSA, ну хроническая усталось рано или поздно проходит, а лень - это наше навсегда laugh.gif
На самом деле я вообще ужасная лентяйка, но раза два в жизни меня по-настоящему одолевал этот синдром хронической усталости, и мне было не просто лень, а "нету сил", даже, если я выспалась, отдохнула, у меня было ощущение, что по мне проехали камазом, а сверху упала бетонная плита, мне просто физически было тяжело. И если лени можно дать пинок сзади и ничего, подвинется, то тут никак.

#31 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:24

TESSA, я так поняла, ты СХУ диагозом не считаешь?)
Я себя всегда считала ленивой, были конечно в жизни периоды повышенной активности, но они были связаны исключительно с творчеством или влюбленностью )))
Всё остальное время я занималась вытягиванием себя из "не хочу не буду" и раздаванием себе пинков )))
Склад характера и темперамент никуда не денешь, тут сколько угодно оптимизируйся и собирайся "подвинуть мир", - всё вернется на свои места, притом наискорейшим образом )

#32 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:50

Evgenia, думаю, СХУ может быть и диагнозом... наверное диагнозом исключения, когда нет эндокринных расстройств, депрессий и неврозов и пр.
но у меня лень smile.gif бороться с ней (=с самой собой!) или нет, вот в чем вопрос... но это не по теме smile.gif

#33 Гость_Kakvse

Гость_Kakvse
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:57

TESSA, а я читала, что как таковой лени или прокрастинации не существует. А есть защитные механизмы организма, которые включаются, переводя человека в режим экономии сил и энергии. Мне кажется, это вполне разумное объяснение. Если расходуешь больше, чем восстанавливаешь, тогда и наступает эта самая "лень".

#34 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:53

такие рассуждения могут привести на путь энергетического вампиризма )))

#35 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:03

Неее, я-то лентяйка в классическом виде, и СХУ для меня просто отмаз и самооправдания tongue.gif

Цитата(Evgenia @ Вчера, 12:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Dragonfly, я просто этого не буду делать, зачем себя мучить)
Если бы подарили - таскалась бы, конечно, из последних сил, но это уже было бы только во вред, я думаю.


--------------------

Если речь идет о "себя мучить", если твоей ДУШЕ (дело не в пользе, необходимости и пр., а просто - НЕ ТВОЕ) это не нужно, мучить себя действительно не стоит.

Просто у меня было несколько иначе (надеюсь, и сейчас так будет): я ходила в спортзал с удовольствием, шла домой оттуда с ощущением кайфа от этой приятной легкой мышечной боли, а возвращаясь не смотря на эту физическую усталость, с удовольствием принималась за умственную деятельность - за учебники.
Но иногда, а особенно после тяжкого дежурства и 4-х пар до полшестого уже ни в какой спортзал переться не хотелось. И тут срабатывала жаба: деньги-то проплачены, так что вперед, милочка. А после 1,5 часов упражнений открывалось второе дыхание и можно было дальше спокойно дожить этот день хоть до 12-ти ночи, а так бы пришла домой и тут же вырубилась, а ночью пришлось бы проснуться и за уроки, а утром недосып из-за этого... и замкнутый круг smile.gif

#36 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:08

Я думаю, что еще время года влияет на общий настрой, и то что часы перевели не в ту сторону. Утром встется с бооольшим трудом, и потом весь день вялость какая-то. И от этого депресняк и вселенская тоска. Сейчас понимаю, что надо бы хорошенько отдохнуть, выпаться и все будет хорошо, но почему-то желания с возможностью никак не совпадут.  Я по складу характера одиночка, чтобы выбраться из депрессии, надо побыть самой с собой, хоть пару дней, подумать порассуждать, просто тупо полежать в кровати с закрытыми глазами. Но нет же, каждый день надо быть красивым, счастливым, улыбающимся, излучать добро и любовь и.т.д. еще и ником тыкают, типа, давай, свети, раз назвалась )) и ни на минуту одной не дают остаться.
Витаминов может каких попить, и все пройдет smile.gif




#37 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:18

Цитата(Solnyshko-ira @ Сегодня, 12:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но нет же, каждый день надо быть красивым, счастливым, улыбающимся, излучать добро и любовь и.т.д. еще и ником тыкают, типа, давай, свети, раз назвалась ))

biggrin.gif

#38 Гость_flirt

Гость_flirt
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:35

Цитата(Solnyshko-ira @ Сегодня, 12:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

чтобы выбраться из депрессии, надо побыть самой с собой, хоть пару дней, подумать порассуждать, просто тупо полежать в кровати с закрытыми глазами.

тоже так хочу...
но имея маленького ребенка это просто нереально

#39 Гость_Бабочка

Гость_Бабочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:55

А я вообще хочу походить в бассейн.Вода снимает напряжение.Да и для здоровья полезно.

#40 Гость_Kakvse

Гость_Kakvse
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:47

flirt,
а когда детей двое-трое, тогда вообще швах biggrin.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных