Перейти к содержимому


Автомат или механика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#181 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2015 - 23:16

Я сначала ездила На механике, не напрягаясь о переключении ,а больше как новичок с повышенным вниманием ездила) мне все нравилось.
И авто было иностранным, там механика отличная.
Потом муж предложил купить мне авто, автомат,я была против, он купил, предлагали залоговое авто по низкой цене.
Села и исплевалась вся, не удобно же, как на них вообще ездить?
Как Это так, чтобы левая нога Не работала?)
Сейчас, сравнив механику и автомат, я за автомат.  По городу особенно. И я готова переплатить, мне удобнее на автомате.
Муж сейчас тоже на автомат пересел, после 13летнего стажа на механике,говорит,отдыхает за рулем.

#182 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2015 - 23:25

У меня тоже муж на механике ездил лет 5, купили автомат, сейчас механику ни за что не хочет. А я на механике только права получила, потом долго за руль не садилась, а потом был автомат. Мне, как новичку автомат несравнимо удобнее. Тут и так столько всего происходит кругом, еще в голове держать передачи. Нет, не хочу. А еще на автомате хорошо, что когда на горке останашливаешься машина назад не катится. Но это тоже новичкам актуально.

#183 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2015 - 23:46

Я тоже свой водительский стаж начинала на механике, затем пересела на автомат - мне на нем комфортнее, удобнее и на механику если жизнь не заставит по собственной инициативе не сяду.

#184 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2015 - 09:00

Механика - это из серии "глаза боятся, а руки делают")) Ничего там в голове держать не надо, ты же чувствуешь машину, чувствуешь обороты, переключение происходит само собой, как почесаться)))
В прошлом году в Греции арендовали машину на механике, так я от ручки и трех педалей так отвыкла, что первым делом мужа спросила, что из этого газ,а что тормоз)))) Он испугался))) Но проездила я в итоге прекрасно и с удовольствием. В механике все-таки своя прелесть, больше души))

#185 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2015 - 10:06

Я тоже отвыкла от механики, т.к.сразу после автошколы села на машину с автоматической коробкой...Сейчас приходится учиться по новой:-) бывает периодически сидя на пассажирском сидении жму на тормоз (потому что машина у меня праворукая была)

Сообщение отредактировал Катюшка_: 20 Август 2015 - 10:06


#186 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2015 - 12:55

Просмотр сообщенияКатюшка_ (20 Август 2015 - 10:06) писал:

бывает периодически сидя на пассажирском сидении жму на тормоз (потому что машина у меня праворукая была)
я в эсктренных ситуациях тоже на пассажирском жму на тормоз)))))))))))))))))))

#187 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияКудрявая (20 Август 2015 - 12:55) писал:


я в эсктренных ситуациях тоже на пассажирском жму на тормоз)))))))))))))))))))
А я вжимаюсь))

#188 Гость_elberet

Гость_elberet
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:44

основным моментом является исполнение коробки-автомата. например, на Шевроле-Авео ТАКОЙ автомат, что к нему надо еще и пистолет, чтоб застрелиться и не мучаться. на более серьезных машинах коробка гораздо более адекватная, соответственно. на ней и ездить удобнее. поэтому на дешевых машинах - только механика, иначе не движение будет, а тихий жах. на авто среднего класса - по вкусу владельца.

#189 Гость_Lara13

Гость_Lara13
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 00:51

Люблю механику, и все тут. Ну нравится мне управлять самой. Скучно на автомате.
Автомат хорош только в пробках, но там, где и когда я езжу, их практически не бывает.

#190 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:20

на механике в общем спокойно можно ездить, у меня навык за три года не пропал. Другое дело, если за рулем проводишь много рабочего времени, вынужден постоянно ездить по центральным улицам в час пик, тогда лучше автомат. Я в больших пробках устаю на механике.

#191 Гость_npats

Гость_npats
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2020 - 14:43

Просмотр сообщенияElena-prekrasnaja (04 Декабрь 2009 - 23:02) писал:

Я на механике и училась и езжу, но вот недавно попробовала автомат! Девочки. это - что-то, мне очень нравится, прям заболела!!!
что ни говори, а механика это старая школа. А вот ВАЗ 2106 это крутая механика. ))))

#192 AnnkaPartizanka

AnnkaPartizanka

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 15:43

Автомат наше все!)

#193 Сюзан

Сюзан

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 15 Июль 2021 - 11:34

А как считаете стоит ли ставить подогрев двигателя? Пока что присматриваюсь к подогревателю eberspacher, хотя говорят, что и Вебасто неплох. Вот только моделей https://4766.ru/category/eberspacher/ дофига и какой наиболее оптимальный вариант выбрать ХЗ... Как считаете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных