Перейти к содержимому


Китайский Чай Как Средство Для Похудения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Sungur

Гость_Sungur
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:48

Чай Пуэр для похудения

Чай пуэр издревле применяется в китайской медицине в качестве средства борьбы с лишним весом, повышенной возбудимостью, унынием. Китайский чай пуэр также снижает уровень сахара в крови, способствует повышению иммунитета.

Пуэр также широко известен как диетический чай, способствующий похудению. При регулярном употреблении китайский чай пуэр поможет вашему организму наладить обмен веществ. Все виду пуэров (шу и шэн) не повышают кислотность, поэтому этот китайский чай можно употреблять и при дуодените, и при язве, и при других заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Вообще, пуэр благотворно воздействует на весь желудочно-кишечный тракт, залечивая раздражения и выводя вредные вещества.

Пуэр незаменим при таких заболеваниях, как колиты, гастриты, дуадениты, его можно употреблять при диспепсиях и пищевых отравлениях. При нарушении пищеварения можно выпить несколько чашечек пуэра, этот китайский чай поспособствует усвоению пищи, снимет налет со слизистых, а спазмолитические свойства пуэра улучшат перистальтику кишечника. Многолетняя выдержка пуэра способствует тому, что в его химической формуле преобладает щелочь, что благотворно сказывается на желудке, не стимулируя его избыточно. По мнению врачей, чай пуэр всех сортов (шу и шэн)-это единственный чай, применение которого не противопоказано при таких заболеваниях ЖКТ, как язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка.

Не стоит относиться к этому чаю, как  к панацее от всех болезней, как к какому-то волшебному лекарству. Просто регулярно пейте этот китайский чай, наслаждайтесь им, смакуйте, а полезные природные вещества, в первую очередь, аминокислоты, будут делать незаметную, но очень важную работу. Через какое-то время общее состояние Вашего здоровья должно обязательно улучшиться. Если Ваша цель – похудание, то Вашим незаменим товарищем должен стать пуэр, так как он очень удобен при диетах. Если Вы на диете, пейте побольше пуэра, в таком случае, кстати, в него безболезненно можно добавлять молоко и немного сахара, а еще лучше мед и корицу. Сейчас  многие фанаты китайской чайной церемонии в лучшем случае покрутят пальцем у виска, но похудание – дело тонкое, а пуэр, учитывая его мощное воздействие на желудочно-кишечный тракт человека, в этом деле просто незаменим.

Также можно добавить в пуэр немного имбиря. Ну о полезных свойствах этого продукта думаю известно многим.

Самые полезные свойства имбирного чая Полезные свойства имбирного чая Имбирь - наиболее эффективное средство для выведения из организма токсинов и вредных веществ; Чай с добавлением корня имбиря - самый эффективный чай для похудения! Он улучшает обмен веществ, выводит из организма лишнюю влагу, позволяет быть телу естественным. Регулярное употребление имбирного чая способствует плавному, но естественному похудению. Не нужно ждать от имбирного чая сильного снижения веса, он поможет избавится организму от ненужных веществ и токсинов и, как следствие, поспособствует снижению веса.

Открылся интернет-магазин Он находится в г.Челябинске, поэтому покупки возможны не только через интернет, а с доставкой к подъезду). У нас имеется в наличии Пуэр, Дахунпао ,Лунцзин, Чаочжоу Ча, Молочный улун. Китайские чаи очень полезны для здоровья, способствуют повышению тонуса и ясности мысли.

Сообщение отредактировал Дарья: 26 Сентябрь 2012 - 18:02
нарушение п 3.2. правил форума


#2 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 17:04

Ого какой чай полезный. Все побежала покупать его!!!!)

#3 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 17:18

Чай как чай ))) если для похудения есть и другой китайский чай Кудин , сама пила , знаю . Только купить его настоящий сложно , много подделок и зависит от того где он был выращен. Стоит он догоро

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:49

На мой вкус, пу эр гадость несусветная - воняет селедкой
Елена-замужем, а Кудин реально эффективен?

#5 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:51

а мне пуэр вполне даже понравился)))
Спасибо, Marina, что отщипнула на пробу. В пакетиках не сравнить, конечно, с твоим из Китая.

#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:00

flo, хорошо что тебе понравилось. :)
Значит все таки я не ценитель пуэров

#7 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 00:38

Просмотр сообщенияMarina (26 Сентябрь 2012 - 18:49) писал:

На мой вкус, пу эр гадость несусветная - воняет селедкой
Елена-замужем, а Кудин реально эффективен?
он по вкусу горький как жженая резина ))) но к ниму привыкаешь , я его пила в комплексе с правильным питание , эффект был , просто потом забеременела и завязала пить этот чай

#8 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:55

Я на себе никакого эффекта похудения не заметила. Но то, что он действует как энергетик это да. После того как выпью во мне такая энергия просыпается как от кофе не бывает.
Мне очень нравится пу-эр рассыпной с вкусовыми добавками. Например с вишней или с молоком)

#9 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:40

В первый раз о таком слышу! Нужно будет зайти в чайный магазин. Любопытно.

#10 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 16:12

В чайных магазинах врят ли есть качественны китайские чаи , пусть даже привезенные из китая , как писала выше , название может быть одно а место произрастания разное , а это на качество очень влияет . Даже высокая цена на данный чай не гарантирует его качества , так что лучше попросить знакомы , кто поедет в Китай , привезти хорошего чая .

#11 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:11

А я слышала, что пуэр обладает немного наркотическим эффектом. Это правда??????
Теперь боюсь его пить.

#12 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:30

Просмотр сообщенияМегазнайка (01 Октябрь 2012 - 12:11) писал:

А я слышала, что пуэр обладает немного наркотическим эффектом. Это правда??????
Теперь боюсь его пить.
он просто здорово бодрит .

#13 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:39

Ох, купила на выходных этот чай. По вкусу он какой-то землянистый. Только я не пресованный взяла, а рассыпной. Потом в нете прочитала каким образом делают этот чай и поняла откуда у него этот землистый привкус. Бе..
на любителя чаек!

#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:45

Неа, наркотического эффекта нет точно

Просмотр сообщенияPochemuchka (01 Октябрь 2012 - 17:39) писал:

Бе..
на любителя чаек!
В моем полку нелюбителей пу эра прибыло :)

#15 Гость_Ксю

Гость_Ксю
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:56

Чай этот не пила но мне кажется худеть от чая это бред.Я одно время чай зеленый литрами пила и ещё воды по 2 литра выпивала. Ну хоть бы сто грамм сбросить. Нет ни фига. Поэтому в похудение от зеленого и какого-либо другого чая я не верю. Ну может мне этот способ просто не подходит.

#16 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 23:57

Просмотр сообщенияКсю (12 Ноябрь 2012 - 18:56) писал:

Чай этот не пила но мне кажется худеть от чая это бред.Я одно время чай зеленый литрами пила и ещё воды по 2 литра выпивала. Ну хоть бы сто грамм сбросить. Нет ни фига. Поэтому в похудение от зеленого и какого-либо другого чая я не верю. Ну может мне этот способ просто не подходит.
наверно с пироженками чай то пили ))))

#17 Гость_Ксю

Гость_Ксю
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:50

Да, вы что Елена!!! Я даже с сахаром чай не пью, а вы тут про пироженки говорите :)

#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:36

Почему вы говорите о пуэре в общем, ведь у него разные сорта!

#19 Гость_Ксю

Гость_Ксю
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:49

И что??? вы думаете каждый сорт отличается чем то??? Если это пу-эр так у него будут одинаковые свойства. Будь то развесной пу-эр или в таблетке. Лично я так считаю.

#20 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:02

Конечно отличается , во первых местом сбора ! А это весьма не маловажно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных