Перейти к содержимому


Бросить курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#61 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:17

я тоже с помощью силы воли бросила. Уже год не курю, хотя очень любила это дело... но готовимся к ляле, решила заранее прям... хотя бы за год очистить организм

#62 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:23

Мотя, =) молодечик ))
у меня та же история )) проснулась 1-го марта прошлого года и поняла что сигарета меня совсем не красит , так и не курю
а табачный дым еще сильнее бъет в нос , и как раньше мне это нравилось ))

#63 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:30

У меня муж раньше много курил - пачку в день или больше. Я долго просила бросить. Читала здесь, что многие бросают и думала, что моего мужа ничем не проймёшь!!!
Начали планировать. Я просто сказала - думай сам, какое здоровье малышу будет, как ты будешь пыхтеть при мне.
Бросил в один прекрасный день!!!!!! Ведь бросил!!! Сначала крутило его, плохо было. Но вот прошёл месяц, муж не курит(тьфу-тьфу!!!)))))

#64 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:10

У меня тоже муж в один прекрасный день просто взял и бросил, вообще без каких-либо причин, просто перехотел зависеть от сигарет и тратить на них деньги, а курил раньше много, по пол-пачки в день точно, уже 3 месяца где-то совсем не курит.  А мне когда плохо или понервничаю сильно, то прям хочется покурить, раньше покуривала, а потом прям физически стало плохо становиться после нескольких затяжек, и я не стала больше курить.

#65 Гость_Юле4ка

Гость_Юле4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:28

А у моего оказывается силы воли нет вообще, что бы не курить хватает дня на три. Но и ходит эти дни постоянно бурчит что курить хочется, при этом еще леденцы против курения как семечки щёлкает и не помогает. Самой иногда хочется сказать не мучь себя и меня в том числе))). Недавно ему друг посоветовал еще чампикс попробовать, говорит сам с ним бросал. Но муж никак до аптеки не дойдет, поэтому еще курит(. А хочется что бы уже бросил, надеюсь в скором времени свершится.

#66 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:33

Юле4ка, сила воли тут ни при чем, главное - настроиться и понять, что сигареты остались в прошлом. И поверить в это. И постараться вместо тоски по сигаретам испытывать радость от возвращения к нормальной жизни smile.gif Конечно, иногда бывает трудно, если привычка сильная. Мне в таких случаях помогали таблетки "Коррида Плюс". Они из натуральных травок, и мне реально помогали.

Я не курю уже почти 3 года, до этого в течение 18 лет выкуривал в среднем по пачке в день.

Но, повторюсь, главное - это радость от того, что дурная привычка осталась в прошлом. И оттого, что близкие люди больше не дышат твоими ядами. А если бывший курильщик постоянно думает о том, как ему плохо и как он мучается без сигарет - то проще снова закурить, нервы сэкономит и свои и ваши.

#67 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:32

Да, как сказала жена одного друга - "Зая, уже иди покури, чем не курить и так трепать мне нервы!"

#68 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:35

Муж бросил сам, когда заболел, просто отказался забирать с собой сигареты в больницу, так ему было плохо, что он о них даже думать не мог без рвотных позывов. Периодически срывается, когда перенервничает, работа такая, но в целом не курит уже 1,5 года. А на фоне планировать перестал и пить, по случаю, когда хочется перешёл на безалкогольное пиво, не нарадуюсь, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

#69 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:02

Слышали новость? В Челябинске предложили запустить пилотный проект. Сигареты приравняют к наркотикам и продавать их будут только в аптеке по рецепту врача. Предложение рассматривается в Минздраве)))
Я ЗА!!!

ЗЫ Не 1 апрельская шутка)

#70 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:33

Я против. Глупость какая. Сначала продают на каждом шагу, подсаживают людей - а потом резко запрещают и штрафы гребут.
Да и какие это наркотики, не смешите.

#71 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:56

я бросила год назад. стаж был приличный! что радовало, что некурящий муж не выносил мне мозг, иначе бы я наверно в обратную реакцию ушла. просто год назад решила,что все, бросаю!!!и бросила - без пластырей, таблеток и жвачек. правда я всем без остановки рассказывала.что бросаю, чтоб не сорваться - а то стыдно же было бы_))))
я очень рада,что не курю!!!!!! мне нравится,что моя одежда, волосы, руки не воняют дымом. а уж когда забеременнела - радости не было предела. что я такая умницка и заблаговременно бросила

#72 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 08:51

Цитата(Беладонна @ Вчера, 22:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Слышали новость? В Челябинске предложили запустить пилотный проект. Сигареты приравняют к наркотикам и продавать их будут только в аптеке по рецепту врача. Предложение рассматривается в Минздраве)))
Я ЗА!!!

Вчера по радио сказали, что такого не будет. Да и для меня как-то уж очень странно это было бы, раз приравняют к наркотикам, то какой же рецепт может быть для их продажи? Несуразица какая-то.

#73 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:52

flo, ну как это? А Морфий и ряд других препаратов?

Не будет и очень жаль! Есть страны , где сигареты запрещены. Лично мне очень тяжело пройтись по оживленной олице, постоять на остановке - кругом курят. А самое ужасное - это лифт. Не представляю как с коляской буду подниматься , если в очередной раз там кто-то покурит.

Женя, а кто кого приучал??? Меня никто не пручил и моих родителей - прям странно.

Сообщение отредактировал Беладонна: 10 Апрель 2010 - 09:53


#74 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:13

насчет лифта - это да, меня тоже раздражают такие экземпляры, неужели нельзя подождать пару минут и закурить на улице???

#75 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 17:07

за лифт вообще бы убивала! чесслово!!!!!!

#76 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 17:46

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 18:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

за лифт вообще бы убивала! чесслово!!!!!!

Вот это точно. А то собираешься два часа, духами за 5 тыщ брызгаешься и после такой поездочки в лифте лично я себя пепельницей ощущаю...

#77 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:08

Мне кажется главное преимущество этого законопроекта в том, что подростки не смогут начать курить. Жаль что вероятность его принятия очень низкая

#78 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:53

Цитата(Кудрявая @ 9.4.2010, 22:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я очень рада,что не курю!!!!!! мне нравится,что моя одежда, волосы, руки не воняют дымом. а уж когда забеременнела - радости не было предела. что я такая умницка и заблаговременно бросила

ой как я согласна Жень с тобой ))
про лифт , это капец (( ладно можно пешком спуститься кто не высоко живет , а я 10 -м. шарф к носу и едем

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 12 Апрель 2010 - 08:53


#79 Гость_Созвездие

Гость_Созвездие
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:38

Юле4ка а таблетки чампикс и правда  очень помогают. У меня муж тоже долго сам бросал. Клеил каике то пластыри себе, на гипноз ходил, жевал  листья какой то травы, пока не начал пить по схеме чампикс.  Сейчас себя отлично чувствует и сам удивляется, как мог курить.
Цитата
Мне в таких случаях помогали таблетки "Коррида Плюс". Они из натуральных травок, и мне реально помогали.
я что то слышала об этих таблетках, но не видела чтобы муж их принимал, хотя он много чего  пробовал. Неужели они реально помогают?


#80 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:51

эх, не только лифт, но и подъезд - место для курения... мечтаю заставить сьесть подъезную пепельницу нашим курильщикам!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных