Перейти к содержимому


Pole Dance. Все О Танце На Пилоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:11

Девочки! Наконец-то я додумалась, что можно открыть тему))) Все-все-все о танце на пилоне.
Pole dance - это и искусство, и спорт, и фитнес) ну а для меня это жизнь, без преувеличений! В сентябре мы с единомышленниками открыли свою школу Polët Dance School. С удовольствием расскажу и про нее, и вообще про танец на пилоне, и про другие виды воздушной акробатики (воздушные полотна, кольцо), и про растяжку, да вообще, про что угодно))) Давайте общаться!
Картинка для привлечения внимания:)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   188,99К   85 Количество загрузок:


#2 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:17

Nastea, ты тренер? Как ты начала танцевать?

#3 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:27

Мне интересно, как проходят самые первые занятия на пилонах для новичков.Я так-то уже начиталась, везде пишут, что ничего страшного, что этим видом спорта может любой заниматься. Но мне вот кажется, что определенная доля лукавства есть в этом.
Вот расскажи, карабкаться на пилон уже на первом занятии нужно? Или сначала идут какие-то упражнения на уровне пола (я не про разминку).

#4 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:28

Просмотр сообщенияLuchik (06 Февраль 2014 - 20:17) писал:

Nastea, ты тренер? Как ты начала танцевать?
Я не тренер, для этого у меня слишком мало терпения)))
Начала заниматься случайно! Я писала статью для журнала Shape, нужен был комментарий фитнес-инструктора. Знакомых инструкторов у меня не было, я тогда была очень неспортивной девочкой))) ну и стала спрашивать подружек, вдруг у кого есть. Одна сказала, что недавно начала заниматься танцами, может своего тренера попросить прокомментировать мою писанину. Договорились, что я приеду к ним на занятие, и тут мне стало стыдно - как это, поеду и просто посижу в уголке? Ну я и пошла заниматься! Это было года 2,5 назад...и вот результат)

#5 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:32

Мне это вообще кажется нереальным. Я всегда была "очень неспортивной девочкой", с растяжкой у меня вообще большие проблемы. Год назад только собрала волю в кулак и с переменным успехом занимаюсь силовыми + немного кардио дома. А пилон... Мне страшно. Я боюсь, что у меня никогда не получится, что должна быть какая-то невероятная сила и отличная растяжка))

#6 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:35

Хоть я и не Настя, но отвечу, конечно нужно карабкаться, цепляться и лезть в верх))) иначе как учиться то?))))
Я начала заниматься в 2012 году, после  первой беременности, перед этим походила на стрип пластику привела мышцы в тонус и пошла))) Но позанималась всего несколько месяцев, не большой результат, но  он был!!!! Потом вторая беременность, роды, восстановление после КС и я потихонечку возвращаюсь в ряды!

Настя я те даю честное слово что скоро обязательно к вам приеду на тренировку!!!! Если не приеду, ты припозорь меня, чтоб мне стыдно было)))

могу поделиться своими фоткам, что у меня получилось за несколько недель тренировок

Сообщение отредактировал riddle: 06 Февраль 2014 - 20:35


#7 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:37

Меня вот не столько растяжка беспокоит (мне кажется, это дело наживное, и со временем я смогу растянуться), сколько сила рук. Я не могу подтянуться ни разу ((
Nastea, в большинстве элементов нагрузка на руки идет, или на ноги больше?

#8 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:40

Оль, ну вот что значит "привела мышцы в тонус"? Я занимаюсь 2 раза в неделю на аэробике и силовой, пресс качаем и ноги, но я вот совершенно не уверена, что этого достаточно для пилона.

#9 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:44

Насть! а где вы находитесь?

#10 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:45

Я занималась  стрип пластикой, месяца 4 наверное, где было чуть чуть растяжки, пресса и  просто танцы. Этого вполне достаточно оказалось для начала на пилоне. Ничего там нет страшного)
Вы бы видели какие девушки приходят на занятия и чего они добиваются потом, главное уверенность в себе и терпение!!!!

#11 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:49

Просмотр сообщенияДарья (06 Февраль 2014 - 20:44) писал:

Насть! а где вы находитесь?
Даша, они на К.Цеткин, 11

#12 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:50

riddle, делись фотками ))

#13 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:53

первое занятие

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  z_48b9f886.jpg   72,83К   139 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  z_58a5bc2f.jpg   75,39К   137 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал riddle: 06 Февраль 2014 - 20:54


#14 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:56

через пару недель, но ходила я не больше двух раз в неделю, а то и один раз, т.к. параллельно занималась в этой же школе другим направлением

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  FIHELpWSXJE.jpg   83,69К   95 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  z_c8fbca74.jpg   62,46К   98 Количество загрузок:


#15 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияLuchik (06 Февраль 2014 - 20:37) писал:

Меня вот не столько растяжка беспокоит (мне кажется, это дело наживное, и со временем я смогу растянуться), сколько сила рук. Я не могу подтянуться ни разу ((
Nastea, в большинстве элементов нагрузка на руки идет, или на ноги больше?
Алла, про то, что можно начать заниматься без подготовки, не врут! Я так начинала) еще и с приличным лишним весом.
Грамотный тренер учит постепенно. Сначала, конечно, сложно все) но пробуешь, пробуешь - и однажды залазишь! Навыки нарабатываются, руки быстро набирают силу.
Нагрузка идет и на руки, и на плечи-спину, и на пресс. На все! На ноги тоже, но в меньшей степени.

#16 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:59

тут все равно сила в руках нужна наверно

#17 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:01

Riddle, договорились) буду стыдить) приходи, у нас здорово!

#18 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияДарья (06 Февраль 2014 - 20:59) писал:

тут все равно сила в руках нужна наверно
В любом виде спорта что-то нужно: сила, гибкость, скорость, выносливость. Но никто ведь со всем этим не рождается) все приходит с тренировками. К нам ходят самые разные девочки, большинство как раз те, кто ни разу подтянуться не может) ничего, все учатся! На полу еще никто не остался)

#19 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:03

Эх, вот лишний вес - это еще одна печаль (( Я стесняююююсь ((

riddle, ого, через пару недель уже приличные результаты! И синяков совсем не видно.

#20 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:06

Ах, как мне понравилась та единственная тренировка!!! Жаль, что после нее мою спину скрючило буквой ЗЮ(((( И с моими проблемами теперь на пилон путь заказан. А как вид фитнеса - для меня идеально. Интересно очень!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных