Перейти к содержимому


Когда дают бесплатные путевки и рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#41 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:51

А я вообще про путевки не знала unsure.gif
И витамины мне выдали неделе на 36...пью их сейчас.
Зато в роддомах (я в двух полежать успела) подарков вагон и маленькую тележку подарили biggrin.gif

#42 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 20:52

в санаторий поехать мне несколько раз предлагали, витамины тоже несколько раз давали. даже потом я витамины взять не успела...сначала их не было,а потом я родила....моя врач мне витамины через подругу достала

#43 Гость_detca

Гость_detca
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:43

девочки вы в каких стационарах лежали, где все витамины бесплатно дают... Меня положили на сохранение на 12 неделях...  на Российскую 20 от ЖК №5,все свое.. что врач назначал дополнительно... все сами покупали...БЕСПЛОТНО только снилось.. Ладно у меня еще не дорогое лечение было.. а девочкам в палате все новое и новое назначали... и все так дорого... они даже половину не могли себе позволить купить на лечение... вот так то... Не говоря уже питании, которое давали в больничке (оказывается кормят нас на 9 руб в сутки)..... ужас просто.... девочки кто в столовой питался сбросили по 3 кг. за неделю...
Про бесплатные витамины от ЖК я даже и говорить не хочу ..моя врач такая...(.....ва).... что только и знает на платные анализы отправлять именно в свой центр Лотос... где откат у нее...от других не принимает... анализы... вот ... Это все в ЖК №5...

#44 Гость_detca

Гость_detca
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:44

Правда.. другим девочкам.. с которыми я лежала в больничке... уже начиная с 14 недель выдавали рецепты на витаминчики... бесплатно..

#45 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 10:25

мне в ЖК №3 всё выдавали. Витамины и йодомарин еще.

#46 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:37

Исправьте уже тему! Дико звучит "выписы" вместо должного "рецепты".

#47 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 14:28

Да и мне давали в ЖК№1, витамины и препараты железа. Вообше витамины обязаны выдавать т.к. это входит в гос. программу:
На какие цели будут направлены финансовые средства родового сертификата?
Полученные за реализацию родовых сертификатов финансовые средства учреждения здравоохранения должны распределять следующим образом:
•женские консультации должны направлять полученные средства на оплату труда медицинского персонала (35-45%), обеспечение беременных женщин медикаментами (20-33%) и на оснащение медицинским оборудованием, инструментарием, мягким инвентарем и изделиями медицинского назначения;
•родильные дома и отделения на оплату труда сотрудников должны направлять 40-55% полученных средств, а остальные - на оснащение медоборудованием, инструментарием, мягким инвентарем, а также обеспечение женщин медикаментами, изделиями медицинского назначения и дополнительным питанием;
•детские поликлиники будут целиком направлять полученные средства на оплату труда медперсонала, за исключением участковых педиатров, врачей общей практики и их медицинских сестер.

#48 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:26

Мне тоже когда на учет пришла вставать выписали бесплатный рецепт на Витрум пренатал. Я его пила и при первой берееменности - так что он меня устраивает полностью.
Когда с первой беременностью лежала в стационаре давали путевку в санаторий "Дальняя дача". С нами в заезде много было девчонок из Челябинска, Каслей, Кыштым, Озерска. Но самое интересное, что нам тогда только двоим дали такие путевки из всего отделения.

#49 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:48

Девочки, вот про ЖК № 5 столько не оч хорошего уже писали...А мне моя Павлова и бесплатные рецепты выдавала на Витрум форте, на йодомарин, на железо и ещё на что-то, не помню, в аптеке не было, я сдала ей обратно. Так она сказала, что в след месяце опять выпишет...Анализы, которые необходимо было платные сдать-я через Инвитро сдавала, Нелли Геннадьевна сама сказала мне, что они даже результаты привозят сами в ЖК, у них договор есть...
А в ноябре я лежала в больнице № 9, такк мне там путёвку дали в Сосновую горку-я в аккурат 30 декабря вернулась biggrin.gif (путёвка по 31 была), успела и больничный закрыть и продлить 31го...Всё с её помощью, Павлова сама звонила заведующей поликлиники, куда идти пришлось, и попросила её меня подождать...   Так что я вполне довольна ЖК № 5.... rolleyes.gif

#50 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:40

Мне уже в 8 недель рецепты на бесплатные витаминки дали-йодомарин и элевит, я их в аптеке специальной получила-там оказалось на 1100 руб.-так приятно было, что государство о беременных заботится...

#51 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:14

Мне выписали Витрум, но они мне не подошли.  Так что все равно стала элевит пить.
Теперь думаю надо было отказатся пусть бы кому-нибудь другому отдали.
Приятно, что когда я пришла в аптеку и провизор увидела у меня бумажки, сразу подозвала меня без очереди и все выдала smile.gif Заявила: давайте девушке беременной без очереди все дадим.
Вот так меня первый раз назвали беременной во все услышаниеsmile.gif

#52 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:06

Девочки,а на каком сроке можно попросить в санатрий путевку?и вообще может из-за кризиса финансированние сократилось и путевки в санатории не выделяют больше?

#53 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:57

Мариночкина, начинайте просить прям сейчс (с 12 недель, раньше не дадут), глядишь и попадете.
Отправляют до 30 недель и только здоровых, но для получения надо полежать в больнице (парадокс)

#54 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2009 - 09:01

Спасибо, на приеме обязательно попрошу...

#55 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2009 - 10:11

Цитата(detca @ Nov 18 2008, 09:43 AM)
девочки вы в каких стационарах лежали, где все витамины бесплатно дают... Меня положили на сохранение на 12 неделях...  на Российскую 20 от ЖК №5,все свое.. что врач назначал дополнительно... все сами покупали...БЕСПЛОТНО только снилось.. Ладно у меня еще не дорогое лечение было.. а девочкам в палате все новое и новое назначали... и все так дорого... они даже половину не могли себе позволить купить на лечение... вот так то... Не говоря уже питании, которое давали в больничке (оказывается кормят нас на 9 руб в сутки)..... ужас просто.... девочки кто в столовой питался сбросили по 3 кг. за неделю...
Про бесплатные витамины от ЖК я даже и говорить не хочу ..моя врач такая...(.....ва).... что только и знает на платные анализы отправлять именно в свой центр Лотос... где откат у нее...от других не принимает... анализы... вот ... Это все в ЖК №5...

detca, а как у твоего лечащего врача в ЖК фамилия? просто сама там же наблюдаюсь.

#56 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2009 - 21:31

Путевки и во время кризиса выдают. У нас девушка с работы сейчас в Лесной сказке отдыхает

#57 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 19:56

Мне сегодня на приеме у врача предложили путевку в санатрий. Правда, действительно, до этого надо неделю в стационаре пролежать....муж реагирует отрицательно-целый месяц без меня...даже не знаю. как быть...ехать надо, чтобы хоть отдохнуть, а потом в декрет уйти...

#58 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 22:28

Мариночкина, муж пусть в гости приезжает)) Мой ко мне в Сосновую горку приезжал...Даже ночевать оставался...А месяц быстро пролетит)) Погуляешь там, отдохнёшь, на лечилки походишь...Массажик какой-нить назначат rolleyes.gif

#59 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 14:21

Я пожалела, что не поехала. Тоже не хотела без мужа оставаться. Я беременная вообще странная была - ни на шаг его не отпускала, всё время хотелось, чтоб рядом был, такая была несамостоятельная... боялась всего...

#60 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 14:41

Evgenia , у меня сейчас то же самое происходит...Но я всё-таки набралась решимости и поехала...))) И правильно сделала))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных