Перейти к содержимому


Стирка

детский гель для стирки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#21 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 08:15

пережитки это всё... пережитки smile.gif

#22 Гость_Надюша

Гость_Надюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 14:57

Я, наверно, с неделю стирала хозяйственным мылом "Аистенок" для детских вещей, а потом перешла на такой же порошок. Пока пользовались пелёнками, гладила их с обеих сторон до месяца. А потом только с одной стороны. И только для того, чтобы они становились мягкими, приятно в руки взять. Сейчас ползунки и распашонки стираю на руках, быстее, чем машинку доставать ( у нас простая, не автомат). И если распашонки еще иногда проглаживаю, то штанишки уже лень.

#23 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:45

я считаю что глажка пеленок не столько дезинфекция, сколько эстетический момент. вот я сама никогда не одену мятую вещь, даже дома и ребенка своего не заверну в мятую пеленку. понимаю что мамочкам тяжело, но есть еще папы, бабушки, сестры. я лично ходила к сестре первое время помогала с хозяйством, в основном с глажкой.
а постоянно держать ребенка в памперсах тоже наверное не очень хорошо, может это конечно и пережитки прошлого, но мне кажется что в марлевых лучше дышит кожа, но при условии что менять вовремя, хотя ни одному ребенку не понравится долго лежать мокрым и он уж точно даст вам об этом знать

#24 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:55

Да и глаженное удобно и аккуратно хранится. Гораздо приятнее искать что-то в "отглаженных" стопочках, да и компактнее они...
А насчёт стирки в автомате - так никто дополнительное полоскание не отменял. Я тоже раньше заморачивалась этой проблемой, а потом подруга успокоила... говорит: с рождения "аистёнок автомат" и плюс дополнительное полоскание. От порошка даже запаха не остаётся.

#25 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:59

по большей части все на усмотрение мамочек, как им больше нравится то так пусть и делают, главное чтобы ребенок от этого не страдал

#26 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2008 - 16:59

Цитата(Нимфа @ Oct 11 2007, 09:38 AM)
А всем тем, кто недоволен и кто типо о благе ребенка печется, я предлагала, приходить помогать стирать вручную.

Во-о-от! У меня мама (первой внучке уже 3,5 года, опыыт посвежее) так моей свекрови сказала, когда та увидев, что мы стираем пеленки-распашонки в стиралке и с порошком, возмущалась. И ведь свекровь ни слова не ответила, и тем более не предлагала помощь. Сама потом спрашивала как порошок называется, она его домой купит, что бы внучка в гостях у бабы тоже во всем стиранном ходила.
Стираем "Аистенком" + "Ленор детский" с рождения. Мама предупредила, если у ребенка появится аллергия на порошок, то стирать надо детским мылом. Или спец.порошки-стружки покупать или самим эту стружку делать (на терке либо на кух.комбайне тереть детское мыло) и засыпать это в стиралку вместо порошка.
Утюжили до 1 месяца с одной стороны (тоже мама сказала, что если есть время, то гладь с двух...). Дочь дома лежит в пинетках и распашонке без подгузников. Под ней пеленки мокрые меняю, примерно, каждые полчаса. На глажку времени не всегда хватает. Стыдно, а куда деваться...  Муж приходит поздно с работы, а выглаженных за выходные пеленок хватает только до конца понедельника. Больше помощи ни от кого не ждем. Мои родители и сестра в другой области живут, свекрови некогда помогать у них свой дом-огород.

#27 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2008 - 21:36

а я с рождения Дарьи стирала порошком "Пемос детский", такой порошок классный, и не дорогой. мне очень понравился+добавляла "Ленор детский", вещи становились просто нежными, такие мягонькие. после него кстати не пахнет порошком, как от других порошков. а глажу постоянно и часто, можно сказать как постираю, высохнет и глажу себе в радость. просто ОБОЖАЮ гладить, мания какая то прям bq.gif . когда разглаживаю складочки на вещичках, так становится на душе клёва, просто получаю кайф от глажки biggrin.gif . никогда не заморачивалась по этому поводу, когда мне хреново , достаю доску, утюг и за дело. наверное подумаете ненормальная, а мне по кайфу гладить все без исключения вещи. нужно гладить обязательно вещички детские вплоть до заживления пупочной ранки, а потом уж дело ваше, т.к. незажившая пупочная ранка просто размножитель микробов, что ли, через ранку может попасть инфекция вовнутрь. ну где то до 1,5 месяцев всё равно нужно погладить, а потом уж смотря по ситуации. ничего конечно страшного нет, если неглаженое, просто когда погладишь и оденешь ребеночку мягонькое, ему же так приятно становится, просто он ещё сказать не может, но можно просто догадываться biggrin.gif .
кстати, сейчас стираю "Ариэлем"+ "Вернель детский", тоже устраивает.

#28 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2008 - 23:39

А мы с 3 недель стираем детским тайдом, хорошо отстирывает, а гладить... я гладила только неделю после выписки из роддома, потом перестала - лишняя трата сил и времени, на мой взгляд...Я имею в виду пеленки, вся одежка естественно отглаживается.

#29 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2008 - 00:01

К нам в гости сестра приехала, а ей безумно нравится пеленки гладить. Красооотааааа!!!!!!!!

#30 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2008 - 22:05

ой а я так редко стираю, что мне стыдобище не отглаживать все до единой постиранной вещички... кхм... это я не к тому, что доча в грязной одежде и на грязных пелёнках... просто мы памперсные - и столько стирки, сколько у беспамперсных у нас и близко нет... к стерильности тоже особо не приучаю... т.е. могу без проблем одеть пару раз одну и ту же вещь... стираю детское примерно раз в неделю. Аистёнок автомат + дополнительное полоскание... кондиционеры пока добавлять не рискую, т.к. ни на одном не нашла надписи с какого возраста можно использовать...

#31 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2008 - 22:44

я стираю Ушастым нянем с самого рождения - дешевый порошок и отстирывает отлично smile.gif))))))))

#32 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2008 - 23:02

Цитата(Creamolia @ Aug 24 2008, 10:05 PM)
ой а я так редко стираю, что мне стыдобище не отглаживать все до единой постиранной вещички... кхм... это я не к тому, что доча в грязной одежде и на грязных пелёнках... просто мы памперсные - и столько стирки, сколько у беспамперсных у нас и близко нет... к стерильности тоже особо не приучаю... т.е. могу без проблем одеть пару раз одну и ту же вещь... стираю детское примерно раз в неделю. Аистёнок автомат + дополнительное полоскание... кондиционеры пока добавлять не рискую, т.к. ни на одном не нашла надписи с какого возраста можно использовать...

А мы памперсы используем только на ночь и на выход, пеленок куча, стираем через день.

#33 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2008 - 23:24

Я до месяца стирала Ушастым нянем, нравился, но у нас продается только в мелких упаковках, потом нашла "Миф" Детский по 2 кг, вроде тоже неплох. До месяца же и гладила с двух сторон, а потом мне надоел этот конвейер стирки и глажки (2 загрузки в день!), начали заниматься высаживанием smile.gif, сейчас 1 стирка в 2 дня smile.gif. Глажу все с одной стороны, пеленки для мягкости, одежку для эстетики

#34 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2008 - 01:32

Цитата(Персия @ Aug 24 2008, 11:02 PM)
Цитата(Creamolia @ Aug 24 2008, 10:05 PM)
... просто мы памперсные - и столько стирки, сколько у беспамперсных у нас и близко нет...

А мы памперсы используем только на ночь и на выход, пеленок куча, стираем через день.

Аналогично! Я бы и рада надевать доче подгузы днем, но у нас опрелость появляется и оч.долго не выводится.... Ещё дочь слюнявит все свои "блузки" => к машинке-автомат надо бы ещё утюг-пулемет.

#35 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2008 - 10:47

а я все на руках стираю. сейчас конечно стирки меньше намного. а раньше просто пипец. как вспомню. то вздрогну. но у меня никогда не копится. иду сразу же стираю, тут же глажу как высыхает

#36 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2008 - 23:43

Фима, вам просто памятник можно поставить thumbup.gif . Сейчас, в мире прогрессивных технологий, как говориться стирать на руках просто достойно восхищения!!! Хлопаю вам! А я не могу стирать на руках, потому что у меня от воды какие-то волдырики соскакивают unsure.gif .

#37 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2008 - 01:43

я тоже предпочитаю на руках простирнуть, чем копить. А так стираем Тайдом для чувствительной и детской кожи.

#38 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2008 - 09:39

"ушастый нянь" у нас. очень довольна. Мне проще на руах чем копить и потом на машинке 2 часа стирать

#39 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2008 - 10:34

Фим, дак машинка же сама стирает... А у нас спец.пакет - в нём копим и за раз стираем...
Я на руках 100 лет не стирала, т.к. выжимать не могу - запястье одно болит... nea.gif

#40 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2008 - 22:41

Цитата(lisale @ Aug 27 2008, 11:43 PM)
Фима, вам просто памятник можно поставить thumbup.gif . Сейчас, в мире прогрессивных технологий, как говориться стирать на руках просто достойно восхищения!!! Хлопаю вам! А я не могу стирать на руках, потому что у меня от воды какие-то волдырики соскакивают unsure.gif .

Я на руках тоже редко стираю, у меня со времен последней беременности экзема тянется, до конца не проходит, потому что все равно с водой и моющими средствами приходится контактировать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных