Перейти к содержимому


Создаем сюжет девочки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 00:14

Начал новый роман.
Рабочее название -"Бизнес вумен или карьерная сука"
Основная фабула романа:
Постепенное выжигание всего женского ( мягкости, понимания, сострадания, нежности и т.д.) в девушке ушедшей с головой в бизнес.

Основной сюжет уже набросан в общих чертах. Я остаюсь верен себе и сюжет - это микс роман, объединяющий триллер, любовную лирику, экшн, немного панка, много стеба и эротики.  Но это набросано  мною))

Хотелось бы предложить Вам побаловаться немного и предложить свою линию сюжета.

Вам слово девочки!

#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 07:17

название темы впечатляет
"сюжет девочки" ...

#3 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 13:56

Evgenia,

Вы же талантливы Женя! Ну объедините в своей головке "Унесенных ветром" "Антикиллера" "Счастливы вместе","Горца" и  напишите что получилось.
Копирайт на сюжет я не буду оспаривать, пусть принадлежит Вам)))) Как я уже и говорил основной сюжет набросан и вряд ли подвергнется изменению, не люблю плагиатить. А здесь для Вас реальное развлечение - создать собственный мир на заданную тему)))

#4 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 14:20

боюсь, шизофрения меня догонит в таком режиме)

#5 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 14:32

Evgenia,

А что уже были преценденты бега наперегонки с шизой?)))))))  wink.gif

Не бойтесь она не страшная, шиза, она добрая)))) По себе знаю)))))))
Когда пишешь,  такая шиза прет от вдохновения, обалдеть! Но зато в эти минуты ты творишь!


#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 14:53

рекомендую всёже отличать шизу от музы )))

#7 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2012 - 15:49

Они сестры)) Не бывает музы без шизы))) Или бывает но кастрированная муза, ненастоящая какая то.

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2012 - 09:23

мне просто подобные сюжеты неинтересны. могу почитать/посмотреть, но уж "творить" на такие темы точно не стану)
у меня направленность другая, к тому же краткость у меня в сестрах.
появляется идея, обдумывается, концентрируется, и в какой-то момент (как правило, неожиданный) выливается в небольшой стишок или рассказ.
объема мало, зато самая суть, так сказать ни отнять, ни прибавить - вот так я люблю )))

#9 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2012 - 22:35

Тогда Вам надо написать книгу афоризмов.

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2012 - 23:18

Недавно приходила в голову идея про близняшек/сестёр или просто двух девушек (но близняшки интереснее), живущих разной жизнью, параллельный роман, так сказать. Они могут пересечься, а могут и нет. Идея не нова, но можно развить и всегда что-то новое найти.

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2012 - 15:30

Афоризмы отличаются назойливой поучительностью) Это не мой жанр)

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2012 - 19:34

Цитата(Мастер соблазнения @ 12.3.2012, 0:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Постепенное выжигание всего женского ( мягкости, понимания, сострадания, нежности и т.д.) в девушке ушедшей с головой в бизнес.

Основной сюжет уже набросан в общих чертах.

Избитая тема. Недавно фильм наш смотрела про такую сучку. В итоге, она дошла до того, что написала заявление про изнасилование на своего мужа, его посадили. ... Она побрилась наголо, стала ездить к нему на свидания, так как поняла, что любит его , а карьера не так важна. Названия не помню

Сообщение отредактировал Беладонна: 15 Март 2012 - 19:35


#13 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2012 - 19:50

Цитата(jindoc @ Вчера, 0:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Недавно приходила в голову идея про близняшек/сестёр или просто двух девушек (но близняшки интереснее), живущих разной жизнью, параллельный роман, так сказать. Они могут пересечься, а могут и нет. Идея не нова, но можно развить и всегда что-то новое найти.

Вспомнился сериал "Секрет тропиканки" biggrin.gif




#14 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2012 - 09:16

Так так. Близняшки? Хм своеобразно. Итак близняшки разлучены в детстве по воле судьбы. Одна трактор, вторая ангел. Одна прет наверх по трупам, вторая до поры до времени не знает о ней. Потом они влюбляются в одного мужчину, который охотится за деньгами. И ангел решает сломать бульдозер.

К сожалению тема близняшек не катит - уже использована в "Я не спонсор.. Я - Кобель"

А если взять даму которая подобна мадам Ву? Скрытый мозг бандитской группировки?

#15 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2012 - 18:44

Мастер соблазнения, а почему именно контраст демон-ангел на близняшек сразу приходит в голову? А если они обе стервы? Но, возможно, с разных точек зрения. А, может, вообще разные конкурирующие корпорации возглавляют?..

#16 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2012 - 23:16

jindoc,

Женя, а если обе близняшки стервы то в чем прикол? В чем развитие сюжета и зачем их раздваивать с литературной точки зрения - достаточно описания одной.

#17 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2012 - 23:18

Хотя насчет конкурирующих корпораций - эта идея мне очень симпатична. Спасибо! Помечтаю, прикину что из этого может получиться.

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2012 - 01:17

Они могут быть разными, одна стерва в постели, меняет любовников, продвигается по карьере за счёт них, а другая стерва по жизни, но плоха в постели (если постель вообще затрагивается) и поэтому упёрлась в карьеру, или что-то из этой оперы, а, может, они столкнуться с ситуацией, когда ради карьеры вынуждены были/будут предать друг-друга и поэтому разошлись. Ну а в конце по ситуации - или хэппи-энд, или с точностью до наоборот.

#19 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2012 - 01:22

Просто я тоже иногда пишу (сразу оговорюсь - исключительно "в стол", без амбиций, просто иногда хочется выплеснуть мысли на бумагу, чтобы они меня не мучили, никто этого не читал, кроме стихов и детских сказок - сказки я когда-то читала в детском лагере, но мне не поверили, что я сама их написала, я обиделась и больше не читала), но я никогда не придумываю заранее сюжет, приходит какая-то фраза, записываю, а там уж куда кривая выведет, есть большой роман, который я уже лет 7 закончить не могу, а есть просто короткие рассказы или сюжетики, написанные за полчаса. Так что могу только идеи предложить, без связного сюжета, чем это может закончиться. Вам же писать smile.gif

#20 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2012 - 11:55

jindoc,

У меня подход научный в этом вопросе.)))) Сперва я стараюсь увидеть главных героев, почувствовать их всей душой. Потом когда уже психотипы героев обрисованы я начинаю создавать окружение- второстепенных героев. А потом на основании характеристик героев я создаю сюжет. При этом использую миксовую технику. Я стараюсь соединить разные типы людей, разное общественное положение их, разные стили в одном романе. Мне нравится когда роман непонятен по жанру - вроде и триллера немного, и боевика, и любовной лирики,и приключений и юмора. Получается хорошо и легко читаемый коктейль.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных