Перейти к содержимому


Кишечная Инфекция И Энтерол

кишечная инфекция энтерол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 10:56

Девочки, подскажите как быстро начинает действовать Энтерол, у нас кишечная инфекция (нам 1 годик), сейчас едим только каши на воде, с утра начали пить Энтерол (по назначению врача) т.к. вчера был понос 3 раза. Утром покормили кашей и через 2 часа опять покакала жидко, но не прям водичкой а чуть гуще, через 1,5 часа снова, обильно пою, кушает не очень хорошо. Как быстро начинает действовать Энтерол подождать ещё или бить тревогу?


Просмотр сообщенияNessie (09 Май 2013 - 14:53) писал:

давайте поделим лекарства на группы и поймем, что для чего.

1. сорбенты - они показаны при любой кишечной инфекции, в т.ч. ротовирусной.
это: смекта, полисорб, энтеросгель, активированный уголь. их нужно принимать с интервалом не менее 2ч с другими лекарствами.

2. биотики - для восстановления микрофлоры, для вытеснения патогенной микрофлоры при кишечной инфекции.
вреда не делают, можно практически всегда. это: энтерол и подобные.

3. антибактериальные - это при БАКТЕРИАЛЬНОЙ причине кишечной инфекции.
при легких формах не применяются, вполне достаточно будет первых 2х групп.
это: энтерофурил и подобные.

4. вспомогательные - регидрон, например. это при значимой потере жидкости (многократный жидкий стул, многократная рвота). при менее тяжелых формах можно давать ребенку любое питьё, лучше воду.

5. "закрепляющие" - противорвотные, противодиарейные - только при тяжелых формах, осмотр врача в этом случае обязателен.

педиатры, поправьте есличё.

Сообщение отредактировал Mariel: 09 Май 2013 - 16:33


#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 11:10

Velena, где то на 2ой день.
мы тоже энтерол пропивали, но как увидели результат бросили, а врач сказала так нельзя... вот только не помню сколько дней пить надо было, вроде 5.

и еще, я энтерол в исключительных случаях даю, все таки самое важное-это убрать токсины, нам в этом энтеросгель помогал (в пасте, сладкая) сам охотно ее брал в рот, ту же смекту отвергал категорически.
итог: пить сорбенты и раз уж вам прописали Энтерол , значит так надо, тогда и его пить тоже.

Поблагодарили 1 Member:
Velena  

#3 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 11:22

да, 5 дней доктор сказал пропить. А с аппетитом как у вас было? Что кушали? Энтеросгель тоже врач назначила или сами?

#4 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияVelena (09 Май 2013 - 11:22) писал:

да, 5 дней доктор сказал пропить. А с аппетитом как у вас было? Что кушали? Энтеросгель тоже врач назначила или сами?
с аппетитом слабо было, оно и понятно...
Старалась рис давать, каши на воде или половинчатом молоке, чистую молочку же нельзя, рыбку, супы не жирные, омлеты, кисель, сухарики грыз.
энтеросгель сначала в инфекционке советовали, мы там лежали с кишечкой, потом  сама уже использовала, он же не вреден, такой же как и смекта, вреда не будет.

#5 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 12:09

мы тоже энтеросгель лучше остального (смекта, полисорб) пили
Потом смекту вообще перестал пить. Главное жидкости побольше, плюсом регидроном пропоить и обязательно под контролем врача! Анализы нужно сдать.

Сообщение отредактировал Olya10: 09 Май 2013 - 12:09


#6 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 12:24

спасибо, девочки! я вот тоже думаю киселек ей сварить, но боюсь,т.к. вы его ни разу не пробовали, а что из еды закрепляющее ещё давать - не знаю.

#7 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияVelena (09 Май 2013 - 12:24) писал:

а что из еды закрепляющее ещё давать - не знаю.
рис, манная каша, макароны, черника - это закрепляющая еда)

Поблагодарили 1 Member:
Velena  

#8 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 12:42

Velena, а Вы врача вызывали? ребенок маленький, пусть все под контролем будет. Есть факторы на которые мама может не обратить внимание, а врач увидит и конкретно расскажет что можно кушать. Повторюсь главное обильное питье. У  ребенка как с аппетитом? если ест и нормально усваивается, я бы выбрала что уже ел ребенок исключая все тяжелое (в тч молоко, сырые овощи, фрукты). Каши на воде, самое то

Поблагодарили 1 Member:
Velena  

#9 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 12:43

Вот манную кашу точно давать бы не стала!

#10 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 12:49

Да, мы вызывали врача и так я с ней на "созвоне" - просто праздник сегодня , названиваю по 3 раза в день, вот решила спросить у мам у которых подобное было. Она нам разрешила кушать все кроме молочного и смеси. Аппетит сейчас оч. плохой - язычок вытаскивает, не хочет кушать, только пьет пока хорошо.

#11 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 12:49

примерные продукты, к.т. можно употреблять при поносе:
Диета:


Показания диеты № 4: острые и хронические заболевания кишечника в период профузного поноса и резко выраженных диспепсических расстройств, состояние после операции на кишечнике.
     Целевое назначение диеты №4: максимальное механическое и химическое щажение кишечника, снижение в нем бродильных процессов.
     Общая характеристика диеты №4: ограничена калорийность за счет углеводов, и жиров; физиологическое содержание белка; исключены пресное молоко, клетчатка, пряности, соления, копчености.

Рекомендуемые блюда и продукты:
- хлеб в виде сухариков из 200 г пшеничного хлеба из муки высшего сорта; другие хлебобулочные изделия исключаются;

- супы на обезжиренном слабом мясном, рыбном бульоне с добавлением слизистых отваров круп (перловая, манная, рис), вареного и протертого мяса, паровых кнелей, фрикаделей, яичных хлопьев;

- мясо и птица – нежирные и нежилистые сорта говядины, телятины, индейки в виде сваренных на воде котлет, кнелей, фрикаделей; суфле из отварного мяса;

- рыба – нежирные сорта свежей рыбы, сваренной на воде или пару, в виде фрикаделей, котлет или куском;

- молочные продукты – свежеприготовленный кальцинированный творог или пресный протертый творог, исключаются цельное молоко и другие молочные продукты;

- яйца – 1-2 всмятку или в виде парового омлета;

- крупы – протертые каши на воде (рисовая, овсяная, гречневая);

- овощи – только в виде отваров, добавляемых в супы;

- закуски исключаются;

- напитки – чай, особенно зеленый, черный кофе и какао на воде; разведенные фруктовые соки из ягод и фруктов, кроме винограда, слив, абрикосов.

#12 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 12:51

ещё сонная немного, то играет, то головушку прикладывает - сейчас уложили, силы восстанавливает.

#13 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 13:02

Интоксикация видимо раз вялая, сорбенты давайте обязательно
А ест мало - ничего, организм борется, в периоды болезни многие меньше кушают. Не заставляй. Я где-то слышала, что при еде без желания у организма силы отвлекаются с борьбы с инфекцией на эту еду. Тем более при кишечной, там вообще первые дни надо как можно меньше кушать, а то болезнь иногда от этого затягивается
Когда сам ребенок кушает, дело другое

Сообщение отредактировал Мурка: 09 Май 2013 - 13:04


Поблагодарили 1 Member:
Velena  

#14 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 13:16

в инструкции к Энтеролу написано что нельзя давать одновременно сорбенты, т.к. они будут его выводить. Вот нам доктор про Смекту ничего и не сказала - только Энтерол назначила.

#15 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 13:18

У Алёны буквально неделю назад только был ротовирус. От Никиты перехватила. Рвота, понос. все прелести, вообщем.  Тоже праздники как раз. вызывали скорую. Они сказали много пить, полисорб, регидрон. Между приёмами регидрона обычный слабенький чаёк или воду. Компот без чернослива или кисель пустой, грубо говоря, один крахмал. Поить рисовым отваром. Молочку нельзя категорически, но она у меня кроме груди ничего не ела дня три, по этому тут вот никак не обошлось без молочки. Потом на третий день болезни-Креон. И обязательно противовирусное. Например, Анаферон. Его сразу, как болеть начали. Я в него мало верю, но всё равно давала. Если температура высокая будет-Нурофен. Но температура у нас была не высокая.
В начале начала давать ей Энтерофурил, но пару дней подавала и перестала. Сказали, не обязательно, главное-вывести токсины, а это жидкости побольше и Полисорб (ну, или что там детки у вас лучше пьют).
Рисовый отвар хорошо помог закрепить. Она вообще у меня его лопала за милую душу дна 4-5 день, с солью немножко... Наголодалась видать. Но сладкую кашу есть не могла вообще.
Я делала рисовый отвар так: 2 ст.л. риса-хорошо промыть и на литр воды. Дооооолго варить, чтобы рис аж хлопьями развалился, минут 40. И вот эту густую жижу давать. Можно и рисинки тоже, хуже то не будет.
Манную кашу не стоит давать, она не очень полезная и так, а тут вообще в организме при вирусе мало что остаётся...
Сейчас уже у нас нормально в этом плане всё. Похудели чуток правда.

Выздоравливайте!

Поблагодарили 1 Member:
Velena  

#16 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияVelena (09 Май 2013 - 13:16) писал:

в инструкции к Энтеролу написано что нельзя давать одновременно сорбенты, т.к. они будут его выводить. Вот нам доктор про Смекту ничего и не сказала - только Энтерол назначила.
Я не врач, но нас во время болезни три врача осматривали-скорая, потом на след день актив по скорой (дежурный врач) и участковый приходил, как праздники закончились-сорбенты назначали все, а вот Энтерол и т.д. никто.

#17 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 13:34

Ротовирус и кишечная инфекция вроде чуть-чуть отличаются?
Отсюда могут и назначения разные?
Нам энтерол назначали, когда энтеробактерии высеивались в кале.

#18 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 13:36

Мурка, в "простонародье" ротавирусную инфекцию "кишечным гриппом" называют, самая что ни на есть кишечная инфекция =)
Есть конечно ещё и энтеровирусная инфекция. Там другой вирус, но тоже кишечная.

Сообщение отредактировал Дейдре: 09 Май 2013 - 13:38


#19 Гость_Velena

Гость_Velena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияДейдре (09 Май 2013 - 13:18) писал:

У Алёны буквально неделю назад только был ротовирус. От Никиты перехватила. Рвота, понос. все прелести, вообщем.  Тоже праздники как раз. вызывали скорую. Они сказали много пить, полисорб, регидрон. Между приёмами регидрона обычный слабенький чаёк или воду. Компот без чернослива или кисель пустой, грубо говоря, один крахмал. Поить рисовым отваром. Молочку нельзя категорически, но она у меня кроме груди ничего не ела дня три, по этому тут вот никак не обошлось без молочки. Потом на третий день болезни-Креон. И обязательно противовирусное. Например, Анаферон. Его сразу, как болеть начали. Я в него мало верю, но всё равно давала. Если температура высокая будет-Нурофен. Но температура у нас была не высокая.
В начале начала давать ей Энтерофурил, но пару дней подавала и перестала. Сказали, не обязательно, главное-вывести токсины, а это жидкости побольше и Полисорб (ну, или что там детки у вас лучше пьют).
Рисовый отвар хорошо помог закрепить. Она вообще у меня его лопала за милую душу дна 4-5 день, с солью немножко... Наголодалась видать. Но сладкую кашу есть не могла вообще.
Я делала рисовый отвар так: 2 ст.л. риса-хорошо промыть и на литр воды. Дооооолго варить, чтобы рис аж хлопьями развалился, минут 40. И вот эту густую жижу давать. Можно и рисинки тоже, хуже то не будет.
Манную кашу не стоит давать, она не очень полезная и так, а тут вообще в организме при вирусе мало что остаётся...
Сейчас уже у нас нормально в этом плане всё. Похудели чуток правда.

Выздоравливайте!

У нас с рвоты все началось тоже, вызывали скорую, сначала пили смеку как нам врач из скорой сказал, поили, все вроде наладилось сначала, потом я по глупости кашу на смеси дала и вот он понос! Да мы противовирусное ставим - виферон свечки и вот Энтерол сейчас. А рисовый отвар годовасикам можно?

#20 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияVelena (09 Май 2013 - 13:40) писал:

А рисовый отвар годовасикам можно?
Конечно можно! Нам тоже год.
Свечки при поносе не рекомендуют, лучше таблетки...
У нас из-за ГВ тоже долго стул не налаживался(5 дней), но она только на груди висела, круглые сутки практически первые 2 дня.
Я ещё купила самую простую безмолочную гиппоаллергенную рисовую кашу разводную, понемножку удавалось дать, с солью тоже, Прямо чуть-чуть соли. От сладкого её воротило просто.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных