Перейти к содержимому


Зима... А Вдруг Приспичит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 20:25

Тоже как то подумала надеть подгузник  Дениске, если надолго отлучаемся из дома, на всякий пожарный....но все равно не писает. просится в туалет, я уж ему говорю писать в подгузник, но ооочень редко соглашается...(радует конечно, но исключения тоже не помешали бы))  Вот и приходиться на холоде штаны спускать, да и мимо порой получается, то на меня то на себя...почитала тут вас , девочки, теперь вожу с собой баночку)

#22 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:39

в 2,5 в памперсе ???)))))))
Лиза без памперса с года и 9-10 месяцев гуляет , хотя малыш она памперсный , сейчас терпит , если в магазине , может минут 5 точно потерпеть , зимний комбез у нас и слитный и раздельный , писить точно не посажу на улку , но у меня она пока одна, есть возможность все бросить и искать туалет .

#23 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:05

У нас было как-то в 2,8-2,9 что захотела на улице в туалет и только сказать и успела. Пришлось скорее бежать домой, пока не замерзла. От подгузников отказались в 1,8-1,9.

Мальчишки на улице вроде терпят, но вот по осени могли сказать что хотят писать и сразу начать, а могли подождать. Зимой может и будем в подгузниках гулять, а то пока до дома добежим.
Раньше дико было, что после 2-х лет дети в подгузниках, а сейчас к этому спокойнее отношусь. Потому что с мальчишками ну совсем всё не так как было с дочей.

#24 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 01:55

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (26 Октябрь 2012 - 21:39) писал:

в 2,5 в памперсе ???)))))))
почему нет, если ребенок терпеть не умеет? Тем более не на постоянной основе, а для каких-то определенных целей. На прогулку, на сон. Мне это кажется более цивильным, чем писать в баночку) Тем более, когда ребенок уже знает, что писать в штанишки нехорошо, он и в памп старается не писать, все равно как в трусики ведь. Но от неожиданностей памп защитит. У меня нет какой-то памперсофобии) носить памперсы это не показатель, что ребенок какой-то недоразвитый

#25 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 07:48

Таня, я серию по своему ребенку и для меня это тронно памперс в 2,5 года , так де как соска поле 1,5 лет , тем не менее мы расстались с ней в 2 года

#26 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 09:23

я думаю,что у нас таких проблем не будет, Тая достаточно спокойно потерпеть может несколько минут - за это время либо до дома добежать, либо туалет найти ( тоже пока одна могу все бросить и бежать искать туалет)
а так спокойно предупреждает обычно заранее,что писить хочет. Прошу - потерпи, сейчас до дома дойдем (например, ну или какое-то другое действие)
Если ребенок терпеть не может - тоже в принципе согласна с Таней-Снежинкой. Лучше в подгузе,чем на морозе в обписанных штанах

#27 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:43

Лена, я обожаю твой айпад))).

#28 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 10:52

мы в марте ездили за город на длительную прогулку, брала у Лены трусики подгузники (спасибо ей за это огромное), думали что нам это поможет в проблеме пописов в лесу. Нифига! он терпел, извелся весь. В итоге мы пошли в туалет - трусики все были скомканы, помяты и сухие. Хотя я рассчитывала купить упаковку для длительных прогулок.

#29 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:40

Писала-старалась я вчера свой пост с телефона, а они возьми, да и не отправься даже после нескольких попыток.

Просмотр сообщенияSNEJINKA (27 Октябрь 2012 - 01:55) писал:

Мне это кажется более цивильным, чем писать в баночку)
Т.е. ты совсем категорический противник писающих на улице детей?
Просто я знаю точно, что при бодрствовании Андрей уже ни в какой памперс писать не станет. Будет канючить и терпеть, пока его до "горшка" не доведешь. Было этим мартом: ходили по нашему местному магазинчику (10-15 мин ходьбы с ребенком от дома), внезапно заявил, что хочет писить. Сказала ему: "ты в памперсе, писай в памперс", естественно, он начала протестовать, и пока мы, сломя голову не дошли до дома, не успокоился, но памперс остался сухим.

#30 Гость_losharic

Гость_losharic
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:30

Сколько людей столько мнений. Мне вот странно видеть когда лялька дома в памперсе лежит. Своему ребенку дома памп почти никогда неодевала, наночь только и на улицу. По-моему памперс дома это только мамашкина лень. Но вот зимой на улице для меняи в три года не кажется странным ребенок в памперсе. Мой ребенокхорошо ходит на горшок и уже давно, аварии и периоды протеста были у нас редко, не говоря уж о большихделах "мимо", их вообще после семи месяцев можно по пальцам пересчитать.  Но зная, что он может засмотретьсяна деток, забыться и таким образом только в последний момент понять что хочет пи-пи, а терпеть уже невозможно. Бываете еще что напьется воды передпрогулкой, тогда точно додома не дотерпит. Бывает одинпамп по нескольку дней одеваем только для страховки, без которой я пока не хочу гулять))

Сообщение отредактировал losharic: 27 Октябрь 2012 - 18:17


#31 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:21

Да  капец )))) я тоже его "люблю" , сейчас из -за садика бывает памперс на ночь одеваю , стала писить ночью по несколько раз , 1-2 раза высажу а она все равно надует ((((

#32 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:22

Когда ночь Лиза в подгузник он всегда 100%сухой

#33 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияlosharic (27 Октябрь 2012 - 16:30) писал:

Сколько людей столько мнений. Мне вот странно видеть когда лялька дома в памперсе лежит. Своему ребенку дома памп почти никогда неодевала, наночь только и на улицу. По-моему памперс дома это только мамашкина лень.
о ! Это про меня )))) мне реально было лень высаживать и караулить , зато после отказ от них 2 недели и ребенок ходит на горшок еще 2 недели и 100% без аварий .

#34 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (27 Октябрь 2012 - 20:25) писал:

о ! Это про меня )))) мне реально было лень высаживать и караулить , зато после отказ от них 2 недели и ребенок ходит на горшок еще 2 недели и 100% без аварий .
вот аналогично, голопопили конечно, но в хороших подгузниках можно и дома находиться. Мы месяцев с 7-8 дома стали без подгуза гулять и к горшку привыкать. Второго ребенка тоже не планирую с рождения приучать, не вижу смысла. И мне себя все таки жалко )))))
Сейчас подгузы давно уже не одеваем, тож примерно с 1,8-1,9. Летом иногда могла на улице описаться, но когда уже совсем невтерпеж. Сейчас терпит подолгу, в садике перед и после прогулки их на горшочек садят, так что никаких проблем.

#35 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 23:55

Просмотр сообщенияKatochek (27 Октябрь 2012 - 20:51) писал:

вот аналогично, голопопили конечно, но в хороших подгузниках можно и дома находиться. Мы месяцев с 7-8 дома стали без подгуза гулять и к горшку привыкать. Второго ребенка тоже не планирую с рождения приучать, не вижу смысла. И мне себя все таки жалко )))))
Сейчас подгузы давно уже не одеваем, тож примерно с 1,8-1,9. Летом иногда могла на улице описаться, но когда уже совсем невтерпеж. Сейчас терпит подолгу, в садике перед и после прогулки их на горшочек садят, так что никаких проблем.
+100
если с Настей мы часто голопопили и на время кормления раздевала и ложила на пеленку, кушали, какали, подмывались и одевали памперс на сон, со вторым ниче подобного делать не буду, пусть лучше я 10 штук за день поменяю, оч ценю сейчас свое свободное время. С 1,5 лет гуляли без памперса в теплое время года. сейчас уже три недели вообще не одеваем, просится всегда

#36 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 00:32

Просмотр сообщенияDragonfly (27 Октябрь 2012 - 12:40) писал:

Т.е. ты совсем категорический противник писающих на улице детей?
аха) в пору свою партию ярых протвников организовывать))
Лен, ну нет конечно. Смотря каких детей, возраст, обстоятельства.
Я хотела сказать лишь то, что сказала. никакой категоричности.
Но лично мне интересны мотивы вот такой категоричности:
Что на улице зимой в слитнике делать я вообще  не представляю.  Памперс одевать категорически не хочу.
Ну почему бы не одеть-то? Чем руководствуются?
Это обеспечит какой-то откат назад в развитие? Ребенок так и будет писаться в памперсы до пенсии) Нет, абсолютно точно.
Ребенок в 2 года слишком большой для памперов? Ну если он реально еще терпеть не может, значит не такой уж большой. А все остальное - уж простите, мамины амбиции.
Не хочется тратить деньги на памперсы. Это я могу понять) самой жалко было покупать и тому и другому. при том что Ванины выбрасывались почти всегда сухими
Еще какие аргументы? просто интересно)

#37 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 00:42

Просмотр сообщенияlosharic (27 Октябрь 2012 - 16:30) писал:

По-моему памперс дома это только мамашкина лень.
Лень - двигатель прогресса) Стиралка тогда тоже лень, можно ж на руках все это дело шир-шир и отстирается лучше) С 2мя детьми мне точно не до постоянных смен одежек было. при том что деть в памперсе, стирки всегда навалом. ну ваще у комаровского нормальная статья на этот счет есть. У каждого - свой мазохизм)

#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 00:43

Довод для меня - не делать в голове ребенка кашу из потерпи и писай в подгузник + у меня ребенок уэе отказывается их надевать и как многие писали будет проситься пипи. А про баночку на улице я не уверена, что теплее, чем просто у дерева писюльку достать.

Поблагодарили 1 Member:
Маришка-малышка  

#39 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 00:45

Тань, ну вот нам 3 месяца и не запарилась ребенку штанишки менять дома и высаживать над ванной

#40 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 00:47

Аня, а может у нас дети разные?
Ты представь, что у тебя на руках не спокойный Мироша, а второй маленький Богдан, с которым даже зубы нет времени почистить, потому что он на руках все время. А тебе еще кучу дел нужно сделать, кроме того как высаживать носить.

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 28 Октябрь 2012 - 00:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных