Перейти к содержимому


Свадебные приметы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#21 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 12:18

Девочки! Да сколько можно верить в суеверия связанные с вивокосным годом.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Почитайте и успокойтесь.

#22 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2008 - 16:44

Pol`ka4ka, вот взяла и расстроила меня.....мы вот хотели 26 июля сделать, но поменяли по семейным обстоятельствам...а что если 9 августа мы поженимся все плохо будет?:

#23 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2008 - 17:58

А тема-то как называется? свадебные приметы для НЕСУЕВЕРНЫХ!!!!!!!!!!!!!
Успокойся, я наоборот собиралась 9 августа, а по семейным получилось, что 26 июля))))))))) вообще все даты замечательные))))))))))

#24 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2008 - 20:16

Pol`ka4ka, да я и несуеверная...но прочитав всяческие гороскопы начинешь задумываться....

#25 Гость_Брусничка

Гость_Брусничка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2008 - 16:01

Обясните мне, а то я что то не пойму почему 9 августа плохой день?

#26 Гость_Брусничка

Гость_Брусничка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2008 - 16:04

Кстати, еще одна примета : из одной семьи двоим в один год играть свадьбу нельзя (надо обязательно что б от одной свадьбы до другой год прошол!!!). А у нас свадьба 9 августа и у брата БМ 30 августа!!! Я то, вроде, неверю но когда тебе постоянно говорят про это....ужасно((((

#27 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2008 - 16:11

тебе главное самой в это не верить, а другие пусть говорят что хотят

#28 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2008 - 16:21

Мы когда выбирали дату, я облазила весь инет в поисках всяческих календарей, чтобы узнать благоприятный день. Выбрали, а теперь я даже и не помню по какому критерию день выбрался biggrin.gif .

#29 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2008 - 16:26

а мы вообще ничего такого не делали, просто 10-е число понравилось и все rolleyes.gif

#30 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2008 - 18:14

Цитата(Брусничка @ May 5 2008, 04:01 PM)
Обясните мне, а то я что то не пойму почему 9 августа плохой день?

Ой, Брусничка..не переживай ты...все будет хорошо...выйдем мы с тобой замуж и будем жить счастливо  =) Это я так, пошутила =) Для каждого человека свой гороскоп существует.

#31 Гость_Брусничка

Гость_Брусничка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Май 2008 - 13:01

Aksinia    kiss.gif

#32 Гость_katesh

Гость_katesh
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2008 - 22:44

Всем привет!
Нужно мне где-то высказаться и это вроде подходящая тема!
Я сейчас говорила с мамой моего молодого человека и как оказалось, она женщина суеверная... g.gif И началось...
Нет, нет, нельзя брать в свидетельницы замужнюю сестру (двоюродную между прочим)! Нет нет, нельзя брать в свидетели родного старшего брата!! Это плохо и но потом не женится и это годами проверено...
А я говорю - а ничего, что я была свидетельницей на свадьбе своей младшей двоюродной сестры?! И она уже 4 года живет себе счастливо и мне пока тоже вроде неплохо smile.gif
И ведь уперлась и ни в какую! Потом я представляю она еще скажет, что нельзя вместе с женихом выбирать платья, и чтоб кольца были непременно одинаковые и т.д. и т.п...
Ладно, у меня есть еще одна незамужняя сестра  tease.gif
Но блин, а если б не было?! Звать мне что ли, кого не хочу??
Расскажите мне, как у вас с приметами было и посочувствуйте, а? smile.gif

#33 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2008 - 11:10

Мамы молодых людей, по-моему, самые суеверные))
Как у нас с приметами было? Да плохо...
Свадьба  в мае, в високосном году, свидетелей нет, выкупа нет, а еще и "бутафорская" выездная регистрация smile.gif
Моя мама принимала все на ура, ей нравится все новое-нестандартное. А вот свекровь мягко так переубеждали. Свадьба в мае - так бабушка с дедушкой мои живут уже 45 лет, а женились тоже в мае; високосный год - а на что он год семьи и т.д. В общем, все хорошо, в итоге свекрови самой все понравилось! smile.gif

#34 Гость_Елеська

Гость_Елеська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2008 - 12:21

У меня будущая свекровь со свекром не пойдут в ЗАГС, примета у них такая в семье, чтобы молодые хорошо жили, родители не должны присутствовать на регистрации брака. Мои родители расстроились, что они там одни будут и решили тоже не ходить. Вот такая примета.

#35 Гость_Елеська

Гость_Елеська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2008 - 12:23

А со свидетельницами у меня оч большая проблема. Все замужние или вот вот замуж выйдут. Так что будет у меня замужняя подружка свидетельницей.

#36 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2008 - 12:29

Цитата(Елеська @ Aug 4 2008, 12:23 PM)
А со свидетельницами у меня оч большая проблема. Все замужние или вот вот замуж выйдут. Так что будет у меня замужняя подружка свидетельницей.

А помоему , замужних не берут в свидетели лишь по тому , что иихним вторым половинкам будет скушновато ,  во время всего действия...т.к. их половина будет увлечена ответственной ролью свидетеля или свидетельницы smile.gif

#37 Гость_Елеська

Гость_Елеська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2008 - 12:34

Она мне сама предложила стать свидетельницей видя мою безвыходную ситуацию. А по-поводу что муж будет сидеть один и  скучать. Так у так будут друзья которых он знает, к тому же его сестра там будет. Так что я не думаю что он прям уж так сильно соскучиться по ней.

#38 Гость_birdie

Гость_birdie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 21:15

Лучшие дни для регистрации брака в 2008 году...

На одном их сайтов нашла прогноз наиболее удачных дней из пятниц и суббот для регистрации браков. А как у вас с занятостью на эти дни?

Все это написано на предыдущей странице (читайте внимательней)

Неблагоприятные даты для бракосочетания в 2008 году (только среди пятниц и суббот):

Весь январь, 1, 2, 8, 9, 16 февраля, весь март и апрель, 10, 17, 23, 24, 30, 31 мая, весь июнь, 11, 12, 18, 25 июля, весь август кроме 2 числа, 5, 13, 26, 27 сентября, 1, 8, 21, 28, 29 ноября, 5, 12, 19, 27 декабря.

Сообщение отредактировал Aksinia: 24 Октябрь 2008 - 21:30


#39 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 21:31

Глупасти это все. У каждого человека свои благоприятные дни =)

#40 Гость_Стюша

Гость_Стюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 09:37

В добром утре сегодня был блок про свадебные приметы. Вот что запомнила. Через месяц после свадьбы выгнать куда нибудь мужа, одеть свадебное платье и в нем взбивать подушки (чтобы в доме была любовь и благополучие). Еще если перед загсом невеста наступит случайно на ногу жениху, значит она будет хозяйкой в доме. Если случайно уронили обручальное кольцо, тот кто уронил должен продеть через него нитку а потом ее сжечь. Ну а все остальное всем давно известно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных