Перейти к содержимому


Выбор Норковой Шубы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:44

мы в августе в Набережном были. Зашли рядом посмотреть куртки на осень. Так девушки на меня налетели, подобрали шубку за 250тыс))),  на ухо присели, говорили, что шубы дешевле 100 тыс это не шуба или не норка))

#22 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:47

Так есть же специальные шуб-туры, когда не платишь почти денежку за тур. Единственное, бесит, что выбор дают ограниченный.

#23 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:51

а, про блэк ламу забыла дополнить, покупала она ее в 2010году.

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:12

блэк лама как раз и не блестит:-)

#25 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:20

Марин, ты сейчас так меня проверяешь , какие -то вопросы, подлавливаешь....
Твое дело верить или не верить, не хочешь-не верь) я видела, она моя хорошая знакомая, врать не станет.  зачем ей это? куда круче назвать более высокую цену, показав свою состоятельность,а она наоборот, так рада была и пищала от восторга, что почти даром взяла шубу, торговалась долго, вот и хвастанулась, какая она молодец)

Просмотр сообщенияЛиЛи (17 Октябрь 2013 - 11:33) писал:

да не очень блестит... она, наоборот, такая приятная, мягче, чем норка обычная, струится прям... черная. Брала в Греции.
она показывала лейблы, там написано блэк лама, да и она тетенька уже, явно не будет фуфло брать, тетенька солидная.
а я не говорю, что блестит. Она струится как-бы, и переливы есть, видимо из-за того складывается ощущение блеска, скорее переливы это, что фасон такой, свободные, трапецией..
вообще, с первого взгляда, не присматриваясь, она напоминает стриженного бобрика...мне напоминает.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 17 Октябрь 2013 - 12:24


#26 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:09

дело не во вранье. а в том, что человеку недобросовестные продавцы (особенно заграницей, где турист - это мешок с баблом для местных) могут впарить совсем не то и не за те деньги.
У мужа сестра из эмиратов привезла каракульчу. Сначала с пеной у рта отстаивала: какое прекрасное качество и за какие смешные деньги. А поносив два года признала - фуфло впарили

Я тебя не подлавливала, а спросила, чтобы для себя понять блэк лама это или нет

Сообщение отредактировал Marina: 17 Октябрь 2013 - 14:11


#27 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:21

мне вот тоже интересно как выбирать норку, а то бывает прям такая красивая норковая шубка, мех переливается, прям так и хочется потрогать,  а бывает как мех замухрышки-чебурашки, мерзкая такая, аж смотреть противно, а говорят что тоже норка

#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияMarina (17 Октябрь 2013 - 14:09) писал:

дело не во вранье. а в том, что человеку недобросовестные продавцы (особенно заграницей, где турист - это мешок с баблом для местных) могут впарить совсем не то и не за те деньги.
У мужа сестра из эмиратов привезла каракульчу. Сначала с пеной у рта отстаивала: какое прекрасное качество и за какие смешные деньги. А поносив два года признала - фуфло впарили

Я тебя не подлавливала, а спросила, чтобы для себя понять блэк лама это или нет
а ты пока не увидешь шубу эту, не поймешь. Только с моих слов, и то как ее можно описать подробно и со всеми нюансами, если я ее 1 раз видела и то в 2010 году.
тут или мне поверить, или не верить вообще.  ты, скорее всего не поверила , что по такой цене-это блэклама) но это она. ее , мне кажется, не с чем не спутаешь... хотя, она же мне бобрика напомнила, но я не спец в мехах, судить не берусь)

а напороться, действительно, можно и заграницей и здесь, человек или разбирается в мехах или нет. Это главнее. Надеюсь, моей тетеньке повезло)

#29 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:50

Извини, но сама спрашиваешь в этой теме что нужны советы как выбрать норку и признаешь что не специалист в ней, а тут со 100% уверенностью говоришь что это блэк лама, похожая на бобра

Ну не может мерседес стоить 300 тыс руб. Тогда это не мерседес, а мерсидАс, сделанный мейд ин чайна.

То что твоя знакомая уверена что это блэк лама - я верю. Но что это на самом деле такой мех за такую цену - нет, не верю

#30 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 16:34

Я бы в Европе-Азии не стала серьезных вещей покупать. Рынок там, и тетки-торгашки противные.
А в магазинах распродажи начинаются уже с января, после нового года.

Сообщение отредактировал Желудь: 17 Октябрь 2013 - 16:34


#31 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 20:27

Просмотр сообщенияЖелудь (17 Октябрь 2013 - 16:34) писал:

Я бы в Европе-Азии не стала серьезных вещей покупать. Рынок там, и тетки-торгашки противные.
точно!
для меня продавец тоже играет важную роль, а там какие-то хабалистые и сииильно приставучие продавцы, порой даже страшно к ним заходить, смотрят как на добычу.

#32 Гость_Kinderlywoman

Гость_Kinderlywoman
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:23

Я вообще как-то равнодушно к мехам отношусь. Тем более купить за такую цену только одну вещь? Меня жаба задушит))

#33 Гость_Алена_Гр

Гость_Алена_Гр
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Август 2014 - 11:17

В том году ездила со своей семьей отдыхать в Грецию, во время отдыха пришла идея купить шубу в Греции. Нам посоветовали съездить в Касторью ведь там много фабрик, большой выбор меховых изделий на любой вкус, цвет и кошелек. И это действительно так, выбор шуб огромен, я приобрела сразу две шубы короткую светлую норку  фабрики «naomi»  и длинную блэкламу фабрики «avanti». Вот прошел один сезон и весь сезон меня радовали мои покупки, качество изделий потрясающие! Этой осенью хочу отправить свою маму в шоп-тур в Кастарью за шубкой и всем советую.

#34 Гость_Kitburga

Гость_Kitburga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 18:05

Алена_Гр
мех блеклама…? Очень интересно, как он носится, а так же интересно  есть ли у нас такой мех, где его можно купить… Я бы не против приобрести жилетку, меховую в этом сезоне, но хочется поменять мех, шуба норковая есть, поэтому интересны другие варианты меха, как в носке, на сколько реально практичные в уходе, теплые ли?

#35 Гость_Тамила

Гость_Тамила
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:45

Я бы специально за шубой в Грецию не поехала, если бы просто на отдых и заодно шубку купить так да… Я енота у нас брала в прошлом году в Каляеве, тоже не жалуюсь, относила зиму отлично и в дождь в ней попадала и с мехом ничего не случилось и подкладка по швам не полезла, ничего нигде не село.  Тепло и практично и главное цены адекватные, не переплачивала.  Кстати из енота жилетки там класнючие видела, а еще мне лисьи жилетки нравятся, смотрятся шикарно.

#36 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:06

я в Че уже давно блек ламы не видела((( и еще заметила - если шуба хорошего качества.... ну как бы это выразиться, на которую денег потратить не жалко - выглядит шикарно и фасон не банальная трапеция....(не хочу никого обидеть, просто у меня трапеция с капюшоном не ассоциируется с шикарной шубой) - так обязательно короткий рукав (ну 3/4).... как если бы она у меня была третья(((Ну я за 200 тыс не могу себе 3 шубы позволить... Не знаю, что у них там за маркетологи, раз такое везут

#37 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:39

Nadюshka,кстати да, у многих сейчас рукав три четверти или семь восьмых. При моем росте 160 такие шубы смотрятся куцевато. На днях ездила как раз смотреть норку, дешевле 200 тысяч смотреть не на что, я не спец, но реально выбора нет. Мало того почему то на вешалке шуба лучше выглядит чем на мне, а я бы не сказала что я уж прям безобразной формы. В итоге перемерив кучу шуб, я поняла что за 200 тысяч мне шуба не нужна. А в Эмиратах ходили по шубным магазинам- европа азия в тамошнем варианте. Те же тетки с беляшами, дошираком, украинским говором и базарными замашками, и исключительно русские! Ребчтам с кем мы ездили сильно повезло, мы познакомились с мужиком чей друг владелец мех магазина, и они купили шикарную шубу за копецки (   по их словам). И в чел таких не было. Ну гарантия качества та  была 100 %

#38 Гость_Kitburga

Гость_Kitburga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:19

Просмотр сообщенияТамила (10 Октябрь 2014 - 18:45) писал:

Я бы специально за шубой в Грецию не поехала, если бы просто на отдых и заодно шубку купить так да… Я енота у нас брала в прошлом году в Каляеве, тоже не жалуюсь, относила зиму отлично и в дождь в ней попадала и с мехом ничего не случилось и подкладка по швам не полезла, ничего нигде не село.  Тепло и практично и главное цены адекватные, не переплачивала.  Кстати из енота жилетки там класнючие видела, а еще мне лисьи жилетки нравятся, смотрятся шикарно.
Ну девушка специально и не ездила, судя по посту она как раз отдыхала.  Енот...тоже не представляю, а как мех наощупь? жесткий, мягкий? Его вообще красят? А если попасть под дождь или снегопад? В Каляеве этот мех дешевле, чем норка? Надо зайти посмотреть, какие модели из этого меха есть, тем более жилетка, то, что я хочу. А можно посмотреть, что вы себе купили?

Просмотр сообщенияKatrin-P (10 Октябрь 2014 - 22:39) писал:

А в Эмиратах ходили по шубным магазинам- европа азия в тамошнем варианте. Те же тетки с беляшами, дошираком, украинским говором и базарными замашками, и исключительно русские! Ребчтам с кем мы ездили сильно повезло, мы познакомились с мужиком чей друг владелец мех магазина, и они купили шикарную шубу за копецки (   по их словам). И в чел таких не было. Ну гарантия качества та  была 100 %
Наверно не зря нахваливают Грецию в этом плане, там наверно и по меху, и по ценам, и по моделям большой выбор, а главное оригинальные модели, но в туда я ехать точно не буду.

#39 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:03

Kitburga , в вы тоже с Москвы, да, как и Тамила?

#40 Гость_Тамила

Гость_Тамила
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 00:10

Просмотр сообщенияKitburga (12 Октябрь 2014 - 22:19) писал:

Ну девушка специально и не ездила, судя по посту она как раз отдыхала.  Енот...тоже не представляю, а как мех наощупь? жесткий, мягкий? Его вообще красят? А если попасть под дождь или снегопад? В Каляеве этот мех дешевле, чем норка? Надо зайти посмотреть, какие модели из этого меха есть, тем более жилетка, то, что я хочу. А можно посмотреть, что вы себе купили?
Ну если  совмещать отдых с шопингом то да, а специально в Грецию или в ОАЕ только за шубами ехать смысла не вижу, у нас можно не хуже вещи и гораздо дешевле взять.  Енот не совсем мягкий мех, но и не такой жесткий, как например нутрия, пушистый и очень теплый, лисичка та конечно помягче будет. Все меха красят,  на капюшонах на куртках же крашенный мех например, главное что бы и выделка и покраска качественные были. Я и под дождь и под мокрый снег попадала и не раз за зиму, ничего с шубой и мехом не случилось. Енот  мне подешевле норки обошелся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных