Перейти к содержимому


Профессия!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 10:19

Цитата(Мария Хуан @ 6.5.2010, 16:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Аннушка, не первый раз вижу человека с иной специальностью, восхищающегося медработниками. И в который раз задаюсь вопросом, а неужели нельзя пойти и выучиться еще и в мед? Да, это еще много лет очень тяжелой учебы, но если так уж хочется, может, оно того стоит? smile.gif

Просто наблюдение... Люди с радостью идут на курсы, переквалификацию, на 2е высшее, но только на те специальности, которые можно освоить за короткий период - от несколькх недель до пары лет. И никто (по крайней мере, я не знаю примеров) не решается пойти на 2е высшее полноценно в мед (там ведь не пробежишься по "экспресс-курсу" за 3 месяца)))). ЧТо это - лень, неверие в собственные силы, боязнь чего-то?


Желания и наши возможности противоречат друг другу.
Это не лень и не неверие, это, страх потратить всю свою жизнь на обучение. Учиться еще 7 лет - это отказаться от заработка и от детей, по крайней мере, лет на семь-восемь. Наслышана от девушек, которые осмелились забеременеть, обучаясь в меде... Самое безобидное, что можно услышать от преподавателей меда: "Вы хотите учиться? Тогда зачем ноги раздвигали?" Соответственно, ребеночек светит мне только по окончании, а это уже дай Боже 33-34 года... Вот поэтому я только и могу, что брызгать слюной и расписывать, как же я завидую людям в белых халатах.
Еще один момент - оччччень много разговоров существует о том, что без связей в академию не попасть. Вот и прикидываю... Получается, не всегда срабатывает "если очень захотеть - можно в космос полететь".

#82 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 11:08

Да, я уверена, что профессия меняет характер и жизнь человека, его отношение к людям, привычки, но естественно у всех в разной степени. Все зависит  от самой профессии и конечно от человека. Есть люди, которые подвержены влиянию со стороны, есть те, которые непробиваемы как броня. Меня лично моя работа не поменяла кардинально, но привнесла в мое мировоззрение много нового и интересного, это новые знания, привычки и вкусы, даже в питании вкусы меняются из-за работы (я в ресторанном бизнесе работаю happy.gif ). Юлия, если так сильно чувствуешь влияние работы, если она тебя вгоняет в депрессию и бесят все окружающие, то скорее всего нужно либо отдохнуть, либо работу поменять, ну хотя бы место. Просто недавно совсем, в феврале, у меня такая же ситуация возникла, ну просто до слез на работу не хотела ходить, все раздражали жутко (причина конечно была этому, просто после нового года добавили работу, которая в мои обязанности не входит, но катастрофически  выводит из себя). Димочка мой смотря на все это сказал, что на фиг такую работу, увольняйся! Меня как отпустило, летать стала сразу! Написала заявление, работу искать начала, но тут мне не на встречу пошли, попросили остаться на приемлемых условиях. Так сейчас я с удовольствием на работу хожу.
Юлия, нужна встряска какая-то тебе, я уверена. Не копай так глубоко, просто взгляни на ситуацию со стороны, может все не так ужасно? Думаю, все получится у тебя.

#83 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 14:40

Аннушка, не знаю, у нас многие родили учась и ничего smile.gif Тяжеловато, обычно брали академ на год, потом возвращались. И насчёт "раздвигали ноги" им никто не говорил, встречалось, конечно, раздражённое отношение со стороны преподавателей, но в большинстве наоборот на встречу шли. И без блата попасть можно smile.gif Хотя и тяжело, но попытка - не пытка smile.gif

#84 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 15:57

jindoc, и были такие, кто в 30 лет учился на дневном (другого как я понимаю нет) в меде???

#85 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 16:15

Беладонна, у нас на курсе были.
Но всё-таки это очень сложно, надо быть просто фанатом. Сейчас я бы не решилась, в данном возрасте.
А может, медсестра или фельдшер? Та же скорая, меньше учиться, проще.

#86 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2010 - 19:20

Valeria Tequila, спасибо тебе большое за  поддежку,да я тоже думаю,что нужно просто отдохнуть,я сейчас на ссесии ,через месяц вернусь,надеюсь,полюблю своих  больных как родных!!!!

#87 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2010 - 19:22

Evgenia, да,согласна,если тянет,Аннушка,то фельдшера учаться всего 4 года очного обучения,есть вечернее даже обучение.Так что все в твоих руках.

#88 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2010 - 22:28

Да, были. У нас была девочка, которой 35, армянка, она рано вышла замуж, после школы по сути, родила двоих детей, вырастила их, и когда старшему было 14 лет, сказала мужу, что долг свой она практически перед страной выполнила, а теперь она пойдёт учиться и воплощать уже свои мечты! Классная девчонка (женщиной её назвать сложно, миниатюрная), училась по-разному, и пятёрки, и двойки, всякое было, как у всех, но сложновато дома учить при двоих детях и делать домашние задания, сейчас работает гинекологом. Сейчас есть и заочка, но только для лиц со средним специальным образованием, кто дальше на врача поступает.

#89 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 09:28

Цитата(jindoc @ Вчера, 22:28)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сейчас есть и заочка, но только для лиц со средним специальным образованием, кто дальше на врача поступает.

Ого, я и не в курсе была...я думала, что никогда такого не будет, ведь медицина-реально особая сфера. Как можно  заочно учиться? Мне кажется,это не правильно.

#90 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 13:51

Там не такая заочка, как в других ВУЗах, это очно-заочная (вечерняя) форма обучения. И опять же, повторюсь, только для лиц со средним специальным медицинским образованием. И введена пока не везде. Ну у нас ввели, правда набор там не большой, но для тех, кто закончил колледж/мед.училище до 1 января года, предшествующего году поступления (т.е, сейчас это до 1 января 2009г.), желающих получить высшее мед.образование, это несколько снимает как раз проблему отказа от работы и вынужденного сидения на шее родителей/мужа/жены ещё в течение ближайших 7-8 лет, из-за которой они в итоге не решаются поступить. На сегодняшний момент заочка (как именно заочка) доступна на факультете фармации, факультете социальной работы (бакалавриат) и на высшем сестринском, очно-заочная (вечерняя) на лечебном деле и стоматологии. Педиатрия и медико-профилактическое дело по прежнему остались только очными (т.к. среднего образования по ним не существует).

#91 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2010 - 13:27

jindoc, спасибо, теперь буду в курсе....родителям надо сказать, они оба медикиsmile.gif пусть будут в теме, для расширения кругозораsmile.gif

#92 Гость_Анечка-Романова

Гость_Анечка-Романова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:39

Мне кажется не професия меняет человека, а сама работа, окружение, колектив. Я всегда была очень доброжелательным человеком, а после первого места работы многое поменялось. Стала более раздражительной, более наглой, даже злой немного. Вторая работа поменяла меня обратно. Люди сдесь были милее и доброжелательнее. ВОт я и расслабилась и снова стала сама собой.

#93 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:17

Мне кажется это у всех так.. Вот у меня знакомый строитель. И ведёт он себя как типичный строитель..
А до того как попал на эту работу был вполне себе приличным мужчинкой...

#94 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:28

Это как ведет себя как типичный строитель?
я вот тоже строитель, инженер-строитель. верю, что веду себя прилично:-)

#95 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 00:40

Ну мне всегда попадаются строители которые пьют и ругаются матом. Ну обычно там такой контингент. Ну может я только таких людей встречала среди строителей. В основном это к мужчинам относится. Ни разу среди людей этой  професии не встречала действительно ухоженного, аккуратного, приличного человека. Но к вам это не относится, Марина. Извините если обидела.

Сообщение отредактировал Мегазнайка: 06 Октябрь 2012 - 00:41


#96 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 09:43

Мегазнайка, да вы что какие обиды :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных