Перейти к содержимому


Профессия!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:43

Привет всем!!! Я поняла,что моя профессия,в корне меняет меня,мой характер,мое мировозрение. А у вас как???

#2 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 13:55

я бы сказала, что не меняет, а закладывает. Меняет, только если вы получаете уже вторую профессию и дальше.
Или я не так поняла вопрос.

#3 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:15

сама за собой заметила,что раньше как то терпимее была к людям,добрее,а теперь какая то стала циничная,терпения нет совсем,все раздражает,может это от района зависит,моя аптека находиться возле рынка,сами понимаете,какой там контингент.
по совей первой профессии я не работала не дня,сразу ушла в аптеку,сейчас я понимаю,что выбраная моя вторая профессия не подходит мне. ((((((((

#4 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:24

Yuliya03, какая у тебя первая профессия?

#5 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:48

по профессии я фельдшер,работаю сейчас консультантом за кассой,учусь на провизора.

#6 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2010 - 14:58

а стоят за кассой и слушать,какие у нас высокие цены,как то  за 4 года я устала.
Может мне на самом деле в отпуск пора????

#7 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 16:52

Yuliya03, в декретный smile.gif

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 16:54

Меняет. Я на работе совершенно другой человек, чем в жизни. Это иногда надоедает.

#9 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 16:56

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 15:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Меняет. Я на работе совершенно другой человек, чем в жизни. Это иногда надоедает.

я имела в виду не в течение дня, а вообще smile.gif
а так мне кажется у всех, на работе одно, дома другое. у меня именно так, было и по-другому, одинаковая дома и на работе, но мне это принесло лишь отрицательный опыт.

Сообщение отредактировал Мурка: 16 Апрель 2010 - 16:57


#10 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 17:24

Цитата(Evgenia @ 16.4.2010, 16:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Yuliya03, в декретный smile.gif


да Женечка,согласна с Вами,но работать то все равно до 7 месяцев надо((((((((((
я хочу в этом году уйти....

#11 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:15

Не совсем поняла вопрос. Я изначально такая и именно поэтому я выбрала именно эту специальность, а не другую. Может, немного добавило цинизма, иначе через месяц работы можно сойти с ума, спиться или надо будеть уходить. Так что приходится абстрагироваться и быть равнодушнее, рыдать с каждым можно первые три дня, дальше надо прекращать.

#12 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:32

Меня профессия не меняет, это я ее меняю!!! (хотелось бы мне сказать однажды, а потомки потом учили бы это изречение по учебникам)) шутка)

Профессия действительно меня не меняет, она просто требует от меня определенной манеры поведения, что ли. В жизни я намного добрее, чутче и заботливее, чем в работе. Я не говорю, что я сама святость, в чем-то, возможно, даже толстокожа, но если до меня допрет, что кому-то нужна моя помощь или что я могу для кого-то что-то сделать - я всегда за.

В работе - хренушки)))

Потому что у людей, особенно старшего поколения, есть такое мнение, что журналисты тока тем и занимаются, что ждут, когда же к ним придут/позвонят эти самые бабули-дедули и поведают обо всех своих горестях, а журналисты (такие, с искрой во взгляде, в развевающемся плаще, супергерои, в общем), конечно, все их проблемы решат!!! У нас редакция - это по совместительству ЖЭК, милиция, благотворительный фонд, суд, минздраввоенкомат, служба занятости, да и просто справочная...

И ведь действительно бывают у людей такие истории, о которых нужно писать - и мы пишем. Но их единицы. А чаще всего приходят жаловаться на "дрянь такую - соседку, которая с верхнего балкона бычки кидает прям мне в бархатцы", или на "гадов из центра занятости, которые моему сыну пособие всего 900 р по безработице насчитали" (а сын - здоровый крепкий кабан 25 лет) и на "такого-сякого председателя садового кооператива, который обещал на 15-й улице в том году электричество протянуть и не протянул"....

А главное попробуй откажи! Таких слов в свой адрес услышишь! Все считают, что мы просто обязаны публиковать их бытовые мелкие проблемы. И считают, что время у нас резиновое, ведь рассказывать о своих делах они готовы ЧАСАМИ, и поробуй прервать!

В общем, такая страшилка laugh.gif  чет прорвало меня - крик души! это все к тому, что на работе я уже научилась строго и четко себя вести с такими бабусями (а с непривычки-то их слушаешь, сочувствуешь, обещаешь помочь - лишь бы не обидеть)... А вот в жизни - не так, стараюсь помогать чем могу, и черствость вся уходит куда-то))

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 16 Апрель 2010 - 19:33


#13 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:58

Не удержусь и перепощу сюда письмо из серии "дорогая редакция", правда пришло оно не мне (слава богу), а коллеге из другого издания, но это хороший, яркий пример того, что мы разгребаем ежедневно))
Привожу дословно:

Уважаемые работники "газеты"!
Пишет вам жители п. Восточный Уйского р-на. Уже писали в п. Уйск в ОВД обращались за помощью - никаких сдвигов. Деревня маленькая, семей половина разбито и драмы складываются и никому дела нет. Живет у нас некая Оля Чешенова, вылавливает чужих мужиков, женатых, вплоть до пенсионеров добралась.В семьях скандалы, драки из-за нее. Двое детей у нее замученных. Мужа тыкнула ножом и ей ничего. Мы одно просим уберите ее с деревни вообще. Мужиков настраивает против семей. До гола раздевается, миньетом занимается на улице, везде. Сейчас купальный сезон. Ходит по лесам, ловит мужиков, какая она мать детям!? И никаких мер не предпринимается. Увезите ее в бордельный дом, есть же заведения такие. А муж у нее непьющий. Если бы не он дети бы давно сгнили. Ее и били уже женщины. Она стращает всех убью, сожгу. Это не кончится добром, и только криминальным исходом. Просим займитесь хоть вы, помогите убрать ее с деревни. Мы пенсионеры боимся, как бы не сожгла нас. Мать ее голая бегает ей женихов ищет, да бутылки таскает.
Уважаемая "газета", просим вас мы хоть старые, а верим и любим вашу газету, передайте это письмо Сумину, чтобы семьи не страдали и дети от такой поганки.

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 16 Апрель 2010 - 20:02


#14 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:27

вот  я всех раньше жалела,а теперь ну просто стала равнодушна ко всем.
меня это саму пугает,даже мама говорит,ты стала другая,а как вот тут можно стать нормальной и не меняться?

#15 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:31

Мария Хуан, я думала только я страхи слушаю!!!!!

#16 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2010 - 22:27

девочки,что делать,меня опять все раздражает,глупости мамы,нелепости бабушки,просто ужас!!!!!!! сколько раз им говорила,что все что показывают по телевизору,не всегда правда,а они насмотряться телевизор и давай меня распрашивать что да как,еще и доказывают другое,типа я еще и не права,я им говорю правду,а они......... ой все не могу,что случилось со мной я незнаю,может я сама растроенна,что как то внезапно пришли М,хотя я их не ждала((((((((((

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2010 - 00:50

Так может всё не с профессией совсем связано? g.gif

#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2010 - 10:49

Цитата(Yuliya03 @ 15.4.2010, 14:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а стоят за кассой и слушать,какие у нас высокие цены,как то за 4 года я устала.

А что это неправда??? Цены вообще безумные на лекарства и я могу зайти спросить цену, сказать, что дорого и пойти в другую аптеку. Это настолько естесственно в сфере обслуживания, ИМХО.
Я как-то на своей работе всегда в положение клиентов входила, а не закатывала глаза от того, что приходилось высушивать одно и то же.

#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2010 - 10:52

Мария Хуан, я сама убеждалась несколько раз, что СМИ в самой банальной истории могут повлиять на ситуацию, в которой и прокуратура годами не могла или не хотела разбираться. Поэтому это ваш крест, но думаю, что и этого скоро перестануть бояться(

#20 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2010 - 21:31

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 11:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

СМИ в самой банальной истории могут повлиять на ситуацию, в которой и прокуратура годами не могла или не хотела разбираться

100% верно, хоть многие уже и не верят, но сила "четвертой власти" еще жива. Но нельзя забывать о том, что СМИ - не бюро добрых услуг и не могут сидеть и на общественных началах просто помогать людям в их жизни. Мы ищем в первую очередь информацию - интересные, небанальные, громкие, страшные, трогательные  и т.д. поводы. И если нам интересна ситуация, случается и так, что мы можем на нее влиять. Но влиять на те ситуации, которые нам не интересны как журналистам (а это 99%) мы не станем: у нас нет столько времени и сил (и желания тратить их)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных