Перейти к содержимому


Самообразование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Гость_Ксю

Гость_Ксю
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:42

Мне очень интересна психология. Иногда читаю книги на досуге.

#22 Гость_Kate_Kat

Гость_Kate_Kat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 02:21

Безумно люблю читать. Так бы читала и читала, и читала... Жаль, что с моей занятостью это невозможно :( Еще психологией увлекаюсь. Пытаюсь совершенствовать английский и учить испанский. А так хочется очень многое попробовать, лишь бы времени побольше. Как, к примеру, на Венере - 2803 часа в сутки :thumbup:

#23 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:23

26 января начинается бесплатный онлайн курс экономика для неэкономистов от Высшей школы экономики. Я проходила этот курс год назад и очень рекомендую его всем для общего развития. Лекции очень интересные, огромное количество примеров из жизни. Каждую неделю появляется видео лекции примерно на час, тестовые задания по ним для закрепления материала. Задания не сложные, почти все решаются в уме, они не обязательны, но помогают запомнить и понять материал. Так же на курсе есть форум, на котором обсуждаются не только лекции, но и то, что происходит в экономике сейчас: различные решения правительства, действия ЦБ и т.д.  Повторюсь, курс бесплатный, не отнимает много времени, и не к чему вас не обязывает. Пройдите по ссылке, там есть краткое описание и 2х минутное видео, где преподаватель рассказывает о курсе. В конце выдается сертификат об окончании курса. Я понятия не имею зачем он может понадобится, но он будет, если хорошо сдадите тесты.

https://www.coursera.../course/ecnonec

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#24 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2016 - 00:25

Иришенька, спасибо!
Девочки, как вы относитесь к репетитору по английскому по скайпу?

Сообщение отредактировал Беладонна: 18 Январь 2016 - 00:26


#25 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2016 - 00:40

Беладонна, если тебе будет комфортно, почему нет.  Хотя для разговорного я бы предпочла сочетание общения один на один с преподавателем и групповое занятие, а последнее в скайпе не организуешь.

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2016 - 03:27

По эффективности не скажу, но знаю, что многие фирмы, где нужен английский, выбирают такой формат обучения для сотрудников. Но если тебе пока применять негде, то всё равно надо общение с кем-то, навыки диалогов, это вообще слабое звено наших всех знаний иностранных языков и обучения на постсоветском пространстве, мы как те собачки, всё понимаем, но сказать ничего не можем, а диалоги и сценки - это самая нелюбимая часть занятия.

#27 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2016 - 08:17

Просмотр сообщенияИришенька (15 Январь 2016 - 17:23) писал:

26 января начинается бесплатный онлайн курс экономика для неэкономистов от Высшей школы экономики. Я проходила этот курс год назад и очень рекомендую его всем для общего развития. Лекции очень интересные, огромное количество примеров из жизни. Каждую неделю появляется видео лекции примерно на час, тестовые задания по ним для закрепления материала. Задания не сложные, почти все решаются в уме, они не обязательны, но помогают запомнить и понять материал. Так же на курсе есть форум, на котором обсуждаются не только лекции, но и то, что происходит в экономике сейчас: различные решения правительства, действия ЦБ и т.д.  Повторюсь, курс бесплатный, не отнимает много времени, и не к чему вас не обязывает. Пройдите по ссылке, там есть краткое описание и 2х минутное видео, где преподаватель рассказывает о курсе. В конце выдается сертификат об окончании курса. Я понятия не имею зачем он может понадобится, но он будет, если хорошо сдадите тесты.

https://www.coursera.../course/ecnonec
Иришенька, не нашла по ссылке: где информация что 26 января 2016 года начинается новый курс?

Сообщение отредактировал Marina: 18 Январь 2016 - 08:17


#28 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:38

Просмотр сообщенияБеладонна (18 Январь 2016 - 00:25) писал:

Иришенька, спасибо!
Девочки, как вы относитесь к репетитору по английскому по скайпу?
Я хорошо отношусь, если хороший преподаватель (но это вообще самое главное) и если тебе комфортно.

#29 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияMarina (18 Январь 2016 - 08:17) писал:

Иришенька, не нашла по ссылке: где информация что 26 января 2016 года начинается новый курс?
Проходишь по ссылке, регистрируешься на сайте. Затем под видео есть сессия и нажимаешь на кнопку Enroll.
Как вариант. Можно пройти на ютуб и посмотреть все видео там
https://www.youtube....dBr3GMe_Kq2nn3-

Сообщение отредактировал Иришенька: 18 Январь 2016 - 16:16


#30 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:05

Просмотр сообщенияИришенька (18 Январь 2016 - 16:13) писал:

Проходишь по ссылке, регистрируешься на сайте. Затем под видео есть сессия и нажимаешь на кнопку Enroll.
Как вариант. Можно пройти на ютуб и посмотреть все видео там
https://www.youtube....dBr3GMe_Kq2nn3-
Иришенька, я не про то спрашивала. Архивные видео прошлого курса я нашла сама))
Повтор курса будет? Я из твоего сообщения поняла, что новый курс стартует 26 января 2016 года, но не нашла где эта информация по ссылке

#31 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2016 - 19:04

Просмотр сообщенияMarina (18 Январь 2016 - 18:05) писал:


Иришенька, я не про то спрашивала. Архивные видео прошлого курса я нашла сама))
Повтор курса будет? Я из твоего сообщения поняла, что новый курс стартует 26 января 2016 года, но не нашла где эта информация по ссылке
Аааа, дико извиняюсь! Перепутала года. Ненавижу январь по этой причине. Обещали, что будет. Сейчас посмотрела, говорят, что случилась задержка, переводят курс в новый формат и поэтому задержка на пару месяцев. Видимо они хотят его сделать не как сейчас сессиями, а чтоб он был постоянно доступен и в любой момент можно было стартовать и учиться в своем темпе. Т.е. или зарегистрироваться, подписаться и ждать, предположительно к весне курс должен стать доступен. Или учиться полностью самостоятельно по видео на ютубе сейчас. Старый курс сейчас недоступен? Нельзя на него перейти? Я просто форум смотрю, там люди вопросы по лекциям задают, 4 дня назад, 10 дней назад. Им отвечают.

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2016 - 19:11

На старом курсе видео есть лекций, но тестов нет. Насколько я поняла)

#33 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2016 - 19:48

Тесты должны быть доступны, если есть доступ к курсу, но тебе за них баллы не дадут и сертификат не дадут в конце. У меня тесты доступны, проверяются, но баллы за них не дадут потому что крайний срок сдачи истек, а значит сертификат не дадут. Но я не могу проверить у меня доступно, потому что я зарегистрирована давно или он всем сейчас доступен

#34 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:30

Девочки, зову всех!
Мечтаете научиться рисовать?
А может быть уже делаете первые шаги в живописи?

Приглашаем всех творческих людей!
1 марта в 19:00 Мы овладеем прекрасным инструментом - мастихином!
Прекрасный помощник в создании живописных и декоративных работ.

Будет ярко, стильно и интересно.
Нарисуем настоящую картину акриловыми красками и погрузимся в мир живописи.

Регистрация ЗДЕСЬ!
http://paintingfeb.f...u/articles/7016

Да, кстати, участие совершенно БЕСПЛАТНО и доступно каждому!

Буду очень-очень признательна каждому, кто зарегистрируется за 1 минутку :) Потом хоть в спам рассылку отправляйте, но вот регистрация чертовски нужна!

#35 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:54

зарегистрировалась) с интересом посмотрю. Мастихин, доставшийся по наследству, пылится в ящике..

#36 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:51

Галя, я тоже зарегистрировалась:)

#37 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:12

Спасибо, девочки :)

#38 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:42

и я)

#39 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:42

Зарегистрировалась :)

#40 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:57

Приходите в эфир :)
А то раскраски, раскраски... рисовать будем :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных