Перейти к содержимому


Нормально ли в 23 года пойти в вуз на дневное отделение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2010 - 21:01

кстати, я тоже в группе была старше на год всего, и пришла к ним на 2й курс, и не я одна... и ни у кого не было проблем... хоть и наша компания, и их уже были сложившиеся...мы просто потом сложились вместе

#22 Гость_Lapulya2010

Гость_Lapulya2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:38

А я не запомнила свою студенческую жизнь.
Была бы моя воля я бы на заочке училась.

#23 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:18

Цитата(Мурка @ 14.6.2010, 19:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а где написано , что она идет учиться обязательно платно? я так поняла, что это первое высшее будет, оно может быть бесплатным.


мало вериться,что сейчас можно поступить бесплатно,сейсас бесплатно поступают дети малоимущих семей и дети учителей ,которых в этих колледжах работают.
у меня подруга отличница не смогла поспутить в колледж  на бесплатно.

да и я тоже не смогла поступить в институт на заочку бесплатно.

Сообщение отредактировал Yuliya03: 20 Июнь 2010 - 11:25


#24 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2010 - 12:32

Yuliya03, вериться-не вериться это другой вопрос. Но можно это точно. И я так училась, и 90% моих знакомых, и сейчас знаю таких. Таких примеров из разных годов я знаю не мало. Вплоть до поступления в МГУ честного, простые люди, без денег , без льгот.

Сообщение отредактировал Мурка: 20 Июнь 2010 - 12:33


#25 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2010 - 16:29

И я, и подавляющее большинство моих знакомых поступили бесплатно абсолютно честно на разные специальности и в разные вузы. И это неправда, что нельзя поступить на бюджет. Другой вопрос, сколько сил на это потрачено.

Честно слово, меня поражают люди, которые говорят ,что НЕЛЬЗЯ поступить на бюджет. Они либо ищут оправдание, чтобы не предпринимать должных усилий (какой толк, если все равно все "куплено"), либо совсем уж обделены мозгами и(или) усидчивостью.
Конечно, бывают случаи, когда не повезло. Но это совершенно не значит, что поступить без "волосатой лапы" нельзя.



#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2010 - 17:51

Можно, подтверждаю! Даже в Гнесинку с конкурсом в 100 человек на место дочка наших друзей поступила! Талантище. Отец работает на складе, мать - кассир в банке, особых денег за ними не водилось, знакомств в Москве тоже, вся их поддержка - в вере в свою дочь, вот и всё.

#27 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2010 - 18:21

Гость_Dragonfly, понравилось выражение

"диплом, не красный, конечно, но близко к тому. "

между красным и синим,еще бывают другие дипломы? ))))))

#28 Гость_Леди Н

Гость_Леди Н
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 16:57

Если хочешь учиться - пойти на дневной в23 года - реально. Главное - не тормозить и пойти. Чтобы потом не жалеть о том, что не сделано.

#29 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:39

Цитата(Yuliya03 @ 22.8.2010, 18:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

между красным и синим,еще бывают другие дипломы? ))))))

Yuliya03, оценила Ваше чувство юмора!  thumbup.gif
между синим и красным дипломом не бывает других дипломов. Для красного диплома необходимо иметь не более 6-ти четверок, у мужа - их 8. Диплом синий, разумеется. Чего ж тут непонятного?

#30 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 18:37

я все поняла.

#31 Гость_yeled

Гость_yeled
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:53

не вижу проблемы. со мною учились парни и девушки в 21, 23, 27 лет поступили в ВУЗ. все относились спокойно.

#32 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:12

Со мной учились мальчики, которые были на несколько лет старше остальных. Кто не знал об этом, так даже не замечали. На заочных отделениях вообще много «взрослых» студентов. Если отношение к учебе серьезное, то и с преподавателями, как правило, проблем не возникает. А если начинают разрываться между учебой, домом, работой, развлечениями, то независимо от возраста очень тяжело закончить.

#33 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 18:58

Цитата(Иришенька @ Сегодня, 15:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

На заочных отделениях вообще много «взрослых» студентов.


Знаю одну женщину, которая пошла учиться на зочное под 50 лет

#34 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 19:14

Да, кстати, есть у некоторых людей такое хобби - учиться-учиться- и еще раз учиться, причем не только в рамках своей специальности повышать свою квалификацию, что вполне естественно, когда люди получают по 2-3 диплома, но все они пригождаются ему на одной работе, следовательно - получение 2-3-й вышки как необходимость, а именно получение удовольствия от процесса учебы и получения новых глубоких знаний по дисциплинам, которые раньше были далеки от него. Ярким примером служит отец моей одноклассницы - когда мы заканчивали 11 класс, у него было 5 дипломов о высшем образовании, а 6-й в процессе получения smile.gif

#35 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:06

Я в институт поступила очно (кстати говоря на бюджет) в 23года, обычная студенческая жизнь  thumbup.gif , лекции, библиотеки, только на дискотеки не так часто ходила...учились все с первого курса и так никто бы ни чего не узнал (что у меня разница с остальными в 5лет), если бы не предмет англ, где нужно было о себе рассказать... А спустя год- два, когда стали постепенно замуж выходить\жениться так вообще все сравнялись...Лучшее время было, мне очень нравилось учиться bq.gif

#36 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:28

"Честно слово, меня поражают люди, которые говорят ,что НЕЛЬЗЯ поступить на бюджет."+100
можно конечно и способы есть разные , вложить свои cskb и знания или свои кровные )))

#37 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:31

23 года это что  ??? какая то граница ? может у кого то это второе образование или там декретный отпуск был ( лет на 5 ) )))) всякое бывает ( у меня знакомая так восстановилась после 5-6 лет декрета , доучилась , ей сейчас 26 , в прошлом году диплом защищала )

#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:38

Цитата(Dragonfly @ Вчера, 20:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ярким примером служит отец моей одноклассницы - когда мы заканчивали 11 класс, у него было 5 дипломов о высшем образовании, а 6-й в процессе получения

Сомневаюсь, что это было надо ему по работе. Нормальный человек после 1-2 ВО уже может заняться самообразованием, тем более если это ему надо по работе (есть практика!).
У меня есть одна такая соседка-профурсетка 31 года, учится, все тычет себе пальцем в грудь : "Я Эколог, я историк! Я психолог!" Учится на платных отделениях на родительские деньги, а гланое ни дня не работала

Сообщение отредактировал Беладонна: 10 Сентябрь 2011 - 15:38


#39 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:39

sladcoeshka, а как тебе было учится среди вчерашних школьников?

#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 18:07

А у меня отец тоже не перестаёт учиться, но правда всё по профессии, но он был урологом, сейчас чиновником, а это совсем другая песня, пришлось несколько лет учиться параллельно работе - и на организацию здравоохранения, и на муниципальное управление и по управлению персоналом. Ему, конечно, всё пригодилось, но как он говорит, что пока учишься, чувствуешь себя молодым, да и лишними знания никогда не будут. Я тоже сейчас буду третье высшее образование получать, юридическое с профильным уклоном - "юриспруденция в здравоохранении" с сертификационным курсом переподготовки по "организации здравоохранения", и ничего плохого в этом не вижу, правда, конечно, не на очке. Мне не хватает сейчас этих знаний очень. Были бы другие варианты получения образования - без вопросов, но я, вероятно, их не знаю. От чтения книжек, доступных в открытом пространстве, толку мало, нужны фундаментальные знания, мне по крайней мере, на что накладывать-то эти все прочтённые книжки, нужен опыт других людей, исправление ошибок. Конечно, если человек учится и при этом нигде не работает до 50 лет, то это как минимум странно, найти себя не может, вероятно. Но если не хватает знаний в работе, то почему бы ему их не получить? А способ получения - это лишь вопрос удобства.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных