Перейти к содержимому


Санкт-Петербург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2017 - 00:04

Эх, действительно, Маша, так рассказала, что мучительно захотелось в Питер! Осталось куда-нибудь пристроить наших непристраивающихся детей... Ибо с ними мы Питер точно не посмотрим.

#42 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2017 - 06:18

С детьми однозначно не стоит. Встречали много раз эту печальную картину, как мама с папой несутся осматривать красоту, а дети на них висят, как груши, и воют: я устал, я хочу спать, у меня болят ноги, пойдем лучше в игровую, а когда обед?
Мука и для взрослых, и для детей. Мы и без ребенка-то уставали как собаки.

#43 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:29

О да, я помню в 13 лет Питер. Мой папа в Эрмитаже торжественно: "Дети, по этой лестнице спускались ИМПЕРАТОРЫ!!!" - Я: "Лестница?! А по ней выйти отсюда можно???"
Правда всё равно запомнила и полюбила Питер. В 9-10 лет с детьми можно туда с толком ехать, не раньше.

#44 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:45

А мне кажется, в Питер можно поехать с ребёнком, если немного сместить угол зрения с "Это же ПИТЕР!!!" и отнестись просто как к поездке в большой красивый город. Конечно, это возможно, если ты уже был там не один раз. Чтобы не было суеты и ажиотажа первых посещений, когда хочется успеть все-все. Если уже можешь относиться к городу спокойно, то там реально придумать программу и для ребёнка лет 5. Ненапряжную. Плюс просто гулять, благо, парков достаточно. С едой проблем нет, транспорт тоже на любой вкус. Почему бы и нет. Не обязательно же сразу в Эрмитаж.

#45 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2017 - 08:15

Ну это понятно, что если нет цели проскакать все мастби и выполнить культурную программу, то можно и с 5-летним ребенком поехать в Питер просто погулять.
Но я бы лучше поехала с 5-летним ребенком просто погулять куда-нибудь на море)
Мое глубокое убеждение - нефиг им делать в этих больших красивых городах. Только уматывать их дорогой почем зря. Помню, как мы на свадьбу в Париж к подруге собирались, все девчонки рвались с детьми ехать, одна я сразу же отрезала: никакого ребенка! Они были уверены, что, раз там есть Диснейленд, детям там самое место))) В итоге, правда, никто из них не поехал, так что эту гипотезу мы не проверили.

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:58

Ну если рассматривать поездку к кому-то, то можно и вообще с детьми любого возраста, там много интересностей от музея сказок до парка аттракционов, к нам вот присылали братишку и крестницу мужа, и мы их максимально к Питеру приобщили, но для них это не "вау", это пока просто известный город. Надеюсь, хоть в воспоминаниях останется и захочется потом приехать посмотреть взрослыми глазами.

#47 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2017 - 18:59

Хочу в Питер, не была там, но очень хочу. С Димой договорились, что когда подрастет обязательно поедем, Даня готов ехать уже сейчас...Муж в Питере был несколько раз в командировке, один раз сидел в Пулково 3 недели и всего-то сходил прошелся по Невскому и каналу Грибоедова и больше никуда, ну как так можно? я до сих пор возмущаюсь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных