Перейти к содержимому

Разбогатеть в сетевом бизнесе

орифлейм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Мaргоша

Мaргоша

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:02

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте! Знакомая предложила работу в орифлейм. У меня вопрос, возможно ли в нынешнее время и при большом выборе косметики добиться значительных успехов и иметь достойный заработок? bv.gif

#2 Оляляйка

Оляляйка

Баронесса

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:37

Мне кажеться, хорошо заработать на орифлейм можно если есть, спать, пить, вместе с каталогами. Или просто вам повезет и все подруги и знакомые переметнуться брать у вас орифлейм. Когда я еще училась в школе, пробоволоа там заработать денег, ну пару заказов отправила, потом нам назначил встречу наш "директор" так сказать, ну типа самый главный агент. Нас всех (человек 30-40) собрали в актовом зале кокой то толи школы толи института, и начали как в секте повторять : А теперь хором скажите Орифлейм это лучше всего! Орифлейм!Орифлейм Иб хлопайте, в ладоши и топайте ногами!!!   Мне после этого стало страшно за свою почти детскую психику и больше я туду ни ногой. Может конечно сейчас все подругому, я не спорю, просто поделилась своим опытом.

#3 Мурка

Мурка

Lady-вселенная

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 623 сообщений
  • 282 Спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:54

Я думаю можно заработать, но должно быть следующее
1. умение продавать, убеждать при этом быть ненавязчивым
2. умение заводить новые знакомства и постоянно их расширять
3. очень хорошо знать не только продукт, но и косметологию в целом. Тогда вам будет доверие, потому что здесь нужно быть именно консультантом, а не просто продавцом.  И развивать эти умения.
ну и другие конечно требования

я еще лет 7 назад пробовала подобным заняться, и дар убеждения у меня есть, и продавать умею, в основном продукты информационных технологий почему-то получается )))))) а МЛМ не пошел... в те годы я была равнодушна к косметологии, да и не люблю расширять контакты "холодным" способом smile.gif Бросила и больше даже не буду!
НО! есть родственница которая дошла до лидеров в МЛМ, и живет на доход и немалый доход! Она живет этим бизнесом, всей душой в нем.

#4 lerika

lerika

Lady-легенда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 143 сообщений
  • 199 Спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 22:36

я не люблю сетевиков, из-за назойливости и неумения говорить ни о чем другом. крышу им двигают основательно.
а заработать можно, если вложить все силы и времени море.  тока люди эти становятся какие-то кукукнутые. простите, если кого обидела. просто много среди знакомых таких товарищей. были такие люди чудеснейше, пришлось прекратить с ними общение из-за их новой работы и фанатичного к ней отношения.

#5 Мурка

Мурка

Lady-вселенная

• Участники
  • 11 623 сообщений
  • 282 Спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:09

lerika, понимаю, сама их не люблю
но вот как раз моя родственница пример каким должен быть человек, она совсем не кукукнутая, не съехала на этой теме и поговорить может абсолютно на любую тему, и не впаривает совсем, все очень естественно у нее все. очень интересная и знающая женщина
К сожалению она единственная, кого из сетевиков я признаю.

#6 Katerinka

Katerinka

Королева

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 694 сообщений
  • 53 Спасибо
  • Награды

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:14

Заработать можно на всем smile.gif  Вот только Орифлейм  - не самая лучшая косметика даже в своей ценовой категории....
Согласна с девочками, что сетевики, пытающиеся заработать на своей продукции - жалкое зрелще sad.gif
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

#7 Лапка

Лапка

Графиня

• Участники
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:59

Ох не знаю, не знаю...
Видимо данная косметика подходит для тех, кто еще жил в советские времена - когда был всемирный дефицит и все доставалось через посреднические руки. Сейчас все проще - пошел в магазин и купил. В магазине пожно понюхать, пощупать, попробовать!
В Орифлейме не известно что и как - ни запаха, ни фактуры не видно - только красивая картинка.
Я пару раз заказывала там что-то - ужасно не понравилось - надо ждать! - мне проще пойти и купить сейчас, чем ждать неделю, а то и больше. Покупала тени - было написано что они идеально ложатся и не скатываются - ага, счаз - как только нанесла - моргнула - и тени замазали верх века, а через часик вообще скатались и стерлись. После такого "удачного" опыта - больше никакого орифлейма!
И еще - вам прийдется искать постоянно новых клиентов, так как товар в каталогах постоянно один и тот же (95%) - и одному и тому же человеку навряд ли нужен будет так часто.
banned.gif

#8 Персик

Персик

Королева

• Участники
  • 2 123 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:33

Цитата(Оляляйка @ Вчера, 21:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А теперь хором скажите Орифлейм это лучше всего! Орифлейм!Орифлейм Иб хлопайте, в ладоши и топайте ногами!!!

Ужас какой. Никогда с подобным не сталкивалась. Хотя знаю что в Мери Кей консультанты вроде обязаны ходить в фирменном розовом костюме.
Маму долго уговаривала подписаться на Орифлейм одна полузнакомая женщина, которая пыталась пробиться в "директора". ДЛя этого ей нужно было подписать какое-то количество людей и чтобы они все делали заказ каждый месяц на определённую сумму. Для этого она подписала всех знакомых, даже свого сына, сама распространяла за них косметику приставая к знакомым и не очень людям. Ужасно унизительно на мой взгляд. Но в итоге пройдя через какой-то порог она должна получать сколько-то тысяч в месяц уже ничего не делая. Может оно того и стоит.
Я сама распространяла косметику только чтобы самой покупать со скидкой ещё когда училась на очном. Огромные продажи мне были не нужны, а минимальный заказ набирался если принести каталог на скучную пару))

#9 Мaргоша

Мaргоша

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:08

Цитата(Лапка @ Сегодня, 11:59)

В Орифлейме не известно что и как - ни запаха, ни фактуры не видно - только красивая картинка.

а как же пробники? pomade.gif
Москва - крупный город, работу можно найти и з/п приличная, однако это не мешает росту консультантов и продвижению в орифлейм. Орск - небольшой город, производства нет, с местом для работы напряженка, однако там более 75 дистрибьюторов получающих з/п 17 раз в год по $ 1,5-2 тыс. Челябинск - промышленный город, с орифлейм знакомы давно, многие пробовали построить свою карьеру в этой компании и не один раз. Так вот, можно ли чего-то добиться в орифлейм или же поезд уже ушел, т.е. это было актуально 10 лет назад.

#10 Лапка

Лапка

Графиня

• Участники
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:21

Цитата(Мaргоша @ 12.11.2009, 20:08)

а как же пробники? pomade.gif

Пробники?  crazy.gif
Это когда в одном каталоге представлены допустим 10 разных духов и всего 1 представлены пробником!
А у консультантов может и есть пробники - не знаю, мне никто не предлагал ими воспользоваться!
В магазине проще - открыл духи, понюхал... не понравились - смотришь следующие!
manicure.gif

#11 Мaргоша

Мaргоша

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:37

Цитата(Лапка @ Сегодня, 21:21)

у консультантов может и есть пробники - не знаю, мне никто не предлагал ими воспользоваться!

человек, который мне предлагает орифлейм имеет пробники на всю продукцию, но не в этом дело, вопрос же заключается не в этом nono.gif

#12 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 621 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 04:01

Пробники я у консультантов видела, но они есть не у всех, у подавляющего большинства просто каталоги. Сейчас думаю, это от силы заработок для студентов, как раз на пары и лекции приносить, уровень доходов примерно для них и удовлетворяющий. В остальных случаях как находить клиентов? Ходить в офисы и предлагать? И искать "коллег" нижнего уровня путём бесплатных объявлений в газетах: "Работа. Орифлейм. Приглашаются все. 100% заработок"... Ну несерьёзно как-то... Хотя кому как. Те, кто начинал лет 10-15 что в Орифлейме, что в Мэри Кее, Фаберлике, Эйвоне, Эдельвейсе и иже с ними компаниями - от Гербалайфа до Цептера, начинали в тот период, когда это было везде, магазины ещё не давали такого выбора, и сетевиков было жуткое количество, сейчас им и входы в офисы-то запрещён, да и слишком много там работает и слишком мало они реально продают, ну и цены далеки от конкурентноспособных. Хотя иногда раз в пятилетку что-нибудь и покупаю по каталогам, как и почти все, но серьёзные заработки там только у директоров. Впрочем, если посвятить этому всё время и отбросить гордость, то можно и заработать и плюс талант продавца. Насчёт чудесных заработков в течение 3 месяцев я не верю. Сама ходила на всякие сборища разных сетевиков и смеялась над этим. Ну как всерьёз можно верить, что какой-то там вот этот вот бриллиантовый директор зарабатывает по 5 тыс.дол. в месяц, если на нём костюм стоимостью 3тыс.руб., дешёвая китайская обувь и заколка на галстуке не золотая, а дешёвая нелепо позолоченная? Неужели б он так ходил с такими заработками? Может, я слишком хорошо цену вещей определяю, в силу опыта работы в индустрии рекламы, но мне это реально смешно.
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи!

#13 Evgenia

Evgenia

Lady-вселенная

• Участники
  • 10 273 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 22:29

я бы не смогла так зарабатывать. Подписана дистрибьютором в мирралюксе, 10 лет назад еще пробовала распространять среди студентов, но тогда это было для нас слишком дорого, никто не покупал, я сама себе 2 р в год со скидкой крем брала, маме на день рождения... Сейчас тоже нет желания бегать и предлагать, как-то унизительно кажется всё это. Но сама пользуюсь во всю smile.gif

#14 Персик

Персик

Королева

• Участники
  • 2 123 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 13:49

Цитата(jindoc @ Вчера, 4:01)

Неужели б он так ходил с такими заработками?

Согласна, сама не раз обращала внимание: обещают золотые горы, а сами выглядят хуже меня.
Меня подруга завла распространять по каталогам... продукты! Там конечно не каталог, просто список. Цены якобы ниже закупочных, получаешь % отпродаж и через 3 месяца з/п 20-30т. Я попросила её перезвонить хотя бы через месяц, когда выйдет в плюс (требовался первоначальный взнос), до сих пор так и жду.
Но знаете где быть консультантом действительно выгодно? В деревне)) Ездила пару лет назад к бабушке в посёлок, где всего 2 продуктовых магазина. У всей родни полочки были забиты Айвоном и Орифлеймом, а распространял кто-то один, ездил раз в месяц в город за заказами. Там косметику действительно покупать негде, а хочется.

#15 Yuliya03

Yuliya03

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:09

Хочу рассказать,подруга моей заведующей,уже 7 лет работает в орифлейме.Заработала себе однокомнатную квартиру сама в Самаре.Есть человек 15 постоянных клиентов,в том числе и моя заведующая.А она любит дорогую косметику.
Сама даже не пыталась ,потому что знаю что ничего не получится.
Изображение

Сынок 21.11.2011

#16 Katerinka

Katerinka

Королева

• Участники
  • 2 694 сообщений
  • 53 Спасибо
  • Награды

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 17:29

Yuliya03, наверно, у нее большой талант))) Я слабо верю, что на 15 клиентах можно заработать на квартиру pardon.gif даже если эти клиенты пользуются только этой косметикой.  

P.S. Орифлейм - не дорогая косметика. Вряд ли человек, использующий люкс, будет заказывать орифлейм.
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

#17 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 621 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 17:51

Ну 15 - это постоянные, наверно, есть ещё и периодические. А вообще... Раньше разница между каталогом и ценой закупки была 30% (ну плюс-минус от фирмы), в среднем мы студенты заказывали рублей на 500 (кто-то чуть больше, кто-то меньше), т.е. прибыль представителя - 150 рублей с человека, набирали они штук 10-20 клиентов, т.к. каталог выходит раз в месяц, то представитель в месяц получал 1500 - 3000 рублей. Вот и считайте, сколько ж надо народу набрать, чтоб на квартиру заработать. А вот студентам и правда нормально на карманные расходы, и проблем с клиентурой нет, особенно при больших поточных лекциях. Яо если есть талант, желание и вера в свои силы - дерзайте!
Изображение    
Изображение

Tout vient a point a celui qui sait attendre. - Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.

#18 Колбаса

Колбаса

Миледи

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 15:34

Цитата(Мaргоша @ 11.11.2009, 19:02)

Здравствуйте! Знакомая предложила работу в орифлейм. У меня вопрос, возможно ли в нынешнее время и при большом выборе косметики добиться значительных успехов и иметь достойный заработок?

Мне кажетс я и Эйвон, и Орифлейм давно уже изжили себя. На каждом шагу, в т.ч. и магазины есть с их продукцией, так зачем ждать заказа, если можно там купить. Много на этом не заработаешь, вот лет 10 назад, это да... Если уж решили заняться МЛМ, выберите компанию с инновационными продуктами. Должно быть что-то новое, что мозг взорвет. Таких мало, в основном все одно и то же.

#19 М@МАШКА

М@МАШКА

Графиня

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:14

Цитата(Колбаса @ 12.12.2009, 13:34)

Мне кажетс я и Эйвон, и Орифлейм
      Вот так и происходит непонимание людей, всё строится на догадках и предположениях. Я в Орифлэйм пошла не за достатком, а за общением, потому что 4года в декрете, вокруг только мамашки с детками. И вырываясь изредка из этого своего "мирка", видя как изменился Челябинск(живу я в Чурилово), мне захотелось найти предлог выезжать намного чаще "в город". Я зарегистрировалась, стала ездить на школы для новичков, встречаться и общаться с новыми людьми (а ведь это первое, что я хотела). Стала показывать каталог своим подругам, родственникам. И если не делают заказ- это не смертельно, есть повод прийти и общаться, и не только на тему косметики и детей. Потом я устроилась на работу, хотя детей не с кем было оставить, но я уже не могла сидеть дома.Сейчас я делаю заказы в Орифлэйме. Но для того чтоб разбогатеть, необходимо РАБОТАТЬ, сами деньги не посыпятся в кошелёк. будете РАБОТАТЬ- будет и ДОСТОЙНЫЙ ЗАРАБОТОК

#20 jindoc

jindoc

Lady-вселенная

• Супермодераторы
  • 15 621 сообщений
  • 403 Спасибо
  • Награды

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 19:44

М@МАШКА, ну а кроме подруг и родственников? Ну сколько их у человека? Штук 10 подруг, к которым хочется сходить в гости, ну ещё 10 приятелей, ну и 10-15 родственников, а у многих и намного меньше. И куда дальше этих 30-40 человек, которые закажут ну пусть на 500 рублей даже пусть прямо все, 40х500 = 20000, вам достаётся из этой суммы 30% - это 6000 рублей, это что достойный заработок, с учётом проезда, принесённого в гости тортика и т.д.? Да смешно. И это я посчитала из рассчёта максимума заказов, а ведь обычно ну 20%, ну 30% закажут и некоторые на сумму меньше 500... 1500-2000 руб. в месяц. Ну и откуда достойный заработок? Только в качестве приработка студентам или как раз в декрете, ну или - по офисам ходить и общаться с далеко не знакомыми людьми, которых вы отвлекаете от работы, которые не очень хотят вас видеть в офисном здании и т.д. и т.п. (я работала торговиком - это реально так), сплошное унижение какое-то.
Изображение    
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных