Перейти к содержимому


Музыкальные Школы И Занятия Для Малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 20:18

Света, я спрошу при встрече)
Женя, я вот тоже на сольфеджио будто знала все давно. Из-за этого было неинтересно((

Поблагодарили 1 Member:
komolenok  

#42 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:39

А вот как так вы говорите, что можно пойти хоть с 5 класса? Это сколько учиться, чтобы документ получить?

Как думаете, реально ли в 4-5 лет прослушаться у педагога и понять есть ли данные?

#43 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:56

Просмотр сообщенияБеладонна (18 Сентябрь 2014 - 21:39) писал:

А вот как так вы говорите, что можно пойти хоть с 5 класса? Это сколько учиться, чтобы документ получить?

Как думаете, реально ли в 4-5 лет прослушаться у педагога и понять есть ли данные?
Я пошла как раз с 5 класса, в нашей музыкалке был выбор: обучаться по 7-летней программе (это назывались классы) или по 5-летней (курсы). Мы выбрали второе, чтобы не заканчивать одновременно две школы. Так что в 9 классе я закончила музыкалку благополучно и получила свидетельство об окончании.

Думаю, если педагог хороший, то он вполне определит, есть ли данные. Хотя опять же, какие данные ты хочешь увидеть: слух, голос? У меня были знакомые, которые, имея плохой слух, учились в музыкалке. Да, пели они плохо, но играли на инструменте вполне себе. К тому же слух тоже воспитывается и развивается. Было бы желание.

Сообщение отредактировал Натусечка: 18 Сентябрь 2014 - 21:57


#44 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 22:26

Ну , знаете, что-то многие наши "звезды" учатся учатся, а спеть не могут нормально)
Логопед, с которой мы занимались, обнаружила у Богдана редкое чувство ритма, звала его на лекции в пед. университет - показать студентам. Я немного не поняла в чем его уникальность, но он в 3.5 года мог повторить , что она нахлопывала в ладоши.
Ну и поет на удивление точно передавая сложные мелодии. Последние 2 месяца - это гимн.
Постоянно все нас отправляют в хор. Получается нам можно идти в музыкалку , там тоже учат петь?

Вообще, получится совмещать муз. школу со спортом?

И еще, на счет пресловутой гитары. Ведь 7 летке нельзя на ней учиться? Полезно ли сначала пойти на фо-но, а потом перейти на гитару.


PS И еще, проза нашего времени. Маша выше писала про демократичность преподавания в наше время. Я тут в нашей музыкалке на Советской пыталась узнать , так мне договорить не дали, ответили "на сколько денег хватит")))

#45 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 07:11

слух в 4-5 лет, безусловно, проявляется уже. как и чувство ритма. без этого заниматься музыкой я считаю насилием над личностью )) воспитать можно всё что угодно, но нужно ли?
я хор ненавидела, потому что со всех сторон постоянно лажали, не могла это слышать. ну и голос негромкий был, неразвитый, и никто особо не заморачивался мной, бросила ходить вообще, стоит прочерк в документе )))

Аня, а документ - он зачем?

#46 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 07:27

Аня, прослушаться в 4-5 лет, конечно, можно, в этом возрасте однозначно виден потенциал.
Можно пойти на хоровое отделение (в 1й такое точно есть). Там акцент на ритмику и пение, а инструмент уже для общего развития, на втором плане.

#47 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:08

А еще пропустила вопрос про гитару. Так и нужно - начать с фно, а потом уж взяться за гитару. Все-таки маломальское представление и умение играть на фно нужно для учебы на любом инструменте. Хотя бы годик-два все равно нужны: руки поставить, нотную грамоту выучить, научиться легкие пьески играть.
Да и маленькими руками с гитарой сложно сразу управиться. Гриф не обхватит, до ладов не дотянется.

#48 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:11

Просмотр сообщенияБеладонна (18 Сентябрь 2014 - 22:26) писал:

Вообще, получится совмещать муз. школу со спортом?
если ты про профессиональный спорт, то точно нет. Сын у директора хоккеем занимается, так времени ни на что нет, кроме хоккея, даже на обычную школу. Парень живет хоккеем и тренировками постоянными.
Согласна с девочками, что в таком возрасте уже точно видно есть задатки или нет, мне кажется, преподаватель ваш тоже видит, что Богдан - талант, она не предлагала вам индивидуальные занятия?

#49 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:14

У нас одна девочка (4 г.) в группе ходит на индивидуальные занятия, я на одном присутствовала - уже более серьезно изучают ноты, звуки, тональности и т.д., пытаются что-то играть. Не знаю с какого возраста она занимается правда, но уже, судя по общению, далеко не первый раз.

Сообщение отредактировал komolenok: 19 Сентябрь 2014 - 08:16


#50 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:21

Про спорт. Смотря еще какой вид: плавание, легкая атлетика, танцы - можно совместить, единоборства - вряд ли. Когда я училась в музыкалке, со мной учился мальчик, который параллельно ходил на карате. В итоге и в музыкалке, и в секции родителей поставили перед выбором. Потому что занятия музыкой требуют определенной постановки рук, пластики кистей, пальцевой техники. А в единоборствах тоже большое внимание уделяется рукам, но там их и ставят совершенно по-другому. Родители тогда выбрали карате, музыку пришлось бросить.

#51 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 13:12

komolenok, я спросила у сестры про 13-ю школу. Ну как-то она ничего конкретно не рассказала, она не вникает сильно) Но говорит, что с педагогом конкретно нашей Надьке больше повезло в 13й, чем в 1й (в 1й нарвались на какую-то "звезду", которая говорила, мол, зачем мне тратить свое время на вашего ребенка, если он не будет участвовать в конкурсах?!). Зато деньги старательнее вытягивают именно в 13й) В 1й могут спокойно простить просрочку оплаты и т.п., сестре вообще разрешили Катю водить бесплатно как многодетной! В 13й же за каждой копейкой гонятся и спуску не дают. Но это мелочи, конечно.
А в остальном именно по части образовательного процесса что-то ничего особо она не рассказала)

Поблагодарили 1 Member:
komolenok  

#52 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:37

Просмотр сообщенияkomolenok сказал:

Согласна с девочками, что в таком возрасте уже точно видно есть задатки или нет, мне кажется, преподаватель ваш тоже видит, что Богдан - талант, она не предлагала вам индивидуальные занятия?
Ага, прям усмотрелась она там в муз. школе на них... Ес-но выделяются особенно старательные, но я то вижу, что Богдан на голову выше, только дома.
Выделяется он в нейтральной от муз. занятий местах -  у логопеда, на роликах, в подъезде, на ИЗО и то умудрился . И все нам говорят - вам надо петь.
Поэтому  хотелось бы прослушаться индивидуально. А вот у кого и как?
Он специально не поет на уроках в толпе, ему надо, чтобы он один пел и его песни.

И еще. Почему то редко слышу положительно мнение - для чего ходили!?  Или куда это приложить потом?! Я уже задумалась, может я такая возвышенная мамаша, что сына таскаю по концертам классической музыки, что он у меня Моцарта любит. Что кажется, что для души, для развития, просто дома под гитару семье спеть - это уже хорошо. Надо преземлиться может быть...  Для этого и документ - для приземленности, а вдруг приложить куда-нибудь получится)))

Сообщение отредактировал Беладонна: 19 Сентябрь 2014 - 14:48


#53 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:46

Беладонна, ты поговори с педагогами в школе, у вас ведь лучшая муз школа по городу))) не с вашей педагогиней, так с другими. Узнай насчет индивидуальных занятий, раз Бодя не хочет в хоровом пении участвовать. Я думаю, если они углядят талант, они вас так просто не отпустят)))

Насчет возвышенности - я считаю это нормальным, слушать классическую музыку с ребенком, она у нас фоном играет часто, ходить на концерты и играть дома на музыкальных инструментах))) даже не ради того, чтоб воспитать талантище, а просто для общего развития. я не считаю себя при этом какой-то уж особо возвышенной личностью, по-моему многие любят классику :)
кстати на концерты детские мы как-то перестали ходить, исполнение мне все таки не нравится у нас((

Сообщение отредактировал komolenok: 19 Сентябрь 2014 - 16:15


#54 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:31

А чем она лучшая то? Уже не в первый раз это слышу)

Я все таки не понимаю. Кто-то идет с 7 лет , кто-то с 11 - они вместе учатся?

#55 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияБеладонна (19 Сентябрь 2014 - 16:31) писал:

А чем она лучшая то? Уже не в первый раз это слышу)

Я все таки не понимаю. Кто-то идет с 7 лет , кто-то с 11 - они вместе учатся?
очень хорошие отзывы слышала об этой школе, ток не знала, что она на Советской находится)) Кроме того, много исполнителей отличных выпустилось из нее, чем, я считаю, и  подтверждается качество обучения.

#56 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияБеладонна (19 Сентябрь 2014 - 16:31) писал:

Я все таки не понимаю. Кто-то идет с 7 лет , кто-то с 11 - они вместе учатся?
если у вас упор будет на индивидуальные занятия, то это по сути не так уж и важно))

#57 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияБеладонна (19 Сентябрь 2014 - 16:31) писал:

А чем она лучшая то? Уже не в первый раз это слышу)

Я все таки не понимаю. Кто-то идет с 7 лет , кто-то с 11 - они вместе учатся?
Я уж не знаю, как так, но в моей группе по сольфеджио и другим общим предметам, все были примерно одного возраста. Наверное, они все равно подбирают по возрастам, хотя в целом разницы особой нет, программа-то одинаковая.

#58 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:07

Я слышала хорошие отзывы про Хоровую школу мальчиков и юношей «Молодость»
Но там берут деток лет с 7

#59 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:10

Просмотр сообщенияShark528 (29 Сентябрь 2014 - 23:07) писал:

Я слышала хорошие отзывы про Хоровую школу мальчиков и юношей «Молодость»
Но там берут деток лет с 7
где такое?

#60 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:40

Аня, это на пр. Победы, 318а. У них и сайт есть со всей информацией




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных