Перейти к содержимому


Аварии и аварийные ситуации на дорогах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#1 Гость_Маэстро церемоний

Гость_Маэстро церемоний
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Март 2007 - 11:25

Вы когда-нибудь попадали в аварии или в аварийные ситуации? И какие были последствия (выплата, суды и т.п.)

#2 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2007 - 23:08

Девушек часто обвиняют в том, что они неважные водители. Зато аккуратные. Я за неполные 8 месяцев попал в 5 или 6 аварий. По мелочи. 2 раза въезжал в зад - предпочел расчитаться на месте. 1 раз подрезал - бампер, крыло, фара - Через гаи. 1 раз крупно очень. + замена ходовой и невосстановление у того, в кого я въехал. Он мне не уступил. 5 месяцев уже судимся. Пару раз делали с друзьями подставы. Делали вид, что ударялись друг с другом и предъявляли страховщикам старые вмятины. Ну и помимо прочего с дороги слетал сам по себе пару раз... Такой вот я ездок. Честно говоря - люблю быстро ездить

#3 Гость_Маэстро церемоний

Гость_Маэстро церемоний
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2007 - 05:30

Я когда права получил (от ДОСААФ) и проработал два месяца на зилке въехал в жигуль - шестёрку. Как раз перед самой армией. На 500 с небольшим р. ущерб вышел. Два задних крыла, богажник, 2 задних фары, всякие там молдинги и т. п. Была очень хорошая возможность не пойти в армию, т. к. не одно предприятие не отпустило бы такого должника. Но заявление на работе писать не стал - сам выплачивал (занимали у родни деньги), чтобы со своим призывом в армию пойти - патриот ведь.
А мужик тот - чей жигуль был - пенсионером оказался. Копил на машину всю жизнь. Купил. Три месяца отъездил и я его в зад шибанул. Пока ГАИ ждали (15-30 мин) пол пачки сигарет выкурил от волнения.
А возможность класная была - в армию не идти...

#4 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 08:42

здрасти. а я вчера попала в ДТП... С Москвичем... у нас в компании была даже присказка - что "Москвичей" надо за километр объезжать... Он просто по первому ряду, где по знаку было только направо поехал прямо. а я поворачивала направо, потому что мне и можно и надо. Смотрю - этот п...р не думает, что он что-то не так делает. - затормозила. рещила пропустить, и когда он почти проехала - начала поворот - потому что замигал желтый. и что вы думаете? выехав на середину перекрестка - он вдруг испугался встречки, которая тоже заканчивала поворот, но на лево, и резко оставновился....
теперь у меня разбит поворотник и бампер справа... он еще оказался "не русским из аргаяшского района", работником мвд.
Короче влипла по самое не хочу. ГАИ вызывать не стали, потому что у меня машина страхована по кругу. а с него даже взять было нечего. Муж пообщался с ним и послал на хр.. , но при этом мы как цивилизованные люди написали друг другу расписки, что не имей претензий...
Сегодня буду подстраивать дтп с отсутсвием лица, которое виновно в дтп. вызывать страховую и гаи. день будет замечательный...  vertag.gif

#5 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 10:54

вот-вот... (это я про сотрудников внутренний органов). Мне вчера особенно повезло... а муж сказал, что по любому у него права купленные...
так я еще забыла сказать. у него левая бочина вообще была вся во вмятинах...
говорит - не везет мне что-то на левый бок... но я с Вас ни копейки не возьму...  blink.gif , я говорю "что??? fool.gif ты говорю совсем чтоли... иди знак смотри... а он потом - а может я налево поворачивал, а вы не соблюли дистанцию... короче фу.  aggressive.gif

#6 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 18:28

Цитата(Мята @ May 16 2007, 08:42 AM)
он еще оказался "не русским из аргаяшского района", работником мвд.

Ну зачем же так? Поаккуратнее нужно с выражениями и не стоит обобщать. Я, к примеру, тоже "нерусский из аргаяшского района" и ментов знакомых, очень неплохих по жизни парней, кстати, немало. Везде есть просто уроды.
Вот я, к примеру, хоть и "нерусский из аргаяшского района", но если я виноват, предложу 3 варианта: гаи, деньги на месте, или ремонт в сервисе у моих друзей. Кстати все варианты уже моими оппонентами испробованы по разу. Когда же я реально оказываюсь прав, то натыкаешься на такое жлобство и дебилизм, что становиться жаль виновного, люди готовы лаяться и пи@доболить из-за пары тысяч рублей. Один раз не выдержал и просто у@@ал битой несколько раз по машине придурка и уехал, чтобы и ему обидно было.

#7 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 18:47

Цитата(Мята @ May 16 2007, 08:42 AM)
Сегодня буду подстраивать дтп с отсутсвием лица, которое виновно в дтп. вызывать страховую и гаи. день будет замечательный...  vertag.gif

А в таких случаях страховка разве действует?

#8 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 18:53

И еще, в догонку. На прошлой неделе отдавал машину в ремонт. Крыло выправить и подкрасить. Забрал, отполировал, помыл - просто загляденье. Во дворе на ночь, как обычно, поставил на парковку к нелегалам. Утром смотрю, вся в осколках битого стекла. Чуть не заплакал. Подбегает тетка-охранница, белугой воет, мол, невиноватая я. Оказалось, что 3литровая банка прилетела из дома (до которого метров 30) с верхних этажей. Как ни странно, подъехали ребята, которые заведуют парковками, начали суетиться, искать. Нашли, только те отпираются, да и взять с них нечего, ибо алкашня. Самое интересное: парни сами предложили оплатить ремонт. Мол, там немого, небольшая вмятина на капоте и маленькая трещина на лобовом стекле (о том, что это камень прилетел на дороге, я благоразумно умолчал). Когда узнали, что ремонт будет стоить 20 000 рублей, то опять засуетились и задумались. Я ведь оценил ущерб по расценкам toyota-центра. Но в итоге договорились на 8 500, тем более, что сделают мне все знакомые за 2000. Ибо, вспомнил я, что фраера жадность сгубила. Так как я сразу же уехал в екб, то денег я еще не получил, но к выходным обещали отдать. Не верится аж. Посмотрим.

#9 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 18:56

Цитата(fine @ May 16 2007, 06:47 PM)
А в таких случаях страховка разве действует?

Круговая на все действует

#10 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2007 - 07:55

Здрасти. вчера все закончилось. Вернее первая часть. Были и комиссары и гаи. все "нормально". Сегодня поеду в страховую, потом в оценку... ох...
Ну заработала я себе гемор...

А про обобщение - никого не хотела обидеть, даже и того, кто приколося и проехал прямо...
Я тупо "констатировала факт". Не страдаю национализмом. Просто у каждой национальности свой менталитет и особенности ведения и разговора и переговоров...  ph34r.gif

#11 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2007 - 11:44

Цитата(CEBA @ May 16 2007, 07:28 PM)
Когда же я реально оказываюсь прав, то натыкаешься на такое жлобство и дебилизм, что становиться жаль виновного, люди готовы лаяться и пи@доболить из-за пары тысяч рублей. Один раз не выдержал и просто у@@ал битой несколько раз по машине придурка и уехал, чтобы и ему обидно было.

Наш человек!
Разговор иногда не имеет смысла....главное знать кому е..шить!

#12 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2007 - 11:44

Цитата(Мята @ May 17 2007, 07:55 AM)
Просто у каждой национальности свой менталитет и особенности ведения и разговора и переговоров...

Не собираюсь ничего доказывать, но утверждение неверно. В первую очередь все зависит от конкретного индивида, а менталитет здесь играет далеко не первостепенную роль.

#13 Гость_Мята

Гость_Мята
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2007 - 12:45

Цитата(CEBA @ May 17 2007, 11:44 AM)
Не собираюсь ничего доказывать, но утверждение неверно. В первую очередь все зависит от конкретного индивида, а менталитет здесь играет далеко не первостепенную роль.

СЕВА, безусловно ты прав. Все очень индивидуально. и я тоже спорить не буду. Эмоции во мне подуспокоились...
Все люди братья. Я должна была так и так соблюдать дистанцию. За что теперь и имею кучу дополнительных проблем.  g.gif

#14 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2007 - 23:12

Цитата(CEBA @ May 16 2007, 06:53 PM)
И еще, в догонку. На прошлой неделе отдавал машину в ремонт. Крыло выправить и подкрасить. Забрал, отполировал, помыл - просто загляденье. Во дворе на ночь, как обычно, поставил на парковку к нелегалам. Утром смотрю, вся в осколках битого стекла. Чуть не заплакал. Подбегает тетка-охранница, белугой воет, мол, невиноватая я. Оказалось, что 3литровая банка прилетела из дома (до которого метров 30) с верхних этажей. Как ни странно, подъехали ребята, которые заведуют парковками, начали суетиться, искать. Нашли, только те отпираются, да и взять с них нечего, ибо алкашня. Самое интересное: парни сами предложили оплатить ремонт. Мол, там немого, небольшая вмятина на капоте и маленькая трещина на лобовом стекле (о том, что это камень прилетел на дороге, я благоразумно умолчал). Когда узнали, что ремонт будет стоить 20 000 рублей, то опять засуетились и задумались. Я ведь оценил ущерб по расценкам toyota-центра. Но в итоге договорились на 8 500, тем более, что сделают мне все знакомые за 2000. Ибо, вспомнил я, что фраера жадность сгубила. Так как я сразу же уехал в екб, то денег я еще не получил, но к выходным обещали отдать. Не верится аж. Посмотрим.

Эх. Елы-палы. Ж@па. Пока я был в екб, произошел передел собственности, мать их за ногу. Шпану, которые собирались было мне все возместить, прогнал БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ ДЯДЯ. Парни теперь не при делах. Деньги отдавать, естественно, не хотят, ибо парковку у них забрали. Теперь, мол, это не наша территория. А новый "хозяин" мотивирует тем, что случилось это не при нем. Хотя по всем законам бизнеса теперь его не только прибыль, но и все старые проблемы и долги. Похоже я, а точнее мой а/м, пострадали во имя чужих интересов, из-за передела собственности. И машину помяли специально. Сволочи. Спасибо, что не сожгли. Но я не собираюсь становиться пешкой в чьих то интересах. Есть множество способов урегулирования этого конфликта.
Продолжение следует...

#15 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2007 - 10:49

Мда...такое бывает...(

#16 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 00:18

+1 у меня. Чебурек подрезал и вогнал меня в бордюр. Обидно, но ржачно, зато отомстил. 7000 - ремонт. Позже с компа отпишусь. А то Долго с телефона набирать.

#17 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2007 - 23:45

Специально для Creаmоliа еще одна сказочная история про чебурека.
Еду никого не трогаю по крайнему левому по 50 лет чего-то , чмз. Подрезает вдруг меня 9ка. Мне деваться некуда, чтобы в его бок не заехать, я еще левее - в бордюр.  Передний диск разбил, рычаг погнул. Пока еще все правдоподобно.
Хачик тоже остановился. Я ментам звонить. Подъехали через 3!!! минуты - уже сказка. Мимо наверное проезжали. У него повреждений нет, получается я сам с дороги слетел.
Они мне: по следам на дороге, по тормозным путям видим, что он тебя подрезал, но столкновения не было, => нет дтп. Ничего не докажешь, постарайся с ним поговорить по хорошему. Потом посмотрели. Потом посовещались немного менты между собой: можешь припугнуть его немного, в милицию жаловаться он не побежит т.К. С документами у него что-то не так. А мы вас покидаем.
По хорошему поговорить не удалось, он мне в глаза смеется и на х.. посылает, закипел я - достал биту - думаю помну хотя бы его. Тот на измене. что-то говорит. Дпсники тут вернулись. Отдай мол биту. Я ее в чехол - нет биты. И вообще все в порядке - я звезда бейсбола, а он вообще так смешно матерится с акцентом . Они поржали - уехали. Чебурек вообще подсел. Понял что все против него, и Менты - не защита. А мне взять то с него нечего. Стою и думаю. Бить то страшно. Еще виноват буду. В итоге заговорил он мне зубы, прыг в машину и по газам. А я поматерился и пошел запаску ставить.
А вот тут вообще небылица начинается.
Вечером еду с сервиса и возле першино стоит машина та. Я проехал мимо немного, остановился, в руки биту опять и назад. Стою - жду. Благо народу почти нет. Он увидел меня и не подходит. Что, мол, тебе надо бандит. Я тебя не знаю и все такое. Я к нему - он убегает. Минуту, другую поотрывался на его машине. Помял, где помягче и похрупче и, пока не собрались зеваки, свалил, под гневные причитания хозяина.
А самая большая невероятность в том, что по жизни я очень спокойный, мягкий и уравновешенный человек. И такого в принципе со мной произойти не могло.

#18 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2007 - 09:29

Ой! Такое внимание ко мне!!! Так приятно!!! Спасибо СЕВА, ты такой милый!!! Правда сказки у тебя такие интересные!!! Как буд-то в каком-то другом мире живёшь! В зазеркалье штоли... Конечно женщина любит ушами... но что-то больно уж слух режет!!!
Почему с нами таких ситуаций не происходит??? А с СЕВОЙ всё и сразу... может ну её эту машину???? и ходить пешком.... thumbup.gif

#19 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2007 - 09:37

Вот ещё вопрос закрался (извини, что не очень по теме) а как ты был в страховку вписан, если у тебя прав не было??? а-а-а... наверное ты собственник машины, и в ОСАГО ты фигурируешь только как собственник, да??? А брат просто вписан в страховку, и ты по его правам.... не завидую тебе, если б ты с левыми правами в ДТП попадал (в Челябинске).... хотя деревенские менты они ещё вреднее...

#20 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2007 - 09:41

Наверное потому что я по 14 часов за рулем ежедневно. Всю жизнь безработный - чем еще заниматься, как не в истории влипать?
Прекрати заводиться - мирись лучше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных