Перейти к содержимому


Внимание! Некачественный бензин!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 07:51

я тоже на газпроме всегда заправляюсь, и недалеко от дома есть несколько их заправок как раз. Бонусы не из наших денег вычитаются точно, 95-й стоит 30руб, я на 1000 руб всегда заливаю - выходит 33,33 литра, а бонусы уже плюсом откладываются.

#42 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияalexxandra (05 Май 2013 - 06:44) писал:

Я всегда заправляюсь на маленькой заправке где лакокраска, уже 3 года...бензин устраивает...и цена за 92 - 24,90р.
знаю такую) а я побаиваюсь)

#43 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 08:20

ну, про бонусы вроде понятно... но все равно, чек глняну как появится возможность, помню, что то меня в нем зацепило... не помню что. Но все равно я заправляюсь на газпроме)
Лукойл-после газпрома в приоритете, но как то дороже там вроде... в остальных оооочень редко, когда припрет. К маленьким фирмам отношусь настороженно, мало ли нальют не пойми что. И чеки всегда сохраняю от любой заправки, пока бензин не искатаю. А то потом не докажешь, что от их бензина сломалась машина, в общем, страхуюсь)

#44 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 08:41

Просмотр сообщенияЛиЛи (04 Май 2013 - 21:43) писал:

И мы только на газпроме заправляемся, пока не приходилось жаловаться. Нравятся их крупные точки с магазинами.
у нас рядом на трассе две заправки их. одна обычная, а вторая с мужчинами заправщиками. они сами заправляют. пока расплачиваешься, БЕСПЛАТНО промывают фары и номерной знак))

#45 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияMarina (05 Май 2013 - 08:41) писал:

у нас рядом на трассе две заправки их. одна обычная, а вторая с мужчинами заправщиками. они сами заправляют. пока расплачиваешься, БЕСПЛАТНО промывают фары и номерной знак))
у нас на чвакуше так же) я сначала как то растерялась, когда они предложили помыть фары... ))) очень приятный сервис. И предпочитаю заправляться в одном месте. И с помощниками-заправщиками)

#46 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 09:12

мне все время интересно: сколько эти мужички-заправщики получают з/п))

#47 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияMarina (05 Май 2013 - 09:12) писал:

мне все время интересно: сколько эти мужички-заправщики получают з/п))
а я всегда порываюсь дать чаевые, муж говорит, это их работа и она им нравится, они не нуждаются в чаевых;)

#48 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 16:51

во, у меня тоже всегда желание чаевые дать. мне как-то неудобно

#49 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 19:39

я жмот)) но мне не охота им чаевые давать)
я з/п их интересуюсь всегда с практическим любопытством: в сравнении сколько муж платит своим водителям))

#50 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2013 - 09:28

у меня муж несколько раз заправился на заправке в чурилово, потом машина отказалась заводиться... больше здесь не заправляемся! теперь только на газпроме в ленинском, или сибнефти

#51 Гость__Марина_

Гость__Марина_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2013 - 16:03

и у меня, это чувство вины просыпается,неудобно, нужно дать чаевые.

#52 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2013 - 16:09

Просмотр сообщения_Марина_ (07 Май 2013 - 16:03) писал:

и у меня, это чувство вины просыпается,неудобно, нужно дать чаевые.
сколько?
10р.как то неловко, 50 как то рука не поднимается... 20,30р еще насобирать надо. Да и взрослым дядечкам как то не о чем давать, молодежь была бы-скорее всего дала бы)

#53 Гость_Olya10

Гость_Olya10
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2013 - 18:04

На лукойле в свое время на многих заправках была проблема плохой бензин и недозаправка. У нас просто были карточки и можно было только там заправляться так что много чего повидали и услышали про конкретные заправки. Но это было давно. Недавно на трассе заправилась, заправку даже не вспомню и после поменяли фильтры, прям черные были((

#54 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2013 - 21:55

только написала тут, что все на Газпроме устраивает, как муж стал жаловаться, что у него после Гаспромовских заправок резко возрастает расход топлива... Стал заправляться на Лукойле -все восстановилось и машина говорит резвее стала... В общем раз на раз видимо не приходится.

#55 kret74

kret74

    добрый электронщик

  • Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • 4 Спасибо
  • Репутация:
    6

Current mood: None chosen

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:26

С бензином есть один интересный момент, о нём уже не однократно говорили, но не вредно и повторить.
Нефтепереробатывающий завод выпускает не только бензин для машин, но и технический бензин, который не обкладывается жуткими акцизами, но на прямую в машину его не залить, будет детонация. Так вот покупают владельцы заправок или сетей такой бензин, добавляют в него тетроэтилсвинец и метилтербутиловый эфир, тем самым получаем требуемый бензин, с требуемой прибылью.
Чем данный вариант для потребителя, то есть нас плох? .Если правильно набодяжили, то ни чем, машине на самом деле этилированный бензин лучше, но есть один нюанс метилтербутиловый эфир быстро испаряется, поэтому больше чем на 3 дня заправляться не рекомендую.
Есть в Челябинске ещё два вида бензина, один делают из угля, другой из нефти с высоким содержанием парафинов...вот тут как повезёт с порядочностью производителя, день на день не приходится.
Есть ли на самом деле нормальный бензин, затрудняюсь ответить.....такое ощущение, что нет.
Ремонт Электроники Бытовой и Профессиональной


Поблагодарили 1 Member:
Коваляшка  

#56 Гость_katrinlone

Гость_katrinlone
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2013 - 23:56

Просмотр сообщенияkret74 (25 Июнь 2013 - 09:26) писал:

С бензином есть один интересный момент, о нём уже не однократно говорили, но не вредно и повторить.
Нефтепереробатывающий завод выпускает не только бензин для машин, но и технический бензин, который не обкладывается жуткими акцизами, но на прямую в машину его не залить, будет детонация. Так вот покупают владельцы заправок или сетей такой бензин, добавляют в него тетроэтилсвинец и метилтербутиловый эфир, тем самым получаем требуемый бензин, с требуемой прибылью.
Чем данный вариант для потребителя, то есть нас плох? .Если правильно набодяжили, то ни чем, машине на самом деле этилированный бензин лучше, но есть один нюанс метилтербутиловый эфир быстро испаряется, поэтому больше чем на 3 дня заправляться не рекомендую.
Есть в Челябинске ещё два вида бензина, один делают из угля, другой из нефти с высоким содержанием парафинов...вот тут как повезёт с порядочностью производителя, день на день не приходится.
Есть ли на самом деле нормальный бензин, затрудняюсь ответить.....такое ощущение, что нет.
Так может лучше с таким бензином и не рисковать? Тем более, что для двигателя автомобиля он наверняка не есть очень хорошо.

#57 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:49

Прокуратура Челябинской области озвучила названия автозаправок, которые прошли проверку по качеству бензина и не вызвали нареканий – это АЗС "Лукойла" и "Газпромнефти"

http://chelyabinsk.b...nzina/34001947/

#58 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:50

Не удивили)

#59 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:21

Вот про газпром бооольшие сомнения)))) уже очень долгое время продолжала заправляться на газпроме и удивлялась бешеному расходу бензина!  В итоге перешли на лукойл, причем только в определенном месте, и о чудо, расход бензина уменьшился. Что и требовалось доказать, на газпроме либо разбавляют, либо недоливают.

#60 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 16:30

У нас знакомый, водитель, сказал "на лукоиле бензин вонючий":)) спрашиваю "а чего он вкусно пахнуть должен":) говорит да:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных