Перейти к содержимому


Автошколы Челябинска Отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#41 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2007 - 12:51

Молодец, Жизнелюб! Всё разложил по полочкам...
Если позволите, высскажу свою точку зрения!
Учусь в РОСТО и так получается, что срок обучения из трёхмесячного плавно перешёл в двухмесячный (в ГАИ так назначили экзамен). Вождение началось сразу же, практически вместе с теорией (успели только знаки изучить).
Я считаю, что интенсивные двухмесячные курсы (вождение 2-3 раза в неделю по 3 часа), гораздо лучше по части привыкания, адаптации в новой среде, практиковании новых умений и т.п., нежели растянутые полугодичные или четырёхмесячные курсы с занятиями по разу в неделю...
С задачами практикуюсь давно (качнула программулину в инете), правила тоже прочитала, как только начались занятия.... Считаю скучным посещать все лекции в автошколе, т.к. учат не применять правила на практике, а сдать экзамен в ГАИ и только лишь... Хожу только на зачёты, чтоб не было проблем с допуском до экзамена в ГАИ...
А с инструктором мне всё же повезло!!! Я в восторге от его манеры преподавания. Когда необходимо - задаст вопрос, чтобы привлечь внимание к дорожной ситуации, когда необходимо - подскажет... Манера объяснения спокойная, т.к. при переходе на крик я неадекватно начинаю относиться к обстановке. Это тоже ему огромный плюс!
При необходимости обращает моё внимание на те моменты, которые должны доводиться до автоматизма ("чувствование и слушание" автомобиля, зеркала, глаза на дороге, своевременное переключение скоростей, поворотники и многое-многое другое).
Считаю, что 32 часа практических занятий, положенные программой обучения, - мало! Я уже выкатала их почти все, а мне ещё месяц ездить до экзамена...
Есть у меня одна знакомая, получившая права два-три месяца назад... Ездить 90-100 она, конечно, быстро научилась.... но до первой аварии, я думаю... Ей даже мысли не приходит никогда при перестроении смотреть по зеркалам, на нерегулируемых перекрёстках смотреть направо... смотрит только в сторону дальнейшего движения... В ГАИ сдала с помощью... я бы ей даже сейчас права не дала (хотя их у меня самой ещё нет), а ещё ребёнка возит...
Идеалом езды считаю вождение автомобиля своим мужем... Вот кто с машиной - одно целое... Уникально чувствует любую ситуацию... При этом зеркала и поворотники не игнорируются ни при каких условиях... Мечтаю водить также когда-нибудь!!! thumbup.gif

#42 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2007 - 08:00

Просто ПДД надо иногда почитывать, а не сдал и тут же забыл... Простое применение правил позволяет решать задачи... Другое дело, что все они невсегда держатся в голове...
И ещё - мастерство вождения (я считаю) можно оценивать в "чужом" городе. Где ты не знаешь знаков, перекрёстков и т.п.
А в своём "родном городе", где ездишь каждый день... все светофоры, перекрёстки, знаки, направления по полосам движения, аварийные участки знаешь наизусть и проезжаешь их на автомате...
Тем более в разных городах разный менталитет вождения, если замечали...

#43 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:08

Девочки! Ни при каких условиях не ходите учиться в школу РОСТО!!! Я учусь на Российской. Теорию преподают вообще никак! Как я сама научилась решать задачи - так и решаю (т-т-т). Правила прочитала сама, чтобы что-то знать!!! Спасибо ещё инструктору по вождению - он объясняет и рассказывает многое! Гораздо больше чем препод по теории, хотя в обязанности инструктора это не входит!
Мучают бесконечными зачётами по вождению на автодроме и в городе, без успешной сдачи которых не допускают до внутреннего экзамена, а следовательно ГАИ нам не видать, как своих ушей...
Машина без конца ломается, но в принципе часов я успела накатать много...
Самой моей большой мечтой сейчас является допуск в ГАИ, за который будут вытягиваться деньги и дальше путём назначения пересдач зачёта и экзаменов, и накатыванием дополнительных часов с "чужим" инструктором за дополнительную плату...
Я уже вложила в эту школу 14 тыс, а сколько ещё впереди - фик знает...
По городу с инструктором все ездят более-менее, но на зачёте появляется необъяснимый мандраж и все заваливаются!!! Особенно я со своими беременными эмоциями...
Вот думаю: если не сдам в субботу зачёт, пойду в ГАИ сама записываться на экзамен экстерном в обход автошколы... Школу кормить больше нет желания, да и НЕ ЗА ЧТО, если честно!!!

#44 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:46

Я полностью согласна со Стасей, сама училась в НОУ ЧОУККАТ. там преподаватели за каждого курсанта волнуются, чтоб он сдал, помогают. И в ГАИ на экзамен эта школа всегда самая первая с утра идет, мы встретились в половине восьмого, а в 4 у меня уже права на руках были (и то, потому что я еще пообедать спокойненько сходила после сдачи). И обучение не дороже, чем в других местах, лишнего с меня ничего не взяли (в 10тыс. обучение обошлось).

#45 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:13

Ой не травите душу...мне об этом можно только помечтать теперь... sad.gif

#46 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:02

Да ничего, скоро сдашь и забудешь про все мотания... останется удовлетворение собой от сделанного и права в кармане!

#47 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:15

Интересно, что про ЮУрГУшную ни одного отзыва нет. Неужели там никто не учился?

#48 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:25

Цитата(Creamolia @ Sep 19 2007, 10:08 AM)
Девочки! Ни при каких условиях не ходите учиться в школу РОСТО!!! Я учусь на Российской. Теорию преподают вообще никак! Как я сама научилась решать задачи - так и решаю (т-т-т). Правила прочитала сама, чтобы что-то знать!!! Спасибо ещё инструктору по вождению - он объясняет и рассказывает многое! Гораздо больше чем препод по теории, хотя в обязанности инструктора это не входит!
Мучают бесконечными зачётами по вождению на автодроме и в городе, без успешной сдачи которых не допускают до внутреннего экзамена, а следовательно ГАИ нам не видать, как своих ушей...
Машина без конца ломается, но в принципе часов я успела накатать много...
Самой моей большой мечтой сейчас является допуск в ГАИ, за который будут вытягиваться деньги и дальше путём назначения пересдач зачёта и экзаменов, и накатыванием дополнительных часов с "чужим" инструктором за дополнительную плату...
Я уже вложила в эту школу 14 тыс, а сколько ещё впереди - фик знает...
По городу с инструктором все ездят более-менее, но на зачёте появляется необъяснимый мандраж и все заваливаются!!! Особенно я со своими беременными эмоциями...
Вот думаю: если не сдам в субботу зачёт, пойду в ГАИ сама записываться на экзамен экстерном в обход автошколы... Школу кормить больше нет желания, да и НЕ ЗА ЧТО, если честно!!!

Удивительно, у меня от РОСТО остались только позитивные воспоминания. Только училась я на Евтеева, к нам там относились как к родным детям, и зачеты были один - по теории, и один по практике вождения в городе. Причем за то, что я не сдала первый раз внутренний экзамен в городе я поблагодарила преподавателя после того, как сдала ГАИ с первого раза. И заплатила я ровно столько, сколько было прописано в договоре. Неужели РОСТО так опустились за 3 месяца unsure.gif

#49 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 16:02

Ну, если честно, не знаю... Может на Евтеева всё по-другому... Здесь же всё поставлено на поток... За 10 лет мало чего поменялось... Как 10 лет назад мой муж учился, так и я сейчас... те же проблемы... Только вот он сдал в ГАИ с 1-го раза, а я до ГАИ и не доживу, видимо...
У нас добавились два зачёта по автодрому и два по городу, а ещё и внутренний экзамен - без которого в ГАИ не попасть, естественно...
Ничего положительного об этой школе, кроме моего инструктора, сказать не могу...

#50 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 10:12

Вчера сдала на права, только не получила вот... не успела... наверное в субботу придётся с утра...

#51 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 14:09

маладца! поздравляю!!!

#52 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 14:30

Точно! молодец! Теперь наконец-то с лялькой перестанете волноваться  laugh.gif

#53 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 14:34

laugh.gif аха! Думаете надолго штоли??? Я ж себе обязательно ещё какой-нить геморрой придумаю  rofl.gif  чтобы жизнь мёдом не казалась...

#54 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 16:01

Умничка, Creamolia, поздравляю, очень рада за тебя! thumbup.gif

#55 Гость_Jinny

Гость_Jinny
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 13:05

Привет всем!! А я 6 декабря сдала ГАИ с первого раза и 7  числа уже права на руках были!! Я училась в КАФСе и впечатления просто супер!! Очень все понравилось.. Автодром автоматизированный - супер просто!! И ГАИшный экзамен сдавать в привычной обстановке - одно удовольствие, хотя волнение тоже присутствовало!! Приходишь с утра в свой компьютерный класс,  где уже сидят инстпектора, сдаешь теорию и идешь на родной автодром, потом на город - и все!! То есть инспектора сами приезжают на ВЕСЬ экзамен (теория+автодром+город) в автошколу.
Все это обошлось мне, как и обещали в 10800 + за права 360 + за экзамен Гаишный 250 руб!! Вот!!

Инструктора очень хорошие, терпеливые, ни разу голоса никто не повысил!!

Правда, там сейчас уже немного повысили цену на обучение 12800 стало!!

Короче, впечатлений масса и только положительных!! Для себя решила, что иногда буду ходить туду автодром повторять, чтобы не забыть ничего!!

#56 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2008 - 12:41

Имея опыт вождения - 4 мес. Приехав на автодром, стопудово сделаю все фигуры посвоему, а не так по-лоховски на раз-два-три, как учили меня в автошколе... когда ни подруливать не умели, ни выравниваться... да и вообще машину не чувствовали...

#57 Гость_Марковка

Гость_Марковка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:17

я училась в КАФСе, отстой полный, вымогаловка денег, на их автодроме промучали месяц(пришлось брать доп.занятия ни как по датчикам останавливаться не могла), а оказалась будем автодром здавать в гаи и там все по другому вот за одно занятие я переучивалась(как оказалось это наааамного проще). Город как в сказке(чем дальше, тем страшнее tease.gif ), 2 инстрактора один пассив, другой вечно за руль хватался и сам поварачивал, короче после здачи (сама не поняла как это сделала) муж просто переучивал все по новому!!! Ну просто не советую. Да еще у них все иномарки привыкаешь, потом очень тяжело крутить руль на российском производителе.

#58 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:23

училась в КАФСе на простой машине, на обычном автодроме. Никакой вымогаловки......
Группе предоставили выбор обычного или автоматизированного автодрома. Сдача в ГАИ на нем же.

#59 Гость_Марковка

Гость_Марковка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2008 - 17:45

я сдавала в сентябре 2007 года, там не одной нашей машинки все шивролетины, обещали оплату гдето 10.500 у меня вышло наверно во все 20 тыс., и пактически все из за автодрома с этими дурацкими датчиками.

#60 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 19:37

Рядом с автодромом с датчиками есть обычный, там и учаться на обычных наших машинах




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных