Перейти к содержимому


Наши страхи, давайте "бояться" вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 11:45

Натко, все наверное боятся. Я когда забеременела, начиталась страшных историй всяких и мне до 12 недель снилось, что я иду в туалет и вижу кровь. Всячески пыталась себя успокоить, паниковала без повода.
Думайте о том, что ваш ребеночек уже все чувствует и впервую очередь настроение мамы. Ему же тоже страшно, что мама постоянно нервничает.  Постарайтесь отвлечся. А тел пусть всегда будет под рукой если так спокойнее.

#22 Гость_Натко

Гость_Натко
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 11:52

Элири, я плохие мысли выпихиваю, а не мысли о ребенкеsmile.gif Аха, в декрет очень хочется - работа очень стрессоопасная: слишком много потоков далеко не самой позитивной информации пропускать через себя приходится. Но лучше уж информация по экономике чем дергатся о том что може быть что то не так с бебиком.

Июньская, наверное да, не стоит думать и читать о плохом. Это как читать мед справочник и находить у себя все симптомы всех болезней...

#23 Гость_Оксяня

Гость_Оксяня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 11:54

А я пока была беременная, по телевизору как на зло чуть ли не каждый день показывали передачи, что рождаются больные дети, которые вряд ли смогут когда-нибудь выздороветь. Сама не знаю зачем смотрела все эти ужастики, но прямо не могла глаз оторвать от этих программ и ужасно боялась, что у моей дочки тоже будет что-нибудь не так. Но слава Богу, доча родилась здоровенькая! Так что девчонки, не надо себя накручивать, вам сейчас нужны только положительные эмоции!

#24 Гость_Натко

Гость_Натко
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 12:43

Оксяня, именно поэтому я стараюсь TV не смотреть, прихожу включаю музыку или DVD с мультфильмами или какими-нибудь добрыми фильмами... и пилювала я с высокой колокольни на новости. И с хрюшками-хорюшками обнимаюсь -они меня успокаивают.

#25 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 12:44

Оксяня, да эти страшилки всегда показывают. Я тоже несколько раз начинала смотреть. Муж заходил со словами опять ............, отбирал пульт и переключал канал smile.gif

#26 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 15:46

Я думала, что только у меня такой паниковский был на маленьком сроке)) Оказывается, что все такие))
Зато теперь, на большом сроке всё время боюсь, что роды начнутся раньше времени...В больницу почему-то панически-категорически не хочу, хотя врач уже вторую неделю уговаривает...Ну належалась я там по самые уши уже...Разговариваю с моим мальчиком всё время и объясняю ему, что рано ещё и что нам только в апреле можно увидеться будет...)) У меня не то, чтобы что-то прям СИЛЬНО болит, просто какой-то страх есть такой...
Да узнала тут, что девочки, с которыми вместе лежала в больнице в одной палате(с одной даже два раза), были переведены в 10ый роддом на сохранение до родов (у них там всё серьёзно, до этого по 4 выкидыша на поздних сроках), так вот, одна в 32 недели родила, другая в 34... Детки живы, в реанимации, их выращивают, уж не знаю, как...По этому и не хочу ложиться на сохранение...Они ведь в больнице пролежали почти весь срок, а всё равно родили раньше...
Вообщем, хожу пока потихонечку, но всё равно ...боюсь... mellow.gif

#27 Гость_Натко

Гость_Натко
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 16:18

Дейдре, это видимо все таки подсознательное.... так хочется что бы беременность была легкой легкой, но так всего боишься - никогда такой трусихой не была, а сейчас паника от любого шороха.

#28 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 16:20

Дейдре, похоже все беременные - сумасшедшие, даже если до беременности были нормальными. У меня подруга шутит, говорит, что беременных нужно заносить в отдельную категорию людей: есть мужчины, женщины, а есть беременные. Она сама прошла то же самое.

#29 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2009 - 16:52

Цитата(Элири @ Mar 16 2009, 04:20 PM)
Дейдре, похоже все беременные - сумасшедшие, даже если до беременности были нормальными. У меня подруга шутит, говорит, что беременных нужно заносить в отдельную категорию людей: есть мужчины, женщины, а есть беременные. Она сама прошла то же самое.

это точно! сама такая же была, сейчас вспоминаю и не понимаю - как я могла так реагировать???  biggrin.gif

#30 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 20:06

Наверно, у всех беременюшек одинаковые страхи-до 12 недель боимся кровотечений, потом ждем, когда малыш пинаться начнет и волнуемся, почему не пинается, потом УЗИ ждем, чтоб все нормально с малышом было, потом родить раньше времени боимся...я уже даже анализ мочи стала бояться сдавать:вдруг лейкоцитов много будет...короче, накручивать всякие глупости начала себе...

#31 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 12:34

А ближе к родам боялась, что роды пойдут не так.... Боялась, что ребенок родится не здоров, что-то будет с ним не так, но ттт, все обошлось.
Всем будущим мамочкам положительных эмоций и удачных родов!!!!

#32 Гость_Натко

Гость_Натко
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 12:42

мне кажется я за эти уже 8 месяцев с ума сойду smile.gif С каждым днем все новое и страшное появляетсяsmile.gif

#33 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 12:58

Девочки, у меня сестра врач. Я ей говорю: достань мне такую машику, которой врачи детку слушают (ну когда на прием приходишь к гинекологу). Она мне говорит: нет, ты еще до рождения ребенка замучаешь smile.gif
А то у меня детка притихнет, я переживать начинаю.

#34 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 14:45

Июньская, я вот думаю, забрать у мамы старый аппарат для измерения давления и слушать пузик этой штучкой, которую к руке прикладывали... laugh.gif Тоже всё к животу прислушиваюсь...

#35 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 14:52

Да уж, воистину ВСЕ беременные сумасшедшие!!! Все без исключения!!!!!!!
Я вот тоже постоянно прислушиваюсь, деть периодически ворочается и животик начал расти потихоньку, но все равно...  laugh.gif

#36 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 16:26

Дейдре, да обыкновенным стетоскопом ничего не услышать smile.gif
Я вчера вычитала, что на моем сроке муж может услышать сердцебиение , если приложить ухо к животу...... Ну в общем  муж замученный и диагноз, что он глухой. Бедненький готов согласится, что  и глухой, и слепой, и умственно отсталый  лишь бы я от него отстала smile.gif

#37 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 22:47

Июньская, я мужа  обычным стетоскопом с 20 нед пытаюsmile.gif)))))))))))) слушай говорю!!!!:))))))))))) и ведь правда ничего не слышноsmile.gif))))))) Оказывается мы все занимаемся одним и тем жеsmile.gif))))))))))))))))
Я недавно поймала себя на мысли, что меня начало жутко раздражать!!! ну просто жутко!!! что все активизировались и почему то не сговариваясь начали меня спрашивать когда я точно рожу, чем больше торчит живот, тем больше народа (даже посторонние) лезут с эти вопросом!!! ой какой животик! когда рожаем? скоро уже?
Какое скоро! мне еще ходить и ходить... я и так (не буду скрывать напишу честно) в глубине души боюсь преждевременных родов, хочу доношенного ребенка... а тут еще все лезут... Извините просто накипелоsmile.gif

#38 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 22:53

Люди обращаюсь к вам! (к продавщицам в магазине, к официантам, к знакомым которые не могут с первого раза запомнить когда у меня срок...) если вы видите беременную, ну нелезьте к ней с вопросом когда рожать. Хотя наверняка я одна такая "психованная" и большинству пузатиков нравится внимание к их животикамsmile.gif

#39 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2009 - 23:02

Klopik, главное не волнуйся. Похоже всех беременных донимают вопросами типа: "Ну что, ты еще не в роддоме?", "И когда рожаем?". Причем многие так сразу сюсюкать начинают. Я когда такое вижу аж противно, как будто с двухлетней. Похоже если меня так будут допекать я просто телефоны поотключаю.
И, посторонние люди, Вам все- таки не стоит лезть к беременным с допросами, Вы ведь для нее посторонние и Ваше любопытство это просто невежливость,

#40 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2009 - 11:10

Да меня тоже все на работе спрашивали, когда рожать, причем наверное как только узнали. Да фиг знает когда. Когда детка решит!
А меня сильно раздражает, когда пытаются живот потрогать. Блииииииииин, я вообще не люблю, когда близко ко мне подходят, а тут самое ценное трогают. Мне кажется  я в эти моменты даже отпрыгиваю smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных