Перейти к содержимому


Материнский инстинкт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:46

Ещё три с половиной года назад, когда у меня родился племянник и начал развиваться у меня на глазах, я сказала себе: дети - никогда! и замуж - никогда! Такое уж впечатление на меня всё это производило...
Знаете ли быстро я "переобулась" как говорится... Когда мы стали жить с моим тогда ещё БМ, мы как-то сразу поняли, что мы - семья! Через три месяца отношений я перестала пить таблетки, т.к. думала: когда, если не сейчас?... муж у меня тоже ведь не мальчик, ему 28... А потом, когда назначили свадьбу на июнь, всё боялась забеременить до свадьбы и выходить замуж как все "по залёту"...   laugh.gif
Видимо психологический фактор подействовал и я забеременела в первом же цикле после свадьбы! Ну конечно, я ещё не ощущаю себя полноценной мамашей, но на жалость надавить люблю, пользуясь своим положением...  biggrin.gif

#22 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:47

Цитата(kisulka_girl @ Sep 19 2007, 02:45 PM)
Цитата(TESSA @ Sep 19 2007, 02:39 PM)
да и, выражаясь словами одного гинеколога (тут в некоторых темках кстати упоминаемого) "не одна беременность (и роды) ни одну женщину не сделала не красивее, не здоровее" По-моему так и есть...

Может красивее и здоровее не сделали, зато счастливее они стали точно! Может не стоит торопить собтия, желание иметь ребенка обязательно придет со вреенем. Родить и в 30 можно. На мой взгляд, рожать просто потому, то время подгоняет неправильно...

Хорошие слова, а главное правильные.

#23 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:53

насчет счастья это точно, когда моя малявочка пинается у меня там, меня аж переполняют эмоции, а когда первый раз на УЗИ увидела ее, и сердечко послушали, так вообще.  Все это не передать словами и никак не описать. И пусть роды не самое приятное что будет происходить с нами в жизни, зато после недолгих мучений ты увидишь того кто пинал тебя последние несколько месяцев и будет радовать следующие года

#24 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 14:56

TESSA, по-любому беременность и роды - это огромный гормональный и следовательно психологический стресс для жизни и здоровья любой женщины... И даже во время самого долгого восстановительного периода длинной в несколько лет никогда организм не станет таким же как до...
Но действительно: в определённый момент ясно понимаешь, что нужно, чтобы ещё кто-нибудь путался под ногами и шумел, перекрикивая телек и просился гулять и т.п... Охота покорячиться с колясками, пелёнками, слюнявчиками... Охота, в конце концов, чтобы кому-то ещё родному требовалась твоя ласка и забота...
Надо в жизни всё попробовать, ато потом жалеть об этом придётся...
А на меня больше полействовали форумы о бесплодии... Рассказы несчастных женщин, которые жизнь положили и никаких денег не пожалели... а возможность так и не предоставилась увидеть свою кровиночку...

#25 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:19

Может быть странно, но несмотря на то, что детей мне не хочется, усыновила бы (удочерила) ребенка хоть сейчас... Только не говорите, что вот и причина - просто боязнь родов! К брошенкам какое-то совсем другое чувство, как к котятам наверное... в самом лучшем смысле!
Но никто из родных и близких этого не понимает, а муж вообще об этом даже слышать не хочет. А у меня такие мысли лет с 12. Думаю, родила бы одного, а ещё одного усыновила...

#26 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:26

с усыновленными детьми те же проблемы что и с рожденными, те же коленки, вопли, слюни и сопли......вот усыновите и что дальше????там же тоже нужен материнский инстинкт, забота , внимание

#27 Гость_Podlyanka

Гость_Podlyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:27

Почему бы и нет? если есть такое желание - усыновить, мне кажется, не нужно этому препятствовать. И тогда еще одним счастливым ребенком станет больше на земле!

#28 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:31

Цитата(Creamolia @ Sep 19 2007, 09:46 AM)
Ещё три с половиной года назад, когда у меня родился племянник и начал развиваться у меня на глазах, я сказала себе: дети - никогда! и замуж - никогда! Такое уж впечатление на меня всё это производило...

О-о-о, вот и у меня тоже также было, когда брат родился (мне тогда 14 было), а потом через 2 года сестра, мне, естественно, как старшей сестре приходилось с ними очень много нянчиться: и пеленки менять, и стирать, и успокавать и т.д. и т.п.

Вот тогда тоже на меня это такое нехорошее впечатление произвело. Мне они так противны были слюни, какашки бе-е-е-е. А уж, когда кто-то из них орать начинал, так, вообще, прибить охота было  ph34r.gif  

Вот тогда я тож решила, чтобы я в ближайшие 20 лет своих детей завела. Нее-е-еет, мне этих по горло хватило  tease.gif

А потом...   вышла замуж. Год ещё с мужем жили просто так, для себя, а потом...  накрыло, такое чувство - просто ужасно, непреодолимо захотелось иметь малыша. И даже воспоминания о братьях-сестрах, как-то на второй план ушли и стали не такими страшными казаться.

Ну и поддавшись этому непреодолимому желанию, родили малыша, а потом через три года второго  biggrin.gif  Конечно, много всяких трудностей было, но эти трудности мне уже с другого ракурса виделись. Это были мои, самые лучшие, самые дорогие, самые самые детки и ради них я готова была хоть какие трудности терпеть  blink.gif

Вот так вот.

Так что, я тоже считаю, что рожать малыша только потому что, потом уже поздно будет, это совершенно неправильный подход. Ещё к тому же материнский инстинкт это такая штука малоизученная, что до сих пор ученые не могу объяснить, почему у некоторых он включается, а у некоторых нет  blink.gif  Знаю не мало мамочек, у которых были проблемы с истинктом только потому, что их роды прошли не совсем естественно и прочее.

Стоит ли рисковать, чтобы потом сделать несчастными двух людей??

#29 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:35

Цитата(Фима @ Sep 19 2007, 03:26 PM)
с усыновленными детьми те же проблемы что и с рожденными, те же коленки, вопли, слюни и сопли......вот усыновите и что дальше????там же тоже нужен материнский инстинкт, забота , внимание

так ведь понимаю, что теже, но когда видела в больнице младенцев-отказников, то сердце так и сжималось... а своего пытаюсь представить -  и ничего... А всякие рекламы с упитанными крохами вообще бЕсят...  А одна подруга до слез умиляется...Действительно бесит весь этот бэби-бунт! Вся реклама подгузникв и растиШишек, все бутики детской одежды (ну куда деваться), "Мамапапии", "Бананамамы", "Лимпопонии" и т.д. и т.п. просто выкачивание денег... и дети - надежный способ!

#30 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:37

а вы говорите что материнского инстинкта нет. вот пожалуйста, он у вас и срабатывает когда вы видите детишек отказников........

#31 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 15:39

если честно, то немного странное отношение к детям как к способу выкачивания денег. Так можно все магазины, клубы, парки , путешествия отнести к способам выкачивания денег. Только тогда зачем деньги???

#32 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 19:00

Цитата
Не вызывают умиления младенцы, их первые улыбки и первые шаги. Не нравятся 4-5-летние с их вечно разбитыми коленками и стократно повторяющимися дурацкими вопросами.

да, чужие дети тоже раньше никак не умиляли smile.gif
Цитата
Раздражают подростки, отчужденные и, по сути, желающие от родителей только денег.

ну так вырастите своих деток другими, надеюсь от своих родителей вы не только и не столько денег хотите.

Цитата
Я не чувствую в ребенке "продолжение себя"

аналогично, ребенок это не продолжение, он сам по себе личность требующая уважения. \а про скопище проблем... ну так можно  к любым родственникам отнестись, маразмеющие бабушки, давящие родители, все только скопище проблем, может они нам не нужны?
Цитата
Я наблюдаю за теми, кто уже имеет детей, и, на мой взгляд, их жизнь изменилась категорически в худшую сторону. Они ограничены во всем.

ограниченность вполне компенсируется и даже перекрывается тем, что ребенок принесет с собой в вашу жизнь. Одна его утренняя улыбка и баловство с лихвой окупят ваши ограничения smile.gif
Цитата
Они не могут поехать в отпуск туда, куда хотят и настолько, насколько хотят.
а на сколько вы бы хотели поехать в отпуск? на несколько лет? Через 2-3 года ребенок вырастет и вы можете путешествовам и без его в случае крайне острого желания.
Цитата
У них появилось множество новых дел, которые не отложишь на завтра.
А у кого их нет?
Цитата
Они тратят существенные суммы на одежду, питание, медобслуживание детей..."
о боже...да ведь и муж недешево обходится..... коты, хомяки, хобби... всё стоит денег, может всё бросить и в лес уйти? там деньги не нужны.

Цитата
... Охота покорячиться с колясками, пелёнками, слюнявчиками...
а вот это скоро пройдетsmile.gif)) с практикой smile.gif)))

Цитата
Это были мои, самые лучшие, самые дорогие, самые самые детки
Так оно и есть, на самом деле smile.gif и в этом всё....

#33 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:35

В общем, не усмотрела эту темку во время. Месяц назад начала читать тему беременных, я из невест в нее перешла smile.gif. Задумалась...задумалась надолго и серьезно. Материнского инстинкта тоже нет, чужие дети умиления не производят...Я задумалась, все ли так плохо?! Неужели я совсем не хочу быть мамой? Разбиралась недели две, поняла, что очень боюсь изменить свой уклад жизни, боюсь изменений своего тела, боюсь остаться с малышом наедине, боюсь НЕ РАБОТАТЬ! Страхов много, хорошо, что еще сама себе в них призналась. Есть у нас отличные друзья - красивая любящая семейная пара, которая обзавелась совершенно непреднамеренно бебиком. Так вот эта новоиспеченная мама была очень деловой женщиной с бурным карьерным ростом и полным отсутсвием желания иметь детей. И что?! Она прекрасная мама, материнский инстинкт начинает просыпаться во время беременности и окончательно появляется, после рождения СВОЕГО родного малыша. Я провела с мамой и малышом полдня, попала в мир маленьких детей и полной занятости мамы  blink.gif  ...Результат: я поняла, что дети меня не бояться, а даже наоборот положительно относятся, и я их тоже НЕ боюсь  biggrin.gif и вообще много надуманного было в моих страхах. Есть еще неуверенность, есть ограничения по срокам и по возрасту, есть масса финансовых условий...И что очень важно,я решила, что материнский инстинкт все-равно проснется, а откладывать все время не возможно. Так что решим пару жизненных задач и будем по настоящему решать вопрос расширения семьи, по моим подсчетом правда через год получается....хотя может что изменится за это время acute.gif

#34 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 08:54

через год это реальные сроки. тем более беременность потом еще длится 9 месяцев, да она откладывает определенные ограничения, но из жизни не вылетаешь.так что все успеете. Чего не успеете до рождения ребенка сделаете после этого события, потом жизнь же продолжается

#35 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 13:01

Надеюсь на то, что ребенок органично войдет в нашу жизнь, точнее я в это верю! может даже жизнь станет осмысленнее и интереснее...

#36 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 09:47

интересенее это точно......да и осмысленне точно, т.к.  за маленькое чудо ответственности больше чем за себя

#37 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:41

У меня есть знакомая, она родила 2-х мальчиков, погодок. Оба ребенка случайны, но мужчина не бросил, живут вместе, считают себя семьей. В то же время, она отказалась кормить детей грудью под предлогом того, что недостаточно молока у нее. В итоге стала кормить обычным магазинным молоком! Старший - 1,3 ему - целыми днями сидит в кроватке, младший - 3 мес ему, тоже. Сама мамаша сидит целыми днями у компа, а вечерами оставляет детей на мужа и гуляет до утра по друзьям. Во время беременности пила и курила. Сама она из нормальной семьи, родственники в другом городе. Первого родила в в 19 лет, вотрого - в 20.
Вопрос: как разбудить материнский инстинкт? Жалко детей!!!

#38 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:43

чуть второй раз не отправилось, простите

#39 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:13

Мне кажется, никак. или по крайней мере очень сложно. А некоторым этого просто не дано, как в мире животных - попробуйте пробудить материнский инстинкт у кукушки?! Такие кукушки встречаются к сожалению довольно часто в нашей жизни.
Такие мамаши иногда через много лет начинают плакаться, что были плохими. Но мне кажется, дай им шанс все повторить, было бы точно так же. А деток жалко! И мужа.

#40 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:53

знаете, почитала и думаю так. проблему отсутствия материнского инстикта нужно искать глубако в детстве, в отношениях между ребенком (в данном случае автора темы) и ее матерью. пусть спросит, а хотела ли её мама рожать, иметь проблемы со здоровьем, со свободой, с деньгами, с любовью наконец? но думаю, что любая нормальная женщина хочет, именно хочет иметь ребенка, но в силу каких-то может обстоятельств не может этого сделать - родить ребенка. и обстоятельства эти могут быть давольно таки разными, та же самая боязнь за чужую жизнь, отсюда и приходят эти мысли, что я не хочу, не могу, не желаю, нет инстинкта и так далее. а то что могут быть проблемы, так они везде могут быть, не только с рождением ребенка!! здоровье можно потерять и на улице, просто гуляя! об этом почему то не думается! а то что ты родишь, потеряешь здоровье - об этом конечно думается в первую очередь!!! бред полный!! да если подойти к этому вопросу со своей стороны, самой все продумать до мелочей, "заглянуть" в будущее, может и не все так страшно на самом то деле. вот вы подумайте, ведь многие женщины просто НЕ могут иметь детей из-за здоровья, каково им читать такие рассказы, что нет видите ли инстинкта? думаю не приятно. а вам Бог дает такое счастье - иметь ребенка, радоваться его улыбкам, его словам, его самостоятельности, его успехам, которых бы не было без ВАС!!!

PS. Вчера, укладывая дочь спать, она мне сказала " Я тебя люблю!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных