Перейти к содержимому


«Советы женщине, которая не хочет детей»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:01

Цитата(Кудрявая @ Вчера, 15:36)
аналогично! по фиг мне)) хотите детей - вперед. не хотите - ваше право.
меня тоже раздражают такие любители влезть в жизнь и посоветовать - как,когда и сколько штук надо мне родить. бесило раньше, бесит и сейчас.

Хотела написать что-то подобное, но увидела это сообщение)) не стала повторяться


+1!!

#22 Гость_Lflower

Гость_Lflower
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:46

Цитата
я в общем-то имела в виду это странное общественное движение "чайлдфри"
к чему это???
прям партии создают

И что в этом бредового, а? То есть, имеющим детей собираться в сообщества можно, целые форумы создавать на этой почве, а тем, кто не хочет детей нет? Им тоже есть что обсудить!!!!

Цитата
Но вот если честно, мне таких женщин очень жаль. Ибо они сознательно лишают себя счастья материнства. А это действительно огромное счастье.

У чайлдфри другая жизненная позиция, им жаль тех, у кого есть дети. А счастье у каждого свое...

Сообщение отредактировал Lflower: 02 Июнь 2011 - 15:48


#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:38

Lflower, просто я так считаю.

#24 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:57

Цитата(Lflower @ Сегодня, 16:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У чайлдфри другая жизненная позиция, им жаль тех, у кого есть дети. А счастье у каждого свое...

понятное дело, счастье у каждого свое.
просто есть некое "универсальное" представление о счастье. даже я бы сказала, есть некие общечеловеческие ценности. счастье складывается из многих составляющих в жизни. например, "счастье - это когда тебя понимают", это хорошее здоровье, материальное благополучие, счастье материнства (в том числе).
вот мое счастье без счастья материнства было бы неполным. поэтому мне жаль тех, кому оно не дано.
опять же, это мое личное мнение, и я никого не осуждаю.

#25 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:51

Я в общем-то знаю, о чем говорю.
Множество женщин вот таких вот убежденных к 40 годам приходит к нам и всяческими способами пытается зачать и родить. Вся их замысловатая чайлдфришная жизнь сводится к одной единственной цели - ребенок. И за это они бывают готовы жертвовать всем - здоровьем, карьерой, всеми чертовыми ценностями, которые себе напридумывали. А в итоге - у половины не получается.
Я знаю истории этих женщин.
Это более чем печальные истории.

Поэтому будьте кем хотите - карьеристками, бизнесменшами, путешественницами, фиг знает что там еще.
Но о детях не забудьте подумать заранее.

Но это опять же мое личное мнение.
А если кто и обижается на это - то только потому, что задевает. Иначе было бы параллельно.

Сообщение отредактировал Evgenia: 03 Июнь 2011 - 07:51


#26 Гость_Lflower

Гость_Lflower
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:05

Мое мнение, что задевает эта тема, как ни странно,  тех, у кого есть дети smile.gif Многие искренне завидуют свободе чайлфри smile.gif И пытаются убедить всех вокруг (а иногда еще и самих себя), что дети - это счастье и без них женщина и не женщина вовсе!


#27 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:44

Lflower, а что есть в вашем понимании "свобода"?

#28 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:06

Цитата(Lflower @ 3.6.2011, 13:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мое мнение, что задевает эта тема, как ни странно,  тех, у кого есть дети smile.gif Многие искренне завидуют свободе чайлфри smile.gif И пытаются убедить всех вокруг (а иногда еще и самих себя), что дети - это счастье и без них женщина и не женщина вовсе!

гы-гы
встречаемся в ваши 40 в нашей клинике)))

#29 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:33

вот порылась в терминах
Доброво́льная безде́тность, чайлдфри (англ. childfree — свободные от детей[1], childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.
взято отсюда

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


ну не хочет женщина НИКОГДА иметь детей, пусть не хочет, пусть стерелизуется или что там еще.. действительно, мне глубоко наплевать, если это абсолютно посторонний для меня человек. зачем мне еще и о ней думать - у меня других мыслей полно.

меня больше раздражает, что НЕКОТОРЫЕ из этого "сообщества" как раз агрессивно настроены на тех, кто уже с детьми.. на некоторых форумах довольно-таки ужасные обсуждения типа "вон посмотрите, она выкладывает свои беременные фото с ужасными растяжками" или же "а теперь посмотрите, какой она стала после родов - кошмар, я в шоке, да ее теперь муж никогда не захочет".



#30 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:07

Я ни кого не осуждаю и не переубеждаю-ну ни хочет -ее дело,  ни понимаю только зачем вообще замуж выходить, зная что детей вы ни хотите, если не можете это одно, а когда ни хотите...-мне не понятно, объясните, интересно было бы? ради чего-жить ради отношений... ???? а что так просто жить нельзя или там гостевой брак-миллион плюсов для таких чайлдфри!
Про стерилизацию-пипец -фу, как кошке... жесть. А если не дай бог таким людям забеременнеть-на аборт готовы?
Про себя  могу сказать: и КАААААК мы раньше без ребенка жили?????? ну отдых, ну карьера, ну походы в гости, тусовки с друзьями-а сейчас все друзья раз и семьями обзавелись-настоящими с детьми и интересы уже другие и  разговоры при встрече о другом, и те кто еще не завел своего, как бы выпадает из этого круга... им с нами не интересно становится, а нам с ними в каком то смысле.  А карьеры, путешествия и многое другое можно и с детьми осуществить-было бы желание! ИМХО!

#31 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:30

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 8:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но о детях не забудьте подумать заранее.

это как? родить про запас? или заморозить пару десятков яйцеклеток или эмбрионов?
на тему чайлдфри когда-то писала в теме про материнский инстинкт, к таковым себя не отношу, но желания иметь ребенка не возникает. Да есть боязнь, что вот накроет это желание, а не получится... Но забеременить потому что биологические часы уже пробили час Х или чтобы не выпадать из круга подружек-мамашек не тянет.

На тему "Советов женщине, которая не хочет детей" - на днях попалась заметка на deti.mail.ru: "Разрабатываемый при участии комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей и РПЦ законопроект в поддержку материнства и сокращения числа абортов содержит положение о создании специализированных центров для анонимного оставления ребенка матерью после его рождения. Предполагается, что данная инициатива позволит сократить число абортов и повысить рождаемость. Такие специализированные места могут быть созданы как при медицинских учреждениях, так и при каких-то социальных, общественных структурах: акушерских пунктах, монастырях, социальных приютах. Женщина, которая решит оставить своего ребенка в подобном специализированном центре, будет освобождаться от ответственности. Согласно документу, в такие центры могут принимать детей до шести месяцев." Вот так способ повысить рождаемость!!! ...да и как метод профилактики абортов, мягко говоря, сомнительный.

Сообщение отредактировал TESSA: 03 Июнь 2011 - 16:33


#32 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:39

жесть.
а вот про заморозку яйцеклеток, вообще-то, идея отличная! smile.gif только пока что малореальная.

#33 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:42

Цитата(Конфетка @ Сегодня, 17:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А карьеры, путешествия и многое другое можно и с детьми осуществить-было бы желание! ИМХО!


Конфетка, я совершенно с тобой согласна.
Я поэтому хочу выяснить, что чайлдфри вкладывают в понятие свобода? Что это для них значит?
Если свобода понимается как возможность делать что хочется и когда хочется, то такая свобода очень сомнительна. Такая форма свободы практически недостижима. Потому что есть муж, которому что-то нравится или не нравится, есть начальник который заставляет каждый день по звонку приходить на работу... есть в конце концов другие люди которые влияют на нашу жизнь...

Я считаю, что без детей любой, простите, дурак может достичь карьерных высот или там каких-то других целей... А вы попробуйте совместить семью, детей, работу, путешествия, любимое хобби... и при этом оставаться довольной жизнью - вот это действительно высший пилотаж! Никто не говорит, что это легко. Но возможно.

#34 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:45

Цитата(Конфетка @ Сегодня, 17:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Про стерилизацию-пипец -фу, как кошке... жесть. А если не дай бог таким людям забеременнеть-на аборт готовы?

готовы. а еще и на поздних сроках (после 20 недель) на прерывание беременности идут

#35 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:49

Цитата(Lflower @ Сегодня, 13:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Многие искренне завидуют свободе чайлфри  И пытаются убедить всех вокруг (а иногда еще и самих себя), что дети - это счастье и без них женщина и не женщина вовсе

такой брееееееееед

#36 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:52

Не только делать что хочется, но и не нести ответственность, знать, что никто от тебя не зависит, что не надо делать кучу вещей, потому что НАДО. Можете кидаться тухлыми помидорами и огурцами с кишечной палочкой, но как представлю, что не смогу спать до 12 дня, так сразу никаких детей не хочется...

Сообщение отредактировал TESSA: 03 Июнь 2011 - 16:56


#37 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:21

Цитата(TESSA @ 3.6.2011, 17:30)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

к таковым себя не отношу, но желания иметь ребенка не возникает. Да есть боязнь, что вот накроет это желание, а не получится... Но забеременить потому что биологические часы уже пробили час Х или чтобы не выпадать из круга подружек-мамашек не тянет.


+1000000000000000
я вот тоже ну не горю желанием... и я ее ощущаю - эту "сомнительную" свободу...

Конфетка, а что, разве жениться имеют право только те, кто планирует ребенка? Думаешь, элементарно платье, гостей, цветы и т.д. заслуживают только будущие мамы? И кто сказал, что семья без ребенка - это не семья?

Я вот детей не хочу. Но я не исключаю, что захочу. Потом. Мне тоже не нравится слово "чайлдфри" и не нравится воинственное отношение тех, кто себя к ним причисляет. Но вы посмотрите на себя, в этой самой теме, на свое отношение... От слов Евгении мне реально дурно стало... Я выросла во врачебной семье, и знаю, что такое профдеформация и врачебный цинизм... Но говорить ТАКИЕ вещи чужому человеку.... это что-то за гранью добра и зла...

#38 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:03

Хочется послушать мнение убежденного 50-60-летнего  чайлдфри smoke.gif

Сообщение отредактировал Dragonfly: 03 Июнь 2011 - 18:03


#39 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:19

Цитата(Dragonfly @ 3.6.2011, 19:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Хочется послушать мнение убежденного 50-60-летнего  чайлдфри smoke.gif

хочетсяsmile.gif действительно, интересно было бы)) только тут, как я понимаю, таковых нет

#40 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:30

Цитата(Dragonfly @ Сегодня, 18:03)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Хочется послушать мнение убежденного 50-60-летнего чайлдфри  

Сообщение отредактировал Dragonfly - Сегодня, 18:03

Так он и признается, агааа




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных