Перейти к содержимому


Наркоз. Какой Выбрать?

виды анестезии их + и -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 00:17

А я вот общий наркоз боюсь, мне кажется я не смогу "улететь" и буду все чувствовать, еще боюсь "не проснуться", у меня реально страх перед ОН... надеюсь, мне никогда не выпадет возможность ощутить на себе Общий наркоз...
Здесь дело в недоверии к этому виду наркоза, вот спиналке доверила как то сразу, я как то предпочитаю быть в сознании и видеть что твориться в родзале, видеть врачей, ребенка услышать и увидеть сразу...мне так спокойнее было бы, если бы у меня было КС.

#42 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 06:40

Просмотр сообщенияЛиЛи (05 Май 2013 - 00:17) писал:

А я вот общий наркоз боюсь, мне кажется я не смогу "улететь" и буду все чувствовать, еще боюсь "не проснуться", у меня реально страх перед ОН... надеюсь, мне никогда не выпадет возможность ощутить на себе Общий наркоз...
Здесь дело в недоверии к этому виду наркоза, вот спиналке доверила как то сразу, я как то предпочитаю быть в сознании и видеть что твориться в родзале, видеть врачей, ребенка услышать и увидеть сразу...мне так спокойнее было бы, если бы у меня было КС.
а мне наоборот, лучше уснуть и проснуться, чем этот ужас видеть и слышать...и ощущать манипуляции, пусть без боли....бррррррр

#43 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 08:11

у меня последний наркоз. не знаю, как он называется: общий или нет?. он через вену был, трубку в рот не вставляли. ТАКИЕ были галюники ужасные во время наркоза, я полгода после них в себя приходила.
потом с сестрой старшей разговаривала - у нее во время второго КС похожие галюцинации/сны были((

конечно, еще от препарата зависит.

#44 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 10:54

Марин, это общий был

#45 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 13:52

Да многое зависит от препарата и от правильной расчитанной дозы. Мне тоже сначала по вене пустили, потом я отключилась и уже трубку вставили...когда полное расслабление идет тела...и уже когда просыпалась сказали глубокий вдох и ее достали

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 17:23

Марина, это общий, но кетамин скорее всего, он подкорку не отключает, если грубо, отсюда галлюцинации и бред. Под пропофолом нет галлюцинаций, засыпаешь-просыпаешься, будто глаза закрыл и открыл, без отходняка. При кесарево делают препараты, которые расслабляют гладкую мускулатуру, а в лёгких она же, поэтому требуется искусственная вентиляция.

#47 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияЛиЛи (05 Май 2013 - 00:17) писал:

А я вот общий наркоз боюсь, мне кажется я не смогу "улететь" и буду все чувствовать, еще боюсь "не проснуться", у меня реально страх перед ОН... надеюсь, мне никогда не выпадет возможность ощутить на себе Общий наркоз...
Здесь дело в недоверии к этому виду наркоза, вот спиналке доверила как то сразу, я как то предпочитаю быть в сознании и видеть что твориться в родзале, видеть врачей, ребенка услышать и увидеть сразу...мне так спокойнее было бы, если бы у меня было КС.
У меня был аналогичный страх перед первым моим наркозом - перед лапарой (общий,эндотрахиальный), сначала боялась что не возьмет,потом что не отойду, на деле - уснула на первом вдохе из маски, снился мне мой брат и булочки (видать сказывалось полсуток голодания на нервной почве), проснулась когда трубку из горла вытаскивали, пережила в целом нормально. Первый регресс убирали под общим внутривенным в платной клинике - уснула с высоким давлением, видела сон - муж меня успокаивал, проснулась с абсолютно ясной головой, давление немного упало. Второй регресс - кетамин, ужас ужасный - было ощущение что я все видела, правда не чувствовала, потом меня мотало на чем-то нереальном и очень быстро, потом ещё какие-то страсти, и уже приходя в себя я подумала, что я либо на том свете либо на Кузнецова 2, при чем второе мне показалось более вероятным, орала в голос - где я? где мама? где муж?, меня держали и медсестра и анестезиолог, в общем жуть...Каждый наркоз мне стоил кратковременными скачками давления и проблемами с головокружениями, ну это наверное неудивительно а вот долговременно - память пострадала, каждый раз по чуть-чуть кое-что забывалось, как будто выключалось ячейками. Вот это меня сильнее всего пугало. И когда меня во время Б морально готовили к КС мне нужна была только спиналка, мотивированная ясностью сознания и сохранностью памяти. Но все обошлось вообще без наркозов и КС.

Сообщение отредактировал Анютка: 05 Май 2013 - 21:31


#48 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 07:58

В роддоме ЧГМА девочки в ПИТе рассказывали, что общий наркоз какой-то новый делают. Его капают в вену, и пока капают - ты в отключке. Как только колесико капельницы перекрывают - сразу очухиваешься на операционном столе без всяких отходников, и сразу болевые ощущения приходят((

#49 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияНадюшка (05 Май 2013 - 06:40) писал:

а мне наоборот, лучше уснуть и проснуться, чем этот ужас видеть и слышать...и ощущать манипуляции, пусть без боли....бррррррр
там нет никакого ужаса) ни видимого, ни слышимого. Я оба раза только детей своих видела и макушки врачей. Разговаривали они короткими репликами, про ужасы не рассказывали. Музыка играет спокойная. второй раз я ваще на таком подъеме всю операцию. А вот в предродовой насмотрелась ужасов

#50 Гость_Надежда...

Гость_Надежда...
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияSNEJINKA (17 Сентябрь 2013 - 08:22) писал:

там нет никакого ужаса) ни видимого, ни слышимого. Я оба раза только детей своих видела и макушки врачей. Разговаривали они короткими репликами, про ужасы не рассказывали. Музыка играет спокойная. второй раз я ваще на таком подъеме всю операцию. А вот в предродовой насмотрелась ужасов
Таня, ну успокой теперь меня, я очень хочу такой наркоз, но так сильно боюсь. что там не все так страшно?

#51 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:28

Надежда,

Просмотр сообщенияМария Хуан (16 Февраль 2013 - 12:13) писал:

а мне очень понравилась спиналка. очень здорово находиться в сознании и сразу с малявкой познакомиться) ну и отходили у нас спинальщицы гораздо легче, чем девочки с общим наркозом.
общего не боюсь, раньше трижды под ним была, мне понравилось) и местного не боюсь, тыщу раз ставили в разные места. операций тоже не боюсь. я вообще не из слабонервных, за собственным кесаревым наблюдала в глянцевый потолок (хитрая), а потом еще видео операции вдоль и поперек рассмотрела. конечно, это и дало мне такое спокойствие перед спиналкой. но многие же не терпят вид крови, боятся почувствовать что-то, напрягаются просто от операционной обстановки и т.д. тогда вполне логичен выбор в пользу общего наркоза.

врачи, видимо, в разных РД по-разному относятся к этому. В ОПЦ предпочитают спиналку, даже немножко ругают девочек, кто общий выбирает. Я дедульке-анестезиологу, который с нами беседы про наркоз проводил накануне, сразу же говорю: мне спиналку! хочу участвовать в процессе! На что он мне ответил : "вы уже свое поучаствовали")))

:ok: все там классно!))

#52 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:45

я делала общий наркоз из тех же соображений (боялась, не хотела ничего слышать и чувствовать) отошла легко, единственный минус это то, что у меня потом горло першило от трубки и кашлять хотелось как только ложилась и это было очень больно с разрезанным животом

#53 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:06

У меня ттт горло не першило и не болело, отошла тоже легко.
Галюки у меня тоже были сны типа наркозные или как там их, мне казалось что я чую как там тащут все сильно и больно было типа 2 минуты, я пыталась подергать пальцем или крикнуть, но поняла что не могу..я сплю

#54 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияНадежда... (18 Сентябрь 2013 - 12:49) писал:

Таня, ну успокой теперь меня, я очень хочу такой наркоз, но так сильно боюсь. что там не все так страшно?
в эпидуральной анестезии нет ничего страшного)) я ни капли не пожалела, что выбрала именно эпидуралку

#55 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:45

и я за эпидуралку! зато все видно и слышно, что происходит вокруг, главное, после рождения ребенка, понимать и осознавать как он и что с ним... а еще есть внутренний страх не очухаться от общего наркоза.

#56 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:46

брр... я тупо боюсь

#57 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияКудрявая (18 Сентябрь 2013 - 20:46) писал:

брр... я тупо боюсь
общего?

#58 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 21:19

нет Лиан, эпидуралки

#59 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:24

а я общего боюсь - во время общего наркоза у меня такие галюны были, что думала на Кузнецова потом поеду((

#60 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияКудрявая (18 Сентябрь 2013 - 21:19) писал:

нет Лиан, эпидуралки
я такая же, фобия




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных