Перейти к содержимому


Областной перинатальный центр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#21 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2012 - 14:45

Беладонна, а зачем смазка?!?!
Кисс, большой дядька Морозов наверно?

#22 Гость_Кисс

Гость_Кисс
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2012 - 20:38

Дарья, нет, зам.главного врача Фортыгин)

#23 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2012 - 22:36

Цитата(Дарья @ Сегодня, 15:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, а зачем смазка?!?!

На западе и в Европе ее уже с моего рождения оставляют, это доп. защита от инфекций, причем она сама очень хорошо впитывается в кожу

#24 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:39

Беладонна, ясноsmile.gif

#25 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2012 - 22:28

Цитата
Дарья, нет, зам.главного врача Фортыгин)

ничего не меняется ))) в 2010 г практически все шли после его осмотра рожать, многие даже очень ждали этого )) Но я не пошла (( и именно он сказал, что без стимуляции не рожу (шейка не успеет уже сократиться). Помню его слова:"ну и чего ждем?" ))) От его осмотра сбежать охото, но почему-то доверие он вызывает. После родов он приходил и живот смотрел. Одна женщина (лет 36) к нему с претензией: мол после его осмотра рожать пошла, да еще и больно сильно, а предыдущие роды не такие были. Он ей ответил, что у нее спайки были и он их ей пальцами разорвал, иначе ЕР скорее всего не получились бы. Меня это немного шокировало в тот момент, а потом забылось ))

Меня практически все устроило в ОПЦ кроме:
1) ранние взвешивания (дети по сути спят и не очень довольны просыпаться. Еще и через коридор нести, где Диму продуло в итоге)
2) отсутствие посещений (хотя к девочке в отдельную палату муж приходил smile.gif )
3) проблемы с горячей водой (как говорили, что если работает прачечная, то ее на 2й этаж не доходит. Но в жару +30 на это можно наплевать, а детей все равно салфетками обтирали)
4) сложно найти персонал, который отвечает за смену белья и одежды (мне нужно было ночнушку сменить, так пол дня искала тетечку)

Но общее впечатление отличное )) Из неизгладимых, но забавных - клизма, которую ставят в предбаннике перед входом в душевую и туалет. Вроде была ширма, а может и нет )))



#26 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2012 - 22:53

Еще по поводу ПИТа хотела сказать. Мое ЭКС закончилось примерно в 23:40. Поскольку ног совершенно не чувствовала, переложили на кровать и оставили катетор. Часиков с 3 утра я очень хотела в туалет, на катетор надежды было не очень (по внутренним ощущениям). Может что-то и получилось не очень помню сейчас, но я очень ждала медсестру, которая пришла около 6 утра )) Я попросила убрать катетор и поставить обезболивающее, т.к. очень живот прихватывало. Она попросила потерпеть до прихода другой медсестры. Я не очень понимала в чем разница, но потерпела. В итоге где-то около 9 все убрали и я пошла в туалет сама. Девочка после общего наркоза вообще пошевелиться не могла, а я достаточно резво (по меркам врачей) села, встала и потопала )) Около 11 часов нас со 2й девочкой подняли в послеродовое: ее везли лежа на каталке, а я бодренько скрюченная шагала рядом до лифта и после. Так что держать сутки в ПИТе не только не будут (там всего 3 места), да еще лично я не видела смысла. У меня получается и 12 часов не прошло.

Еще странная вещь (но думаю везде так): когда отправляют на флюорографию или узи матки, то малыши остаются одни в палате. Я из-за этого очень переживала, и после флюорографии (где медперсонал полез перед роженицами, что увеличило время) я из подвала практически бегом бежала. Но одна очень хорошая медсестра уже сидела в коридоре с Димой на руках, т.к. он очень плакал из-за мокрых пеленок (( Уж не знаю ко всем так или нам с ним повезло. Но я была очень рада, что "Пушистик" (это медсестра его так прозвала из-за длинных волосиков) был с ней, а не грустил и будил остальных.

#27 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:11

Цитата(Коваляшка @ Вчера, 23:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Еще странная вещь (но думаю везде так): когда отправляют на флюорографию или узи матки, то малыши остаются одни в палате. Я из-за этого очень переживала, и после флюорографии (где медперсонал полез перед роженицами, что увеличило время) я из подвала практически бегом бежала. Но одна очень хорошая медсестра уже сидела в коридоре с Димой на руках, т.к. он очень плакал из-за мокрых пеленок (( Уж не знаю ко всем так или нам с ним повезло. Но я была очень рада, что "Пушистик" (это медсестра его так прозвала из-за длинных волосиков) был с ней, а не грустил и будил остальных.

Ничего себе( В 10-ке на это время всегда отдавали малышей в спец. палату.

#28 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:15

Беладонна, в общей палатке дети лежали только у тех кто после КС и только 1ю ночь. Т.е. вот я родила, Диму туда забрали, потом утром меня подняла наверх и весь день мы вместе, а на ночь его забрали. Но после уже все время были вместе.

#29 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:27

Коваляшка, нет, я только ЗА, но все таки вот такая общая на мой взгляд нужна как раз пока маму осматривают, хотя в большинстве случаев мы в палате пытались страховать друг друга, опять же в этом минус частных палат.

#30 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:35

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 0:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ничего себе( В 10-ке на это время всегда отдавали малышей в спец. палату.

в 5ке так же, отдавали в ДО.

#31 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:55

Меня практически все устроило в ОПЦ кроме:
1) ранние взвешивания (дети по сути спят и не очень довольны просыпаться. Еще и через коридор нести, где Диму продуло в итоге)

сейчас мад сестра с весами приходит в палату 2 раза в день и не рано часиков в 9,и 21 но это примерно

4) сложно найти персонал, который отвечает за смену белья и одежды (мне нужно было ночнушку сменить, так пол дня искала тетечку)

выдают 1 раз в день утром...но можно и самим иногда взять  (оставляют на посте МС)

2) отсутствие посещений
вот этого я больше всего боялась, но на первом этаже спокойно разрешают открывать окна в коридоре и общайся с родственниками сколько хочешь....

#32 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:57

и горячая вода была, но может это просто мне повезло))) но вот состояние душевой меня шокировало первый раз, а потом привыкла.....

#33 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:10

Цитата(alisha @ Сегодня, 15:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и горячая вода была, но может это просто мне повезло))) но вот состояние душевой меня шокировало первый раз, а потом привыкла.....

привыкаешь )))
Ну нам нельзя было спускаться вниз и окна открывать на 2м этаже. Я со всеми по телефону говорила и в окошко смотрела )).
Хорошо, что в палате взвешивают. Мы в 5 что ли утра ходили на взвешивание (но привыкаешь wink.gif ).

#34 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:56

Цитата
Еще странная вещь (но думаю везде так): когда отправляют на флюорографию или узи матки, то малыши остаются одни в палате.

В тройке так же. В общих палатах девочки "дежурили", чтобы ляльки одни не лежали. Я свою оставляла (в платной лежала), она спала, обычно не просыпалась. И как-то я не волновалась, у нас хорошие медсестры были, специально, конечно, не сидели рядом с детьми, но если плакал ре, а мама на процедурах, то заходили в палату и качали.

#35 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 15:23

Кто знает как принято стимулировать в этом РД? Гель, массаж, окситоцин? Или терпеливо ждут до 42?

#36 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:01

Беладонна, Ань я когда в первую б лежала на сохранении девочкам из моей палаты давали таблетки и осмотрами,одной таблетки не помогали ей капельницу ставили,недавно там 2подруги рожали их никак не стимулировали

#37 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:06

Маришка-малышка, а что за капельницы?


#38 Гость_Солнышко74

Гость_Солнышко74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 19:15

Девочки, а в ОПЦ реально попасть? Говорят проблемы с местами из за того что всех с области везут туда.

#39 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 20:09

Беладонна, а ну выбрось всякие дурные мысли, сама родишь, без стимуляции всякой!

#40 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2012 - 21:56

Беладонна, Чего незнаю того незнаю.
И да,чего спрашиваешь то????Сама родишь когда сынулик захочет))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных