Перейти к содержимому


Самостоятельные Прогулки

с какого возраста начинать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:38

Брат у меня во втором классе стал гулять один, но они большой компанией и во дворе под присмотром! В школу один только в 4 классе начал ходить и то взвыл сам, мама бы мне кажется и дальше бы его провожала!

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:28

У меня тётя братишку двоюродного до сих пор возит везде - и в школу, и на тренировки, и к друзьям, ему 14 лет, это уже невозможность оторвать от юбки какая-то, страшно, но всё-таки надо отпускать, надо себя перебарывать, или на свидания тоже потом возить и свечку держать?

#23 Гость_ulya

Гость_ulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Февраль 2013 - 23:28

Ничего себе 14 лет - с мамой. Жаль мальчика...
Я свою до школы точно одну отпускать не буду. Тем более, сейчас еще только-только переехали, никого не знаю толком.

#24 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:32

Смотрю, что уже ровесники Алины +/- полгода уже гуляют одни во дворе. А мне еще страшно одну отпускать, даже если во дворе гуляют знакомые. Да и Алина одна вряд ли захочет гулять.
А как у вас?

#25 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:37

Shark528, у нас во дворе детки-первоклашки вот только начали гулять (т.е. им получается 8 будет или уже есть). И то за компанией кто-то из взрослых все равно приглядывает.

#26 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:39

у нас мальчик с группы (ему 3 года) живет с нами в одном дворе, гуляет один, и бывает это часто.
как-то гуляли с Денисом, смотрю он тоже гуляет, а взрослых с ним нет, я подошла спросила, все ли нормально у него, почему один, и т.д.
он сказал, что ему разрешили гулять, а папа его из окна смотрит, а как надо будет домой он позовет, и я , типа,зайду...
я прифигела, честно.
3 года ребенку! вот люди освобожденные от стереотипов, страхов и т.д. а рядом стоянка автомобильная, а городок железный детский, а качеля-все опасно.
неее, не отпустила бы своего ребенка...

#27 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:42

У нас во дворе пара мальчиков таких есть, девочка была (теперь школьница), но получается они гуляют в большой компании , также сидит кучка родителей др. детей, которые этих одиноких знают. Не знаю, возможно родители просят краем глаза присмотреть... Но у нас и дворик такой свойский чтоли.

#28 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:43

ЛиЛи, 3 года??? Ну ничего себе.
Я понимаю, если у себя где-то во дворе в своем доме, или в деревне в компании более старших детей, где все друг друга знают, но чтобы в городе отпустить на площадку..

#29 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:45

У нас вот случай был на рисовании недавно, бабушка гуляла с внучкой, той 6 лет, покачалась на качели, села другая девочка качаться, а та возьми - и побеги, ну и попала под качель, рассекла лоб сильно. Конечно они с бабулей тут же к врачу, сотрясения вроде нет. Так это 6 лет девчушке, а если 3-4? И один?

#30 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияMariel (04 Июнь 2014 - 13:43) писал:

ЛиЛи, 3 года??? Ну ничего себе.
Я понимаю, если у себя где-то во дворе в своем доме, или в деревне в компании более старших детей, где все друг друга знают, но чтобы в городе отпустить на площадку..
так я и удивилась,и ведь видела ни раз.
спросила у воспитателя нашего, сколько лет мальчику (имя не буду писать), ведь выглядит старше нас, она сказала три исполнилось...
она добавила, что там семья не ординарная очень, не удивительно.

#31 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:49

Не, сами по себе в 3 года - это страшно. Даже если поблизости есть соседи, другие взрослые, они, может, и заметят, если ребенка маньяк потащит, а если ребенок решит битого стекла тихонько в углу площадки поесть, никто не обратит внимания.
А еще малыш может задуматься о чем-то/увлечься и тихонько с площадки уйти. Тоже никто может не заметить. Были такие случаи неоднократно, пропадали в городе дети 3-4-летние, просто слонялись сами по себе и утопывали бог весть куда, а обратную дорогу они еще не умеют искать. И сказать никому толком в случае чего не могут, кто они, где живут и т.д.

#32 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:53

Я думаю, что таким детям с ремнем в руке дают установку с площадки не уходить

#33 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:53

Мария Хуан, да,это страшно.
я своего ребенка мечу стикерами с его именем и фамилией и моим номером телефона, мало ли....
сейчас столько жути кругом, а если не жуть, то просто потеряется и сам испугается и родители с ума сойдут. П.э. какие-то опознавательные знаки должны быть на нем с инфой. особенно, если идешь толпой куда ниб. в парк или на массовые мероприятия.

#34 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:54

У нас говорят, что мальчик один гуляет в 3 года, но мне не попадался. Соседка рассказала. Другой лет с 4-х один бегает, несколько лет с 5-6.
Во дворе гуляют и когда кто-то гуляет еще. Есть конечно и отличающиеся от всех, но таких мало.
У знакомой гуляет в 3 года, но там что-то вроде элитного жилого дома за забором с охраной.
Хотя и по этой причине не знаю как отпускать, всё-таки качели, карусели и всякие лазилки довольно опасные.

#35 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:54

У нас двор хороший, площадки благоустроенные, молодежь и алкашня очень редко сидит, почти всегда есть мамы-папы-бабушки с детьми, от машин все огорожено. Племянницы когда у меня гостят, гуляют там одни. Но это прямо во дворе, окна  у меня на эту площадку, девки знают, что в случае чего надо громко орать, номер квартиры и как позвонить в домофон, знает даже младшая, старшие с телефонами, ну и так я поглядываю на них периодически.

#36 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:55

Shark528, а Алина сама проявляет желание гулять одной? Есть компания деток?

#37 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:57

Мария Хуан, так они втроем гуляют? Старшая то большенькая уже.
А вот одну младшую б отпустила гулять?

#38 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияБеладонна (04 Июнь 2014 - 13:53) писал:

Я думаю, что таким детям с ремнем в руке дают установку с площадки не уходить
возможно.

я своего запугиваю рассказами, да, бывает.
говорю  о плохих людях, мальчиках, о собаках и бабайках.
Еще про машины много бесед веду, п.ч. у нас стоянка рядом, и туда-сюда ездят авто, правила перехода дороги тоже проходим, да, выучил уже, я сама вижу. Он когда бежит первый до дома (ему же первому надо быть у подъезда))), смотрю, остановится по сторонам смотрит и бежит дальше-это все внутри двора, конечно, не на проезжей части.

#39 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:00

Сегодня просто мы гуляли, вышел мальчик знакомый 5,8 г. Но мама его выпустила т.к. на площадке были мы и он спросил будем ли мы еще гулять, а потом мама его позвонила узнать мой ответ. Так и гулял с моими мальчишками, им хоть не так скучно было.
А потом пришла его бабушка и малость в шоке была, что он один гуляет. Видимо еще потом выскажет все его маме.

#40 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:01

Shark528, мальчик получается с вами же гулял, не один все-таки :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных