Перейти к содержимому


Рецепты и Советы Полезного и Диетического Питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:56

Можно и яйца. тогда это будут обычные печенья овсяные)))

#22 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияЧуда (06 Июнь 2014 - 13:39) писал:

Хлеб я пеку раз в неделю, т.к. ест его только муж. Беру примерно пополам ржаную и ц\з муку. Выкладываю закваску, "на глаз", примерно 4 ложки, туда сыплю муку примерно стакан, заливаю водой о консистенции густой сметаны. Оставляю бродить часа на 4, потом 2-я подкормка - повторяю, потом если это уже на ночь, то ставлю в холодильник. Утром достаю, даю согреться часа 2, опять подкармливаю, потом часа через 3 можно месить. Высыпаю муки горку туда опару и осторожно замешиваю мягкое тесто. Вот тут главное не забыть посолить)))). Потом дать подойти в форме и выпекать при темп. 150-180 гр. примерно полчаса.
вот хлеб печь-это мощно!
молодец!
стооолько манипуляций провести...
я пыталась полезный хлеб испечь, тот, дюкановский , такая ерунда получилась... нее, не буду я сама печь больше,это точно.

Мне нравятся хлеба с морковкой, с цельными зернами, с хлопьями и семечками, а как он паахнет!
Люба, ты с добавками не пекла еще?

#23 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:58

Просмотр сообщенияNastea (06 Июнь 2014 - 13:55) писал:

Я на какой-то из праздников по просьбе мужа готовила "чизкейк". Сыр заменила на творог, сахар на стевию. Основу делала из брауни, уменьшив количество масла, насколько это возможно, и убрав сахар (ну, я его никогда в этом рецепте не понимала, шоколад ведь и так сладкий). С клубникой между слоями и клубничным же соусом))) Получилось, конечно, не оригинальное лакомство, но вкусно) хотя, по сути, творожная запеканка) подача решает)

Здорово! А подробнее?

#24 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:58

Просмотр сообщенияЧуда (06 Июнь 2014 - 13:56) писал:

Можно и яйца. тогда это будут обычные печенья овсяные)))
мммм, ладно, овес тоже полезен;)

#25 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:00

Лиана, на самом деле это занимает очень мало времени и сил. он сам))) С добавками нет еще. У меня льняное семя кончилось а семечек разных дома только в оболочке. Но я хочу попробовать. Пробовала такой каравай с изюмом и курагой и подруги - вкусно!

#26 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:03

что такое брауни?:-)

#27 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:06

Marina,это такие пироженки шоколадные. Мягкие и сочные.

Брауни – один из самых популярных десертов в США и Канаде. Их можно встретить в любом кафе и кондитерской, а любители домашней выпечки обязательно пекут их дома. Обычно брауни подают к кофе, мороженому, а американские дети никогда не откажутся от молока с брауни. На многих американцев эти коричневые квадратики действуют умиротворяющее, напоминая о детстве и домашнем уюте. Это типичный образец сomfort food (сытной, калорийной, домашней еды, вызывающей ностальгию по прошлому и другие светлые чувства).

По сути брауни – это нечто среднее между богатым шоколадным пирогом и сухим печеньем. Идеальный брауни имеет сухую корочку и влажную, тягучую начинку. Звучит аппетитно? Попробуем приготовить брауни по всем правилам.

ИзображениеНачнём знакомство с брауни с классического английского рецепта от неутомимого Джейми Оливера. Эти роскошные шоколадные сладости можно попробовать в его лондонском ресторане «Fifteen», а мы расскажем, как сделать это дома. Главный секрет – самые лучшие и свежие продукты, что вы сможете найти.

Брауни «Fifteen»

Ингредиенты:
250 г несолёного сливочного масла,
200 г темного шоколада с содержанием какао 70%,
80 г какао-порошка,
70 г муки,
1 ч.л. пекарского порошка,
350 г мелкого сахара,
4 крупных деревенских яйца,
По желанию:
150 г сушеной вишни,
150 г орехов (пекан, макадамия, грецкие, бразильские),
250 г крем-фреш или некислой сметаны,
цедра 1 апельсина.

Сообщение отредактировал Чуда: 06 Июнь 2014 - 14:07


#28 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:09

Чуда, а как думаешь, если в твоем рецепте вместо овсяных хлопьев взять детскую кашу овсяную для первого прикорма? Варя не ест ее, а у меня целая пачка распечатанная, не знаю куда ее приспособить

#29 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:14

Брауни - это вот, например http://receptishi.li...com/220045.html разновидность шоколадной выпечки. Я этот рецепт меняла на глаз: масла достаточно 1 ложки, можно молока немного долить, чтобы шоколад нормально растопился, шоколад 75-80% какао - 2 плитки, сахар вообще нафиг, яйцо я добавляла одно, муки (в моем случае - кукурузный крахмал) пару ложек буквально.

#30 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:16

Имхо, традиционные рецепты брауни слишком сладкие и жирные, даже если не рассматривать их с точки зрения полезности. Шоколад сам по себе вкусный, без пачки масла и стакана сахара впридачу)

#31 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:16

Marina, хм... а состав там какой? ее в принципе если там ТОЛЬКО овсянка можно использовать как замену муки в любой выпечке. Если там еще и сахар, я бы не стала.

#32 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияNastea (06 Июнь 2014 - 14:16) писал:

Имхо, традиционные рецепты брауни слишком сладкие и жирные, даже если не рассматривать их с точки зрения полезности. Шоколад сам по себе вкусный, без пачки масла и стакана сахара впридачу)

Вот тут соглашусь на 100% ТОлько вот что делать с нежно любимым мною песочным печеньем.... Так его и не готовлю. Надо поэкспериментировать на досуге.

#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияЧуда (06 Июнь 2014 - 14:16) писал:

Marina, хм... а состав там какой? ее в принципе если там ТОЛЬКО овсянка можно использовать как замену муки в любой выпечке. Если там еще и сахар, я бы не стала.
только овсянка, сахара нет (это ж на прикорм ребенку :) ) мелко размеленная.
вместо муки попробую, значит :)

#34 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:17

Марин я так все каши дет использовала вместо муки , но лучше их мешать с какойто еще мукой, потому что консистенция с ними одними часто получается не так как надо

#35 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:19

О, а можно просто геркулес смолоть и вместо муки?

#36 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:35

сейчас лето, фруктов много, буду делать такой десерт, типа , йогурт с мюсли.
(овсянка без варки+йогурт+молоко+фрукты-ягоды-орехи на вкус)
Изображение

#37 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:43

Мария Хуан, можно. и гречку)) и нут.

#38 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:44

ЛиЛи,только я рекомендую брать обычную овсянку. В быстрых хлопьях никакой пользы не остается.

#39 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:53

Просмотр сообщенияЧуда (06 Июнь 2014 - 15:44) писал:

ЛиЛи,только я рекомендую брать обычную овсянку. В быстрых хлопьях никакой пользы не остается.
я так и думала, да и там не написано,что овсяные хлопья, просто "овсянка" (без варки!)

Поблагодарили 1 Member:
Чуда  

#40 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:27

А мне так стевия не понравилась , прям вообще не мое. Я ее ощущаю везде, куда положу( И муж тоже... Он сразу сказал, что так будет, но я была уверена, что со стевией такого не получится.

Цельнозерновую муку можно купить в Ашане




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных