Перейти к содержимому


Новая фамилия - новые документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#41 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:24

Я ИНН меняла когда, брала с собой паспорт, его копии, хотя они и сами видела снимали, но так быстрее получилось. свидетельство о браке +копия и всё по-моему. и заявления заполняла.
и страховое мне на работе меняли.

#42 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:36

Shark528, спасибо большое!!!   give_rose.gif

вот за что люблю этот форум, так за то что, все оперативно реагируют и реально помогают!!!  thumbup.gif

#43 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2009 - 19:43

Вот и я здесь появилась, прочитала и не поняла, а какие документы нужно предъявить в паспортный для смены фамилии, кроме свидетельства о браке и старого паспорта?

#44 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2009 - 19:55

Девочки подскажите  какая гос пошлина за смену паспорта при смене фамилии?

#45 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:34

Ой, я как прикинула, сколько документов надо менять - ужаснулась... На меня ещё ИП оформлено и ООО... Чувствую приключений с госструктурами мне хватит по полной! Сегодня уже спросила любимого - может, мне свою оставить? rolleyes.gif  По-моему, он не оценил... laugh.gif

#46 Гость_Селена

Гость_Селена
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:04

узнавала в своем родном городе какие докуметы нужны для смены паспорта, думаю в Челябинске такие же требования:
паспорт старый, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении, 2 фотографии, оплаченная квитанция в Сбербанке (госпошлина 100 рублей)

#47 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:35

Вчера сдала документы для нового паспорта в ЖЭК:
старый паспорт, свидетельство о регистрации брака, 2 фотографии и квитанция (100р), получать паспорт буду уже в паспортном столе

#48 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2009 - 01:04

А диплом, надеюсь, не надо менять? Кто знает?

#49 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2009 - 08:47

диплом-то зачем менять??? не надо вовсе.

#50 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2009 - 09:50

да вроде надо, при поступлении на работу просят же диплом, думаю и в паспорте и в дипломе должна быть одинаковая фамилия!

#51 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2009 - 10:09

Диплом менять не надо)))))))))))))) насмешили блин не могу)))) просто  с дипломом свидетельство о браке предъявляешь и паспорт))))))

#52 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2009 - 16:04

Ой, ура! Минус один документ... Правда, в сравнении с тем кол-вом, которое мне надо поменять - это как скидка на мерседес в 5$...  laugh.gif  А на втором высшем, наверно, надо будет, да, что-то менять? А то я зимой диплом защищаю, чего-то же там надо изменять учусь-то под другой фамилией? Главный вопрос - когда???! Мы уезжаем в путешествие, прилетаем 28-го, 29 - свадьба у брата, а с 1 сентября, наверно, уже надо на работу, в другом городе! Кстати, меня можно поздравить, меня ждут на новую работу после свадьбы в городке у любимого! smile.gif Я такая радостная, он вчера сказал! Говорят, я им нужна! Не супер место, конечно, по сравнению с большим городом, но по основной специальности, по которой толком ещё и не работала (я всё по второй как-то работала, хотя второй институт и не закончила ещё tongue.gif ). Опыт наработаю, натренируюсь, буду искать более престижное место, а пока и это круто! dance.gif  Но когда же их менять-то??? Сначала паспорт поменять, да? Ну его отдам до отъезда, по загранке поеду. А без нового паспорта ничего нельзя менять, чтобы тоже сразу отдать до отъезда?

#53 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2009 - 16:12

просто приходишь в деканат говоришь сменила фамилию, они тебе зачетку поменяют) еще приказ издадут повесят возле деканата что такая то такая сменила фамилию)у нас так по крайней мере было у девчонок кто замуж вышел еще обучаясь) а какие доки  они тебе сами скажут)
да кстати паспорт надо сменить в течение месяца, а то штраф 1500) но и его можно избежать похлопав глазками и сказать что в городе не было..))))) я лично так делала))))

#54 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2009 - 21:50

Написала список того, что мне нужно поменять... Хоть прямо не узжай в путешествие sad.gif Никто не ответил: без нового паспорта ничего нельзя менять, чтобы сразу отдать до отъезда? И кто ещё знает, зелёнку (право собственности на квартиру) надо менять? Или отметки какие делать?
Может, правда, свою оставить... А потом потихоньку уже всё поменять когда-нибудь... Я и не знала, что так сложно всё! sad.gif

#55 Гость_ЛЬВИЦА26

Гость_ЛЬВИЦА26
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2009 - 09:03

Девочки нужную темку создали, вот я бы никогда не вспомнила про ИНН?

Мы после свадьбы улетает в свадебное путешествие, выхожу замуж и оставляю свою фамилию, потому что загранпаспорт щас делать надо будет. После приезда из за границы не возникнут ли у меня проблемы по оформлению всех документов на новую фамилию мужа. Точно же в свидетельстве о браке не пишут же фамилию мужа и пишут его фамилию и твою девичью.

#56 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2009 - 09:08

Мне тоже интересно надо ли менять зеленку на квартиру?

#57 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2009 - 09:21

мне вот тоже интересно, но вроде говорят, что не обязательно, что потом просто в случаи чего будешь показывать ее вместе с сведетельтсвом о браке. Меня интересует вопрос! Свидетельство нужно только девушке?  для мужа оно видно просто бумажка.

#58 Гость_ЛЬВИЦА26

Гость_ЛЬВИЦА26
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2009 - 09:22

Получается так, потому что у него все документы остаются в порядке, менять ничего не надо. Головняки только у нас, если мы берем фамилию мужа.

#59 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2009 - 09:24

у меня муж на работу в отдел кадров носил, статистику чтоли ведут))) меня лично нисколько не напрягло менять документы...все это отговорки я считаю))))хотя понимаю конечно что очереди это жесть, но очереди они везде и всегда)

#60 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2009 - 09:28

оооой! а я хочу ВСЕ обменять, так хочется видеть на документах фамилию мужа:-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных