Перейти к содержимому


Чем заняться в декретном отпуске?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#21 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 07:55

Цитата(Lina_ @ Sep 14 2007, 07:51 AM)
tongue.gif а у меня ис ейчас все делает сам и стирает и готовит и убирается, думаю что когда забеременнею будет не жизнь,  а сказка.

Ага Lina я тоже себе представляю, что когда буду беременна, тоже жизнь сказкой будет. Но не в плане уборки (так как у нас в семье заведено так, что каждый за собой убирает сам. поел сам за собой сразу помой посуду, стирает каждый когда время свободное, убираемся только вместе, кухня, ванна и 2 коридора его, а 2 комнаты мои., готовим тоже поочереди, хотя честно муж чаще готовит.) а в плане внимания. Его будет еще больше и это так клево.

#22 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 09:17

[quote=Ula,Sep 14 2007, 07:49 AM] [/QUOTE]
Фима по-моему это рискованно за 2 недели в декрет уходить. а хоть и не берерменна сейчас, но в декрет явно за 2 месяца уйду. Тем более эти 2 месяца и после родов 2 месяца оплачиваются как отпускные. так зачем же я буду сидеть на работе, когда также можно заниматься дома приятными вещами и также получать деньги. А работа ведь она всегда была и будет. И ее не переделать всю. А здоровье свое и малыша дороже. Это чисто мое мнение. [/quote]
Если будет какой-то вред от работы моему здоровью или здоровью моего ребенка, то пойду в дикрет, а если нет то я не хочу дома сидеть. Я люблю свою работу, своих коллег, дело даже не в деньгах. Все домашние дела можно переделать за 2 недели, и что потом то 1,5 месяца делать. Пока я не планирую уходить в дикрет.

#23 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 09:35

Да ладно! Не нападайте уже на Фиму nono.gif !!!
Она, как и любая другая беремешка будет смотреть по своему состоянию... Я думаю, что при малейших проблемах (т-т-т) - любая мамочка выберет в пользу своего малыша, а не работы!!!
У меня подруга с работы родила в июне. Так ей декрет ставили с начала апреля штоли, но она ещё месяц спокойно проработала, хотя иногда и бывали сложности... Зато получала и больничный (декретный) и зарплату... А когда всё же ушла у декрет - прибегала и жаловалась, что дома делать уже нечего  laugh.gif

#24 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 09:58

спасибо за поодержку. не многие понимают моё желание работать, типа какая разница, сиди дома и получай деньги. А я дома сидеть не могу, в выходные то всегда куда-то мотаемся. Тяжело перестраивать себя

#25 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 10:34

Цитата(Creamolia @ Sep 14 2007, 09:35 AM)
Да ладно! Не нападайте уже на Фиму nono.gif !!!
Она, как и любая другая беремешка будет смотреть по своему состоянию... Я думаю, что при малейших проблемах (т-т-т) - любая мамочка выберет в пользу своего малыша, а не работы!!!
У меня подруга с работы родила в июне. Так ей декрет ставили с начала апреля штоли, но она ещё месяц спокойно проработала, хотя иногда и бывали сложности... Зато получала и больничный (декретный) и зарплату... А когда всё же ушла у декрет - прибегала и жаловалась, что дома делать уже нечего  laugh.gif

Я и не нападаю. Просто сказала свое мнение. Я сужу по своей работе. Читала где то что беременным перед компьютером нельзя много сидеть. а работа моя целый день перед компьютером сидеть. и к тому же сидеть весь день это тяжело я думаю будет. Поэтому я хочу (когда буду беременна) в декрет за 2 месяца.

#26 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 10:45

а я писала в этой теме, что у меня есть возможность на работе полежать, отдохнуть. Работа тоже вся за компом. Когда я устаю шагаю в комнату отдыха и позволяю себе минут 20 поваляться телек посмотреть. Начальство с понимаем относится , позволяет мне такие слабости. Поэтому че мне уходить

#27 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 10:59

Я считаю что у каждой беременной свое состояние и настроение. smile.gif  Кому то может еще раньше чем в 7 мес. захочется дома сидеть, обустраивать семейный очаг и покупать распашонки, а кому то (как Фиме) наоборот, хочется работать как никогда! Тем более если  у нее есть условия на работе отдахнуть. Сколько беременнешек столько и мнений biggrin.gif , лично я уйду а декрет сразу как можно будет, нет у меня такой таги к работе rolleyes.gif

#28 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:29

Я уже тоже жду не дождусь декрета... ну тяготит работа что-то теперь... совсем обленилась... самое сложное - это вставать утром!!! раньше как-то мне проще было с этим... да и компьютер к тому же целый день... почему бы вовремя не насладиться положенным отдыхом? Я даже думаю замутить ещё 4 недели положенного отпуска, плавно переходящего в декретный...  blink.gif  Интересно - так можно или нет???
Всю работу всё равно не переработать, а кроме меня самой обо мне никто не позаботится, особенно о моём здоровье...
Хотя родившие подружки мне говорят, что я дурочка  laugh.gif  и как только рожу буду наоборот рваться на работу!!! thumbup.gif

#29 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:56

Creamolia, у меня две подружки брали отпуск перед самым декретным, так что их отпуска плавно перетекали в декретный.. но одна девочка сказала, что ей из-за отпуска маленькую зарплату выдали

#30 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 20:08

Цитата(Creamolia @ Sep 14 2007, 02:29 PM)
Я даже думаю замутить ещё 4 недели положенного отпуска, плавно переходящего в декретный...  blink.gif  Интересно - так можно или нет???

Не просто можно а нужно!  smile.gif  Эт я тебе как жена юриста говорю! Зачем же добру пропадать!

#31 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 08:03

ура-ура!!!

#32 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 11:17

а я скоро в отпуск пойду, буду дома следить за ремонтными работами и установкой мебели

#33 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 12:59

эх мне бы в отпуск... буду, Фима, тебе завидовать...

#34 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:50

да не завидуй. скоро у тебя пройдет сонное состояние. это я тебе точно говорю

#35 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 17:33

и это будет практически последний период спокойного сна на ближайшие 2 года smile.gif)

#36 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 07:53

ну и ладно. зато лялечка будет

#37 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:40

Цитата(Galina @ Sep 18 2007, 05:33 PM)
и это будет практически последний период спокойного сна на ближайшие 2 года smile.gif)

кхм..кхм... ну што уж вы так... я всё ещё в мечтах о спокойном ребёнке, дающем мамочке отдохнуть, когда ей захочется... наивная да??? laugh.gif

#38 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:44

сверхнаивная...

#39 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:47

ну дайте уж помечтать напоследок...
муж у меня выдал на днях: давай, говорит, уже достанем лялечку, чтобы она уже была и её можно было потрогать!!! blink.gif  Сколько можно ждать??? - говорит... А я ему: ты радуйся, млин, что она ещё в животике пока что... ато с лялькой не будет уже возможности в выходные дрыхнуть до обеда... smile.gif

#40 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 10:05

до какого обеда, поначалу и ночью толком спать не будете




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных