Перейти к содержимому


Курсы кройки и шитья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_Верик

Гость_Верик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2007 - 22:04

Есть ли в нашем городе хорошие курсы кройки и шитья? Посоветуйте

#2 Гость_Pol`ka4ka

Гость_Pol`ka4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 00:23

Сколько времени прошло с первого вопроса, а ответов все нет!!!!!!!!!! неужели никто их не заканчивал?

#3 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2008 - 10:36

В ДубльГИС нашла Школу закройщиков на Дзержинского 115, можно позвонить и узнать что и как. Сама хочу пройти курсы кроя.

#4 Гость_Кипарис

Гость_Кипарис
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2010 - 08:12

Гость_ФАТИ,  на ост. Барбюса есть ателье Галина, там проводят курсы. тел. 235-59-79

#5 Гость_Кипарис

Гость_Кипарис
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2010 - 08:12

Сама думаю к ним пойти осенью на курсы.

#6 Гость_ЛисаАлиса

Гость_ЛисаАлиса
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 22:48

Разные курсы, в.т.ч. и кройки и шитья есть в Доме швейных машин на Молодогвардейцев 64.

#7 Гость_karolina

Гость_karolina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 20:18

Идет набор на курсы кройки и шитья, занятия начнутся с 14 -го ноября, а потом каждую субботу. Программа интересная, пишите в личку всем дам координаты.

#8 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 19:02

А куда пошла в итоге?

#9 Гость_Берта

Гость_Берта
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:47

Девочки,  а когда следующая группа на Евтеева будет набираться? А то я опоздала. И сколько всего занятий? Спасибо.

#10 Гость_Берта

Гость_Берта
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:46

Девочки, в эту субботу (1 октября) иду на курсы на Евтеева. Ура! Дождалась. Спасибо Начинающей портнихе за отличный отзыв.

#11 Гость_efa

Гость_efa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:46

Идет набор в группу на курсы шитья по ул.Комарова, д114, Найфл. Подробности можно узнать в отделе швейных машин

#12 Гость_ННП

Гость_ННП
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:19

Странно что никто не говорит о учебных заведениях. В нашем городе еще с советских времен есть такие, где учат шить. Например техникум легкой промышленности. Находится на северо-западе. Курсы длятся 60 часов, стоят 6000 рублей. Проводят профи с большим стажем работы. Никакого хамства и целый цех разных машин. Телефон можно найти в интернете или ДубльГисе.

Сообщение отредактировал jindoc: 25 Октябрь 2011 - 21:42
Размещение контактных данных возможно лишь пользователем с количеством сообщений от 30, п.3.2 правил.


#13 Гость_karolina

Гость_karolina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 00:51

ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ ВЫБОР! МОЖНО ВЫБИРАТЬ БЛИЖЕ К ДОМУ НАПРИМЕР, ИЛИ ПО МНОГООБРАЗИЮ ТЕМ В ПРОГРАММЕ ЗАНЯТИЙ И ПРОСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ОТНОШЕНИЮ! ПЛОХО КОГДА КОНКУРЕНТЫ ЗВОНЯТ И ХАМЯТ В ТРУБКУ, А ПОТОМ ШКРЯБАЮТ НА СТЕНЕ ФОРУМА СВОЮ РЕКЛАМУ!!! ВСЕМ ХВАТИТ МЕСТА ПОД СОЛНЦЕМ, ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ! И ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ПРИТЧУ: КАЖДОМУ- СВОЁ...

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 01:21

karolina, стесняюсь спросить, прям... А Вы про что? Вас кто-то обидел?

#15 Гость_karolina

Гость_karolina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:20

Нет не обидели, а сделали только сильнее!!! Спасибо spruce_up.gif

#16 Гость_Юлия_5

Гость_Юлия_5
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 15:04

Хорошие курсы кройки и шитья проводят в Международном институте моды и бизнеса (в Челябинске в центре города). Идут 3 месяца и цена очень преемлемая по городу. Я сама учусь там на 2-ом высшем (на модельера-конструктора), отучилась один год, еще один остался. У нас был интересный курс "Конструирование и моделирование" - для тех, кто хочет научиться сам делать выкройки и шить по ним. Преподаватели - модельеры-конструкторы с большим стажем работы, опытные. Я очень довольна обучением. Вообще, кому высшее образование в швейной области не нужно - можно просто посещать те же самые дисциплины, но в виде отдельных курсов. Есть еще "Метод наколки" - без лекал строить прямо на человеке выкройку (преподавательница закончила обучение в лаборатории моды Вячеслава Зайцева) - просто супер. Очень нам понравилось.

#17 Гость_Ksu Ksu

Гость_Ksu Ksu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 13:30

Ой как интересно!! А почему всего два года учитесь на втором высшем? Я просто везде узнавала на модельера-конструктора обучение не менее 4 лет (и не важно что это второе высшее). А в этом году ещё не поздно туда поступить и какие экзамены нужно будет сдать?

#18 Гость_Юлия_5

Гость_Юлия_5
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 13:57

Я тоже в том году нечаянно узнала об этом образовании (в статье на 74.ru) - и тоже удивилась, что всего 2 года учиться. Просто здесь все дисциплины только специальные (конструирование, моделирование, технология швейных изделий, конфекционирование, история костюма, изготовление корсетов и т.д.) и никаких общеобразовательных.
Самый классный предмет - это САПР "Грация" (программа на компьютере, в которой строишь лекала, а потом программа сама быстро и точно размножает построенные лекала в нужном тебе диапазоне размеров и ростов, автоматически контролируя и корректируя при этом сопряжения деталей. а еще можно за несколько минут создавать лекала серийной модели на индивидуальную фигуру).
Все дисциплины можно выбирать самому (какие больше нравятся, но обязательные базовые конечно нужно проходить).
А в этом году когда набор проходит - я не знаю, у нас сейчас каникулы, Вам туда лучше самой позвонить.
При поступлении у нас было просто собеседование (не экзамены, просто собеседование).

#19 Гость_Ksu Ksu

Гость_Ksu Ksu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 14:08

Спасибо! Меня очень заинтересовало то что экзаменов сдавать не надо))))) А ещё очень здорово что предметы можно выбирать самой и они только по специальности!!  
Моя младшая сестрёнка очень хочет научиться шить и конструировать,подскажите можно ли в этом институте получить ей знания, если высшего образования у неё ещё нет? и ещё подскажите точное название института и телефон если можно?

#20 Гость_Юлия_5

Гость_Юлия_5
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 14:52

Телефон, честно говоря, я не помню, название АНО ВПО "Международный институт моды и бизнеса" (г Челябинск).

Сестренке можно обучаться на курсах кройки и шитья (3 месяца длятся -чтобы научиться шить), а если хочет конструировать - то в дополнение можно пройти курс "конструирование и моделирование одежды современных форм", тоже 3 месяца. Если еще какие-то знания захочет получить, может еще другие курсы проходить (корсетные изделия, САПР и др., какие захочет)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных