Перейти к содержимому


Маловодие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 12:15

VasiLena, я себя утешаю, тем что тут готовить и убираться не надо с чистой совестью! :spiteful: и придумывать каждый раз что варить. я лентяй!
вчера была на УЗИ! маловодия нет! за 2 недели ИАЖ с 74 вырос до 110 :worthy:
ассиметр. гипотрофия сохраняется, но радует, что все равномерно выросло! значит скорее всего это просто особенности моего мальчика - у нас тонкая талия будет :spiteful:
меня щас колят актовегином и иммуноглобулином (бесплатно, что круто!) и еще я хожу на озонотерапию! :thumbup: все хорошо! только 2 недели в 4х стенах надоело, охота воздуха и мужа к себе :first_move:

#22 Гость_динара султанова

Гость_динара султанова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:12

здравствуйте, девочки. у меня с 20 недель "маловодие", роды уже через неделю. снова охватывает паника. не могу успокоиться. боюсь очень и всю беременность переживала. если у кого-нибудь было подобное про маловодие, напигите, пож-та, как прошли роды и как малыш. спасибо заранее. не болейте.

#23 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 23:29

динара султанова, выделила их другой темы информацию - почитайте выше.

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:26

динара султанова, у меня было маловодие, но только уже после 30 нед. на 3-х узи ставили маловодие, а во время КС врач сказала, что зря маловодие ставили - вод нормальное количество было. но они задние были (или какие, забыла уже), поэтому на узи их не видно было.

маловодие - это же признак фетоплацентартной недостаточности, вам капельницы ставят для улучшения кровотока? актовегин, ребоксин, пентоксифилин, пирацетам и т.д.

Сообщение отредактировал Marina: 28 Октябрь 2014 - 14:03


#25 Гость_динара султанова

Гость_динара султанова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:59

да, лечили уже ХФПН, маточно-плацентарный барьер в норме, но маловодие так и сохраняется :(, роды ПДР 6 ноября, про КС мне никто не говорил, иначе готовили бы меня заранее. а как малыш ваш?

#26 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 14:03

у меня кс не из-за маловодия было, а по другим причинам.
просто во время операции врач оценила количество вод - нормальное количество

Сообщение отредактировал Marina: 28 Октябрь 2014 - 14:05


#27 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:04

у меня было маловодие, но уже на поздних сроках, после 34-35 нед. Ну и ХФПН, соответственно. Ставили актовегин (лежала в ОПБ), ну и допплер через день. Вообще за Б 3 курса актовегина было
я все переживала, что воды подтекают ( у меня кольцо стояло, плюс вечно санировали, то свечи, то таблетки и постоянно лужа  в штанах), а когда еще и маловодие по узи поставили, то прям укоренилась в этой мысли, извелась, периодически покупала тесты на подтекание вод, но они молчали,
С ребенком все хорошо, были (надеюсь, все в прошлом)  правда некоторые последствия гипоксии, но в Б ли она была или в процессе родов - сказать уже никто не может

Сообщение отредактировал Irishka96: 28 Октябрь 2014 - 16:05


#28 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:25

Штоля, у меня на 3ем скрининге в 32 недели обнаружили маловодье. Причем развитие ребенка на неделю опережает, кровоток адекватный, инфекций нет.
Не без связей, конечно, но мне прокапали актовегин на дневном стационаре, взяли кучу анализов, в которых не нашли ничего подозрительного, поэтому антибиотики не назначили (а моя врач собиралась мне их назначить!).
После курса актовегина кол-во од увеличилось с 71 до 88. Но каждую неделю делаю теперь КТГ, доплер и замеряют амниотический индекс. Как сказала врач в дневном стационаре, главное, чтобы этот индекс не уменьшался резко (он по норме теперь уменьшается), ребенок рос и доплер с КТГ было в норме.
У тебя развитие плода соответствует норме?
АХ, да. Забыла написать, то лечение получила полностью бесплатно.
Просись на дневной стационар.

Сообщение отредактировал Anastacia: 30 Декабрь 2014 - 22:26


#29 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:29

Антибиотики при многоводии обычно же назначают? Мне при маловодии никто из врачей ни разу не заикался о АБ

#30 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:37

Marina, нет, и при маловодье тоже.
Я так поняла, что инфекция может стать причиной маловодья. Поэтому назначают антибиотики, чтобы вылечить ее.
Видимо, ты была обследована вдоль и поперек, и инфекции не было у тебя)) поэтому не заикались.
Я вот думаю: у меня за несколько недель до скрининга были обнаружены лейкоциты в моче и белок (и я отекала сильно как рз). Я стала пить Канефрон. Потом пересдала анализ через недльку-две: лейкоциты уменьшились и в моче обнаружены были только следы белка. Потом сдала - все чисто стало.
Не могло ли это повлиять на маловодье?
И сегодня принесла врачу выписку с дневного стационара, она спросила: какие АБ пила?
Говорю: никакие, не нашли повод их пить. Она не то, чтобы не удивилась, но как будто не согласна была с решением таким.

Сообщение отредактировал Anastacia: 30 Декабрь 2014 - 22:39


#31 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:43

Просмотр сообщенияAnastacia сказал:

Видимо, ты была обследована вдоль и поперек, и инфекции не было у тебя)) поэтому не заикались.
Стадартные ТОРЧ инфекции (кровь из вены), и то сданные до Б. А во время беременности даже фемофлор не сдавала, т.к. на кресле меня до 30 нед вообще не смотрели

#32 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:45

Marina, не знаю почему речь не шла.
Мне в направлении на дневной стационар писали: риск ГСИ, ВУИ.
И в интернете много информации о назначении АБ при маловодье.

#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:46

Меня просто от маловодия не только моя гинеколог лечила (у которой Б наблюдала), но и в стационаре 9 РД, и 7 РД. И везде молчок был про АБ

#34 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:51

Я думала, что маловодие связано с фетоплацентарной недостаточностью. Даже несмотря на адекватный кровоток

#35 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:59

Marina, да пёс его знает в чем причина этого маловодья. Но пишут, что чуть ли не лишний вес и нарушение обмена веществ может стать причиной, как и ФПН и инфекции.

#36 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:07

Самое интересное было в том, что в день КС мне сделали узи в РД, на нем - маловодие. Через 4 часа кесарят и врач говорит (я под эпидуралкой была): "Зря тебе маловодие ставили - вод абсолютно нормальное количество".
Может потому что ребенок в тазовом сидел - как-то эти воды было плохо видно?)

#37 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:14

Marina, у меня подруга родила 2 дня назад. По факту было маловодье! А даже узи перед родами не показывало его)))

#38 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:29

Anastacia,  ребенок по всем параметрам сроку соответствует, кровоток в норме. По узи только сейчас увидел маловодие, месяц назад делали в Опб узи-было все в норме.
Но опять таки, в последний месяц лечили инфекцию, которую в бакпосеве выявилась, вылечили, но может она все-таки сыграла какую-то роль. Но это мои догадки, врач о причинах ничего не сказала и АБ не назначили сейчас никаких.

#39 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:15

у меня тоже было "маловодие якобы".
расскажу все узи я делала у опытного узиста.
20 недель ИАЖ 123
далее лежала в ОПБ и там уже была другая узист и другой аппарат, намеряет она в 26 недель мне ИАЖ 88
Потом в 28 недель ИАЖ 86.
Лечат меня антибами так как признаки якобы ВУИ из за толстой плаценты и ХФПН конечно же, пью неделю арлет.
Потом снова иду к своей узистке в 29 недель и она ИАЖ намеряет 123 снова я ее тщательно просила это сделать и она 2 раза перемеряла результат 123.
в 32 недели у моей же узистки 132 мм.
в ОПБ по узи другого специалиста мне ставили умеренное маловодие, только я не поняла было ли оно на самом деле? в родах в выписке написано вод нормальное количество.
в РД ИАЖ уже не знаю мне его не говорили но вопросов не было значит все было в норме.

Сообщение отредактировал Надюшка: 31 Декабрь 2014 - 10:16


#40 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:25

Надюшка, так в том-то и дело, что мне маловодье намерил Гольцфарб в Лотосе. Если бы в ЖК, то был бы шанс ошибки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных