Перейти к содержимому


орви, орз, простуда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#1 Гость_urces

Гость_urces
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:07

Чем лечиться? Может кто посоветует. При простуде......Температура поднялась и горло побаливает.....
Я на 4 месяце беременности, срок не большой, но за малыша я отвечаю.

clapping.gif Пока не была беременна, лечилась Антиангином, инструкции у меня нет, может кто знает, можно ли при беременности его принимать??? Огромное спасибо!!!

#2 Гость_Аня К.

Гость_Аня К.
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2007 - 22:17

Это я тебе сейчас написала!
Отправила сижу жду когда появится линеечка-подпись, и тут вижу что я как гость тебе текст отправила.

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2007 - 22:42

Да простуда бяка неприятная, главное грип не подхватить, он чреват осложнениями. так что в период повышенного риска избегайте контактов и чесночитесь smile.gif

#4 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2007 - 11:31

Простуда вещь не только непрятная, но и опасная тем, что её можно запустить очень сильно даже лечась при этом народными средствами.

Просто, хотела предупредить, если вы заболели во время беременности, то сразу же начинайте лечиться. Лечиться, конечно, лучше народными средствами, т.к. они наиболее безвредны для малыша. Только при использовании различных травок надо быть осторожней, а то вдруг их нельзя принимать.

И ещё, если дней через 5 ничего не помогает, ТО ЛУЧШЕ ВСЕГО ОБРАТИТЬСЯ К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ, КОТОРЫЙ НАЗНАЧИТ ЛЕКАРСТВА ОТ ПРОСТУДЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

Да, лекарства, возможно, не так безопасны, как всякие народные методы, но...   я считаю, что лучше их попить, чем потом антибиотики глотать.


Почему я всё это пишу. Просто, когда была беременная сыном, на предпоследнем месяце очень сильно простыла. Вызвала участкового врача. Врач пришел и сказал, что из лекарств ничего принимать нельзя категорически, надо лечиться народными средствами. Я ничего против не имела. Прошла неделя, а мне лучше не стало, наоборот ещё хуже даже стало. Опять вызвала этого же врача, он опять пришел и сказал, что ничего страшного, продолжайте лечиться.

Короче говоря, лечилась я, лечилась и долечилась так до гайморита, который в итоге пришлось лечить антибиотиками. В приницпе, меня убеждали, что на таком сроке антибиотики никак не могут повлиять на ребенка, но...  теперь вот сыну скоро 3 года будет, а зубиков у него уже почти нет, т.к. они, не у спев вырасти, начали крошиться и обламываться. Конечно, я понимаю, что причин может быть много, но уверена что прием антибиотико сыгла не последнюю роль.

В общем, какой бы я противницей приема таблеток во время беременности не была бы, я считаю, что лучше полечиться таблетками белее или менее безвреднями, чем потом лечиться антибиотиками.

Вот такие дела.

#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:35

Если кого интересует, я могу рассказать о профилактике гриппа и ОРВИ при беременности. Я врач-терапевт.

#6 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:42

Evgenia, конечно интересует!!!!!!

#7 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:38

Простуда - это, как известно, зачастую - ОРВИ - острое респираторное вирусное заболевание. Следовательно, для лечения и профилактики нам нужны противовирусные средства.
1. Гриппферон - эффективно, безопасно, просто, недорого. Капли в нос. Закапывать перед каждым выходом из дома. Капли хранить в холодильнике!
2. Оксолиновая мазь - ее нужно закладывать в нос каждые 2 часа, если вы работаете. Не очень удобно, не очень эффективно, дёшево.
3. Арбидол. Капсулы. Удобно, эффективно, недостаточно данных по безопасности, дорого. Не рекомедную принимать до 12 недель беременности.
4. Анаферон - таблетки для рассасывания. Удобно, недорого, эффективность сомнительна.
5. Свечи виферон, кипферон. По действию аналогичны гриппферону.

Существует множество других препаратов и методик, но эти - самые популярные. Прививки беременным противопоказаны.

Обратите внимание: члены вашей семьи обязательно должны проводить себе профилактику ОРВИ и гриппа! Если в семье кто-то болен и нет возможности его изолировать - усильте профилактику для себя, активно лечите заболевшего, используйте маски!

Будут вопросы - отвечу.

#8 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:35

Анаферон хорошо помогает на начальной стадии заболевания, это гомеопатическое средство.
Для носа мне назначали Долфин промывать нос, капли нозивин (лор сказал держать на всякий случай под рукой), ринонорм и щас назначили еще ИРС 19, хотя в аннотации написано не желательно беременным. Еще для горла и терапевт и лор назначили таблетки Лизобакт.

#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:48

Я написала, исходя из своего опыта. Я, естественно, знаю, что анаферон - гомеопатический препарат. На моей практике он мало кому помог. Нос промывать можно обычным физ. раствором, эффект будет тот же.

#10 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:07

Я тоже пишу из своего опыта. Анаферон пила несколько раз, мне помогал. Долфин очень удобен своей бутылочкой для промывки (до него ничем не промывала, и не представляю как еще можно это сделать).

#11 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:24

Evgenia, небеременным ответите, на будущее так сказать? У меня на оксолиновую мазь реакция нехорошая - как намажу нос, сразу чих нападает, нос закладывает и слезы текут и такая безрадостная картина (прямо настоящий насморк) дня на два-три растягивается. Можно ли чем-нибудь оксолинку заменить?

#12 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:46

Elka, у нас с вами опыт разный, т.к. вы - пациент, а я - врач. Пожалуй, я здесь больше советовать никому не буду, т.к. вместо благодарности - сами видите что. Спорить с пациентами не привыкла, т.к. никогда в моей компетентности не сомневались. Хотите обсуждать свои болезни на уровне интернетовских статеек, бабушкиных сказов и соседкиных советов - пожалуйста, в добрый путь.

#13 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:46

Анютка, напишу Вам в личку.

#14 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:04

Evgeniа, честное слово, я не понимаю, чему Вы оскорбляетесь. Вы сказали пишите про свой опыт, я написала про свой. Или всем остальным молчать в тряпочку? К тому же Вы противоречите сами себе, говорите пишите свой опыт, но при этом противопоставляете себя как врач. Никто не сомневается в вашей компетентности, наоборот, мне очень важно Ваше мнение как специалиста. И вообще присутствие на форуме врача очень помогает.

И при чем тут интернетовские статейки, бабушкины сказы и соседкины советы? Я лишь рассказала, что в моем положение мне назначил врач, такой же терапевт.

#15 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:06

Цитата(Evgenia @ Feb 19 2009, 03:46 PM)
Хотите обсуждать свои болезни на уровне интернетовских статеек, бабушкиных сказов и соседкиных советов - пожалуйста, в добрый путь.

вот все бы так врачи отвечали, было бы наверное меньше болячек.  g.gif

#16 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:30

Elka, вы говорите о заболевании, а я - о профилактике. Читайте внимательно. Лечить по интернету - упаси Боже!

lisale тут как тут, естесственно.

В общем, как обычно - не делай добра, не получишь зла.

#17 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:54

Evgenia, не обижайтесь!  rolleyes.gif  

Ребята, давайте жить дружно!  tease.gif

#18 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:55

Вот именно, нам волноваться нельзя.

#19 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:06

Кормящей маме тоже волноваться вредно.

#20 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:15

Evgenia, Elka девочки не ссорьтесь!!!!!!:friends:
Если бы мне терапевт,  когда я болела дала такую развернутую информацю................... А то соплями обмотанная лежала и пила чаек!
А Долфин и правда вещь хорошая у меня до сих пор нос переодически отказывается дышать спасаюсь только им.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных