Перейти к содержимому


Грибной супик. Кто как готовит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 14:31

Девочки вот хочу сегодня сварить грибной суп, расскажите как а то я не варила ни когда вот решила попробовать!

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2007 - 19:18

Самый простецкий суп, который я выдаю мужу за сложный кулинарный шедевр smile.gif)
Идеальный рецепт:  
Замесить свою лапшу. В горку муки разбивается 1-2 яйца, чуть соли и  месится-месится-месится, пока не получится тугое тесто, которое уже не вбирает в себя муку. Раскатать тонкую лепешку, свернуть  плоской трубочкой и нарезать на соломку любимой ширины. Оставить подсохнуть. В это время нашинковать свежие грибочки (обычно шампиньоны) и немного поджарить их с лучком. В кипящую воду запустить немного картошки соломкой и нашу лапшу, как практически сварится добавить грибочки и приправу (можно грибную). Снять с огня и лопать со сметаной  smile.gif

При более быстром варианте я использую готовую лапшу-паутинку, тоже неплохо получается. Но ее класть нужно, когда картоха почти сварится.

#3 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2007 - 07:47

Я делала со свежими белыми грибочками и без лапшички. Грибочки, картошечка, лук, вроде всё. И даже приправки не понадобилось. Получилось очень ароматно.

#4 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2007 - 08:07

Я тоже делаю, только с груздями...картошка лучок груздочки ...нямка такая получается..еще и со сметанкой ...мммм

#5 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2007 - 08:28

Грузди разве варят? blink.gif Я всегда думала, что они только на засолку хороши....
Я тож без лапши делаю.... Только с картошкой и какой-нить крупой (гречкой например)
Вспомнился санаторный садик из детства (когда болела): на обед давали белый суп (молочный с макаронами) или чёрный суп (грибной)... ненавидела и тот и другой... но грибной щас обожаю просто!!!!!!!!! tongue.gif

#6 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2007 - 09:01

Есть даже супчик грибной- груздянка называется...

#7 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2007 - 09:52

Так груздянка вроде варится с солными грибочками... blink.gif

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2007 - 10:23

с любыми на самом деле smile.gif

#9 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2007 - 11:10

Я вчера сварила почти так как галя ты написала только лапшичку положила паутинку, но вот не расчитала переложила лапшу :-( но мужу понравилось. У нас такая проблемка что мы едим только борщ и все и вот еще грибной суп а остальные не признает. всем спасибо за рецептики.

#10 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2007 - 12:42

да, паутинки нужно всего жменьку, чтоб просто в супе что-то болталось. А вот картоху я иногда не кладу, люблю без нее.

#11 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2007 - 13:35

Ой девочкиииии...... как супу-то захотелось... всё иду сёдни за грибами... в магазин  laugh.gif

#12 Гость_Катюшка

Гость_Катюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2007 - 15:25

Грибной супик это вкуснотища, вот только вчера сварила сегодня уже нет, мы так быстро супы давно не ели!!! :-)

#13 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2007 - 08:40

А меня мама научила грибной суп так варить:
1. Сначала грибы обжариваем на с л и в о ч н о м (!) масле, можно с луком.
2. Потом из готовых грибов варим суп с картошкой и зеленью.
3. Едим со сметаной.
Ну ооочччень вкусно!
А еще эти обжаренные в масле грибочки мама замораживает в холодильной камере и мы едим такой супчик зимой. tongue.gif

#14 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 13:58

Я делаю также, как Raduga. Грибы почти всегда шампиньоны, обжаренные на сливочном масле, обязательно обжаренный лук. Варю в картофельном супе, добавляю чуток паутинки за 3-4 минуты до готовности, можно еще сливочного масла маленький кусочек в конце положить...едим тоже со сметаной

#15 Гость_Анечка-Романова

Гость_Анечка-Романова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 19:06

Я так делаю: картошка,
грибы (шампиньоны)
лук
чеснок
морковь
плавленый сырок типа голландского
сыр колбасный копченый
зелень
масло сливочное.
мясо для бульона (любое, хоть курятина)
Сначала варю бульон. Потом бросаю картошку. Грибы режу крупно и обжариваю. Потом бросаю в суп. Далее делаю зажарку: лук+морковь+чеснок. Все это тоже потом в суп. В конце натираю сырки на терку и бросаю в суп. При этом нужно суп постоянно мешать. Чтобы сыр расплавился.  Добавляю кусочек масла сливочного и зелень. Суп готов. Соль перец по вкусу.

Сообщение отредактировал СолнечноеСчастье: 07 Февраль 2014 - 18:29


#16 Гость_Nikoletta

Гость_Nikoletta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 08:38

Девочки, нашла у себя в закромах сушёные опята. Кто-нибудь варил с ними супчик? На долго их замачивать надо? Или сразу варить?

#17 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:24

Грибной суп из шампиньонов

Ингредиенты на 3-4 литра грибного супа из шампиньонов
500 грамм шампиньонов;
2-3 картофелины;
1 морковь;
2 горсти вермишели;
1 головка репчатого лука;
зелень;
соль.

Способ приготовления
Шампиньоны помойте, порежьте и сложите в кастрюлю. Залейте кастрюлю водой. Отварите шампиньоны в подсоленной воде. Пока варится грибной бульон, почистите и мелко порежьте репчатый лук. Натрите на крупной терке морковь. Отделите бульон от грибов, пропустив его через дуршлаг. Оставьте шампиньоны в дуршлаге, чтобы с них стекли остатки бульона. Обжарьте шампиньоны вместе с луком и морковкой на сковороде с растительным маслом. Почистите и мелко порежьте картофель. В грибной бульон положить картофель и доведите до кипения. Добавьте обжаренные лук, морковь и грибы. Мелко порежьте зелень. Добавьте в грибной суп вермишель и варите до готовности вермишели. Когда сварится вермишель, добавьте зелень, выключите грибной суп, накройте крышкой и дайте настояться. Грибной суп из шампиньонов готов.

Изображение

#18 Гость_Энди

Гость_Энди
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:00

У нас все любят грибной супчик. Я пережариваю лук, добавляю к нему мелко натертую морковь, затем порезанные ранее отваренные грибочки (шампиньоны, или сухие лесные). В кастрюле варю картошку на суп, добавляю эту грибную зажарочку. В конце вливаю тонкой струйкой взбитое яйцо, добавляю много зелени. При подаче добавляю сметану, или майонез.
Девочки, хотела похвалиться чечевичным супом. Вычитала о нем на каком-то форуме. Сегодня опять его варю. Ну очень вкусно!

#19 Гость_KakashiNaruto

Гость_KakashiNaruto
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 13:56

Чечевица очень полезна. Витаминов в чечевице несколько меньше, чем можно было ожидать, но среди них есть те, которые нам необходимы в больших количествах: бета-каротин, витамины А, Е, РР, группы В. А вот минералов гораздо больше: макроэлементы – калий, фосфор, сера, кальций магний, хлор, натрий; микроэлементы – кремний, железо, цинк, марганец, медь, титан, алюминий, бор, никель, молибден, селен, кобальт, фтор, хром, йод. Когда вегетарианцы говорят, что чечевица может заменить мясо, этому вполне можно поверить: белка в ней очень много – до 60%, и усваивается он легче, чем белки мяса, а железа в ней больше, чем в остальных бобовых культурах.


#20 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:03

:shok:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных