Перейти к содержимому


когда уходить в отпуск?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 16:35

моей мч хочет уйти в отпуск 4 августа (свадьба 2го).
т.е. работать еще день до свадьбы. я начала сопротивляться, мол, ОЧЕНЬ поздно. я вообще думала за неделю уйти до свадьбы. но он -- ни в какую...

а вы как планируете решить это вопрос?
интересует мнение и замужних, и невест

#2 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 16:54

Мой жених уйдет в отпуск формально со вторника, после свадьбы.
А пятница и понедельник - взять без содержания (по закону полагается).

#3 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 17:34

сама ушла в отпуск за три дня, потом после свадьбы с четверга на работу вышла. Муж и так был в отпуске, после свадьбы тоже несколько дней отдохнул и на работу.

#4 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 17:44

По закону полагается один день после свадьбы выходной. Объясните мне зачем брать отпуск будущему мужу? Это нам девочкам нужно на маникюр, педикюр, а мужчина даже если согласится на маникюр может спокойно в пятницу вечером сходить на него. Больше ничего от него не требуется. Мы вообще решили после свадьбы еще 4 дня отработать, а потом только в отпуск. Я в пятницу перед свадьбой еще возьму выходной (как раз на красоту его потрачу).

#5 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 17:59

Цитата(лень @ May 15 2008, 06:44 PM)
Объясните мне зачем брать отпуск будущему мужу?

Чтобы выспаться. Чтобы отвезти в ресторан напитки. Закупить фрукты и еду для прогулки. Возможно, забрать торт и тоже отвезти его в ресторан. Собрать чемоданы для путешествия.
А при выездной регистрации еще и расписываются накануне...  bv.gif

#6 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 18:32

Я брала за 2 недели, спокойно можно было взять за неделю - выспаться, да и дел перед свадьбой хватает.
Муж брал за неделю, до этого был в командировке.
За эту неделю нужно было сдать паспорта, съездить за тортом, окончательно утвердить меню, созвониться с тамадой, фотографом, парикмахером и т.д. Да и вообще просто выспаться.

#7 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 18:35

а я беру за неделю...и думаю нормально будет

#8 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2008 - 19:16

Мы брали  три дня без содержания. Все три дня бегали, решали заключительные вопросы. Напитки нам отвозили родители. Торт приехал сам. Времени хватило.

#9 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2008 - 07:17

Я брала за неделю, муж брал только пятницу, что бы как сказала Amaltea завезти спиртное в кафе, привезти торт, отвезти меня на маникюр, самому подстричся :-). Так же брали еще понедельник (после свадьбы)
В принципе за неделю все успела, и сильно не бегала, но и и все в срок успела bq.gif

#10 Гость_Vaden'ka

Гость_Vaden'ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2008 - 08:00

а зачем и куда сдать паспорта??? объясните мне, непосвященной!!  huh.gif

#11 Гость_Жемчужинка

Гость_Жемчужинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2008 - 08:06

я думаю отпуск надо брать в зависимости от ситуации, желаний, планов и возможностей молодых.
Мы брали отпуск  почти в одно и тоже число, дел было много с подготовкой.

#12 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2008 - 08:21

Цитата(Vaden'ka @ May 16 2008, 08:00 AM)
а зачем и куда сдать паспорта??? объясните мне, непосвященной!!  huh.gif

Мы за день до регистрации ездили сдавали паспорта в загс, что бы они поставили штамп и заполнили его,а  субботу на регистрации вам их выдадут  laugh.gif

#13 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2008 - 08:28

я брала один выходной накануне свадьбы. милый только полдня брал, регистрация была у нас в пт поэтому пт тоже выходной. Но мой БМ тогда еще даже в пт умудрился на работу смотаться. Все успели, в пн уже вышли на работу.
Нам отпуск не понадобился

#14 Гость_Туся

Гость_Туся
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2008 - 10:00

мы ушли в отпуск за 2 дня до самого торжества, доделали все дела, а через день после свадьбы рванули в свадебное путешествие

#15 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2008 - 21:23

Муж у меня ушел в отпуск за неделю, а я хотела с понедельника отпуск, с понедельника после свадьбы, но за неделю до этого заболела и всю эту неделю лечилась, попутно решая вопросы и пакуя чемоданы, так как в понедельник мы улетали уже. Так что девочки берегите себя, не болейте, я видимо перенервничала.

#16 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2008 - 21:43

А мой начальник (непосредственный) ничего не хочет говорить по поводу отпуска, не знаю говорит, как получится. Я только 5 месяцев отработаю к тому моменту, по идее не положен пока отпуск, а тут ещё мне надо 3 недели минимум а обычно у нас 2 недели дают 2 раза в год. Плюс у меня ещё должность - единственная. Ну я и нужна редко.
Отшучивается, говорит, что ты волнуешься, не дам отпуск - в крайнем случае уволишься да и всё. Так и сделаю, будет знать smile.gif

#17 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2008 - 23:40

Цитата(Sotofa Hanemer @ May 16 2008, 10:43 PM)
А мой начальник (непосредственный) ничего не хочет говорить по поводу отпуска, не знаю говорит, как получится. Я только 5 месяцев отработаю к тому моменту, по идее не положен пока отпуск, а тут ещё мне надо 3 недели минимум а обычно у нас 2 недели дают 2 раза в год. Плюс у меня ещё должность - единственная. Ну я и нужна редко.
Отшучивается, говорит, что ты волнуешься, не дам отпуск - в крайнем случае уволишься да и всё. Так и сделаю, будет знать smile.gif

а  вариант взхять отпуск без содержания? то есть за свой счет?

#18 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2008 - 08:43

решила взять 4 дня без содержания до свадьбы

#19 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2008 - 08:50

Я поститала мне нужно ровно 3 недели, чтобы свадьба-туда-обратно. Это получается перед свадьбой только 1 день, но я думаю с выходным проблем не будет, если отпуск вообще дадут, даже за свой счёт smile.gif Ещё одна проблемка - девичник, у меня подружки далеко, их заранее зову на девичник, после него не хочется заставлять их скучать, пока я доразгребаю работу, а прямо перед свадьбой проводить его тоже не очень хорошо.

#20 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Июнь 2008 - 20:47

СООБЩАЮ всем как человек по работе знающий ТК РФ, что вы имеете полное право на 5 дней без сохранения з/п по причине своей свадьбы. Так что используйте свои права, девушки!!! Я вот беру эти 5 дней перед свадьбой, а отпуск после свадьбы =))) нужно вертется, такая жизнь сложная =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных