Перейти к содержимому


Можно ли беременным летать на самолете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 23:55

Анютка, у меня там сестренка двоюродная живетsmile.gif) вот к ней и езжу

#22 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:11

я в сентябре летала Челябинск-Москва -Челябинск за один день и в октябре тоже также. Могу сказать, что с токсикозом летать - это кошмар. Первый раз прилетела простывшая с осложнениями на уши. А второй раз еще и отравилась в аэропорту, звонила родителя - ревела и себя уговаривала лишь бы дождаться самолета и долететь спокойно. Короче совсем не весело слетала sad.gif Теперь вот в серьезных раздумьях, надо опять в конце января в Москву. Буду с врачом консультироваться...

#23 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 17:23

а мы когда в прошлый раз в ноябре летали - тоже не все гладко. у нас сначала рейс из москвы в донецк задержали на 2 часа по погодным условиям - из-за сильного тумана в донецке. а в конце мы еще и посадку совершили в луганске, потому что донецк принять не смог. так что мы почти 20 часов в пути провели от челябинска до донецка. но самочувствие было отличное - только устала.конечно

#24 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:07

Единственное о чем меня просила (практически умоляла) моя доктор - не летать на самолете worthy.gif

#25 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:58

Наталика, а меня умоляли на машине не ездить,а  в ноябре в принципе спокойно разрешили лететь на самолете. правда я сказала.что по работе

#26 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:57

Я летала отдыхать в Турцию на пятом месяце беременности! Полет прошел прекрасно.
Все зависит от самочувствия и состояния. Если нет никаких противопоказания- почему бы и нет! А вот, например, если ставят низкую плацентацию- нельзя. Основная проблема заключается в перепаде давления, соответственно если с плацентой проблемы- может быть отслойка.



#27 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:33

ну, теперь могу уверенно сказать,что перелеты мне не повредили!! летали мы 3 января два самолета, аобратно аж тройной перелет получился. Конечно сильно устала, но самочувствие в общем было отличное!!! тьфу-тьфу-тьфу. так что теперь могу на личном опыте сказать про перелеты - можно, если нет противопоказаний и плохого самочувствия!!

#28 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:46

это хорошо если лететь не долго )) я как то 9 часов летела ( естественно не будучи беременной)  сложный перелет , а вообще конечно многое зависит от беременности , если все протекает отлично , то и перелет будет хорошим)))

у меня есть в планах слетать на моречко! как раз выйду в декрет  подгадаем отпуск с мужем

#29 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:00

Цитата(Елена-замужем @ Сегодня, 10:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

у меня есть в планах слетать на моречко! как раз выйду в декрет подгадаем отпуск с мужем

В 7 месяцев за границу?
Я вот сижу раздумываю ехать ли в 6 в Питер...

#30 Гость_Laponka

Гость_Laponka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:13

Да, рискованно так то ездить в отпуск на поздних сроках беременности smile.gif А вдруг не дай бог что случится!

#31 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:26

Беладонна, нееет на 6-м )))

тем более это только в планах как будет на самом деле конечно видно будет , если не слетать , то на наших берегах(уральских) бока погреть ))

Сообщение отредактировал Елена-замужем: 27 Январь 2010 - 11:27


#32 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:33

Я побоялась лететь в командировку в Москву, а потом в Турцию. Сначала очень хотелось, а потом подумала, да что я, в конце концов, в Турцию не слетаю в жизни еще, чтобы беременной еще лететь...

#33 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:55

Anastacia, вот и я думаю, что на моря с ребзиком лучше съезжу!

#34 Гость_Nastenka

Гость_Nastenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:26

Мне свекровь предложила съездить в Турцию в конце апреля в начале мая, муж говорит что съездий обязательно отдохни и сил наберись, а я вот что-то боюсь.

#35 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:33

Nastenka, а что ты боишься??первый триместр у тебя будет позади, второй ттриместр - самое нормальное время для полетов! если саомчувствие будет нормальное, противопоказаний не будет - вперед!! но решать, конечно, только тебе

#36 Гость_Nastenka

Гость_Nastenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:37

Кудрявая, так в том то и дело что будет 9 акушерских недель

#37 Гость_Nastenka

Гость_Nastenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 14:38

Вот думаю надо будет наверно через пару недель сходить к гинекологу, я еще не разу не была, хотела неделек до 8 подождать.


#38 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:17

Nastenka, обязательно спроси врача. Пусть внимательнее к тебе присмотрится, если есть опасения скажет, нет - так смело отдыхай.

#39 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:14

Собираемся через неделю лететь в Питер, срок берем-ти на тот момент будет 17 недель. На сайте авиаперевозчика прочитала такую информацию: "Перевозка беременных женщин производится при условии предоставления медицинского свидетельства. ... Медицинское свидетельство должно быть выдано компетентным медицинским учреждением, где наблюдается беременная женщина, не ранее, чем за 7 дней до начала перевозки. ... В медицинском свидетельстве должен быть указан срок беременности и предполагаемая дата родов.
Перевозка производится в случае, если она выполняется не позднее 4-х недель до срока предполагаемых родов, отсутствия опасности преждевременных родов..."
Вопрос в чем - стоит ли идти ко врачу за этой справкой или им хватит Диспансерной книжки, где указана дата посещения врача и срок на тот момент?

#40 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:39

Medeya, даже не знаю. срок-то у тебя еще не большой.
я когда летела из москвы в челябинск сибирью, у меня срок порядка 22 недель был, меня женщина с регистрации послала в медпункт, там мне выдали справочку,что я предупреждена о вреде перелетов, что с моих слов состояние нормальное - типа,чтоб я предъявила ее стюардессе, но больше у меня никто справку не спросил.зачем ходила за ней???
а у тебя на 17 недельках разве сильно видно живот?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных