Перейти к содержимому


Подруги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 08:33

Не будем заморачиваться тем, кого называют другом, кого - приятелем, кого - знакомым. Не суть.
Есть у вас те, кого вы считаете подругами? Как складываются ваши отношения?

У меня в жизни получается так, что эти люди только в радости - подруги. А случись что - так держатся подальше, как бы не зацепило, да как бы не надорваться, помогая... Сразу же нет времени, денег, ...
Я так понимаю: если тебе человек дорог, то ты будешь искать ресурсы, чтобы помочь, поддержать, даже пусть психологически просто. А получается часто так, что помощь приходит, откуда не ждёшь, совершенно как-то непонятно даже как smile.gif


#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 12:58

Эх, была у меня лучшая подруга. Все закончилось банально: ей понадобились деньги,я дала в долг. Итог: нет подруги, нет денег

#3 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 13:17

Цитата(Nessie @ Сегодня, 9:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Есть у вас те, кого вы считаете подругами?


Есть три лучших подруги, и помимо этого есть люди, которых я просто очень уважаю, ценю и восхищаюсь ими.

#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 18:38

Есть подруги, готовые не оставаться в стороне, когда что-то случается, но так скажем, нет человека, которому бы я могла позвонить в 3 часа ночи, например, с плачем: "Леееееннн, можно я к тебе сейчас приеду?" На постоянной основе. Хотя, конечно, немного вру, в помощи в 3 часа ночи мне не отказывали - как-то у меня муж забыл выключить комфорку и уснул, а я не могла до него дозвониться (уезжала тогда) - разбудила друзей и те пошли его будить, но вот иногда просто пореветь на плече и не у кого. Были лучшие подруги на разных этапах жизни, но так чтобы одна/две/три закадычные на всю жизнь - увы, хотя всех своих лучших подруг я помню, люблю, скучаю по ним, начиная с детского сада, и до сих пор считаю их очень близкими людьми, но жизнь постепенно разводила, менялись интересы и круг общения. И к сожалению, так часто случается у меня, что когда я перестаю поддерживать отношения - звонить первой постоянно, приезжать, то и мне начинают звонить всё реже и реже, и отношения постепенно сводятся к поздравлениям с праздниками, а дружбы понятие обоюдное. Но, говорят, что друга можно встретить на любом этапе своей жизни, я всё ещё верю. Смотрю на маму, которая со школьной скамьи со своими подругами, некоторые живут в других городах, но они каждую (!) неделю созваниваются, а то и не по разу, стараются приехать друг к другу в отпуск - вот это дружба, тьфу-тьфу-тьфу. У папы тоже такой друг со школы. Тьфу-тьфу-тьфу. Становится немного по-хорошему завидно даже. А вообще дружба - это работа. Но если нет близких друзей, то не значит, что ты ненормален, у многих нет близких друзей, лишь приятели и знакомые - по работе, по учёбе, ситуативно.

#5 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 18:45

Я считаю, что любые отношения - это работа. Но тоже надоедает в одностороннем порядке "навязываться".
Обычно дружба охладевает во время начала образования семей, рождения детей, особенно если эти периоды у подруг не совпадают.
У меня есть подруга, с 8ми лет вроде как дружим, но когда я забеременела - она "отпала" (не замужем, детей нет), сейчас встречаемся раз в полгода-год, о взаимопонимании речи не идёт. К сожалению.

Сообщение отредактировал Nessie: 02 Август 2012 - 18:46


#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 18:58

Часто многие с беременностью и родами перестают общаться с незамужними подругами, хотя я готова обсуждать памперсы и слюнявчики, но они часто не готовы, и я понимаю, что некогда, но обидно, потом такие подруги через пару лет появляются, но былой теплоты отношений уже нет.

#7 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 19:18

вот у меня так и случилось! - две мои лучшие подруги -отвалились с моей беременностью-родами. сейчас с одной общаюсь - но вот былой теплоты нет, а со второй и не хочется = хотя она порывалась даже. Ее фраза про меня, сказанная за моей спиной - ОНА Ж БЕРЕМЕННАЯ, О ЧЕМ МНЕ С НЕЙ ГОВОРИТЬ??
А моя третья подружка - уехала год назад на украину замуж. родила ребенка - скайп и контакт наши помощники. Очень радует,что буквально через 2 недели она возвращается в челябинск - жду недождусь!!!!

а вот со школьными подругами общаюсь со своими!

Сообщение отредактировал Кудрявая: 02 Август 2012 - 19:20


#8 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 20:11

Мне наверное повезло. Нет, не наверное, я точно знаю)) Подруги есть, 3 близкие, а одна из них вот прямо самая близкая. Я знаю, что это мои люди, надеюсь навсегда. И даже тот факт, что сейчас я живу в другом городе, или то, что у меня у единственной пока нет детей, меня особо от них не дистанцирует эмоционально. Мы всегда друг про друга помним, знаем что у кого и как. Но и видимся часто, им не проблема ко мне приехать, да и мы ездим часто и обязательно все встречаемся. Про телефон, аськи и прочее я вообще молчу. Все как-то естественно и обоюдно.
В прошлом году лежала в больнице, операция, вокруг все печально, где-то день на 3й вечерком как всегда выхожу буквой Зю из палаты в коридор погулять и глазам не верю. Стоит моя подруга и разруливает постовую медсестру на то, чтобы их всех пустили ко мне, ведь они ж из др города мчались)) Я в приятном шоке! 6 чел отпросились с работы пораньше в будний день, прыгнули по машинам и приехали ко мне за 200 км просто чтобы полчаса со мной в коридоре поболтать))) Еще и под моим окошком на бетонном грибке оставили букетик, чтобы он меня радовал)))
Я вообще не представляю свою жизнь без друзей. Тут не только подруги. Есть и друзья мужского пола. Все мы одна компания. Основной состав еще со школы, кто-то даже переженился, кто-то пришел из вне, так сказать.. Но все кто есть, как-то гармонично вписались и заняли свое место. С мужем, кстати, так и познакомились. Он  - двоюродный брат одного из друзей. Так что, еще и породнились))  Поэтому мы все дружим семьями, собираемся на праздники, да и без повода тоже, ездим куда-нибудь. В этом году переплюнули самих себя: ездили отдыхать в компании 10 чел, оочень далеко)) Умудрились не переругаться в долгом путешествии и все еще дружим)))
В общем,  друзья и подруги - это неотъемлемая часть моей жизни и по-другому я даже представить не могу. Но я абсолютно согласна, что дружба - это работа. В моем случае – любимая и приятная)) За много лет всякое бывало, были и очень трудные ситуации,  но если люди близкие и очень нужные, то как то естественным образом прилагаешь усилия, чтобы они в твоей жизни были. И очень радостно, что это обоюдно. Иначе никак.
Кстати, за 3 года в Че подругами я так и не обзавелась. У меня есть здесь ооочень хорошие знакомые ( в основном, жены друзей мужа), с которыми интересно и весело, и взаимопонимание и тд.. Но вот близкими подругами я их назвать все же не могу. Возможно, это от того, что я такой человек, что при внешней открытости достаточно долго по-настоящему впускаю людей в свою жизнь. Но иногда, мне кажется, что может им просто нет места?. Хотя тоже думаю,  что друзья нас могут находить в разные периоды жизни и в разных местах)

Сообщение отредактировал Irishka96: 02 Август 2012 - 20:14


#9 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 20:44

Irishka96, и правда, очень повезло! smile.gif

#10 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 22:51

Вот про беременность и роды - это про меня. Вот ситуация вчера буквально произошла. Были у меня подруги, еще с работы, мнооого времени проводили вместе, гуляли-тусили-звонили в три часа ночи со слезами и соплями, в общем, все было. Потом я встретила Диму, свадьба, девчонки мои так гуляли, ловили все букет. Я очень хотела, чтобы и они нашли своих мужчин и вышли замуж, т.к. в то время все они были одиноки. Потом была моя беременность и роды. С появлением Стасика я для них как будто исчезла. Испарилась. Ни звоночка. Я звонила поначалу. Обещания встретиться, которые не исполнялись, обижали. А тут одна из подруг собралась наконец замуж. Звонила мне, узнавала все по свадьбе, я так обрадовалась! Ну наконец-то, думаю. И тут вчера уже я вконтакте вижу фотки с девишника и немного со свадьбы!!! я вообще ни слухом не духом. Я просто разревелась. Мне было так обидно, просто до крокодиловых слез! Хочу добавить, что никого я не донимала с разговорами о подгузниках и какашках! У меня для этого были другие люди, спасибо форуму)))))
Но слава Богу, подруга, лучшая, еще со школы, у меня есть. ОДНА получается. Были мы вместе и в радости, и со слезами ко мне она приезжала не раз. Я ее очень люблю! И ей я еще поплачусь на эту ситуацию, когда они с мужем приедут со свадебного путешествия! tongue.gif у нее-то на свадьбе я гуляла)))

Сообщение отредактировал Valeria Tequila: 02 Август 2012 - 22:53


#11 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 22:59

Valeria Tequila, вот-вот, я тоже кстати, не донимала никого рассказами ни о беременности, ни о подгузниках потом - спасибо форуму!!

#12 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 14:17

Цитата
ни о беременности, ни о подгузниках потом - спасибо форуму!!
+100500
я всегда думала что у меня хорошие подруги, со школы вместе пятеркой шли... потом одна уехала в Пермь, оттуда в Москву... вторая попросту забила даже на свадьбу не пришла... третья по тихому тоже уехала в москву, даже словом не обмолвилась! только с одной общаюсь на данный момент, но отношения уже на уровне хороших знакомых! и ведь все это после того как познакомилась с мужем=свадьбы.
есть еще одна подруга детства с который вышла такая же ситуация
Цитата
ей понадобились деньги,я дала в долг. Итог: нет подруги, нет денег

сейчас я сама себе подруга))) если ко мне обращаются за помощью - я всегда по мере своих возможностей помогу!

#13 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 15:16

Цитата(Valeria Tequila @ Вчера, 23:51)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Звонила мне, узнавала все по свадьбе, я так обрадовалась! Ну наконец-то, думаю. И тут вчера уже я вконтакте вижу фотки с девишника и немного со свадьбы!!! я вообще ни слухом не духом.

ну это вообще капец какой-то ((( слов нет (((

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 15:59

У меня на свадьбе были и беременные, и молодые мамочки, а вот кое-кто перестал даже отвечать на звонки и смс с появлением ребёнка - это обидно, когда месяц дозваниваешься, человек в курсе про свадьбу, но даже не извещает, что не будет, и вдруг через 1,5 года появляется с вопросом: "Как дела?". Я не стала вспоминать старых обид, но не поняла этого человека, т.к. когда-то она сама много плакала из-за такой же ситуаций со своей лучшей подругой, а в итоге поступила так же.

#15 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2012 - 22:27

Так и какой напрашивается вывод из всего вышесказанного? Друзья познаются не только в горе, но главное - в радости! очень часто "друзья-подруги" не могут пережить твоего счастья, искренне порадоваться за тебя. Зависть мешает

#16 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2012 - 00:24

SNEJINKA, вот этот вывод я и сделала - в горе наверно проще дру7гом быть - посочувствовать, пожалеть, добрых слов наговорить - это легче, чем пережить чужую радость и успех

#17 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2012 - 12:22

Разделять горе, проблемы, печаль, куда проще, чем радость.

#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2012 - 08:37

У меня недавно была история, похожая с Valeria Tequila
С института дружим женским коллективом нашей группы (нас было всего 5 девочек). С одной из девчонок я особо близко общалась, т.к. мы вместе с ней и на второе высшее ходили и красные дипломы получали.
После института через пару лет они с мужем уехали в Екб жить, а потом и в Сочи. Но контакт мы поддерживали, постоянно переписывались, они приезжали в Че на "побывку". Общались достаточно близко, делились проблемами личного характера.
И тут другая одногруппница, которая живет в йошкар-ола, случайно пробалтывается, что Лена уже 4 месяца как родила сына. А мы втроем девчонками в Че ни сном, ни духом даже про беременность. Я как раз перед этим за неделю с Леной переписывалась в контакте, и темы детей мы касались.
Так мы и не поняли зачем была сделана такая тайна,и когда нам, вообще, сказали бы об этом - когда ребенок в школу пойдет?

#19 Гость_Солдат Джоанна

Гость_Солдат Джоанна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2012 - 20:32

А у меня есть две ''крепкие приятельницы".

Первая много подсказывает по вопросам экономного ведения хозяйства. :)

Вторая...не радуется моим успехам,а в трудные времена очень помогает.
Была у меня настоящая подруга,дружили со второго класса.Три года назад встретились-чужой человек,
говорить не о чем.

#20 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2012 - 12:32

Как вы считаете может ли быть близким другом человек, с которым вы не "на одной волне", более того, с которым у вас практически диаметрально противоположные взгляды на жизнь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных