Перейти к содержимому


Проблемная кожа лица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Гость_GABRIEL

Гость_GABRIEL
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:51

Добрый день всем. clapping.gif Может,кто-нибудь мне помочь,подсказать или обьяснить...проблема токова-Раньше была жирная кожа,за три года превратилась в сухую,жутко проблемную(лоб остался жирным).У меня на лице,постоянно большие болезненные прыщи...пробовала разные крема,очищ.средства,толку нет.Стоит мне только выйти на улицу и если есть ветер...на следующий день выскакивает болезненные шишки на лице...они не созревают,а просто постепенно пропадают,но пятна красно-синие остаются на месяца(постоянные места подбородок,скулы и правая щика).Вроде переходной возраст давно закончился(27). Может это от плохого эмунитета,или желудка(жирное,жареное не ем),печени...крема до сих пор не могу подобрать,коже ничего не нравиться...тональными не пользуюсь...Уже устала!!! unsure.gif

#2 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 21:55

Когда я обратилась к своему косметологу, то она меня отправила в аптеку с огромным списком. Сначала я чистилась элементарно полисорбом, потом пила витамины, пила средства от аллергии. А вообще, мне кажется вам надо провериться на герпес - раз от ветра вскакивают.
В общем, для начала к дерматологу в вашу поликлинику.
Из минералов это очень похоже на недостаток цинка.
Кстати, надеюсь вы не пользуютесь спиртосодержащими средствами - они сначала кожу сушат, а потом кожа для защиты еще больше жира выделяет.

Расскажите, что вы уже предпринимали. А то я могу много насоветовать.

Сообщение отредактировал Beladonna: 03 Июль 2009 - 21:56


#3 Гость_GABRIEL

Гость_GABRIEL
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2009 - 01:33

Спасибо,что ответили.Да,с герпесом вы в точку(только он у меня выскакивает,как подстыну или перед месячными...но не настондартном месте).Я иногда прижыгаю прыщи Апельсиновым маслом.Пока умываюсь мылом Невея(лицо стягивает,если даже просто водой умыться),Очищала средством Clean Clear,лицо становится более гладким,но натянутым,как барабан,даже улыбнуться нельзя...даже не знаю,какими кремами мазаться.Тоналкой замазывать,не вижу смысла.Ещё прищи переодически вылазиют на плечах.Наверно без дермотолога не обойтись :-(

#4 Гость_Victory

Гость_Victory
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2009 - 17:47

Привет! я могу тебе посоветовать косметику фирмы nu skin, очень хорошая, правда не дешевая, но эффект просто супер. Сама пользуюсь и очень довольна. Если интересно, звони 8-950-736-80-55 Валерия.

#5 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2009 - 19:56

Victory, не надо рекламировать непонятно что. Все что надо можно и нужно купить в аптеке.
Gabriel, все что вы описали очень агрессивно действует на вашу и без того раздраженную кожу. Герпес можно усыпить таблетками - это я точно знаю.
Начните с чистки организма - это никому не повредит. Утром за час до еды выпивайте стакан воды с лимонным соком и с добавлением яблочного уксуса, а через полчала полисорб или акт. уголь. Также актив. уголь на ночь. В течении дня пейте лактобактерии, типа Линекса, но его все ругают - спросите в аптеке из этого ряда.
Далее витамины с ударной дозой цинка, либо препарат цинка  - спросите в аптеке (Цинкретал вроде).


#6 Гость_GABRIEL

Гость_GABRIEL
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2009 - 22:58

а от акт.угля не будет проблема с туалетом... wink.gif А как долго  пить уголь и всё остальное?

#7 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 05:31

Это чистка: подкисленную водичку на тощак пить лучше всегда, а если кислое желудок не переност, то просто стакан воды.
Уголь пропей неделю. Лактобактерии неделю или как в инструкции написано  vertag.gif  - кароче, всю пачку по схеме в инструкции.
Все это, наоборот, улучшит стул. А если спрашиваешь, то уже есть проблемы с этим делом?

Витамины опять же читай инструкцию. Только помни, что цинк пить только после еды, иначе будет тошнить.

Свежий прыщ мажь не маслом, а купи в аптеке зенерит или клерасил - местно хорошо помогают, но! не увлекайся им. Применяй только местно.

Подсушивающий кремик я тебе днем покажу - проверено на себе, как говорится.

И еще! Чистку у хорошего косметолога никто не отменял. Толкьо вот прижигать азотом лучше позней осеню/зимой - уберет твои синие пятна.

#8 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 10:16

Советую не слушать никаких советов )))
Заочно дать волшебный рецепт избавления от кожных проблем невозможно!!!! Это факт.
Нужно идти к грамотному косметологу, и как можно скорее.
Если вам интересно, могу написать в личку телефон косметолога, к которому хожу уже много лет. Она в свое время просто спасла мою кожу.

#9 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 18:37

Есть общие рекомендации. И пройдя кучу врачей и косметологов, прочитав массу литературы в свои 28 лет я уже имею право советовать.

#10 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 19:38

Уважаемая Беладонна, я не пытаюсь оспаривать ваше право советовать. Боже меня упаси.
Тем не менее, косметолог, посмотрев кожу не заочно, даст квалифицированные рекомендации. Впрочем смотря какой косметолог )))

#11 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 19:54

Не знаю... Девушка описывает такие проблемы и до сих пор даже ко врачу в поликлинику не попала. Думаю, что советы на форуме ей больше пригодятся.
anutkin, по вашему опыту я что-то неверно советую?! Я предлагаю самые мягкие меры, которые будут полезны каждому.


#12 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:03

Да не говорю я, что вы неверно советуете.
Очень даже верно.
Но благими намерениями... сами знаете что вымощено.
Дашь человеку совет, он не сработает. И кого он обвинит тогда? ))) то-то же.
А то что человек даже в поликлинику не сходил - это уже его отношение к собственному здоровью. Чудес не бывает.
Поэтому и говорю, что поможет только специалист.
Рецепты хорошие. Просто они могут сработать, а могут и нет.
Вдруг там грибковое заболевание какое-нибудь. Или инфекционное. ттт

#13 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:17

Я тоже думаю, что надо на все инфекции провериться, особенно на герпес.
По себе могу сказать, что у меня на спины высыпает за неделю до месячных.
Мои любимые средства от жирной кожи крем-гель Avene Cleanance K. Купить можно в аптеке.
Капсулы Vitaskin Anti acne c экстрактом арники. Прользоваться 2 раза в неделю. Кожа НОРМАЛИЗУЕТСЯ. Особенно здорово перед выходом в свет им мазаться- никакого жирного блеска и стянутости. Купить можно тоже в аптеке

Еще уважаю аптечную же марку Кора. Особенно хороша их пенка для умывания с пшеницей. Очень комфортно после нее. У меня и муж на нее подсел, а у него кожа склонная к появлению угрей.

#14 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:44

Рекомендации может и хорошие. Но я как врач посоветовала бы поискать причину такого состояния, а не замазывать кремами все проблемы. Сорбентов и эубиотиков тут может не хватить. К дерматологу сходить - хорошая идея, если что, он перенаправит к другому специалисту.

#15 Гость_GABRIEL

Гость_GABRIEL
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:50

ну вы тут и распорились...к косметологу не пойду,пойду к дермотологу(проблема из нутри).Стул не мучает,как часы...воду перед едой и натощак пью всегда...ладно,всем спосибо,всего хорошего

#16 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:28

Вообще то, большинство косметологов и есть дерматологи. Только вот УВЧ не поможет так,  как разглаживаение рубцов азотом.

#17 Гость_GABRIEL

Гость_GABRIEL
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:53

на данной стадии,меня интересует причина,а рубцами большой проблемы нет(да и денег больших нет,хватит,только на медицину по полису)...красно-синее пятна,меня больше интересуют.Но спасибо за все советы

#18 Гость_GABRIEL

Гость_GABRIEL
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:56

на данной стадии,меня интересует причина,а рубцами большой проблемы нет(да и денег больших нет,хватит,только на медицину по полису)...красно-синее пятна,меня больше интересуют.Но спасибо за все советы

#19 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2010 - 08:06

еще вроде проблемы с кожей может быть из-за наличия паразитов, например подкожного клеща демодекса, неполадок во внутренних органах...

Сообщение отредактировал Мандаринка: 22 Июнь 2010 - 08:06


#20 Гость_Dushbara

Гость_Dushbara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:43

Цитата(Гость_Гость @ Вчера, 22:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

привет всем.свое проблемное лицо уже лечу 3 года,сейчас мне 16,делала чистку жидким азотом около 17 раз и ультразвуковую 6 раз,НО мне не помогло,более того днем у меня лицо начинало жутко краснеть,на уроках сидела вся красная,хотя раньше у меня никогда такого не было!сейчас я сменила дерматолога,она сказала,что от чисток рубцы ушли еще больше внутрь,она назначилиа пить серу,фосфоглиф(для печени),куриозин и болтушку,вообще у меня с детства стафилокок,недавно прокололи антибиотики против него и еще проблемы с почками,еще недавно прошла курс мануальной терапии,высыпания могут быть связаны с позвоночником,сидела 3 дня на яблоках и воде,мне кажется стало лучше,средства вроде скинорен,зинерит,эритромицин,тридерм мне не помогли,больше всего меня беспокоят пятнышки после прыщей,угрей,говорят они проходят со временем,но быть может можно искорить этот процесс??чем лечились вы?и что вам помогло?

blink.gif  вот Вы намучились... конечно с такими проблемами надо к врачу сразу обращаться, одними чистками тут не обойтись... от застойных пятен после прыщей хорошо помогают пилинги (и они дже помогут выровнять кожу, если есть рубчики) и лазерное лечение...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных