Перейти к содержимому


Список вещей для садика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#1 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:09

Опытные мамочки, помогите собрать ребенка в садик rolleyes.gif
Вообще не знаю сколько чего нужно и чего совсем в садик не нужно???? Списка нам в садике пока никакого не дали, но в принципе думаю он для всех един и хочется все купить заранее, а не бегать потом по магазинам.
Еще вопрос - девочки в садике обязательно в юбках-платьях ходят?

#2 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:14

Ирусень, список чего? вещей или ....

#3 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:16

Цитата(lisale @ 11.7.2011, 16:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ирусень, список чего? вещей или ....

да, вещей

#4 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:23

как такогого списка нет, в ящичке должны лежать 2-3 пары трусиков, маечка, носки, колготки, какая нибудь сменная одежка, сандалики.
для сна - пижама.
если будут спортивные мероприятия, то нужна будет форма, но обычно она закупается всем одинаковая, оптом так сказать)))
как показала практика, одежда должна быть максимально удобна в плане снятия и одевания.
у моей вообще в ящичке гордероб прям лежит)))
девочки не обязательно ходят в платьях-юбках, можно и шорты и бриджи и штанишки какие нибудь.

еще лежит одноразовые платочки, расческа, набор резиночек.

и еще я бы посоветовала не запрещать брать ребенку в садик что нибудь из дома, т.к. связь с домом должна присутствовать хоть какая нибудь. моя до сих пор берет с собой что нибудь.

Сообщение отредактировал lisale: 11 Июль 2011 - 15:28


#5 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:39

а надо ли по запасному комплекту верхней одежды?


#6 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:53

в садиках как правило маленькие ящички, ну и как следствие, например 2 зимних костюмы туда не влезут. но нашим всегда сушат одежду после прогулки зимней и штаны и варежки. а если пробрести ребенку хорошую одежду и обувь, то и сушить не придется.

#7 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:59

Ирусень, нет, не нужно верхнюю одежду.

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2011 - 07:27

Значит, так smile.gif
Мы пошли в садик в 2,5 года. До сих пор пока в ясельной группе.
Из дома (из игрушек) мы не брали НИЧЕГО. Хотя многие детки приносят. (правда, взяли 1 раз котика резинового, Лериного любимого, она его оставила на площадке, он потом потерялся sad.gif с тех пор ничего не берет)

В шкафчике у нас НЗ:
трусики - 1 шт
маечка - 1 шт
колготки - 1 шт
носочки - 1 пара
носовой платок - 1 шт

Пижаму мы не брали. Детки спят в трусиках-маечках. Но можно и принести, не запрещается, но у нас в группе 1 девочка всего в пижаме спит.

Обувь: нам сказали "закрытые сандалики". Такие и купили, но с дырочками smile.gif

не вижу смысл набивать шкафчик комплектами одежды smile.gif
нам кроме перечисленного ни разу не пригодилось ничего (ходим почти год)
если у ребенка чего-то не оказывается - просят у других деток взаймы, голым-мокрым-грязным ребенок точно не окажется.

А вообще, при заключении договора с садиком, заведующая нам всё рассказала - что надо, как что будет. Глядя на ребенка, опытный воспитатель может примерно спрогнозировать период адаптации и возможные сложности.

По поводу одежды в группе - можно что угодно, хоть джинсы.
Главное, чтобы на эту одежду было удобно одевать верхнюю одежду (особенно когда холодно - комбинезоны).
Некоторые приносят платья и одевают их уже в группе. Мы так не делаем (если только не праздник)
В группах зимой и летом тепло, ходим в летних платьях или комплектах с бриджиками, в носочках, а в межсезонье, когда отопление уже выключили/еще не включили - платье с длинным рукавом, или сарафаны с водолазками, + колготки.

Сообщение отредактировал Evgenia: 13 Июль 2011 - 07:34


#9 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:10

Evgenia, ну у нас вот, например, лежит комплект одежды на тот случай, если обольется. у тех детей у кого нет одежды или воспитатель ленится переодеть, ходят грязные и в мокром, а так переодели и ребенок снова чист и опрятен))) ну это уже про младшую группу. в ясельках у нас были слюнявчики.
про пижаму, нам сказали принести на зиму, т.к. зимой всё же прохладно и многие дети раскрываются. я воспитке сказала еще и носки одевать спать на сончас, бережоного Бог бережет.

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:24

У нас там зимой жаарко smile.gif И Лера у нас сама жаркая, всё время раздевается и раскрывается. Поэтому и не кутаем особо.
А воспитатель у нас не уходит, когда детки спят, следит.

#11 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:27

Evgenia, у нас холодно в спальне, поэтому и в пижаме, потому что постоянно раскрывается.

#12 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:13

у нас пижама есть в садике, но надевается она пару-тройку раз за зиму или поздней осенью, пока отопление не дадут.

#13 Гость_FotoMistika

Гость_FotoMistika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 02:29

Девочки, а вот у меня такой вопрос - может кто сталкивался.
В садике сказали приобрести раскладушку. они меняли старые на новые посредством закупки, мы тогда еще не ходили в садик.  я в магазинах вижу только взрослые. Может кто встречал? Дайте координаты  bv.gif заранее спасибо!

#14 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:08

подниму тему-кто летом собирается в садик-что покупаете? я думаю купить шортиков-футболочек-сарафанчиков. а вот насчет обуви не знгаю какие лучше туфельки. хочется чтоб ребенок выглядел достойно, но при этом сборы чтоб обошлись неочень дорого

#15 Гость_Оленька_2_мама

Гость_Оленька_2_мама
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:38

Дарья буду мамой,  В садик если честно особо я не видела чтобы постоянно все одевали суппер пуппер дорогое. Девочки чаще всего юбочка, кофточка, или сарафанчик. Только учти что обычно в группах жарко. Поэтому делай упор на легкой одежде. побольше носочек, плавочек, вот и в принципе все )))))
  В группе в шкафчике у меня висит пакет с парой футболок, шорт, носок, плавок, колготки одни)))) Правда пригодился он только по началу, пару раз когда писал промахивался и плавочки были мокрык. А так все и висит на всякий случай)))) Носки конечно только там берем переодически и приносим новые))))
  Сандали в садик лучше на липучке, чобы сам ребенок одевал)))) Они там это так любят!!!!!))))

Сообщение отредактировал Оленька_2_мама: 25 Апрель 2012 - 22:45


#16 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2012 - 23:32

ооо, для меня темка)
Оленька_2_мама, спасибо!

#17 Гость_Дарья буду мамой

Гость_Дарья буду мамой
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:39

я заказала трикотаж крокид, еще в глории джинс закупимся перед днем рождения-там скидка 25% будет по карточке. вот туфли осталось опеределить какие купить. думаю смысла дорогущее покупать нет-они ж там будут сами кушать-мараться

#18 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:43

Туфли конечно надо недорогие, но не потому что мараться будут. Сколько уже ходим, ни разу ничем на них не попадали. Самое главное, чтобы обувь легкая и дышащая была, чтобы ножки не потели, в садиках почти всегда жарко. Да и менять обувь на растущую ножку придется часто, есть ли смысл переплачивать! Мы вот только вчера купили сандалики для улицы за 1080 р, а в группе у нас простенькие сандалики, покупали полгода назад рублей за 400.
А вот про липучки это верно сказано!!!! Обычная застежка - это ЗЛО! ))) Говорю даже не как мама, а как педагог физической культуры в садике, частенько приходится обувать детей, которые еще сами не умеют это делать, так с этими застежками по полчаса маешься, то ли дело липучка - раз-два и готово!

#19 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:55

девочки, в садик нужны чешки?
увидела тут закупку с ними и вспомнила что у меня были в садике. Но не знаю сейчас в садиках их используют или нет.

#20 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:51

Наталика, у нас нет в садике, на зарядке босиком, т.к. там они по разным коврикам ходят лечебным.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных