Перейти к содержимому


Голуби на свадьбе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Гость_KAPI

Гость_KAPI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:05

Hellsun, ну как? Ты не ходила в голубятни еще?

#22 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:44

нет еще. недавно проходили мимо, было все закрыто. наверное, кода потеплеет пойдем

#23 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:47

а мы вот думаем - нужны голуби или нет... содной стороны красиво... с другой.. птица все-таки не человек ,захочет в туалет - разрешения не спросит. а мне не хочется...

#24 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:22

Мы тоже хотели голубей запускать, а потом передумали. Будем в конце вечера запускать "небесные фонарики", они так классно смотрятся в ночном небе!

#25 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:08

Цитата(Luchik @ Apr 14 2009, 05:22 PM)
Мы тоже хотели голубей запускать, а потом передумали. Будем в конце вечера запускать "небесные фонарики", они так классно смотрятся в ночном небе!

расскажи ,пожалуйста,что за фонарики????????

#26 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:35

"Небесные фонарики - это объёмные конструкции различных форм и размеров, сделанные из специальной экологически чистой бумаги, действующие по принципу воздушного шара. "
Мы в "Созвездии" будем заказывать.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вот ссылка (если модераторы разрешат)
Если не разрешат - напиши в личку Ивану Шевнину, он подробно расскажет.

#27 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:16

Luchik, спасибо. успела ссылку взять.))))))))до модераторов

#28 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:18

а сколько стоит это удовольствие?

#29 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:07

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


вот лови цены

#30 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:24

Цитата(Luchik @ Apr 15 2009, 06:07 PM)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


вот лови цены

спасибо!

#31 Гость_Галинка

Гость_Галинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:47

Только учтите, что процентр удачного полета этих фонариков 50/50, здесь зависти многое и погода и качество, я лично знаю 3 пары у которых они не взлетели

#32 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:28

Цитата(Галинка @ Apr 16 2009, 09:47 AM)
Только учтите, что процентр удачного полета этих фонариков 50/50, здесь зависти многое и погода и качество, я лично знаю 3 пары у которых они не взлетели

мдя..... g.gif  g.gif мы просто на базе будем. и хотели вечером в темноте запустить..... а теперь ты во мне сомнения посеяла

#33 Гость_Иван Шевнин

Гость_Иван Шевнин
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 09:59

Цитата(Галинка @ Apr 16 2009, 09:47 AM)
Только учтите, что процентр удачного полета этих фонариков 50/50, здесь зависти многое и погода и качество, я лично знаю 3 пары у которых они не взлетели

Не согласен. Проблема в том, что когда что-то делаешь первый раз не всегда получается удачно.

Несколько советов которые помогут снизить риск при запуске небесных фонариков:
1. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ запускать фонарики если сильный ветер, ураган, ливень или валит снег.
2. Запуск фонарика должен происходить на открытой площадке, чтобы на расстоянии 15-20 метров от запуска было свободное пространство (подальше от зданий, деревьев, чтобы ветром не унесло)
3. Разворачивать фонарик нужно аккуратно, чтобы не порвать бумагу, проверить целостность фонарика, если все-же вы обнаружите дырочку - заклеять ее скотчем (кусочек скотча на всякий случай заранее можно приклеять к упаковке фонарика)
4. Расправив фонарик держать его с двух сторон чтобы основание было обращено к земле.
5. Помять и немного распотрошить горелку, зажечь ее со всех сторон и выдерживая фонарик на расстоянии 10 см. от земли дождаться пока он наберет горячего воздуха.
6. Как только фонарик набрал горячего воздуха и уже рвется вверх, желательно подождать еще минутку, затем сосчитать всем вместе до дня вашей свадьбы и отпустить его в небо (горелка расчитана на 20 мин. поэтому не стоит бояться, что она прогорит раньше времени)
7. Фонарик эффектно взмывает в небеса и плавно улетает в сторону горизонта, через 20 минут горелка прогорит полностью он погаснет на высоте 200 метров и затем совершенно безопасный опустится на землю.

Если соблюсти все эти моменты вероятность полета равна 100%
На праздниках под моим контролем было запущенно несколько сотен небесных фонариков, так как чаще всего мы это делаем массово: т.е. молодожены запускают большое сердце, а гости конусы или малые сердца, которые подешевле. Но нельзя забывать и про человеческий фактор. чаще всего из 10 фонариков парочку все-таки гости умудряются порвать или сжечь.
Из-за погодных условий за весь прошлый год пришлось отменить всего 1-2 запуска не более того.

По стоимости массовый запуск обходится примерно как одная нормальная салютная батарея - т.е. 3-5 т.р.
Если запускать 1 небесный фонарик то стоимость на них от 300 руб. (розница,
опт от 170 руб.)
В розницу и оптом по самым низким ценам в городе фонари можно приобрести со склада компании "Созвездие", в наличии всегда не менее 500 шт.
Многие  праздничные агентства, свадебные солоны, магазины из тех, что продают фонарики, закупают их именно там.

Фишка эта достаточно интересная и думаю, достойна того, чтобы создать для нее отдельную тему.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0_09.jpg   0байт   4 Количество загрузок:


#34 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:05

Иван Шевнин, спасибо за столь подробный комментарий!!! буду думать на тему того - сколько ,как и кому доверить запуск?

#35 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 19:07

Иван, такой красивый рассказ. Уже жду-недождусь, когда же мы запустим фонарики на моей свадьбе. smile.gif

#36 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:19

прикольно ,я в дива элт такой за 1200 видела , а тут за 500 р можно взять отлично )))

#37 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:22

ой не 500 р а 500шт там написано ))

#38 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:23

это надо найти такого трезвого и ответственного гостя, который всю эту инструкцию соблюдать будет!))))))) А если серьезно, то Иван правильно говорит, тут главное аккуратность, ну и погода более-менее.
И маленький оффтоп: Иван, без обид, это я скорее по-дружески пожурить, но вы же журфак заканчивали? что с грамматикой? acute.gif

#39 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:00

а все-таки где заказать голубей, чтобы их к загсу привезли, а то не хочется специально для этого ехать к вечному огню.
А еще есть ли голуби в парке Гагарина и возле органного зала?

#40 Гость_Иван Шевнин

Гость_Иван Шевнин
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:03

Цитата(Мария Хуан @ Apr 20 2009, 02:23 PM)
Иван, без обид, это я скорее по-дружески пожурить, но вы же журфак заканчивали? что с грамматикой? acute.gif

tease.gif а я тут отдыхаю от журналистских трудов   bv.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных