Перейти к содержимому


Проблема с волосами и ногтями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Гость_Minui

Гость_Minui
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:26

Девочки, у меня что-то волосы сильно полезли, прям жуть и вот ногти туда же, блин – стали слоиться и ломаться, хотя всегда были здоровыми, я вот даже подумываю гелевые себе сделать, чтоб не привлекать внимания к «коротыжкам». Волосы начала масками народными спасать, но что-то пока эффекта не вижу вообще.

#2 Гость_diano

Гость_diano
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:58

Minui
Мне кажется, что дело в витаминах. Ты как питаешься? На диете сидела перед этим? У меня просто было подобное после «японки», я потом сходила к врачу и он мне сказал, что это именно из-за нехватки витамин. Мне кажется, что просто народными масками это не уберешь.

#3 Гость_Minui

Гость_Minui
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 00:25

На грече сидела, самочувствие неважное было, вот и перестала ее есть, тошнота, головокружение и вечная слабость. Но я могла скушать яблочко или апельсин, чай пила с лимоном, недостаточно да? huh.gif

#4 Гость_diano

Гость_diano
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 01:08

Исходя из этого, могу тебе сказать, что это точно из-за диеты, видишь как твой организм на нее реагировал, уже как только проявились такие «побочки» нужно было задуматься. Я бы тебе советовала как минимум пока не садиться снова, пропить поливитаминов и что-то для печени. И обратись к врачу обязательно.

Сообщение отредактировал Marina: 15 Ноябрь 2011 - 13:26


#5 Гость_Minui

Гость_Minui
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 01:11

Спасибо за совет. Обращусь к врачу обязательно.

#6 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:41

Minui, обычно при проблемах с волосами и ногтями первым делом вспоминают о витаминах А и Е. Если я не ошибаюсь, то они жирорастворимые, а у вас диета была без жиров. По крайней мере я сама с таким сейчас столкнулась: после безжировой диеты руки стали сухущими, а пятки вообще будто бы крема в жизни не видели, при том что ухаживаю как обычно.
Я бы на вашем месте начала с простого Аевита или витаминного комплекса

#7 Гость_miss.marriya

Гость_miss.marriya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:59

Я пшикалась алераной, эта штука для роста волос. А с ногтями сама не знаю что делать. На море растут, а дома постоянно ломаются.

#8 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:59

Вся проблема в недостатке кальция, нужно правильно составить рацион.

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 18:43

У нас на работе народ пьет витамины для волос и ногтей. Драже Мерц. Чего-то прям в восторге от них

#10 Гость_Pantera

Гость_Pantera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2012 - 15:54

Обратитесь к врачу трихологу с проблемой волос. он и витамины назначит, и лечение, и домашний уход. Подобных вопросов много в разделе "красота"

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2012 - 11:36

У нас забавный народ.
Вычитают, что это признаки нехватки кальция - начинают кальций лопать, камни в почках и желчном пузыре выращивать.
Прочитают, что железо нужно - грызут килограммами яблоки и гранаты, (из которых кстати железо очень слабо усваивается), не подозревая о роли железа в общем метаболизме организма.
Кроме кальций-мании и железо-мании бывает цинкомания, селеномания, магний-мания, и множество других интереснейших девиаций.
Про диетомании говорить излишне)
А всё потому, что сложно найти врача, который будет вникать в подобные проблемы.

Сообщение отредактировал Evgenia: 29 Март 2012 - 11:38


#12 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:59

Цитата
У нас забавный народ.
Вычитают, что это признаки нехватки кальция - начинают кальций лопать, камни в почках и желчном пузыре выращивать.
Прочитают, что железо нужно - грызут килограммами яблоки и гранаты, (из которых кстати железо очень слабо усваивается), не подозревая о роли железа в общем метаболизме организма.

Ага, а то, что для усвоения кальция и железа просто есть их недостаточно - никому в голову не приходит, с тем же успехом можно гвозди глотать. Причем - это в школе даже проходят.

#13 Loloko

Loloko

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Каркаралинск

Current mood: None chosen

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияMarina (27 Февраль 2012 - 18:43) писал:

У нас на работе народ пьет витамины для волос и ногтей. Драже Мерц. Чего-то прям в восторге от них
А я в них ничего особенного не увидела. Можно просто обычные витамины для беременных принимать,так они и дешевле и пользы не меньше.
Два мальчика- мои ангелочки любимые!


#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:35

Просмотр сообщенияLoloko (01 Октябрь 2012 - 16:56) писал:

Можно просто обычные витамины для беременных принимать,так они и дешевле и пользы не меньше.
Я думаю женщины 50-60 лет (именно этот возрастной контингент у меня на работе) психологически не будут покупать витамины для беременных с целью улучшения волос и ногтей

#15 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:37

я бы сказала, витамины для беременных не на волосы и ногти рассчитаны.
есть же специализированные комплексы, чего мудрить?
есть кстати анализы на определение микроэлементов в крови, волосах, ногтях. вот там уж совсем специфично подобрать можно, а не пальцем в небо.

#16 Гость_Wounded Soul

Гость_Wounded Soul
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияNessie (01 Октябрь 2012 - 18:37) писал:

я бы сказала, витамины для беременных не на волосы и ногти рассчитаны.
есть же специализированные комплексы, чего мудрить?
есть кстати анализы на определение микроэлементов в крови, волосах, ногтях. вот там уж совсем специфично подобрать можно, а не пальцем в небо.
А как называется такой анализ? Хочу сделать его сама, без направления терапевта. Это возможно?

#17 Гость_KakashiNaruto

Гость_KakashiNaruto
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияWounded Soul (01 Декабрь 2013 - 16:11) писал:


А как называется такой анализ? Хочу сделать его сама, без направления терапевта. Это возможно?
Как можно самой себе ставить диагнозы? Я из-за самомнения чуть не запустила ноготь. Думала также, как вы, - кальция не хватает, силен попью в витаминах. А пошла к врачу, оказалось, что грибок где-то подцепила. Можно сказать, в последний вагон вскочила, - не надо снимать больной ноготь, а просто промазывать Вартнером. Смотрю, он у меня ровненьким становится. Я и все ногти стала этой эмульсией смазывать, чтобы укрепить пластинки. В наше время с диагностикой-то уж нет проблем, главное во-время обратиться.

#18 Гость_Xelena

Гость_Xelena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:10

то что самолечением заниматься не надо это факт, для волос хорошо помогают витамински в составе которых есть группа В. Еце обязательно омега, рыбий жир. Недавно прочита что при едостатке в организме цинка волосы секуться.

#19 Гость_Ekaterina Si

Гость_Ekaterina Si
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:22

Нужно просто правильно питаться

#20 Гость_Karolina35

Гость_Karolina35
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2016 - 03:13

Сбалансировать питание надо и обратиться к трихологу, после обследования вам скажут в чем проблема в вашем случае, и назначат витамины

Сообщение отредактировал Marina: 17 Апрель 2016 - 07:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных