Перейти к содержимому


Найти няню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:07

Галинка, пока сами не родите, не поймете. На других смотреть - все равно всего не увидишь.

#42 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:04

Галинка, поясню: детка у меня уже подросшая, и зачастую ему интереснее ползать или играть на полу, чем сидеть на маме, когда я убираюсь smile.gif), а у ас на прошлой неделе меняли окна и стелили ковролин, т.е. сейчас в доме много вещей, которые лежат не на своих местах. За этим мне и нужна нянька на 1 (!) день - посидеть на полу рядом с ребенком smile.gif), пока я закончу послеремонтные разгребалки.
А так я тоже много чего успеваю, девочки могут подтвердить smile.gif))

#43 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:06

мне вот тоже кажется,что няня хоть на полдня, хоть на часок все равно нужна... мне повезло - моя бабушка мне помогала с моими мальчишками, а как мне было тяжело - они спят, я вроде тоже, наконец, прилягу и тут вдруг кто-то просыпается... эх, если бы не бабушка.

#44 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:09

С близнецами без помощи, наверно, вообще нереально... или реально, но для мамы сурово smile.gif)

#45 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:10

У меня у многих подруг няни с самого раннего возраста. У одной сынок даже няню мамой пытался называть.
А я вот представить себе не могу как отдать свою малютку чужой тете, даже ооочень доброй и хорошей. Они ведь даже разговаривать не умеют, не расскажут нравится им это или нет. Я даже мелких к бабушкам иногда ревную, особенно пока они совсем младенцы...понимаю, что это неправильно, что бабушки то родные, вреда не принесут...но в душе все равно ревность остается.
По мне так лучше пригласить тетю вымыть окна-балконы, может даже пол, а в это время спокойно играть с малышом...

#46 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:10

мне кажется, одна с ними двумя (до года) я оставалась один раз...хотя, могу ошибаться

#47 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:12

Женя, я вот тоже мечтала, чтобы мне помогали убираться, кушать готовить (говорю о родителях мужа), но нет - они этого никак не понимали

#48 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:15

Нее, не могу я пустить чужого человека раскладывать вещи в моем шкафу smile.gif, чисто психологически, да и буду потом искать, где что лежит smile.gif.
Играть с ребенком в моем случае от няни почти не требуется, он сейчас стал весьма самостоятелен, просто подстраховывать. Ну и я сама ведь тут же все время smile.gif, на жалобы реагирую оперативно.

#49 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:51

почтиAngel, с вами отдельная история rolleyes.gif ...близнецов вырастить сродни героизму!
А насчет уборки тетей - это так, теория...мне тож самой все приходится делать: и уборку, и готовку...со старшим сыном вот муж хорошо помогает...и в магазин все вчетвером biggrin.gif

#50 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:55

Мне приходилось нанимать няню, когда я выходила на сессию, первое время тяжело оставлять, хоть дети и подросшие, потом все нормально, дети привыкают, я тоже. Брали няню с почасовой оплатой.

#51 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:59

а где можно няню найти? и как вообще это делается? ну там, всё официально или нет? просто пока не представляю себе это, но скоро надо будет видимо прибегнуть к такой услуге((((

#52 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:03

lisale, можно в инете поискать, дать объявление, можно у друзей и знакомых поспрашивать, можно обратиться в агентство...много способов
у меня подруга работала в детской комнате, так ей там одна мамочка потом предложила быть няней для ребенка на несколько часов

#53 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:09

у меня ни друзья ни знакомые этим не пользовались(((
почтиAngel, а что за детская комната?

просто хочется такую, чтоб ребенка не обижала, ну и чтоб уверенность была в человеке, хотя может быть я предвзято отношусь.

#54 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:23

да, вопрос няни очень щепетильный.... я на лето,когда сыну будет почти 1,5 хочу нанять очень и очень хорощую женщину, которая нянькается с одной семьей уже 8 лет, там 3 е детей от 2 до 8 лет. могла бы бабушку уговорить выйти на пенсию сидеть с внуком и компенсировать ей зарплату...но наверное проще няню нанять,я ей по крайней мере четко и без обид могу сказать,что мне нравится, а что нет в ее методах воспитания. маме мужа я как-то постесняюсь такое сказать. а вообще, наш тренер по плаванию(она же будущая няня) говорит,на мой взгляд, очень умную фразу, что ДО ГОДА ребенку НЕОБХОДИМО быть с мамой почти 24 часа в сутки. позже уже можно экспериментировать. я конечно понимаю, что бывают ситуации, когда начальник говорит, мол 2 недели тебе после родов и чтобы была на работе.... но это жесть..и я не хотела бы попасть в такую ситуацию.... хотя понимаю, что ТАКИМ женщинам ой как несладко.... разрываться между материнским чувством и необходимостью работать.... с 3й стороны, когда маме помогает няня и дает ей хоть каплю свободы, то мама гораздо добрее, красивее, веселее, у нее больше желания играть и действительно отдавать всю себя (в свои часы) своему крохе - а такая мама (незлая, непсихованная, нераздраженная - - - у меня к вечеру как раз все наоборот,без частицы НЕ) гораздо приятнее малютке... короче тут нет правильного ответа...

#55 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:25

lisale, да это раньше в КиноМаксе Урал была (хотя не знаю, есть ли эта комната сейчас)

#56 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:26

эх, а я бы сейчас сама няней поработала )) мои мальчишки теперь в садик ходят - время появилось свободное

#57 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:13

А у кого есть няня, скажите мне, что конкретно она делает??? Вот ребенку 3 месяца. Что она будет делать? Памперсы менять, переодевать, укачивать, спать укладывать??? Я просто себе не представляю!

#58 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:14

почтиAngel, спасибо за ответ.

нам скоро в садик, встал вопрос кому забирать Дашу. я выйду на работу, папа тоже работает до поздна, родители тоже до поздна, поэтому она нам нужна, чтоб забирать Дашу из сада, несколько дней в неделю на несколько часов. вот.

#59 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:17

lisale, а вы где живете? в какой районе?

#60 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 14:22

в общем, девочки, если что, обращайтесь ))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных