Перейти к содержимому


Сочи ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#1 Гость_HotSochi boy

Гость_HotSochi boy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2006 - 16:21

Кто вообще собирается в Сочи? smile.gif могу помочь с разселением smile.gif

#2 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2006 - 22:27

Только с разселением?
Я собираюсь дикарем в конце лета
у себя помещаешь? или посреднические услуги оказываешь?

#3 Гость_HotSochi boy

Гость_HotSochi boy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2006 - 22:50

Оба варианта

#4 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2006 - 01:17

меня заинтересовало.
Я ни разу не ездил на море. Ситуацию не знаю.
Приеду на поезде - надо искать домик. У тебя есть домики? Или как-то иначе.? А по ценам? А именно где?

#5 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2006 - 00:33

Если понадобится, также могу дать контактик очень хорошей хозяйки.
Недорого уютно, у моря.
В самом Сочи, у Поющих фонтанов...

Все вопросы - в личку.

#6 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 13:32

Мой отзыв  и отчет про наш отдых в Олимпийском Сочи, город Адлер , лето 2014:
Начну с того, что ожидания оправдались на все 100%! Честно, изначально отношение мое было немного скептическое)
Там мы были в 2012 году, видели грязь, застройки, кипишь какой-то и т.п., думала, вдруг остались косяки, с дорогами проблемы и т.д. Дороги волновали больше всего, все примерно , а кто-то не понаслышке знают, что такое серпантин и пробки в наших южных горах)
Начинаю!)
Средства передвижения: мы выбрали самый оптимальный для нас по деньгам и по желанию тем более - это автомобиль.
Муж любит передвижение на авто, мы не против)
поехали вчетвером с моей мамой.
Поездка туда была предвкушающая , все-таки ехать куда-то веселее и интереснее, нежели обратно)
Я переживала за поведение Дениса в дороге , думала будет капризничать, психовать, а оказалось, что зря беспокоилась) спасибо, нашей детке за терпение! Он-умница, в пути были три дня. Долго,конечно, "спасибо" за ремонт дорог почти у каждого крупного города. Пробки по 30-60минут, а то и больше.
Обязательно останавливались на ночлег, это были мотели, выбирали надежные варианты, со стоянкой охраняемой, в среднем номер на семью от 2 до 4 человек -800-2000 за номер. Там же имеется кафе с демократичными ценами, все удобства на этаже, в общем, отдыхали хорошо.
Были бы без ребенка , ехали , конечно, быстрее и с минимальными остановками. Наличие ребенка в авто увеличивает затраты сил, более повышенное внимание , ну, и более частые остановки) В прошлый раз, мы одни доехали за 2 дня, нынче 3 дня потребовалось.
Проехали все крупные города : Самара,Саратов, Волгоград, Ростов, Краснодар, ну и дальше Черноморское побережье)
Вот там нас ждали настоящие знойные пробки! Так изнервничались все, море-вот оно! рукой подать, а мы плетемся(((
Какие-то 180км преодолевали почти 7 часов... так было до Сочи, а потом , наступила нирвана) пробки и авто, как будто пропали, открылась шикарная автострада с двусторонним движением, тоннелями в горах, и скорость 100км/ч, а как ребенок был счастлив, проезжая эти тоннели, глазешки раскрыл, кричал как ему все нравится)
все мигает, подсветки, иллюминация, супер, конечно!

Въезд в город по двухполоске, с бетонными ограждениями, надо быть внимательным и не пропустить свою улицу, п.ч. разворот долго ждать, и пока развернешься и обратно поедешь на начало Адлера, замучаешься, короче) Мы на себе проверили ;)

Изображение Изображение

вывод: терпеливым, любителям путешествий на авто, рекомендую)

Проживание:
я наскоряк нашла заранее по инету гостевой дом, забронировала , выбранный по фото номер, внесла предоплату, приехали, а нас ждало разочарование(((
нам досталось то, что досталось.Т.е. не то,что я вообще бронировала.  Естественно, переночевав, я сказала, что жить мы здесь  дальше не будем, раз такое отношение к гостям.Топнули ножкой и пошли искать новое место дислокации) нашли быстро, с еще более выгодными условиями бытовыми и денежными) до моря минута, первая линия, в общем, повезло) переехали сразу же, благо предоплата за те номера была ровно за сутки проживания.
Стоимость жилья обычного гостевого коттеджа около 1000р за номер двухместный.Можно найти и дешевле, и отели дорогие, в общем, по любому карману. Найти, не проблема. Море предложений, просто идешь и выбираешь себе дом) но для этого, лучше приехать утром или днем, вечером сложнее ходить, искать,бродить где-то.
Нам выделили целый этаж на три номера, в этих номерах поселилась наша компания. Удобства на этаже, к слову, проблем это не добавляло, очередей не было, в общем, не напрягало. Переплачивать за удобства  в номере ,для нас не было необходимостью. Переспать и помыться - все, что нам нужно было) дома мы не сидели.
Номера обычные: кровать, телевизор, кондер, шкаф, зеркало с тумбочками, все обычно и стандартно.
Считаю, цена нормальная. Без шика, конечно, но цель поездки была иная) экскурсионная.
В свободном доступе беседки, есть кухня, кто предпочитает готовить себе сам.
Питание:
огромное количество приличных кафешек-столовых, просто кафе, опять же, на любой карман.
Мы нашли хорошую столовую, с видимыми соблюдениями сан.норм) с кондиционером, с персоналом в спец.одежде, это важный критерий. Отравиться , поесть не пойми где, не входило в наши планы)
итак, комплекс на человека с нормальным аппетитом , выходит где-то 600р в день.
Мы ходили чаще на готовые  обеды после пляжа, завтракали в коттедже, чисто символически, ужинали, в большинстве случае в кафе-шашлычке. Попробовали много вариантов шашлыка, гриля, вина.Все-таки, кавказцы самые лучшие шашлычники)
Был случай, пошли мы поужинать, Дениска подходит и спрашивает у парня-шашлычника, сколько стоит мясо, дорого или нет?
На что парень отвечает: тебе,бесплатно! и дает в дар кусок корейки) мы, конечно, сказали, что заплатим, на что нам ответили, что это подарок нашему джигиту, выгодно поужинали)
Вообще, ели мало, пили больше, в такую жару-то) холодненькое пиво в зной, арбузы,дыни и фрукты, это в основном.
Думали, "проедим" денег больше, а нет)
С винами кавказскими там проблемы, запрет на торговлю из дома, если раньше на каждом шагу продавали эти вина, то теперь тишина.
Цены в Адлере , выше наших привычных на 10-15%. На каждом шагу магазинчики частные, есть Магнит, лавки с местной продукцией, в общем, купить что-то по своим предпочтениям, не проблема.
Овощи/фрукты - дорогие. Например, помидоры/огурцы=от 60 до 100р.
Персики, нектарины, огромные сочные сливы очень сладкие, цена, можно сказать, оправдана, от 100 до 150р за кг.
Арбузы и дыни-классные! Сахарные. Объелись на год вперед) Смотреть уже не можем на них)

Цены в аптеках, ужас! Дорогущие! Кто поедет, берите все необходимое с собой. Я брала все свое, но забыла энтеросгель, там цена этого препарата в пасте 1000р, у нас она до 500р стоит!!!!!! понимаю, что самый ходовой товар на юге, отравился или стул сорвал, что часто бывает, наглотавшись воды морской или съев что-нибудь "непоймигде" и "непоймичто", но тааак задирать цены...не понравилось мне их ценообразование)

Куча магазинов с пляжной одеждой, море купальников и приспособ разных, а вот тут цены дешевле, чем у нас) Я увидела купальник 1 в 1 как мой, и он дешевле на 200р) Много всяких классных парео и пляжных платьев и туник по нормальным ценам. С этим все ок.
Большой выбор пляжной обуви, а именно сланец и обуви для купания, и детской и взрослой, цены от 150 до 300. Например, обувь , типа, крокс для детей 150р. Милая цена, считаю.

Впечатление от города осталось хорошее, город чистый, цветущий, урны на каждом шагу, нигде нет мусора.
Местные говорят,что Олимпиада оставила отпечаток на всем облике города. Много иллюминации в виде человечеков , демонстрирующие виды спорта, все ярко, горит и светится,куча новых развязок автомобильных, разобраться сложновато куда ехать и что где искать) лабиринты из дорог)
Вокзал красиивый, оборудован на входе транспортной лентой , для проверки сумок и т.д.,немного замедляет проход, но безопасность превыше всего)
Эскалаторы для подъема. Светлый,большой и красивый.
Понравилось оформление станций, стильно.
Билеты имеют штрих-коды, проходишь через электронный турникет, подставив штрих-код и вперед, так ты можешь посетить несколько станций по одной цене) Выходишь тоже через систему контроля, билет,лучше не терять.
Изображение Изображение

Передвигаться по городу можно на общественном транспорте,такси  или пешком, в принципе, все необходимое в пешей доступности.
В Межгород  идеально на электричке. А Какие сейчас пустили электриииички...шикарные! Специально к Олимпиаде пустили электропоезд "Ласточка"
Комфортабельные "Ласточки", с просторными и светлыми  вагонами, с большими панорамными окнами, с кондиционером, с туалетом в вагоне, розетки около сидячего места, электронные табло с указанием скорости, температуры за бортом, с названиями остановок, в общем, красота и удобство и довезет до точки назначения в комфорте и уюте)
Впечатление произвело , конечно.Опять же, спасибо, Олимпиаде)  Как вспомню, те, старые электрички, так вздрогну. Небо и земля.
Фото:
Изображение
Изображение

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 11 Август 2014 - 13:34


#7 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 17:22

море...ээх, море прекрасное!!!  Нас ждало абсолютно спокойное, теплое, голубое море, в первый день, мы от туда не выходили вообще, а Дениска вообще был в восторге, сидел до синих губ, попробуй вытащи) но я его понимаю)
Пляж-галька, и довольно крупненькая, но нам плюс, как раз для стопы Дениски надо, натуральные упражнения) Я люблю песок. Но , вроде бы, с песочными пляжами там напряг, вот в Абхазии с этим легче, жаль, что не хватило времени на поездку в Абхазию...
Что оочень понравилось, наконец-то запретили продажу еды на пляже! Не ходят больше эти торгаши , не кричат с призывом купить чучхеллу и не травят людей. давно пора! Карается крупным штрафом. На пляжах теперь более цивильно=)

Нам удалось запечатлеть шторм на море, зрелище, конечно, захватывает, не насмотришься.
Солнце светит ярко, жара и штормит море...пена, брызги, класс! Мы так насиделись на берегу и наловилось волн, а кто-т даже умудрился со своего метрового росточка напился моря, что лежал потом с животом целый день в номере)
Изображение
Изображение

С погодой и с морем, нам повезло.
______________________________
Расскажу про экскурсии.
изучили мы местные предложения от турагенств, узнали цены, как и на чем добираются люди  и т.д.
Первая точка -Это конечно же,Олимпийский парк.
Думали самим ехать и рассматривать Адлер, или довериться экскурсоводам, выбрали первое.
Стоимость экскурсии на Олимпийские объекты 500р с человека, ребенок бесплатно. Поехали мы все-таки сами, муж хотел сам все изведать, я согласилась, будем сами открывать для себя город.
Поехали на авто, едем -едем и нет ни одного указателя, что Олимп.парк там-то. Мы наивные, полагали, что эти вывески на каждом шагу будут, угу... Плутали-плутали в этих лабиринтах дорог, в итоге, по-надеялся муж на свое чутье) привез нас таки)
Приехали мы в 18.00 туда, раньше там делать нечего, жара страшная днем и там все заасфальтировано, можно себе представить какое там пекло. Но! народу значительно меньше, для красивых кадров без посторонних лиц, самое оно)
Вход-бесплатный.
ооо, мы глазам своим не верили, что мы в сердце прошедшей НАШЕЙ (во всех смыслах слова)  олимпиады...Как там клаассно! Слов нет описать эмоции, место энергетически сильное...

Изображение Изображение
Изображение

Изображение

К некоторым объектам вообще было не подойти, п.ч. там готовят трассу для проведения гонок Формулы -1. Закрыто сеткой.
Жаль, конечно, но впечатления это не испортило)
Сама атмосфера в парке восторженная, люди улыбаются, вспоминают между собой  олимпийские игры, фотографируются, жизнь кипит, уходить не хочется совсем, вот тогда мы хотели бы быть одни,без Дениски, нагуляться вовсю)
Вечером , когда начинает темнеть, включают "поющие фонтаны", репертуар музыкальный : наша классика в основном и почему-то  попурри из хитов М.Джексона)
Зрелище , конечно, красивое... побывав там, долго еще от воспоминаний и впечатлений отойти не можешь, нравится мне это состояние) даже, скучаю по тому времени.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

В парке работают прокаты транспорта:велосипеды, автомобильчики , типа,для гольфа (забыла как называются), есть велосипед с каретой, типа, сзади, в общем, передвигаться на велике, само оно. Цена проката около 150 р /час.
Цены внутри парка на перекус, не демократичные)
На сувениры с символикой ОИгр, вообще , космос. Вне парка цена , опять же, дешевле. Поесть/попить-выше средних цен , если брать примерные цены нашего парка. Туалет-30р))) Зато , вход-бесплатный ;)
Объекты многие пустуют пока, в ледовом дворце "Айсберг" проходят шоу Авербуха, люди говорят, шикарно, с живым звуком, с акробатами, с звездами фигурного катания , оно и понятно, что классно. Не сомневаюсь. Побывать в Айсберге, в котором ковались наши медали , это того стоит. Мы бы пошли, но вот только, мы всех этих фигуристов уже лично видели, только в другом шоу, а тратить деньги (не малые на семью) , как-то жабежка задушила, сейчас, думаю, зря не пошли)
______________________________________________________________
В общем, пилить рассказ придется, не дает загружать много фото в одно сообщение(

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 11 Август 2014 - 17:26


#8 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 17:46

Про цены и про стереотип , что "в Сочи сейчас все дорого, после Олимпиады" :
Что касается цен, все пугали заоблачными ценами на ВСЕ, а так как у нас отдых был  из плана довольно бюджетных, мы уже приготовились впадать в шок)
но, все оказалось не так страшно, как пугают) мы какого-то особого стеснения в средствах не испытали в быту, в шок не впадали от местных цен на все,не ущемляли себя особо,  так-то и омаров с лобстерами не планировали есть и запивать дорогим шампанским, и жить в номере-люкс, нам показалось все довольно доступно) ну, опять же, для нашего варианта финансового.
Ели/пили,баловали себя и ребенка как обычно по жизни. Большая часть бюджета ушла на развлекалочки, поездки и на духовное/культурное , эмоциональное обогащение себя, как мы и планировали.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 11 Август 2014 - 17:49


#9 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 21:52

Лили,спасибо за рассказ, фото чудесные) это приключение ,которое запомнится ребенку на всю жизнь) романтика! вы молодцы!

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#10 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 22:01

Лиана, классный рассказ, спасибо! Ну вы отважные: на машине в такой путь. Молодцы!

Слушай, а сколько стоит билет на новую электричку?

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#11 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 22:11

Лиана, так хорошо все описала, интересно очень!!! Спасибо за рассказ :)
Молодцы, что все таки сьездили туда!

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#12 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 22:17

Нашему Дениске - Любителю рыбок посвящается ...=)
Изображение

Сочинский океанариум Sochi Discovery World Aquarium , считается  самым  большим в России.Стоимость билета на взрослых-500р.Дети до 4-х лет бесплатно.
Изображение

При покупке билетов, дарят купоны со скидкой 15% на следующие развлечения: дельфинарий и парк аттракционов СочиПарк. Завлекалочка сработала, позже мы посетили и парк тоже.
Океанариум большой,довольно симпатично ,искусственный водоемы, пальмочки, водопады.Много интересных и необычных рыбок, классный стеклянный коридор, над тобой носятся акулы, черепахи , скаты и куча разных рыбок, очень прикольно) Кто любит такие экскурсии,тому понравится.
Изображение
Изображение

а эти рыбки, мега-голодные) они постоянно едят) кормить их прикольно так, пакетик с едой стоит 50р)
Изображение

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 11 Август 2014 - 22:20


#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 22:23

Просмотр сообщенияНатусечка сказал:

Лиана, классный рассказ, спасибо! Ну вы отважные: на машине в такой путь. Молодцы!
мы любим такое)

Просмотр сообщенияНатусечка сказал:

Слушай, а сколько стоит билет на новую электричку?
билеты вообще не дорогие, например, мы с Адлера до Красной Поляны доехали за 56р с человека, в пути 30минут.
На таких электричках одно удовольствие ездить, очень облегчили долю туристам, комфортно , быстро и не дорого.
Едет он по всему побережью Черного моря, можно сгонять в любой город с комфортом.

#14 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 22:24

ЛиЛи, рассказ замечательный, приятно читать, спасибо, Лиан!

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#15 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 22:42

Просмотр сообщенияЛиЛи (11 Август 2014 - 22:23) писал:


билеты вообще не дорогие, например, мы с Адлера до Красной Поляны доехали за 56р с человека, в пути 30минут.
На таких электричках одно удовольствие ездить, очень облегчили долю туристам, комфортно , быстро и не дорого.
Едет он по всему побережью Черного моря, можно сгонять в любой город с комфортом.
Ну вообще супер! Это тебе не аэроэкспресс московский за 400 рэ.

#16 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 22:53

Настало время для детского развлечения, уух, как там клаассно!  Я , взрослая, получила море эмоций, нагулялись, наскокались, налазились, накачались, до тошноты))) Дениска не знал куда бежать, куда залезть, похоже, мозг не готов был воспринимать такую информацию и обилие всякой-всячины)
Изображение
Изображение
Изображение


Парк аттракционов Сочи Парк-шаг на встречу к сказке!Это тематический парк, идея основана на культурном и историческом наследии России.
Стоимость взрослого единого билета 1000р, дети до 4х лет-бесплатно.
Плюс с океанариума у нас был купон с 15% скидкой, билет обошелся в 850р. Дают с собой карту парка с указателями куда идти и где , что искать.
В стоимость билета включены  все аттракционы, катаешься хоть сто раз с утра до ночи. На территории есть ресторанчики и кафешки с быстрым питанием и , конечно же, мороженое, сахарная вата и всякие сладости для детей)
Попадая в этот парк, попадаешь в сказку) там тааак красиииво, голова только успевает вертеться из стороны в сторону) фоном по всему парку играет детская музыка, читают сказки Пушкина, ходят аниматоры, клоуны, артисты, фокусники, сказочные персонажи.
Многие аттракционы рассчитаны на возраст от 5 лет, тут,жаль, конечно, не во все пустили. Есть так же детская зона с каруселями для детишек маленьких .
Часть аттракционов еще не работает, полностью парк заработает к осени. И на следующий год будет полноценно принимать гостей.
Сами аттракционы новые, как говорят рабочие парка, они не перекуплены у кого-то , кто их списал, а сделаны, специально по заказу для России. И безопасность там на должном уровне должна быть.
Территория парка ухоженная, чисто, зелени много, пальмочки, фонтаны)
Дальше просто фото покажу, будут вопросы, спрашивайте)
Всякие фигурки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 11 Август 2014 - 22:54


#17 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 22:54

Это поролоновый конструктор, прикольная вещь! Дети из него что только не строят, и откуда такая фантазия?)
Изображение
Экстрим-зона, есть для более взрослых деток и для малышей,эта зона Денису больше всех приглянулась)
Изображение
аниматоры, если сядешь на эту качелю, вставать не захочешь, такая благодать)
Изображение
Изображение
Изображение
Это Лукоморье)
Изображение

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 11 Август 2014 - 22:58


#18 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 23:12

Вечером еще красивее!
Изображение
Изображение
Отель "Богатырь"
Изображение
ИзображениеИзображение
Каждый день представления от кукольника, что он творит с куклами.... завораживает...а дети в восторге!
ИзображениеИзображение
Знакомьтесь,Тина Тернер)
ИзображениеИзображение

#19 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 23:14

при  посещении Парка, посетителям снова дарят купоны со скидкой, в этот раз, на Красную Поляну уже)
куда мы и отправились дальше, посетили все, что хотели, еще и со скидкой 15%)
отличная провокационная акция)

#20 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2014 - 23:28

Лиана, классно, молодцы вы! Авантюристы))
Фотки интересные, ну а я, как обычно, больше всего твоими ногами любовалась))))))

Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных