Перейти к содержимому


Плавание в бассейне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#21 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:06

мне заведующая сказала, что нам зимой не стоит начинать... мы и летом не опоздаем, если захотим конечно... я тоже всеми фибрами души за ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия:-)... и даже после годика...

#22 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:34

tata_bogd, а почему нельзя позвать тренера на дом? пооучиться и потом самой заниматься каждый день в ваной. весной тоже лучше не начинать - всякой бяки в воде больше чем когда либо при таянии снега.
на мой взгляд, позже 3-4 мес лучше уж и не заниматься, там ребенок будет не пластилиновым, а очеь даже уже с характером. заставить его "работаь" будет куда сложнее.

#23 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:10

lerika, дома в ванной ведь так не развернешся smile.gif Если только совсем с малышом.
Я думаю индивидуальные занятия есть в каком-нибудь платном бассейне.

#24 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:36

В ВАННОЙ совершенно нормально заниматься до 6 мес.  если выбор стоит заниматься в ванной или вообще не заниматься. а занятия индивидуальные в бассейне - не слышала. если и есть такое, то стоит мама не горюй.  да, и разве длякаждой конкретной мамы будут набирать воду - сомневаюсь очень в этом.
Цитата(tata_bogd @ Сегодня, 15:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мы и летом не опоздаем

большинство бассейнов летом не работают. а в золотую рыбку таких больших берут не охотно, нас вот вообще не взяли,хотя я звонила 3 раза и настаивала.

Сообщение отредактировал lerika: 29 Октябрь 2009 - 20:39


#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:29

Гость_OlgaI, не нужно писать однотипные сообщения по всем темам. достаточно одного в правильной теме.

#26 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:30

мы по-прежнему со Святычем ходим плавать. вот сегодня были в Восходе. ребенок просто балдеет в воде.у нас полузанятие-полуигра. особо его не гружу. решила с 3-4 лет отдать на групповое обучение.  а пока, чтобы не забывал любовь к воде, ходим. лялька маленькая родиться будем заниматься, правда так и не решила где и с кем. у всех вариантов есть свои плюсы и минусы. идеального места я так и не нашла. либо далеко, либо кучу справок надо, либо тренер не устраивает.

#27 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:24

lerika, кучу справок это да. У нас в эпидемию с мужем по два раза постуда была, потом путевку не давали, сейчас вроде обещали, но блин как подумаю, что опять всю эту стопку собрать надо идти не хочется сразу. Как только Костя подрастет будем с мужем и ним в бассейн ходить. Сама воду очень люблю, но сейчас не скем оставить сынулю, что бы с мужем съездить. А так хочется.

#28 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:52

путевку не дали. вот-вот. а ребенок пропускает занятия, которые по идее должны быть стабильными.

#29 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:29

Читаю и завидую((( Мы-то даже купаемся каждый день с криками, никак не можем начать удовольствие получать от этого занятия. Уже и игрушки всякие, все без толку. А про плавание вообще молчу)))

#30 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2010 - 12:37

SNEJINKA, у меня со святом так же было. при том, что я еще до родов хотела заниматься плаванием. а тут каждая процедура с криками. тренера когда звала, придупредила, что воду он не любит, что возможно их встреча первая и последняя. это было в 2-3 месяца. и тут вдруг у нас сразу все истерики прошли. мы просто набирали полную ванну, а не ванночку. все-таки подход профессионала :-) прошло на ура занятие.

#31 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2010 - 13:14

lerika, мы в большой купаемся давно... все равно орем. Причем поначалу купаться нравилось, а месяца в 3 что-то разонравилось  nea.gif

#32 Гость_ekaterinka1984

Гость_ekaterinka1984
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2010 - 23:59

Девочки, дак в Арианте есть отдельная ванная огромная, воду для вас меняют, только деньги плати, дорого, вот никак и не соберемся........

#33 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2010 - 17:12

мы в ариант заходили - там плавание для грудничков  - 1000 рублей одно занятие

#34 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2010 - 07:40

lerika, занимаемся мы уже 2,5 месяца. Собираю анализы чтоб перейти в среднюю ванну, а то дочь в повороты не вписывается))). С трудом пережили кризис... неудачно нырнули,дочь хлебнула воды, потом 2 недели каждый день купались с дикими визгами wacko.gif уже думала прекращать дабы не мучать ребенка,но Ольга Михайловна(наш инструктор) сказала,что если прекратим,потом будет сложно даже мыться,и не дай Бог вода на голову попадет shout.gif ... Вобщем дочь мы побороли, на некоторое время прекратили нырять. Как только успокоилась, начали постепено вводить погружение,сначала умывание, потом с поддержкой. На полное погружение(без поддержки) пока не решаемся. Надо заметить Наташе начинает нравится, лежит на спине болтает,пузыри пускает)) Научилась лежать на спине без поддержки! Также научилась лениться, понимает,что жалуйся не жалуйся мама из воды не высунет, поэтому позволяет себя катать по воде,при этом ничем дрыгает даже))) Так что ждем щас перехода в среднюю ванну, а с этим и новых достижений!

Сообщение отредактировал Я_Гадя: 30 Март 2010 - 07:41


#35 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2010 - 11:52

Я_Гадя, просто молодцы!!!

#36 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2010 - 11:59

а!!! сама на спинке без поддержки!! какой кайф!!! когда вы будете вместе с дочей плавать, то будет просто замечательно. и спинка (ваша) почувствует радость жизни и доча будет спокойнее. первые полгода самые сложные,потом будет гораздо проще!!! не сдавайтесь!! очень за вас рада! маме респект!

Сообщение отредактировал lerika: 30 Март 2010 - 12:08


#37 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2010 - 12:30

Я_Гадя, как здорово! Ну Наташенька и молодчинка!

#38 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2010 - 13:18

Спасибо девочки! Инструктор также говорит,будет легче с средней ванне. И ребенку спокойнее,ведь мама рядом)! Меня воодушевляют малыши,которые плавают с мамами уже месяца по 3-4,дык там такой восторг на лице!

#39 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2010 - 16:53

Я_Гадя, здорово, молодцы! Я упустила - вы в бассейн на ул. Культуры ходите?

Сообщение отредактировал Marishka_74: 31 Март 2010 - 16:53


#40 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:31

Marishka_74, да там.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных