Перейти к содержимому


Киста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияjindoc (03 Апрель 2017 - 15:42) писал:

Насчёт КОКов не подскажу, я всегда считала, что аденомиоз лечат искуственным климаксом и операцией, может, появились новые исследования, сменилась тактика, я тоже несколько лет не вдавалась в эти вопросы.
Сильно напрягает что предложенный КОК антиандрогенный, с повышенным содержанием эстрадиола. Что-то тут не так.

#22 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:49

а искуственный климакс чем вызывают? разве не коками?
без анализов думаю не рискну, а то и еще узи и не одно сделаю. Только вот не пойму, стоит идти в другую клинику к другому узи или стоит походить  к одному в начале/конце цикла

#23 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:54

Нет не коками, не помню конкретных названий, какое-то слово, а потом "депо", ну это из тех, 6-летней давности...При аденомиозе, как внутреннем эндометриозе, повышены эстрогены, которые вызывают усиленный рост эндометрия там где положено и там где не положено. В первой половине цикла яичники (фоликулы) вырабатывают этот эстрадиол, вот надо на время этот процесс остановить, чтобы вообще не рос эндик. На КОКах эндометрий растет как обычно, если не сильнее. Мне поначалу Диане-35 назначали, ох и обильные на ней М были.

Сообщение отредактировал Анютка: 03 Апрель 2017 - 20:05


#24 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 20:32

А прогестерон блокирует эстрадиол?

#25 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 20:51

В какой-то степени да, у дюфастона в показаниях есть эндометриоз, там схема не с середины цикла, как обычно, а ближе к началу.

Поблагодарили 1 Member:
Мурка  

#26 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2017 - 22:21

Аня, Женя, огромное вам спасибо. Пойду дальше уточнять, что за зверь такой.

#27 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 00:07

Просмотр сообщенияМурка (03 Апрель 2017 - 16:25) писал:

jindoc, не поняла, нужно делать узи только у одного доктора в динамике?
Желательно одними руками, да. Но если специалист тебе неизвестен и опыта его посещения нет, то для начала надо определиться, что это видит не только он.

Поблагодарили 1 Member:
Мурка  

#28 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 00:54

jindoc,  поняла. Спасибо.

#29 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:08

Мурка, расскажешь, у тебя с диагнозом и лечением прояснилось?

#30 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2017 - 23:10

Анютка, да, как раз на неделе собиралась написать.
Сделала узи на том же аппарате, правда врач узи был другой, это имеет значение, интересно?

Аденомиоза не увидели, но увидели очаги или как это называется эндометриоза по шву после КС. Кисту не увидел врач сама по себе, но когда я сказала, что раньше видели, она сказала, что то, что она сейчас видит на правом яичнике, кистой даже примерно не назовешь, то есть без моих слов такого диагноза не было бы.
Буду еще смотреть дальше в динамике. Как хорошо, что не стала с потолка пить гормоны, спасибо тебе Аня, я вообще не в теме.
Когда я другого врача еще спросила про кисту и эндометриоз теоретически, какие их стратегии, она мне сказала опять про тот же силует или ярину и ни слова про анализы)))) ну почему у нас все так, всех под одну гребенку....

#31 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:24

Хорошо что кисты уже нет и что не аденомиоз. Очаги эндометриоза все-таки...эстрадиол таки повышенный? или ты гормоны не сдавала?
Интересно, это повсеместная теперь практика КОКи антиандрогенные при эндометриозе назначать...

#32 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2017 - 11:34

Анютка, нет анализы не сдавала, потому что как раз на эти дни заболела. почитала, что орви могут влиять на результаты, сдам в другом цикле. Пока мне врач порекомендовала попить травяные таблетки, Индинол форте 4-6 мес. Говорит не гормоны, но положительно влияют на все эти эндометриозы. В общем-то не против, но у меня есть ощущение, что даже травами можно навредить, может я загоняюсь. В принципе, я думаю попить можно.
Когда сдам  гормоны, то по вопросу эндометриоза пойду к совсем другому врачу, который у нас тут считается очень хороший гинеколог-эндокринолог, который не вредит. Я не думаю, что у меня прям так сильно скакнули гормоны (хотя уверена, что эстрадиол повышен), у меня было сильное воспаление, видимо оно первоначально дало такой скачок .

#33 Гость_Катерина_Строганова

Гость_Катерина_Строганова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2017 - 10:54

у меня тоже находили кисту, ходила ко врачу Узловой Татьяне Васильевне, в Комильфо работает она выписала противозачаточные, я не стала пить, не хотелось, начиталась что на гормоны сильно влияют,боялась поправиться...но потом киста начала болеть и я опять к ней пошла,уговорила начать принимать хотя бы полгода, пропила, не поправилась хотя очень этого боялась..зверского аппетита не было, зато болеть все перестало уже как полгода, думаем с мужем ребеночка рожать, сейчас опять анализы буду сдавать)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных