Перейти к содержимому


Хронический Аднексит

аднексит придатки матка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Riviera

Гость_Riviera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:42

Девы, может у кого-то тоже эта бяка (хроническое воспаление придатков). Как лечились (лечитесь)? Мне прописывали болючие уколы магнезии. Не хочуууу.... Может есть какие-то другие более приятные средства борьбы с воспалением...

#2 Гость_Lacoste

Гость_Lacoste
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 17:01

Меня обычно в стационар отправляют при обострении, антибиотики в капельницах и в/м уколах

#3 Гость_Geraldswam

Гость_Geraldswam
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:14

У меня тоже до Б был двухсторонний хронический сальпингофорит, чем только не лечилась, лежала в стационарах по 2 недели, но спасало максимум на 2 мес. Лечение было назначено одно - срочно заБ. Что я в последствии и сделала, теперь всё тттт... куда что подевалось  Уже 3 года об этой болячке не вспоминаю

#4 Гость_Адорабль

Гость_Адорабль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2016 - 14:21

А у меня на магнезию аллергия. Но мне ее и не предлагали. Выписывали антибиотики, НВПС, противоспаечное лечение и витамины. В больницу даже и не предлагали ложиться, уколы дома соседка делала.

#5 Гость_ANETT

Гость_ANETT
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2016 - 18:15

Спайки разве образуются при аднексите? Они же после операций бывают, насколько я понимаю. И то, если не двигаться.

#6 Гость_Адорабль

Гость_Адорабль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2016 - 11:08

Спайки образуются при любом воспалении. Почти сразу, уже на третий день. Это защитная реакция организма, барьер, который он создает, чтобы воспаление дальше по нему не шло.

#7 Гость_ANETT

Гость_ANETT
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2016 - 17:23

Какое у вас было противоспаечное лечение? Просто мне ничего такого не назначали, когда у меня воспаление было.

Сообщение отредактировал ANETT: 16 Август 2016 - 17:23


#8 Гость_Адорабль

Гость_Адорабль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2016 - 16:45

Электрофорез и свечи Лонгидаза. У них действующие вещества - ферменты, которые предотвращают возникновение новых спаек, а старые спайки размягчают.

#9 Гость_ANETT

Гость_ANETT
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2016 - 22:27

Мне электрофорез выписывали, я на него не ходила. Думала, что так обойдется. И теперь у меня живот бывает, что тянет внизу. Может, как раз из-за этих спаек. Знала бы, для чего это - на физио бы походила. А про Лонгидазу мне вообще врач не упоминала. Я в инете посмотрела, пишут, что она при спайках хорошо помогает. Когда буду у гинеколога, спрошу, может, мне стоит ей полечиться.

Сообщение отредактировал ANETT: 18 Август 2016 - 22:28


#10 Гость_Ума

Гость_Ума
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2016 - 13:09

Застарелые спайки можно свечами размягчить и боли пройдут. Был опыт.

#11 Гость_Ума

Гость_Ума
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 16:00

Делюсь классным роликом в тему! Хорошего пинка тем, кто попустительски относится к здоровью по-женски!
https://www.youtube....h?v=2gYIHc7ITCI

#12 Гость_Леди Батори

Гость_Леди Батори
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2017 - 15:53

Просмотр сообщенияАдорабль (15 Август 2016 - 11:08) писал:

Спайки образуются при любом воспалении. Почти сразу, уже на третий день. Это защитная реакция организма, барьер, который он создает, чтобы воспаление дальше по нему не шло.
Я думала, что спайки только при запущенной болезни образуются. Теперь буду знать.

#13 Гость_Tgfhkhabs

Гость_Tgfhkhabs
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2019 - 06:02

привет у меня до беременности часто ставили врачи диагноз 2х ст. аден. причем хронический, сейчас по началу у меня покалывал правый яичник, потом перестал и вообще не беспокоил, на днях начал слегка опять покалывать, врачу говорила, она - ничего не сказала принимать...так что вот так  а тебя как?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных