Перейти к содержимому


Герпес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Гость_GaneSa

Гость_GaneSa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:24

Мне помогает фенистил пенцивир, отличное средство, герпес сразу проходит)

#42 Гость_Шаманка

Гость_Шаманка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:45

Я впервые столкнулась, не знала что это так неприятно, так еще и болезненно. Кто не новичок, подскажите чем зуд снять. Мне в аптеке фенистил дали, но что-то не особо то и помогает.

Сообщение отредактировал Шаманка: 01 Декабрь 2012 - 19:46


#43 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 02:06

Просмотр сообщенияШаманка (01 Декабрь 2012 - 19:45) писал:

Я впервые столкнулась, не знала что это так неприятно, так еще и болезненно. Кто не новичок, подскажите чем зуд снять. Мне в аптеке фенистил дали, но что-то не особо то и помогает.

Мне фенистил, пенцивир и зовиракс вообще не помогают. Все уже перемазалась, толку ноль. Из последнего мне в аптеке дали зиковир на пробу. Отличная штука.

#44 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 15:51

у меня до родов оч часто появлялась эта мерзкая болячка на губах... Мазала зовираксом. И буквально мес назад, начала часаться губа, кроме спирта на даче ничего не было, каждые часа 2-3 прижигала спиртом, прям ватку смачивала и держала, на след день ничего уже не было, т.к. видимо во время прижгла, в первый день успел появится только маленький маленький "прыщик" или не знаю как его еще назвать....

#45 Гость_Шаманка

Гость_Шаманка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияснусмумрик (02 Декабрь 2012 - 02:06) писал:

Мне фенистил, пенцивир и зовиракс вообще не помогают. Все уже перемазалась, толку ноль. Из последнего мне в аптеке дали зиковир на пробу. Отличная штука.

А чем отличается от остальных? Что это - таблетки, гель, мазь? Как часто надо применять?

Сообщение отредактировал Шаманка: 02 Декабрь 2012 - 20:37


#46 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:33

Применять достаточно 2 раза в день, это гель такой, против герпеса. Он с серебром и экстрактом зеленого чая. Это хорошо влияет на кожу и быстро избавляет от простуды.



#47 Гость_mlt90

Гость_mlt90
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:09

Причиной герпеса могут быть скрытые хронические заболевания организма.
Есть хороший сервис для определения болезней

Сообщение отредактировал Кудрявая: 03 Декабрь 2012 - 14:10
СПАМ


#48 Гость_Шаманка

Гость_Шаманка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:46

Про такой я даже не слышала. Спасибо, буду знать что спрашивать в аптеке. А то так чешется, что просто бррррр!!! К тому же фенистил оказался белым и его на лице видно. Присох этот кремик к корочке, красота я теперь(((

Сообщение отредактировал Шаманка: 04 Декабрь 2012 - 20:46


#49 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:17

Это кстати еще один плюс геля зиковир - он прозрачный, его не видно. Я в свое время постоянно пользовалась зовираксом, там такая же история. У нас народ дикий, шугается в полном смысле этого слова.



#50 Гость_Kakvse

Гость_Kakvse
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:42

тоже голосую за Ацикловир.
а вообще, конечно, ужасно неприятная штука герпес.

#51 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:16

Зовиракс и ацкловир - одно и то же действующее вещества. Цена - в разы отличается

#52 Гость_ВУК

Гость_ВУК
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 00:25

А этот зиковир где покупать? Меня давно герпес не беспокоил, а тут спустя несколько дет вылезла эта гадость. Насколько помню, зовиракс и ацикловир не особо то мне помогали.

#53 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:13

ВУК, я в аптеке покупала, в центре. Если что, можно заказать через интеренет. Как по мне, так он эффективнее намного своих аналогов. К тому же если при первых признаках начать пользоваться, то даже до пузырьков не доходит.

Сообщение отредактировал снусмумрик: 30 Декабрь 2012 - 01:13


#54 Гость_ВУК

Гость_ВУК
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 02:57

Спасибо большое, буду иметь ввиду. Потому что-то надо, желательно чтобы хорошо снимало зуд и болевые ощущения

Сообщение отредактировал ВУК: 31 Декабрь 2012 - 02:57


#55 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2013 - 17:35

Есть хорошая мазь "Герпевир", кажется называется.  Помогает.

#56 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:51

Снимает, еще как. У меня больше проблем с зудом, все время хочется почесать и сорвать эту корочку. А тут все прошло быстро и без моего вмешательства.



#57 Гость_Barakuda

Гость_Barakuda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2013 - 19:58

Просмотр сообщенияVolnaja_ (02 Январь 2013 - 17:35) писал:

Есть хорошая мазь "Герпевир", кажется называется.  Помогает.
+1. Хорошая мазь)

#58 Гость_Mirra_Mi

Гость_Mirra_Mi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2018 - 13:43

Вирус герпеса есть практически у всех, но благодаря сильному иммунитету, он может нас не беспокоить. Но стоит только иммунитету ослабнуть, наружу может вылезти такое неприятное явление как простуда на губах. В общем то ничего страшного, но выглядит ужасно. На такой случай у меня всегда есть крем швейцарского качества "Фенистил Пенцивир". Он начинает помогать уже после первого нанесения. А еще одного тюбика крема хватает на несколько использований. Я свой только один раз покупала, и он до сих пор не закончился. Наверное, срок годности закончится быстрее))

#59 Гость_Pushkova

Гость_Pushkova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2018 - 17:33

У мужа в последнее время стал появляться герпес на губах. Особенно после простуды, когда организм ослаблен. Понятное дело, что его это очень раздражало. Ну и как большинство мужчин особо лечиться не хотел. И печет, и мешает, и к губам все липнет, и мерзкое ощущение. Капризы в общем) Начала мазать ему ранку Пенцивиром, его практически даже не видно на губах + ко всему он маскирует ранку немного и не имеет никакого резкого запаха. Вылечила мужа буквально за два дня, слава богу быстро, иначе дольше бы возиться с мазью муж точно не позволил бы и "забил". Так что, смело могу рекомендовать.

Сообщение отредактировал Pushkova: 13 Июль 2018 - 17:33


#60 Гость_Camilla

Гость_Camilla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2018 - 21:08

У меня у мужа тоже часто герпес появлялся раньше и я страдала им, особенно в начале беременности. Вообще по хорошему надо лечить его комплексно, чтобы уж наверняка его в ремиссию загнать. Ну и обязательно следить за здоровьем, не переохлаждаться, одеваться тепло, следить за образом жизни, здоровом сне и т.д. Просто если иммунитет чуть снижается, то он проявляется. Нам доктор выписывала витамины и курсом Виферон свечи и гель, гель для наружного применения. Кстати, гель удачный в том плане, что он прозрачный и не растекается по губе после нанесения, а ложится пленочкой не видимой. Поэтому можно даже выходить с ним  на улицу без проблем. Пролечились мы практически 2 года назад, рецидива еще ни разу не было, ни у меня, ни у мужа. Так что, для себя сделала выводы, что все лечение должно быть комплексное, просто мазать высыпание и ждать выздоровления нет смысла. Да, само проявление герпеса уйдет, но он будет все равно сидеть и ждать малейшего повода и как только он появится, то вылезет вновь. А комплексное лечение как раз не дает ему таких вариантов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных