Перейти к содержимому


Стиль City-casual (городской стиль)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 nastiavoroncova

nastiavoroncova

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 26 Февраль 2011 - 02:42

Раньше я работала на фирме, где строго соблюдался дресскод - в результате - 80% одежды составляют классические брюки, юбки, рубашки. Но вот уже пол года прошло как я поменяла работу - здесь свободный стиль (в пределах разумного). Я честно говоря, не очень люблю классический стиль, по-моему он еще и немного возраста добавляет, а так как мне уже после 28 - хочется выглядеть помоложе. Вот и присматриваюсь к новому стилю City-casual (городской стиль - в заграничных мегаполисах он очень популярный) - очень похож на спортивный стиль, но в более элегантном исполнении. Кому еще нравится такой стиль? Давайте выкладывать удачные фотографии в этом стиле.  


#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Февраль 2011 - 10:19

Casual (Кэжуал) - стиль повседневной модной одежды, лишенной формальности, униформенности и строгости. Это стиль индивидуальности, удобства, непосредственности, стиль большого города и элегантной небрежности. Главное в стиле кэжуал - это свобода, раскованность и универсальность.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Кэжуал включает настолько широкий спектр одежды, что гораздо легче объяснить, что из возможных вариантов не является стилем кэжуал:
церемониальная одежда, например, царские одеяния или военная форма
формальная (официальная) одежда, например, фрак или смокинг.
прочие строгие и деловые костюмы.
излишне традиционные элементы, вроде лакированых туфель или крахмальных рубашек.
дресс-код других стилей (например, стандартный внешний вид любителя стиля хип-хоп или иных широкоузнаваемых течений)
национальная одежда народов и народностей

Для меня этот стиль ассоциируется больше с джинсами и всем тем, что можно с ними надеть. И еще с тем, что надето всегда одновремено много вещей, т.е. не джинсы и водолазка, а что-то более сложное. Из магазинов больше всего, мне кажется, подходит Том Тейлор.

#3 nastiavoroncova

nastiavoroncova

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 27 Февраль 2011 - 02:52

thumbup.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.jpg   54,36К   55 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал nastiavoroncova: 27 Февраль 2011 - 03:05


#4 nastiavoroncova

nastiavoroncova

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 27 Февраль 2011 - 03:04

Evgenia, спасибо, так познательно и интересно. Я даже не подозревала о стольких разновидностях casual!) Мне еще нравится как одевается Джессика Альба, нашла еще  ее фотографии , мало кто так же стильно умеет носить мини-юбки в сочетании с грубыми ботинками)

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 27 Февраль 2011 - 16:01
ссылка на сторонний ресурс, без надобности


#5 Гость_elenochkalove

Гость_elenochkalove
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2011 - 04:06

Я тоже люблю этот стиль smile.gif!

#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2011 - 09:55

А это и не юбка, а шорты.

#7 nastiavoroncova

nastiavoroncova

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:12

Цитата(Evgenia @ 28.2.2011, 10:55)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А это и не юбка, а шорты.

Я вставила ссылку, с ***, где много фотографий Джессики в этом стиле, но модераторы вместо ссылки вставили одну фотографию. На этой фотографии она тоже удачно одета, это кажется all-out casual или sport casual. с вашией ссылки вычитала)))))) Теперь буду знать о разновидностях моего любимого стиля).

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 01 Март 2011 - 02:03
Реклама.


#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Март 2011 - 09:26

Я вот в интернете не могу найти ни одной фотографии, чтобы прям всё понравилось, чтобы я так смогла одеться. Хотя стиль, в общем, нравится, но немного отталкивает небрежность, какая-то "пофигистичность". Для меня это не очень эстетично))

#9 Гость_AvesDizer

Гость_AvesDizer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2020 - 11:22

Вот с сумками у меня проблема
Обычно мама из Москвы привозит, а вот в Кирове цены высоки, за то что нравиться, может посоветуете где брать сумочки у нас?


  кто-то просил ссылку на ремонт частотников,  рекомендую - https://prom-electri...nkt-peterburge/ (не реклама)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных